Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 35 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Isma пишет:

Запах мне кажется от паразитов и плохого содержания... От породы не зависит . Я пил молоко от обычной козы- запаха небыло, лишь немного отличается специфическим вкусом.. Сладковатое на привкус..
Мне кажется лучше делать сыры, йогурты с добавками - морожеными ягодами( дети любят), а в чистом виде молоко пить тяжело

Я не согласна что молоко пить в чистом виде тяжело.. я вот пью, и коровье мне кажется уже не вкусным.. хотя коров держали 37 лет и только в том году убрали, а коз держу всего 5 лет

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Моська пишет:
Isma пишет:

Запах мне кажется от паразитов и плохого содержания... От породы не зависит . Я пил молоко от обычной козы- запаха небыло, лишь немного отличается специфическим вкусом.. Сладковатое на привкус..
Мне кажется лучше делать сыры, йогурты с добавками - морожеными ягодами( дети любят), а в чистом виде молоко пить тяжело

Я не согласна что молоко пить в чистом виде тяжело.. я вот пью, и коровье мне кажется уже не вкусным.. хотя коров держали 37 лет и только в том году убрали, а коз держу всего 5 лет

Это вы не согласны... А я говорю про потребителей- и они в осном вообще берут магазиное молоко, от которого толку для здоровья.нет. Я говорю про стереотипы и вкусовые привычки. в Японии всем детям дают, а у нас -нет! И очень жаль.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

И я считаю, что многим кажется дорогая цена за молоко козье.. Вот как раз тут нужны большие фермы козьи .. И в школах обязать -детям давать на обед) но это всего лишь мечты)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Isma пишет:

И я считаю, что многим кажется дорогая цена за молоко козье.. Вот как раз тут нужны большие фермы козьи .. И в школах обязать -детям давать на обед) но это всего лишь мечты)

Что значит " обязать"? дурь какая то. это что " обязать" что бы рынок сбыта был предпринимателям? полная чушь.. А берут магазинное, потому что пусть не натуральное, но дешевое по сравнение с частниками..

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Моська пишет:
Isma пишет:

И я считаю, что многим кажется дорогая цена за молоко козье.. Вот как раз тут нужны большие фермы козьи .. И в школах обязать -детям давать на обед) но это всего лишь мечты)

Что значит " обязать"? дурь какая то. это что " обязать" что бы рынок сбыта был предпринимателям? полная чушь.. А берут магазинное, потому что пусть не натуральное, но дешевое по сравнение с частниками..

Вы по легче выражайтесь! Лучше давать натуральное козье молоко или йогурты, чем бутерброды и сладости не понятные ! У нас школьное питание бесплатное-оплачивается из городского бюджета! Сейчас и идет обсуждение на счёт детского питание.. Но лоббируют -не очень полезную еду. Я к этому говорил... А вы про "дурь"

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Моська пишет:
Isma пишет:

И я считаю, что многим кажется дорогая цена за молоко козье.. Вот как раз тут нужны большие фермы козьи .. И в школах обязать -детям давать на обед) но это всего лишь мечты)

Что значит " обязать"? дурь какая то. это что " обязать" что бы рынок сбыта был предпринимателям? полная чушь.. А берут магазинное, потому что пусть не натуральное, но дешевое по сравнение с частниками..

И на счёт магазинного молока - 900 грамм ( а не 1000 -хитрят многие переработчики) стоит 60-70 рубл. А частник сдает 20-22 рубля.. + с него убирают сливки( обезжиривают) .. А то, что частник продает -50-100 литров по 30-40 рубл, это небольшие объемы и цена не высокая

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45
Алекс16 пишет:

Среди зааненок не доводилось встречать вонючего молока. Когда покупать будете - попросите подоить при вас, попробуйте и с собой немного возьмите чтобы на след. день попробовать. Заодно и увидите сколько коза дает молока. А то сплошь и рядом на словах не козы, а коровы высокоудойные.

)))))))) спасибо всем за участие!!!!!
я пока в козах полный лох, но надеюсь это исправить, со временем, конечно.
нашла тут у вас чудесных нубиков))
ну такие расчудесные, если еще буду в состоянии, точнее при состоянии, то след.весной обязательно возьму козочку и если муж отреагирует нормально,
еще одну, зааненскую или пуховую какую-нибудь,
чтобы не выносила от тоски мозг всей округе)))
а вот по поводу молока??????????
возьму я допустим молоко домой, попробую утром...а оно оооопа и с запашком.
и что? мне с превеликим удовольствием вернут деньги?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Алекс16 пишет:
Isma пишет:

И на счёт магазинного молока - 900 грамм ( а не 1000 -хитрят многие переработчики) стоит 60-70 рубл

Не видел по 900гр.

