Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 67 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Я из этих пенок делаю масло ,очень вкусно получается .Особенно для кремов на торт .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
Никогда про пенки не слышала) аж слюна пошла, охота попробовать. Муж у меня пенки с детства терпеть не может, значит мне больше достанется clap

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Филипп пишет:

в идеальных условиях

Теперь ясно зачем заселяю. Даже если соломинка попадает в ведро очень велика вероятность что сыр раздует, а комочки всякие с пола особенно - несколько раз бывало, на выброс. Если с атмосферными еще можно совладать, то "прямого внесения биодобавки естественного происхождения laugh " - кранты сыру.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А капроновое сито на подойник - и никаких соломинок и комочков с пола

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Коз доим без подобных казусов, я уже забыл когда на марле что-то оставалось. А вот с коровами случается. Быстрее бы на аппаратное доение перейти.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня решила опять просипорировать молоко, утрешнее и вечернее свежее, утрешнее не стала разогревать, а просто смешала со свежем, так сливки шли такие густые, что потом труднопереливались в банку

10.02.2012 - 07:52
: 1282

13 л козьего молока 800 мл сливок.

Вложение
img072kopirovat.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good Вкуснятинаааа!!! А у нас из 3х литров козьего получилось 600г. творога - отдала мамуле ))). И
сыр сварила - дня через 4 -5 посмотрю что получилось ))). А твердые сыры обязательно большим весом прессовать надо?

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Диана Фердинандовна пишет:

Кер де шевр.

Диана Фердинандовна, пожалуйста поделитесь рецептом сыра Кер де шевр.

Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько творога должно получаться из 3 л молока, от чего зависит выход творога? У нас из 3л получается 240-300г творога. Что делаем не так?

Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

[quote=С-Еленка]:good: Вкуснятинаааа!!! А у нас из 3х литров козьего получилось 600г. творога

Подскажите, пожалуйста, каким способом делаете творог.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Напишите, как вы делаете, отвечу, что не так. Писать много нет времени.

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17

Всем доброго времени суток!
А у меня вот какая проблема, козье молоко не киснет, уже все перепробовал, вчера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту, сегодня молоко по запаху кислое, а вот по консистенции так и осталось жидкое, совсем не свернулось, может кто подскажет что нужно делать, а то жалко молоко пропадает, а сепаратор а пока нет.
Буду очень признательна за советы!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали Рукодельцева пишет:

Всем доброго времени суток!
А у меня вот какая проблема, козье молоко не киснет, уже все перепробовал, вчера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту, сегодня молоко по запаху кислое, а вот по консистенции так и осталось жидкое, совсем не свернулось, может кто подскажет что нужно делать, а то жалко молоко пропадает, а сепаратор а пока нет.
Буду очень признательна за советы!

Слегка обезжирить попробуйте. Прогнать через сепаратор или если отстаивается, снять вершки.
А какие бактерии? На свежем делали?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали Рукодельцева пишет:

молоко по запаху кислое

Надо на вкус пробовать кислотность. Запах появляется раньше, чем созревает сгусток. Про жирность уже отаетили.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ФЕА пишет:

Сыворотка прозрачная стекла, - на тряпочке что?
Как называется эта штуковина?

Это и есть откидной творог. Ещё называют - откидное молоко. В магазинах продается как мягкий творожный сыр.А когда мы нагреваем и потом отвешиваем, то не правильно будет называть откидным. Это уже деревенский творог (если комочками) или пластовой (если хлопьями). Есть ещё вареный и зерненый. Все они разные.

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Ольчик2 пишет:
Натали Рукодельцева пишет:

Всем доброго времени суток!
А у меня вот какая проблема, козье молоко не киснет, уже все перепробовал, вчера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту, сегодня молоко по запаху кислое, а вот по консистенции так и осталось жидкое, совсем не свернулось, может кто подскажет что нужно делать, а то жалко молоко пропадает, а сепаратор а пока нет.
Буду очень признательна за советы!

Слегка обезжирить попробуйте. Прогнать через сепаратор или если отстаивается, снять вершки.
А какие бактерии? На свежем делали?

Делала не на свежем молоке, а бактерии Эвиталия, может козу надо пребиотиками попить ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали Рукодельцева пишет:

Делала не на свежем молоке, а бактерии Эвиталия, может козу надо пребиотиками попить ?

Поставить в более теплое место. Прохладно, видимо, для скисания. Зимой вообще на котел ставим, для эвиталии темп. порядочная нужна. А вот летом котел не топим, тоже долго скисает, поэтому - укутываем.

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Ивушкина пишет:
Натали Рукодельцева пишет:

Делала не на свежем молоке, а бактерии Эвиталия, может козу надо пребиотиками попить ?

