Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 39 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Отмечусь,очень интересная тема good

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Моська пишет:

видно там такая была температура, что он замерз.

в рецептуре указаны температуры созревания.

Моська пишет:

а он какой то мокрый и соленный ужасно..

потому что при такой температуре он не зрел

Моська пишет:

Ну подскажите , как правильно делать, что бы сыр хранился ?

всё есть в рецептурах и в моих письмах рекомендательных с рецептурой.
напишите мне в личку электронку, ещё раз Вам продублирую рецептуры.

Крым
11.01.2014 - 16:17
: 86

Вопросик. Можно ли замораживать молоко для сбора на сыр? Или как без заморозки собрать молоко за неделю?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Алекс16, перед пастеризацией обязательно созревание молока 12 часов при температуре 10 градусов?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

первый пункт про сырое молоко.
пастеризованное сразу после дойки молоко должно созревать только с закваской.
последний пункт про недостаток.
также считается, что можно пастеризовать молоко непосредственно после дойки в случае повышенной соматики
именно такое молоко рекомендуют пастеризовать сразу после дойки. но оно хуже для сыроделия.
ну и написано, что НЕ рекомендуется проводить созревание пастеризованного молока.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Марина Каманина пишет:

всё есть в рецептурах и в моих письмах рекомендательных с рецептурой.
напишите мне в личку электронку, ещё раз Вам продублирую рецептуры.

Марина, спасибо, у меня в электронке есть ваши рецептики и вся полезная инфа, это просто у меня холодильник такой. Буду в эти выходные пробовать снова варить

Алекс16

А, что хотели сделать? Под каким названием?
Алекс, я варила сыр " Колби"

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Маскарпоне как делаете и делаете ли? Сырье какое - молоко обезжиренное сливками разводите, или обычное молоко обезжиренным? Или просто из молока? Экспериментирую, получается через два раза на третий lol Когда сворачивается, когда нет. Молоко и сливки коровье, непастеризованное, просто выдержанное пол-суток охлажденным.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо Александр Васильевич, так не пробовал, игрался с обезжиренным и сливками.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kz пишет:

Спасибо Александр Васильевич, так не пробовал, игрался с обезжиренным и сливками.

Дима, напишите потом, получился у вас такой вариант или нет. По идее должно получиться.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Конечно. Я уже начал на лимонную кислоту грешным делом думать, что с ней проблема.)

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Нет, для маскарпоне не вносил. А надо было да?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Знакомые ребята из банка просят, когда получается - отвожу, для бутербродов. Посмотрите пожалуйста, хочу руку набить на изготовлении этого сыра своеобразного. Филадельфия получается всегда, с этим - загвоздка почему то, буду еще пробовать делать его.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алекс16 пишет:
Моська пишет:

Алекс, я варила сыр " Колби"

У этого сыра по технологии изготовления в результате получается повышенная влажность, что само по себе плохо для запечатывания в воск. Возможно надо было подольше обсушивать корку перед воскованием. Возможно нарушили температурный режим при промывке и охлаждении зерна водой и не достигли необходимого вымывания лактозы и уровня РН, возможно промывали сырой водой и занесли постороннюю флору. Возможно температура в холодильнике была ниже требуемой.

Да,Александр, прочитала ваши выводы о моем сыроварение и сделала свои cry скорее всего я действительно нарушила ряд необходимых правил при варение этого сыра. Мало просушила( побоялась что пересушу и корочка потрескается; как я уже писала в холодильнике оказалась слишком низкой для него температура; а может и промыла плохо. Буду учится ещё и ещё. А Вам .Александр большое спасибо roma

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
dima_kz пишет:

Знакомые ребята из банка просят, когда получается - отвожу, для бутербродов. Посмотрите пожалуйста, хочу руку набить на изготовлении этого сыра своеобразного. Филадельфия получается всегда, с этим - загвоздка почему то, буду еще пробовать делать его.

Рецепт филадельфии не подскажете??! blush2

Крым
11.01.2014 - 16:17
: 86

Вот хочу похвастаться первым сыром от моей козочки Зухры, не очень много правда, но начало положено.

Вложение
kurykozy100.jpg
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Молодец!!! Поздравляю!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dima_kz пишет:

Посмотрите пожалуйста

мы обычную мезофильную брали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lisania пишет:

Вот хочу похвастаться первым сыром от моей козочки Зухры

выглядит очень вкусным good wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

А ведь, точно, не надо было

точно. А у меня с Филадельфией переклинило huh

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Делаю и отпишусь что вышло.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kz пишет:

Делаю и отпишусь что вышло.