Isma пишет:

А частник сдает 20-22 рубля.. + с него убирают сливки( обезжиривают) ..

Приведение молока к определенной жирности диктуется спросом и называется нормализацией.

Isma пишет:

А то, что частник продает -50-100 литров по 30-40 рубл, это небольшие объемы и цена не высокая

Кому продает?

Isma пишет:

И я считаю, что многим кажется дорогая цена за молоко козье.. Вот как раз тут нужны большие фермы козьи .. И в школах обязать -детям давать на обед) но это всего лишь мечты)

Для начала нужно заключение минздрава о пользе козьего молока.

Моська пишет:

Согласна, что о молоку точнее, ну а если берешь молоденькую козочку или сукозную?

наверное есть смысл попробовать молоко ее матери?

В Москве часто продают - простаквашино так делали и многие производители молока. На счёт - частников - утверждение, что у них дорого.. Так я и говорил, что продают они небольшие объемы по высокой цене.. И то не выше магазиной.

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45

не знаю, у соседей каких-нибудь может взять на прокат, за деньги?
мне же не на развод,
а плоды любви на мясо каждую осень.
а брать таких же %% козликов...
а если их породистыми детками ни кто не заинтересуется?
как-то дорого на мясо их будет пускать, дешевле на рынку брать...

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Алекс16. Поискал фотки сыра с плесенью - на ноте не нашел.
мне свежая плесень приехала - в субботу буду забирать, постараюсь весь процесс отснять, если интересно. Бор Блю не очень хорош(температурные режимы точные больно), а вот Бри - оч хорош! wiggle
Карамбер тоже очень хорошо получатся, с явным разделением на фракции при срезе... clap а какой он жареный вкусный.... wiggle

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я на Бри тоже готовлюсь, жду плесень и закваски, они уже в пути. Молока мало, всё козлятам идет. Сейчас 8 малышей и еще 5 коз готовится к окозам. Две коровы в мае еще телится будут. Сидим без молока, и куры только-только начнут нестись скоро. Ходим смотрим на них на всех и облизываемся..)))

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45
Алекс16 пишет:
Milava пишет:

не знаю, у соседей каких-нибудь может взять на прокат, за деньги?

А молоко вам зачем? Что планируете из него делать?

чтобы полностью обеспечивать свою семью молочкой (я+муж+3 детеныша),
сыр, творог, сметана, сливки, масло.
если летом дачники будут покупать и окупится сено на зиму,
то будет просто супер!!!
хотя с 2х коз наверное ничего не окупится((

10.02.2012 - 07:52
: 1282

В прошлом сезоне брал Даниско в Москве (на сыроделие.ком), сейчас в Уфе заказал, там Лактина, проверю отпишу что получилось. Хотелось бы адекватного поставщика найти, и выбор чтобы был и доставка нормальная и конечно цены. Сейчас дочка в LA, думаю может ее попросить посылку отправить оттуда на Казахстан, так ведь на год не закупишься сразу.) Впрочем надо выяснить, что по ценам это выйдет, доставку имею в виду и сами препараты. Мне тогда интернет-магазин надо с США найти сначала чтобы прикинуть.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Danisco в морозилке до полутора лет себя чувствует очень но не плохо(про закваску), а вот с плесенью сложнее - всего полгода, и её потом готовить приходиться, после морозилки... good
Penisillium candidum и Geotrichum candidum для Каламбера применяю, а закваску - МА-11, если нет, то и 4001 подойдет. yes3 немного структура поменяется, но это если в сравнении, а так - очень даже ничего получается. super
Главное - дренаж и влажность. и на дозревании бумагу нормальную использовать, а то уже были случаи "веселья".... cry

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Какой выбор! Спасибо за ссылку. Все ломал голову, как делать стабильно сливочный который можно намазывать на хлеб, у нас на такой спрос. Всегда по разному получалось. Оказывается вот что надо, вот такой состав:
Lactose,
(LL) lactococcus lactis subsp. lactis,
(LLC) lactococcus lactis subsp. cremoris,
(LLD) Lactococcus lactis subsp.
biovar diacetylactis.
Как все просто, одно непонятно где наши производители заквасок. Как то неправильно это, заказывать на другом континенте это всё, когда ничего "военного" нет в этом составе.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

это ладно, вроде бы "биоопасность", а вот чрева(кишки) для колбас в России почти нет! заказываю в Венгрии и Италии! вот так как то!...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Интуитивно понимаю что такая ситуация это результат долгой и направленной работы, неких сил, сообществ, слитых воедино бизнес-структур с международными правилами, квотами, союзами различными и официальными и нет. Тонкими приемами, лоббированием, отсечением мелких деталей и т.п.