Поставить в более теплое место. Прохладно, видимо, для скисания. Зимой вообще на котел ставим, для эвиталии темп. порядочная нужна. А вот летом котел не топим, тоже долго скисает, поэтому - укутываем.

Спасибо большое за советы буду пробовать!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали Рукодельцева пишет:

Делала не на свежем молоке, а бактерии Эвиталия, может козу надо пребиотиками попить ?

возможно высокая соматика. Проверьте Кенотестом на мастит.
Температура молока должна быть не менее 25 градусов для бактерий молока которые обычно находятся в паренхиме вымени.
Заселить в паренхиму бактерии искусственно вы не сможете.
Если количество соматических клеток нормально и нет патогенной микрофлоры, нужные бактерии сами разовьются в вымени.
Перед внесением закваски, оставьте молоко в холодильнике при температуре 10 градусов на сутки или даже двое. За это время количество соматических клеток сильно уменьшится. Заодно посмотрите на осадок, при высокой соматике на дне банки образуется серый или серовато-бурый осадок.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали Рукодельцева пишет:

чера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту

А молоко пастеризовали перед заквашиванием?

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Филипп пишет:
Натали Рукодельцева пишет:

Делала не на свежем молоке, а бактерии Эвиталия, может козу надо пребиотиками попить ?

возможно высокая соматика. Проверьте Кенотестом на мастит.
Температура молока должна быть не менее 25 градусов для бактерий молока которые обычно находятся в паренхиме вымени.
Заселить в паренхиму бактерии искусственно вы не сможете.
Если количество соматических клеток нормально и нет патогенной микрофлоры, нужные бактерии сами разовьются в вымени.
Перед внесением закваски, оставьте молоко в холодильнике при температуре 10 градусов на сутки или даже двое. За это время количество соматических клеток сильно уменьшится. Заодно посмотрите на осадок, при высокой соматике на дне банки образуется серый или серовато-бурый осадок.

Нет осадка нет и я не думаю что есть мастит , я раньше коров держала знаю что это такое, просто козу первый раз завела, думала , что все как с коровьих молоком надо делать, возможно действительно надо повыше температуру делать, а я по привычке как с коровьим думала, постоит на столе и скиснет но все равно спасибо за советы...буду дальше пробовать

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17
Фрау пишет:
Натали Рукодельцева пишет:

чера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту

А молоко пастеризовали перед заквашиванием?

Нет не пастеризовала, решила что все должно быть натурально и температуру не правильно делала, я только коров держала, козу в первый раз, буду пробовать дальше Спасибо

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали Рукодельцева пишет:

Нет не пастеризовала, решила что все должно быть натурально и температуру не правильно делала, я только коров держала, козу в первый раз, буду пробовать дальше Спасибо

Вот здесь кроется ваша ошибка. Если надумали использовать закваску, то нужна пастеризация. Оптимальная температура оаоло 82 град, щатем-охлаждение до темп заквашивания, внесение закваски. От пастеризации молоко сохраняет все свши касества, и не становится ненатуральным.
Если не хотите пастеризовать, тогда не имеет смысла тратиться на закваску, все равно она не сработает как надо.
Тогда лучше просто дождаться простокваши, и сделать творог из нее. Но у меня козье молоко никак не хочет скисать без закваски, как не старалась, стоит по несколько дней.
И еще один момент. Сгусток козьего молока при созревании слабее, чем в коровьем молоке, потому что белковый состав другой, меньше казеина.

россия
26.12.2015 - 16:34
: 17

Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Очень помогли ваши советы по сквашиванию молока все получилось, большое всем спасибо... есть ещё одна проблема, поскольку я только начинающий "козовод " то может что не так делаю, молоко от моей козочка пахнет, и творог тоже козой пахнет, как избавиться от этого запаха, пожалуйста подскажите!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Натали Рукодельцева пишет:

молоко от моей козочка пахнет, и творог тоже козой пахнет

У вас есть козел? Пишут, если козел находится поблизости, в этом случае молоко будет пахнуть.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Margit пишет:

У вас есть козел? Пишут, если козел находится поблизости, в этом случае молоко будет пахнуть.Поблизости 6 козлов ,но молоко не пахнет .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Варила сыр из пахучего молока козы, сыр получился просто супер! Ни запаха никакого нет, ни привкуса, просто вкуснющий сыр и ничего больше! good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Margit пишет:

Пишут, если козел находится поблизости, в этом случае молоко будет пахнуть.

не замечал. Тем более сейчас не сезон, козлы не пахнут

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
юля 2009 пишет:

Почитайте!
"...Дело в том, что козлы сами по себе страшно вонючие, и поэтому и содержать, и выпасать их нужно отдельно. Как и в природе, козлы с козами должны встречаться всего раз в году. Тогда ни молоко, ни мясо не будут «пахнуть»." А.Акесоло.