Ждём wiggle

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нашла сейчас рецепт сыра Филодельфия, выглядит аппетитно, значит надо попробовать сварить

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Моська пишет:

Нашла сейчас рецепт сыра Филодельфия, выглядит аппетитно, значит надо попробовать сварить

Рецептиком поделитесь. blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Пожалуйста! roma Сливочный сыр филадельфия
Рецепт, который мы вам предлагаем, займет у вас всего около 30 минут. Дальше можете переложить сыр в банку и хранить в холодильнике, правда мы не уверены, что продукт у вас залежится надолго. Его замечательным образом можно намазывать на утренние тосты и подавать к чаю.
Ингредиенты:
молоко – 1 л;
яйцо – 1 шт.;
кефир – 500 мл;
соль – 1 ч. ложка;
сахар – 1 ч. ложка;
кислота лимонная – на кончике ножа.
Приготовление
Выливаем в кастрюльку молоко и ставим на средний огонь. Добавляем сахар, соль и доводим до кипения, постоянно при этом помешивая. Как только молоко закипит, добавляем кефир и перемешиваем массу, не давая ей свернуться. Затем откидываем ее на марлю и подвешиваем над раковиной минут на 15, чтобы стекла сыворотка. Яйцо взбиваем с лимонной кислотой, добавляем к нему творог, который мы получили из молока и кефира и взбиваем еще раз массу до получения пышной однородной консистенции. Вот и весь процесс приготовления сыра филадельфия в домашних условиях. Теперь вы можете использовать его для приготовления любимых блюд.

Источник: http://womanadvice.ru/syr-filadelfiya-v-domashnih-usloviyah#ixzz3agt5yj9T
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я против сыров с яйцом.
Клиенты загремят в инфекционку, опозоришься на всю жизнь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Моська пишет:

Сливочный сыр филадельфия

это какой-то неправильный рецепт. Видимо для тех у кого нет сычужного фермента.
В правильном рецепте в молоко добавляют сливки, перемешивают, добавляют мезофильную закваску, потом через некоторое время фермент. В общем как чиз-коттедж, только с добавлением сливок

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сейчас сварила такой сыр, но видно плохо стекла сыворотка, написано 15 минут, у меня она стекала минут 30, но не через марлю, а через вуаль. поэтому получился сыр жидким. Есть ещё рецепт, вот такой : можно тоже попробовать
Творожный сыр филадельфия
Конечно же, мягкий сливочный сыр филадельфия можно использовать не только для сладких блюд. Если вы добавите в ингредиенты мелкорубленую зелень или специи, то с успехом можете использовать его для бутербродов, закусок, суши, лососевых корзинок. В этом рецепте мы расскажем, как приготовить сыр филадельфия дома именно из творога. Он наиболее близок к оригинальному вкусу продукта. Лучше всего, если купленный вами творог будет иметь кремообразную консистенцию.
Ингредиенты:
творог – 500 г;
творожный сыр филадельфия
сливки (30%) – 200 мл;
сметана – 200 мл;
соль, зелень – по вкусу.
Приготовление
Взбиваем сливки до густоты, затем постепенно добавляем сметану, творог и немного соли. По желанию, можете положить мелко нарезанную зелень. Тщательно перемешиваем все ингредиенты и даем сутки постоять при комнатной температуре. В холодильнике домашний сыр филадельфия может храниться до недели.

Источник: http://womanadvice.ru/syr-filadelfiya-v-domashnih-usloviyah#ixzz3ahBiXIeY
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Филипп пишет:
Моська пишет:

Сливочный сыр филадельфия

это какой-то неправильный рецепт. Видимо для тех у кого нет сычужного фермента.
В правильном рецепте в молоко добавляют сливки, перемешивают, добавляют мезофильную закваску, потом через некоторое время фермент. В общем как чиз-коттедж, только с добавлением сливок

Мне тоже показалось что не правильный laugh Филипп, а можно ваш рецепт, только подробно с дозами thank_you

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Диана Фердинандовна пишет:

Я против сыров с яйцом.
Клиенты загремят в инфекционку, опозоришься на всю жизнь.

_______________
Поддерживаю всеми руками! То-же против.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спрашивали рецепт Феты, я делаю по этому.

Вложение
2d21e09ae234.jpg
bb294ae5c2e2.jpg