Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 68 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали Рукодельцева пишет:

как избавиться от этого запаха,

Проверьте козу на наличие глистов

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

Проверьте козу на наличие глистов

правильная мысль. Хотя, если печень поражена, то от запаха уже не избавится. Только ампутация головы поможет.
Можно еще гулять побольше посоветовать. Прогулки на свежем воздухе хорошо способствуют очищению организма и восстановлению метаболизма.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Margit пишет:

Как и в природе, козлы с козами должны встречаться всего раз в году.

интересно про каких козлов в природе товарищ пишет. Но по факту молоко у козы или пахнет или нет. И от козла это ни как не зависит. Что проверено множеством козоводов.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Филипп пишет:

интересно про каких козлов в природе товарищ пишет. Но по факту молоко у козы или пахнет или нет. И от козла это ни как не зависит. Что проверено множеством козоводов.

Не могу знать. Если бы я была опытным и знающим козоводом, то обязательно поинтересовалась бы у него об этом. Но пока козоводство мне не светит, к сожалению.

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17

А может ли запах быть из-за того, что козочка не породистая, и козла у меня нет, но я была у одних людей, они держат много коз и козлы с ними, но все породистые и ни какого запаха не было?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Филипп пишет:

не замечал. Тем более сейчас не сезон, козлы не пахнут

Это Вы принюхались. У подружки козы вместе с козлом пасутся недалеко от моего дома. Так я за 100 метров задыхаюсь, если ветер в мою сторону.

Филипп пишет:

Но по факту молоко у козы или пахнет или нет. И от козла это ни как не зависит.

Прошлый год у неё козел был ещё маленьким, и молоко не пахло. Сейчас ему 1, 3 года - вонючий. Так он от козы не отходит и постоянно об неё трется, и об вымя тоже. Он трется обо все, что живое. И это живое просто благоухает.Причем хозяева считают, что ни козёл, ни молоко не пахнут. Я и в тему-то эту зашла, потому что мечтала коз завести. Теперь поняла, что не смогу мириться с этой вонью.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Natali71 пишет:

Теперь поняла, что не смогу мириться с этой вонью.

Я тоже так считала, и не пила молоко от коз, хотя сына на нем вырастила. А потом попробовала молоко у продавца коз, и обалдела! Запаха нет! У меня козлы пахнут , когда козы гуляют, но не критично. У них специфический запах, но не вонь. Чувствуется только когда рядом стоишь. Мне кажется, от козла зависит, ведь и люди есть, от которых воняет, сколько бы они не мылись. dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natali71 пишет:

Это Вы принюхались.

вот мнение нового человека:
https://fermer.ru/comment/1076834190#comment-1076834190

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Фрау пишет:

У меня козлы пахнут , когда козы гуляют, но не критично.

аналогично

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Филипп пишет:
Фрау пишет:

У меня козлы пахнут , когда козы гуляют, но не критично.

аналогично

А у вас козочка породистые или по местные? ??? Может не пахнут породистые??? Как козлы породистые только когда коза гуляет - воняют ...у меня коза не породистая может из-за этого запах???
Поделитесь у кого какие козы????

СПАСИБО!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Прям не знаю, что и думать. Это была четвертая попытка выпить козьего молока, все от разных хозяек.. Раньше пыталась сына поить. Он тоже напрочь отказался. Кашу варить вообще невозможно было, хоть из дома беги. Может у нас в Саратове козы специфические, порода такая))) Возможно это))) Может стоит поискать в другом месте))).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natali71 пишет:

Может у нас в Саратове козы специфические, порода такая)))

может. Или кормят как свиней. От неправильного рациона и отсутствия моциона у козы печень садится и молоко приобретает противный вкус.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали Рукодельцева пишет:

А у вас козочка породистые или по местные?

и те и те есть. Но молоко и у тех и этих не пахнет. При покупке выбирайте козу без запаха.

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Филипп пишет:
Натали Рукодельцева пишет:

А у вас козочка породистые или по местные?

и те и те есть. Но молоко и у тех и этих не пахнет. При покупке выбирайте козу без запаха.

Да нам просто козлят люди отдали, вот и держим теперь, козлов забили, они были очень вонючий нам сказали это потому, что не породистые, в общем не знаю.

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Филипп пишет:
Natali71 пишет:

Может у нас в Саратове козы специфические, порода такая)))

может. Или кормят как свиней. От неправильного рациона и отсутствия моциона у козы печень садится и молоко приобретает противный вкус.

Подскажите пожалуйста, а можно в домашних условиях проверить как состояние печени у козы или это только ветеринар нужен?

