Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 57 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Алекс16 пишет:
Фрау пишет:

Красивый у вас йогурт, и наверное, вкуснющий!

Если она сделает его 10 раз подряд с таким же качеством, то и я шляпу сниму. laugh

не, 10 раз она не сделает dntknw , то так, то эдак получается... но речь-то идет не о моем мастерстве йогуртовара, а о том, что в принципе можно сделать густой ложковый йогурт без стабилизатора и все собственно yes3 Так что шляпу можете не снимать laugh

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

у меня опыта мало, чтобы говорить о стабильности, то времена года меняются, то корма, то вообще вон глобальное потепление (а у нас так потопление какое-то) laugh
Я вообще не уверена, что признаком мастерства в данном деле является стабильность. scratch_one-s_head Была такая идея у меня, молоко подписывать - от какой козы, есть у меня одна линия, так молоко от них очень вкусное...
Но это лирическое отступление, сорри, в общем я том, что сыры, йогурты, да и просто молоко, это продукты зависящие от природы. Так же как вино, бри, бывает 86 года (цитата из мультика smile3 ).
А тот йогурт, который на фото, действительно удачный, по этому я рассказала как именно я его делала.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня коровий стабильный. Козий делаю редко и для себя.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Диана Фердинандовна пишет:

У меня коровий стабильный. Козий делаю редко и для себя.

я и говорю - мастерица! А как же все-таки бри 86?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

86?
Бри зреет, что ему будет.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лена, поняла про 86.
И про линии я вот что думаю. Если б не надо было, как лошадь, в школе, репетиторство и сыроварение совмещать, я бы записи вела вплоть до погоды и настроения, а не только от какой козы молоко. Это факторы решающие. Я в начале записи вела по минутам, например: 8.00 - начало, 9.00 - конец пастеризации, 9.20 - охлаждение до 35* и т.д.
Сейчас не успеваю.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Диана Фердинандовна пишет:

я бы записи вела вплоть до погоды и настроения, а не только от какой козы молоко. Это факторы решающие

я периодически записываю, но по сырам только начинаю. А так погоду записывала, климать незнакомый, приметы всякие, статистику набирала. В этом году солнца было очень мало, так даже козлята плохо выросли, мелковатые какие-то sad

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Мужчина берет обрат козьего молока, он смешивает его с медом и регулярно пьет этот напиток, в прошлом хорошо выпивал. Говорит что помогает, особенно печени. Никто не слышал о таком рецепте, или это эффект плацебо?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
dima_kz пишет:

Мужчина берет обрат козьего молока, он смешивает его с медом и регулярно пьет этот напиток, в прошлом хорошо выпивал. Говорит что помогает, особенно печени. Никто не слышал о таком рецепте, или это эффект плацебо?

dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dima_kz пишет:

Говорит что помогает,

Нравится, пусть пьет! laugh Мне когда-то давно врач рекомендовал пить на ночь молоко с медом для успокоения нервов и чтобы поправиться (было время, от худобы в обмороки падала lol ) . Пила, вкусно, ничего более не заметила.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
dima_kz пишет:

в прошлом хорошо выпивал. Говорит что помогает, особенно печени

Боюсь. что той печени это вряд ли поможет - сомневаюсь, что обрат и мёд являются мощными гепатопротекторами. А так то продукты полезные - не помешают.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

когда люди бросают пить, то им требуется повышенные дозы глюкозы, обычно начинают торты и шоколадки употреблять - замена алкоголю, видимо мед тоже подойдет yes3 а молоко отличный антидот, при многих отравлениях используют. Ну а печень, в данном случае, видимо меньше страдает, потому что молоко не жирное, а обрат, нагрузка на печень снижается, вот она и релаксирует. Как-то так видимо scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня проблема. Я не хочу больше сыр. Никакой. Надоел и всё!
Никогда не думала, что со мной это случится, я же сыр, как хлеб, ела. Заставляю себя. Жарю камамбер. как быть?

Россия
: Красноярский край, г. Ачинск
27.11.2014 - 16:37
: 377
Диана Фердинандовна пишет:

как быть?

Может вы просто устали? немного отдохните и потом и силы появятся и желание творить.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Диана Фердинандовна пишет:

У меня проблема. Я не хочу больше сыр. Никакой. Надоел и всё!
Никогда не думала, что со мной это случится, я же сыр, как хлеб, ела. Заставляю себя. Жарю камамбер. как быть?

Диана, советую не пытаться понимать что и почему и конечно себя не заставлять. Разреши себе сыром не заниматься. Займись чем-нибудь другим. yes3
Очень часто у творческих личностей наступает кризис, когда им кажется, что они теперь вечно будут заниматься этим вот сыром... Иногда хватает просто понимания, что ты можешь это дело оставить когда захочешь, а иногда приходится действительно оставлять. Даже с любимым делом такое бывает. А потом ты либо вернешься к нему, либо займешься чем-то другим.
Сухой остаток - человек существо свободное, чем хочет тем и занимается victory

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Может, я неправильно поняла-но я поняла, что Диана не хочет есть сыр... наелась yes3 дело не в изготовлении?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Елена Владим. пишет:

Может, я неправильно поняла-но я поняла, что Диана не хочет есть сыр... наелась yes3 дело не в изготовлении?

laugh хахах! тогда еще проще, сыр можно не есть и все, переключиться на котлеты wiggle
Это я на волне недавней своей беседы, девочка в деревню переехала и в депрессуху впала, bang полдня разбирались что, да к чему, а оказалось бедняга решила, что она теперь всю жизнь обязана тут жить laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Елена Владим. пишет:

Может, я неправильно поняла-но я поняла, что Диана не хочет есть сыр... наелась yes3 дело не в изготовлении?

