Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 61 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У Марины Каманиной в рецептах есть рецепт сгущенки, варила, очень понравилось, там добавляется сахар, крахмал и яйцо. Если не найдете, то завтра найду и вставлю.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Просто убавить сахара. Я варила 300г/л и сначала уваривала молоко без сахара, сахар в конце добавить и без соды. То, что остудила и перелила в полторашку, не засахарилось(хранила в холодильнике). А то, что закатала в банки, через полгода все равно засахарилось- надо еще меньше сахара класть, имхо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

и момент есть. варишь ее, варишь- все нормально, а потом вдруг запенивается и убегает- надо ловить момент, готова значит. А проворонишь- будешь, как я однажды, всю плиту и кухню от сгущенки отмывать lol

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Елена96 пишет:

то завтра найду и вставлю.

Если Вам не сложно, будьте так добры. А то там мульён постов.

Alya пишет:

сначала уваривала молоко без сахара, сахар в конце добавить

Я попробовала сначала уварить молоко без всяких добавок, дак оно на дне пригорает, пенка такая там поджаривается, я её стрираю лопаточкой, вохлоки в молоке плавают. Я их выловила, съела. Остатки поуваривала, сахар в уваренное добавила - ваще все испортила. Помадка просто получилась, но твердая. Ножом потом отковыривали и ели.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ни как не сделать чтоб пенка на дне не пригорала?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Вот!!
Сгущёнка

Сущность производства молочных консервов состоит в удалении воды и получении продукта, состоящего из тех же химических элементов и в том же количественном соотношении, что в исходном молоке, но в более концентрированном виде.
В зависимости от содержания влаги в готовом продукте и технологии молочные концентраты подразделяют на сгущенные и сухие.
Производство сгущенных и сухих молочных продуктов производится на молочноконсервных промышленных предприятиях с использованием ведущего оборудования: вакуум-выпарных аппаратов и сушильных установок.
В домашних условиях можно приготовить сгущенное молоко, которое затем использовать для кремов, напитков с кофе и какао и др. Срок хранения такого молока ограничен (5-7 дней) при температуре не выше +8град, но можно в горячем виде разлить в стерильные баночки и укупорить прогретыми консервными крышками. Хранит эти консервы лучше в погребе.
Прокипятить 1 литр молока, добавить 1 стакан сахара, залить лучше в казан и поставить в горячую духовку на полтора часа. Изредка молоко помешивать и убирать пенки. Затем 1 яйцо и 1 столовую ложку картофельного крахмала размешать в небольшом количестве холодного кипяченого молока, влить в кипящее молоко и оставить еще на 20 минут в духовке.
Я варила на плите, все получилось и стояла она долго в холодильнике!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Давно варили?
Не помните - на плите интенсивно кипело молоко ? Не подгорало? Постоянно стоять и перемешивать его?

Ах, ах!!!! - СПАСИБО!!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Веселая Коза пишет:

я сгущенку не варила

Да как вы живёте-то без неё?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
ФЕА пишет:
Веселая Коза пишет:

я сгущенку не варила

Да как вы живёте-то без неё?

laugh
я не любитель сгущенки, но для тортов бы делала, но соседи однажды угостили сгущенкой из козиного молока и она так мне не понравилась, что я свою даже пробовать не стала делать. А рецепт от Елены сейчас прочитала, думаю надо будет попробовать из коровьего сварить, сейчас все равно коровье покупать буду. scratch_one-s_head

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я сахар с молоком поставила на плиту на газ, в простой кастрюлке и до закипания мешала, потом закипело убавила газ и посматривала, ну и помешивала, а то что прилипло я не счищаю и варила, под конец добавила, как написано в рецепте. Нам всем понравилось!!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я варила в алюминиевом тазу, во-первых, в алюминиевой посуде меньше пригорает(повидло только в таком делаю), во-вторых, площадь испарения влаги большая. Мне добавки в виде крахмала или соды не нравятся, только молоко и сахар. А вкус...если нет никаких привкусов в свежем молоке, то и сгущенка вкусная. Иначе и не стоит начинать- концентрируется не только молоко, но и его привкусы...
и консистенция готового продукта не такая, как у магазинной сгущенки, пожиже- ну и пусть, зато без загустителей и заменителей...есть ощущение, что в магазинной вообще молока нет, ну, или незначительное количество, а в основном порошки и пальмовое масло...пищевая промышленность лично в моих глазах себя полностью дискредитировала. Поэтому, либо своя сгущенка, либо никакая вообще.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Из домашней сгущенки, взбитой со сливками, получается замечательное мороженое крем-брюле. Мороженое мы тоже магазинное запрещаем покупать детям(запрет, в основном, касается бабушки, которая, вместо того, чтоб пирожков напечь, хочет готовенькое купить лакомство- издержки городской жизни, перевоспитываем помаленьку) smile3