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Натали Рукодельцева пишет:
Филипп пишет:
Natali71 пишет:

Может у нас в Саратове козы специфические, порода такая)))

может. Или кормят как свиней. От неправильного рациона и отсутствия моциона у козы печень садится и молоко приобретает противный вкус.

Подскажите пожалуйста, а можно в домашних условиях проверить как состояние печени у козы или это только ветеринар нужен?

И как правильно кормить козу, она у нас есть комбикорм козий, иногда ест хлеб с солью только чёрный любит, ну там сено, трава естественно, ничего отхожего со стола не ест даже и не станет нюхать, кормим утром,вечером так как работаем, сено и трава постоянно у неё есть ну вода конечно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали Рукодельцева пишет:

И как правильно кормить козу, она у нас есть комбикорм козий, иногда ест хлеб с солью только чёрный любит, ну там сено, трава естественно, ничего отхожего со стола не ест даже и не станет нюхать,

попробуйте вместо комбикорма давать просто овес цельный. И побольше гулять с козой

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Natali71 пишет:

Прям не знаю, что и думать. Это была четвертая попытка выпить козьего молока, все от разных хозяек.. Раньше пыталась сына поить. Он тоже напрочь отказался. Кашу варить вообще невозможно было, хоть из дома беги. Может у нас в Саратове козы специфические, порода такая))) Возможно это))) Может стоит поискать в другом месте))).

Поищите в другом месте. Мне так жаль теперь, что я много лет покупала коровье молоко детям и не заводила козу из-за того, что когда-то попалось такое вонючее козье молоко. И я много лет была уверена, что все козье молоко пахнет, а уж кипятить его или кашу варить- это из дома убегать от вони... Когда приспичило завести козу(после бронхита), думала, буду пить, как лекарство, зажав нос. Однако молоко оказалось такое вкусное, что теперь вся семья его пьет. И кашу варим и сгущенку...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали Рукодельцева пишет:

А у вас козочка породистые или по местные?

У меня козочки и ч/породные, и помесные есть. Козлы ч/п. Могу ошибаться, но мне кажется, надо искать причину запаха и устранять. Причин множество, рецепт один, о котором Филипп уже писал: наладить питание, гулять, гигиена содержания, дойки. Следить за копытами. И глистогонить. У у моей самой главной козы молоко как-то стало солоновато, и в каше душок появился, пропал после того, как ивермек сделала. Так что нюансов много.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Зашла про сыр почитать ! А тут коз обсуждают..... Помоему увлеклись , ...... В другую темку надо! face

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лунтик74 пишет:

Зашла про сыр почитать ! А тут коз обсуждают..... Помоему увлеклись , ...... В другую темку надо! face

Обсуждают не самих коз, а органолептику козьего молока и продуктов из него.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Тамара пишет:

Уважаемые!Сыр из козьего молока делается очень просто.На 5 л.молока берем 10 таб. ацетин пепсин(продается в аптеке).Размять и залить теплой водой постоит 20 мин и влить в теплое молоко перемешать,накрыть и обязательно для прокисания должно стоять в тепле,я ставила или на теплую печку,или около тепла.Стоит около 40 мин.,как только свернется комком сразу подогреваю на плите и помешиваю рукой.Почувствуете сырные хлопья,греть надо чтоб было горячо руке,но кипятить нельзя и перегреть нельзя.Сразу опрокидывайте через дуршлаг,помните,посолите, сыр постоит и готов.Я написала очень много,а делать его быстро.Сыр получится лучше российского.

Всем привет! Сделала все как написано в рецепте, но калье не встало... с 14ти часов жду dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надо было нормальный фермент брать.
Возможно, просто температура молока недостаточная. Поставьте кастрюлю с молоком в горячую воду и посмотрите, свернется или нет.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот решила попробовать, в аптеке купила таблетки. Это мой первый опыт. Пойду погрею,так то я ложкой потихоньку пробовала, там есть кусочки творога, но их мало и сливки отстоялись сверху.
Мешать нельзя пока калье не образовалось?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olga s пишет:

теплое молоко перемешать

найдите рецепт нормальный. Что такое теплое молоко? Я не понимаю. Сколько это в градусах по Цельсию?
Грейте до 32-26 градусов. Измеряйте температуру градусником.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

Мешать нельзя пока калье не образовалось?

таблетки могут не дать полноценный сгусток (калье).

Россия
: МО Орехово-Зуевский р-он
12.01.2015 - 22:53
: 113

Здравствуйте,отмечусь smile3

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! С горем пополам что то получилось) и даже из сыворотки по рецепту ГТА сделала подобие рикотты blush2

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня получается сыр по этому рецепту. Мне нравится - просто и быстро. Использую " мейто " , развожу его в воде . спасибо доброму человеку с козой на аватарке . научил

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Но молоко должно быть максимально свежее