Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 67 из 83

Вы здесь

2479 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 56 минут назад
Россия
: Московская обл. г.Кашира
: 829

Я из этих пенок делаю масло ,очень вкусно получается .Особенно для кремов на торт .

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

Заходил: 5 часов 31 минута назад
Россия
: Энгельс
: 5502

Всем привет!
Никогда про пенки не слышала) аж слюна пошла, охота попробовать. Муж у меня пенки с детства терпеть не может, значит мне больше достанется clap

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 1297
Филипп пишет:

в идеальных условиях

Теперь ясно зачем заселяю. Даже если соломинка попадает в ведро очень велика вероятность что сыр раздует, а комочки всякие с пола особенно - несколько раз бывало, на выброс. Если с атмосферными еще можно совладать, то "прямого внесения биодобавки естественного происхождения laugh " - кранты сыру.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия, РТ
: Любимый город
: 5499

А капроновое сито на подойник - и никаких соломинок и комочков с пола

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Коз доим без подобных казусов, я уже забыл когда на марле что-то оставалось. А вот с коровами случается. Быстрее бы на аппаратное доение перейти.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
: 5027

Сегодня решила опять просипорировать молоко, утрешнее и вечернее свежее, утрешнее не стала разогревать, а просто смешала со свежем, так сливки шли такие густые, что потом труднопереливались в банку

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

13 л козьего молока 800 мл сливок.

Файлы: 
  • img072kopirovat.jpg
Россия
: Уссурийск
: 5011

good Вкуснятинаааа!!! А у нас из 3х литров козьего получилось 600г. творога - отдала мамуле ))). И
сыр сварила - дня через 4 -5 посмотрю что получилось ))). А твердые сыры обязательно большим весом прессовать надо?

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Новосибирск
: 311
Диана Фердинандовна пишет:

Кер де шевр.

Диана Фердинандовна, пожалуйста поделитесь рецептом сыра Кер де шевр.

Заходил: 6 часов 19 минут назад
Россия
: Тверская область
: 37

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько творога должно получаться из 3 л молока, от чего зависит выход творога? У нас из 3л получается 240-300г творога. Что делаем не так?

Заходил: 6 часов 19 минут назад
Россия
: Тверская область
: 37

[quote=С-Еленка]:good: Вкуснятинаааа!!! А у нас из 3х литров козьего получилось 600г. творога

Подскажите, пожалуйста, каким способом делаете творог.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия, РТ
: Любимый город
: 5499

Напишите, как вы делаете, отвечу, что не так. Писать много нет времени.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Аватар пользователя Натали Рукодельцева
Заходил: 1 год 3 месяца назад
россия
: 17

Всем доброго времени суток!
А у меня вот какая проблема, козье молоко не киснет, уже все перепробовал, вчера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту, сегодня молоко по запаху кислое, а вот по консистенции так и осталось жидкое, совсем не свернулось, может кто подскажет что нужно делать, а то жалко молоко пропадает, а сепаратор а пока нет.
Буду очень признательна за советы!

Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
Натали Рукодельцева пишет:

А у меня вот какая проблема, козье молоко не киснет, уже все перепробовал, вчера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту, сегодня молоко по запаху кислое, а вот по консистенции так и осталось жидкое, совсем не свернулось, может кто подскажет что нужно делать, а то жалко молоко пропадает, а сепаратор а пока нет.

Слегка обезжирить попробуйте. Прогнать через сепаратор или если отстаивается, снять вершки.
А какие бактерии? На свежем делали?

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
: 4301

молоко по запаху кислое

Надо на вкус пробовать кислотность. Запах появляется раньше, чем созревает сгусток. Про жирность уже отаетили.

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: Саратов
: 3210
ФЕА пишет:

Сыворотка прозрачная стекла, - на тряпочке что?
Как называется эта штуковина?

Это и есть откидной творог. Ещё называют - откидное молоко. В магазинах продается как мягкий творожный сыр.А когда мы нагреваем и потом отвешиваем, то не правильно будет называть откидным. Это уже деревенский творог (если комочками) или пластовой (если хлопьями). Есть ещё вареный и зерненый. Все они разные.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
Ольчик2 пишет:

Слегка обезжирить попробуйте. Прогнать через сепаратор или если отстаивается, снять вершки.
А какие бактерии? На свежем делали?

Делала не на свежем молоке, а бактерии Эвиталия, может козу надо пребиотиками попить ?

Заходил: 5 часов 35 минут назад
: 9868

Делала не на свежем молоке, а бактерии Эвиталия, может козу надо пребиотиками попить ?

Поставить в более теплое место. Прохладно, видимо, для скисания. Зимой вообще на котел ставим, для эвиталии темп. порядочная нужна. А вот летом котел не топим, тоже долго скисает, поэтому - укутываем.