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Кархмал я добавляла свой, не магазинный и яичко свое домашнее свежее, а магазинным бодяжить не хочу!!! Я рассказала, как варила и изчего, что все получилось и понравилось!!!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Я варю сгущёнку из сливок, сахар растворяю заранее в небольшом количестве воды, типа сахарный сироп. Варю на медленном огне, если так можно сказать, периодически помешивая. В мультиварке, или на электроплите. Варю до 2-х часов. Даже получаются очень вкусные тянучки)
Очень рекомендую мультиварку. И сливки пастеризовать и сгущёнку варить и йогурт делать и кашки с вечера ставить и макароны по флотски без доставания и последующего смешивания)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
ФЕА пишет:

Ни как не сделать чтоб пенка на дне не пригорала?

Только водяная баня,правда чуток дольше получается по времени,но точно ничего не пригорает и не убегает и меша ть постоянно не нать,раза два мешану пока кипит и нормально.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Олелукойе пишет:

Очень рекомендую мультиварку.

В мульте сгущенку на режиме варка запустить? И крышку отрыть? Чтоб влага-то в кухню выходила? Так?

Она пишет:

Только водяная баня

На водяной бане уварится?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я чо привязалась-то
Нов год жеш, все дома будут, а не хочу я опять с крупинками заполучить сгущу.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

В мультиварке я готовлю на режиме "мультиповар" на 100-120 гр, сначала с закрытой, потом с открытой крышкой. На "варке" слишком высокая температура, убежит ваша сгущенка.
С крупинками, значит слишком много сахара. И обязательно сахар в виде сиропа заливайте

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Alya пишет:

Я варила в алюминиевом тазу

из козьего молока?
в мечтах медные тазы, видимо память родовая laugh

ФЕА пишет:

Я чо привязалась-то
Нов год жеш, все дома будут, а не хочу я опять с крупинками заполучить сгущу.

вот вот, я крем для наполеона сгущенковый делаю pie

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
ФЕА пишет:

На водяной бане уварится?

Так я ж варю.Мне организация моя нервная не позволяет стоять и мешать ее )) а так бахну на банею и скачу дела делаю.

Олелукойе пишет:

И обязательно сахар в виде сиропа заливайте

Да это тема так то good .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Alya пишет:

Просто убавить сахара. Я варила 300г/л и сначала уваривала молоко без сахара, сахар в конце добавить и без соды. То, что остудила и перелила в полторашку, не засахарилось(хранила в холодильнике). А то, что закатала в банки, через полгода все равно засахарилось- надо еще меньше сахара класть, имхо.

Соду ложат, если молоко не свежее

ФЕА пишет:

Ни как не сделать чтоб пенка на дне не пригорала?

У меня не было ни какой пенки на дне

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ФЕА пишет:

Я чо привязалась-то
Нов год жеш, все дома будут, а не хочу я опять с крупинками заполучить сгущу.

Мне вчера на имейл пришла подписка с сайта Вкусно и просто, и там как раз есть рецепт сгущенка за 15 минут, попробуй! wiggle

: Московская область
01.08.2013 - 13:36
: 10

А что сыр? Все ж просто ... Примерно вот так. И много еще ... разных...

Вложение
02a_syrnaya_tarelka.jpg
03_b_halumi.jpg
11_c_mocarella.jpg
09_valense.jpg
05_g_rikotta.jpg
05_i_rikotta.jpg
18_krotten.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Веснушкин пишет:

А что сыр? Все ж просто ... Примерно вот так. И много еще ... разных...

Мама дорогая! Такое, и на ночь увидеть! huh Класс!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А я смородину только щас разглядела.. angel Я вообще в композиции акромя сыра ничего не увидела huh Сыру хочется хорошего, а все девки в декретном отпуске. Ща как одних козлов опять принесут! bang

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Веснушкин пишет:

А что сыр? Все ж просто ... Примерно вот так. И много еще ... разных...

а где фотки-то? чего-то не открывается ничего dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Были фотки,да сплыли. Видимо удалены

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
plansy пишет:

Были фотки,да сплыли. Видимо удалены

хм... scratch_one-s_head происки конкурентов? или что...

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
plansy пишет:

Были фотки,да сплыли. Видимо удалены

фотки есть в теме моцарелла. а рецептов нет..., делится не хотят, зачем тогда красивые картинки tomato

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Олелукойе пишет:
plansy пишет:

Были фотки,да сплыли. Видимо удалены

фотки есть в теме моцарелла. а рецептов нет..., делится не хотят, зачем тогда красивые картинки tomato

а может это и не их сыр, всякое бывает...