Да, кушать не хочу. Никогда не мыслила свой стол без сыра. Я почти не ем яйца, козье молоко, творог. Теперь вот сыр. А смысл был ехать за город?
Жалко так.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Диана Фердинандовна пишет:
Елена Владим. пишет:

Может, я неправильно поняла-но я поняла, что Диана не хочет есть сыр... наелась yes3 дело не в изготовлении?

Да, кушать не хочу. Никогда не мыслила свой стол без сыра. Я почти не ем яйца, козье молоко, творог. Теперь вот сыр. А смысл был ехать за город?
Жалко так.

Диана, скорее всего вы устали от работы и забот о козах, вот и продукты от их вам стали не приятны, такое бывает.. Просто надо расслабиться и отдохнуть roma Я вас ох как понимаю

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Диана Фердинандовна пишет:
Елена Владим. пишет:

Может, я неправильно поняла-но я поняла, что Диана не хочет есть сыр... наелась yes3 дело не в изготовлении?

Да, кушать не хочу. Никогда не мыслила свой стол без сыра. Я почти не ем яйца, козье молоко, творог. Теперь вот сыр. А смысл был ехать за город?
Жалко так.

Это уже профессиональное! Правда-правда! Я когда пришла технологом на завод, спустя пару лет смотреть не могла па молочку. Начала опять есть молочку спустя несколько лет, когда уже паботала в другой сфере. У всех мастеровых так! Не хотите-не надо есть! Делайте, и продавайте!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Повтор

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

кушать не хочу.

это проходит. Мы в семье все через это прошли :)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и у меня так же с молоком и творогом - когда молока море, не хочется , мама говорит " зажралась "
Как же я тоскую по своему сыруууу ( даже бракованный вкуснее магазинного ).
Диана а Вы займитесь переводом зарубежных книг по козоводству ))))). Может потом на пенсии и издаите всем козовоам на радость )))).

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Алекс16 пишет:

Это же сколько нам ждать придется.

Меня больше интересует, на какие шиши я жить буду, пока книги буду переводить! laugh Ага, стричься и краситься ещё, да, Саш? wink smile3

10.02.2012 - 07:52
: 1282

и фитнес..))))

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Фрау пишет:

Это уже профессиональное! Правда-правда! Я когда пришла технологом на завод, спустя пару лет смотреть не могла па молочку. Начала опять есть молочку спустя несколько лет, когда уже паботала в другой сфере. У всех мастеровых так! Не хотите-не надо есть! Делайте, и продавайте!

а я после 8 лет музыкалки к роялю несколько лет подойти не могла bang

Диана Фердинандовна пишет:

Меня больше интересует, на какие шиши я жить буду, пока книги буду переводить!

а можно пока какие-нибудь деньги с государства потрясти, типа гранты... На начинающих фермеров, на продолжающих фермеров... и развлечение и прибыльно good
или организовывать детские праздники на ферме, дочь у меня в Европах насмотрелась, меня все агитирует - козликам рожки почесать, курочек покормить, телятам козу показать laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Диана Фердинандовна пишет:

[quote=
Меня больше интересует, на какие шиши я жить буду, пока книги буду переводить! laugh Ага, стричься и краситься ещё, да, Саш? wink smile3

Диана, а кто не работает, тому государство поможет.. вот у нас в поселке, есть семейка, пенсионного возраста, ни где ладом не работали,жили случайными заработками, пили постоянно, она даже была лишена родительских прав, в отношении старшей дочери, средний сын той осенью от передоза умер (26лет), так вот им от государства дом ремонтируют, уже вот крышу железом покрыли, внутри дома капитальный ремонт, окна пластиковые поставили, да ещё говорят что дом пластиком обшивать будут.. Вот так то у нас заботятся о бичах и лодырях

Россия
: Казань
04.03.2015 - 09:44
: 16

Хорошая тема для гурманов!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем доброго дня! roma
Предлагаю обсудить плавленный сыр. У кого как получается.
Делаю по рецепту Мэри - творог+масло+яйцо. Плавить в микроволновке на режиме разморозки. Проблема образовалась сразу, плавится отлично, но....
Творог я делаю самокисом, сначала простокваша, потом творог, все это занимает несколько дней и в результате в конечном продукте появляется послевкусие козьего молока.
Решила делать творог по Марининому рецепту. Творог отличный, козьего запаха-вкуса-послевкусия, даже близко нет. Казалось бы... няма-няма? Как бы не так... он перестал плавиться bang
Получается ну очень вкусный творожный сыр, магазинный отдыхает, но он точно не плавленный.
Дальше началось ломание головы - плохое плавление= наличие кальция в твороге- быстрое сквашивание, как обойти?
Посоветуйте, у кого получается нормально плавить?

Вложение
pravl1.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А в кастрюльке с толстым дном или на водяной бане на плите не пробовала сделать? И надо чтобы творог был сухой.