россия
Ивушкина пишет:

Поставить в более теплое место. Прохладно, видимо, для скисания. Зимой вообще на котел ставим, для эвиталии темп. порядочная нужна. А вот летом котел не топим, тоже долго скисает, поэтому - укутываем.

Спасибо большое за советы буду пробовать!!!!

Заходил: 2 часа 15 минут назад
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
: 18727

возможно высокая соматика. Проверьте Кенотестом на мастит.
Температура молока должна быть не менее 25 градусов для бактерий молока которые обычно находятся в паренхиме вымени.
Заселить в паренхиму бактерии искусственно вы не сможете.
Если количество соматических клеток нормально и нет патогенной микрофлоры, нужные бактерии сами разовьются в вымени.
Перед внесением закваски, оставьте молоко в холодильнике при температуре 10 градусов на сутки или даже двое. За это время количество соматических клеток сильно уменьшится. Заодно посмотрите на осадок, при высокой соматике на дне банки образуется серый или серовато-бурый осадок.

Россия

чера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту

А молоко пастеризовали перед заквашиванием?

россия
Филипп пишет:

возможно высокая соматика. Проверьте Кенотестом на мастит.
Температура молока должна быть не менее 25 градусов для бактерий молока которые обычно находятся в паренхиме вымени.
Заселить в паренхиму бактерии искусственно вы не сможете.
Если количество соматических клеток нормально и нет патогенной микрофлоры, нужные бактерии сами разовьются в вымени.
Перед внесением закваски, оставьте молоко в холодильнике при температуре 10 градусов на сутки или даже двое. За это время количество соматических клеток сильно уменьшится. Заодно посмотрите на осадок, при высокой соматике на дне банки образуется серый или серовато-бурый осадок.

Нет осадка нет и я не думаю что есть мастит , я раньше коров держала знаю что это такое, просто козу первый раз завела, думала , что все как с коровьих молоком надо делать, возможно действительно надо повыше температуру делать, а я по привычке как с коровьим думала, постоит на столе и скиснет но все равно спасибо за советы...буду дальше пробовать

россия
Фрау пишет:

чера купила молочные бактерии в аптеке, все сделала по рецепту

А молоко пастеризовали перед заквашиванием?

Нет не пастеризовала, решила что все должно быть натурально и температуру не правильно делала, я только коров держала, козу в первый раз, буду пробовать дальше Спасибо

Россия

Нет не пастеризовала, решила что все должно быть натурально и температуру не правильно делала, я только коров держала, козу в первый раз, буду пробовать дальше Спасибо

Вот здесь кроется ваша ошибка. Если надумали использовать закваску, то нужна пастеризация. Оптимальная температура оаоло 82 град, щатем-охлаждение до темп заквашивания, внесение закваски. От пастеризации молоко сохраняет все свши касества, и не становится ненатуральным.
Если не хотите пастеризовать, тогда не имеет смысла тратиться на закваску, все равно она не сработает как надо.
Тогда лучше просто дождаться простокваши, и сделать творог из нее. Но у меня козье молоко никак не хочет скисать без закваски, как не старалась, стоит по несколько дней.
И еще один момент. Сгусток козьего молока при созревании слабее, чем в коровьем молоке, потому что белковый состав другой, меньше казеина.

россия

Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Очень помогли ваши советы по сквашиванию молока все получилось, большое всем спасибо... есть ещё одна проблема, поскольку я только начинающий "козовод " то может что не так делаю, молоко от моей козочка пахнет, и творог тоже козой пахнет, как избавиться от этого запаха, пожалуйста подскажите!

Заходил: 3 часа 23 минуты назад
Россия - Татарстан
: Казань
: 4416

молоко от моей козочка пахнет, и творог тоже козой пахнет

У вас есть козел? Пишут, если козел находится поблизости, в этом случае молоко будет пахнуть.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Заходил: 3 часа 56 минут назад
Россия
: Московская обл. г.Кашира
: 829
Margit пишет:

У вас есть козел? Пишут, если козел находится поблизости, в этом случае молоко будет пахнуть.Поблизости 6 козлов ,но молоко не пахнет .

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

Россия - Татарстан

Варила сыр из пахучего молока козы, сыр получился просто супер! Ни запаха никакого нет, ни привкуса, просто вкуснющий сыр и ничего больше! good

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Заходил: 2 часа 15 минут назад
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
: 18727
Margit пишет:

Пишут, если козел находится поблизости, в этом случае молоко будет пахнуть.

не замечал. Тем более сейчас не сезон, козлы не пахнут

Россия - Татарстан
юля 2009 пишет:

Почитайте!
"...Дело в том, что козлы сами по себе страшно вонючие, и поэтому и содержать, и выпасать их нужно отдельно. Как и в природе, козлы с козами должны встречаться всего раз в году. Тогда ни молоко, ни мясо не будут «пахнуть»." А.Акесоло.

Страницы