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45
W.E.Sergey пишет:

это ладно, вроде бы "биоопасность", а вот чрева(кишки) для колбас в России почти нет! заказываю в Венгрии и Италии! вот так как то!...

есть несколько всем известных сайтов и все там есть,
и свинные кишки и телячьи и баньи и
много всего, что нужно для домашнего и не только производства,
в любом!!! количестве
зачем ждать Бог знает сколько времени из-за бугра? shok
все на много проще super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Есть региональные дилеры Даниско.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Milava пишет:

мне же не на развод,

Прям как наркоманы все laugh да я ток один раз попробую и больше не буду)))
.Смею утверждать будете и разводить и продавать wink

dima_kz пишет:

Мне тогда интернет-магазин надо с США найти сначала

У Дианы Фердинандовны спросите ссылку.

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45

[/quote]
Прям как наркоманы все laugh да я ток один раз попробую и больше не буду)))
.Смею утверждать будете и разводить и продавать wink
[/quote]

ну поделитесь опытом, хоть кто-нибудь?
я же еще его не имею совсееееем
что все сразу козликов своих заводили?
или к этому неизбежно приходят? dntknw
я не хочу глумиться над зверюшками и покрывать буду 1,5 года
а если покупать никто не захочет?
просто думаю, зачем мне тогда кормить козлика 1,5 года?
буду благодарна за комментарии,
а то все прикалываются.... dread

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Милава, Я про то, что все эти кишки, в основном - ЗАБУГОРНОГО производства bang , кстати, спасибо за ссылку про чески(в другой теме форума). thank_you
Я в блоге сегодня много фоток разместил - заходите посмотреть наше хозяйство.... blush2

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45
W.E.Sergey пишет:

Милава, Я про то, что все эти кишки, в основном - ЗАБУГОРНОГО производства bang , кстати, спасибо за ссылку про чески(в другой теме форума). thank_you
Я в блоге сегодня много фоток разместил - заходите посмотреть наше хозяйство.... blush2

спасибо, обязательно зайду))
ну вот я знаю только 3 крупных магазина:
кишки.ру
колбаскидома.ру
емколбаски.ру
неужели дешевле от туда, нежели по нашим фермам собирать?
их же тьма!!!!!!!!!
вы меня убили tomato

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45
Milava пишет:

просто думаю, зачем мне тогда кормить козлика 1,5 года?

Они красивые и очень умные :smile3:[/quote]
а еще пааааахнут)))
это ж сарайчик нужен отдельный, чтобы коза не дала вонючее молоко,
я тут где-то уже начиталась этих прелестей)

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45
Алекс16 пишет:

Вот видите у вас уже есть собственное мнение о возрасте покрытия. Наверное в некоторых случаях это правильно.
Если нет перспектив продаж, то оставляют только самое нужное - козочек.

Milava пишет:

просто думаю, зачем мне тогда кормить козлика 1,5 года?

Они красивые и очень умные smile3

[quote=Алекс16] Вот видите у вас уже есть собственное мнение о возрасте покрытия. Наверное в некоторых случаях это правильно.
Если нет перспектив продаж, то оставляют только самое нужное - козочек.
[quote=Milava]
это к сожалению не мое мнение, есть отличный сайт тетеньки-ветеринара
http://vet-goat.ucoz.ru/publ/12_lechenie_boleznej_novorozhdennykh_chem_b...
она уже лет 15 или 20 держит зааненских коз,
вот и делится своей многолетней практикой, чтобы такие новички, как я не тупили,
жаль только статей не очень много...
а так почитать из ее практики - детектив отдыхает))))))

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Milava пишет:
W.E.Sergey пишет:

Милава, Я про то, что все эти кишки, в основном - ЗАБУГОРНОГО производства bang , кстати, спасибо за ссылку про чески(в другой теме форума). thank_you
Я в блоге сегодня много фоток разместил - заходите посмотреть наше хозяйство.... blush2

спасибо, обязательно зайду))
ну вот я знаю только 3 крупных магазина:
кишки.ру
колбаскидома.ру
емколбаски.ру
неужели дешевле от туда, нежели по нашим фермам собирать?
их же тьма!!!!!!!!!
вы меня убили tomato

Эти магазины я знаю, только в них то же подавляющее кол-во ассортимента - то же забугорного производства, и в три цены. cen
чем убил? shok

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45

тем, что из-за границы выгоднее выписывать, если я правильно поняла...
сейчас ведь $ под небесами!!!!!!!!!!

Россия
: Курская обл.
25.03.2015 - 10:12
: 45

откуда же я знаю? dntknw
может быть она маньяк??????????????

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Фаня пах только в период гона.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Фаня лучше моего мужа. Намного. Он нежный.