Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 27 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

поилки.рф.пока стоит цена 6900

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ученик2013" пишет:

скажите пожалуйста кто где покупал суро20? я хочу заказать себе по интернету. Есть проверенные сайты? скиньте кто на каком сайте заказывал пожалуйста

Мы покупали на Бигфармере, здесь, вверху справа на странице, есть его реклама. Давно уже сотрудничаем с ними, покупали и кормушки, и поилки.

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

clair я живу во владикавказе. Суро стоит 7000 например, во сколько мне встанет доставка? как и где узнать? И ещё, допустим я заказал его, прихожу на почту чтобы забрать, и если мне надбавят намного больше за доставку то я же могу незабирать его так? Его просто через пару дней обратно отправят и мне ничего от этого не будет плохого ведь так? проконсультируйте меня плиз

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Я получала транспортной компанией, правда при этом за инкубатор оплатила 100% предоплату, а в транспортной заранее узнала, сколько будет стоить доставка, меня всё устроило, доставили нормально... yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ученик2013" пишет:

я живу во владикавказе. Суро стоит 7000 например, во сколько мне встанет доставка? как и где узнать? И ещё, допустим я заказал его, прихожу на почту чтобы забрать, и если мне надбавят намного больше за доставку то я же могу незабирать его так? Его просто через пару дней обратно отправят и мне ничего от этого не будет плохого ведь так? проконсультируйте меня плиз

Если заказывать через Бигфармер, то они работают по предоплате - сначала оплачиваете квитанцию, потом Вам доставят груз. Если Вас что-то не устроит в грузе, то в накладной или в почтовой квитанции указываете причину отказа и деньги за инкубатор Вам вернут, но доставку Вы всё равно должны будете оплатить. Доставка возможна почтой РФ и транспортной компанией. Чтобы узнать, сколько стоят услуги, спрашивать надо в Вашем регионе. Звоните в транспортную компанию, типа "Автотрейдинг", "ПЭК", узнавайте.
Мне, например, удобнее не на почту за посылкой идти, а получить груз прямо дома.

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24

Тебе без родителей этот вопрос не решить, при получении нужен паспорт!!! И на почте в транспортной компании!

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24

Последнее сообщение было для "Ученик2013"

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Ученик2013 пишет:

clair я живу во владикавказе. Суро стоит 7000 например, во сколько мне встанет доставка? как и где узнать? И ещё, допустим я заказал его, прихожу на почту чтобы забрать, и если мне надбавят намного больше за доставку то я же могу незабирать его так? Его просто через пару дней обратно отправят и мне ничего от этого не будет плохого ведь так? проконсультируйте меня плиз

Здравствуйте! Я хотела было Вам сказать, что есть 6 400 в орлов дворике,
в мытищах, а Вы оказываеться, не в Москве, у Вас под авой написанно.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

А кто-нибудь заказывал r-com в dismarket.ru? Прислали по почте, коробка упакована в мешок, описи вложения нет, открыть и посмотреть невозможно, пока не оплатишь посылку. Ушла домой, посылку пока не забрала - настоящий "кот в мешке"!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"OlgaTih" пишет:

Прислали по почте, коробка упакована в мешок, описи вложения нет, открыть и посмотреть невозможно, пока не оплатишь посылку. Ушла домой, посылку пока не забрала - настоящий "кот в мешке"!

Оплачиваете посылку, в присутствии оператора вскрываете, проверяете, если что-то не устраивает пишете претензию, оператор подписывает, отправляете обратно.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Марина 818 пишет:
Ученик2013 пишет:

clair я живу во владикавказе. Суро стоит 7000 например, во сколько мне встанет доставка? как и где узнать? И ещё, допустим я заказал его, прихожу на почту чтобы забрать, и если мне надбавят намного больше за доставку то я же могу незабирать его так? Его просто через пару дней обратно отправят и мне ничего от этого не будет плохого ведь так? проконсультируйте меня плиз

Здравствуйте! Я хотела было Вам сказать, что есть 6 400 в орлов дворике,
в мытищах, а Вы оказываеться, не в Москве, у Вас под авой написанно.

Вот в орловдвор как раз и подорожали к весне до 7500

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Заказывал в бигфермере, 2 штуки, предоплата, пришли в течении недели, компания автотрейдинг, 350 рублей за доставку Москва-Пермь. Работники бигфермера оказались очень любезными и постоянно звонили, сообщая что с заказом.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Получила R-com 20 почтой наложенным платежом от dismarket.ru.Все здорово! Есть и товарная накладная,и инструкция на русском.Успела еще по 6900,правда с пересылкой получилось 7800. 22 февраля в первый раз вообще заложила на инкубацию индюшиные яйца, 23 штуки. Теперь вот опять волнуюсь - ничем не продизинфицировала,наверное плохо получится? А про дизинфекцию узнала поздно из форума, яйца уже сутки грелись.У меня вопрос- а на овоскопе будет ли что- нибудь видно через 7 дней,ведь скорлупа у индюшиных яиц толще чем у куриных? Почему спрашиваю,хотелось бы вместо негодных на свободное место положить яички от моих курочек.Их у меня пока только 4 штуки несутся .

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

сколько км от москвы до перми? Я не знаю во сколько мне встанет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Думал, думал и взял 2-ой инкубатор. Очень важно все-таки, что ты можешь отъехать на несколько дней. И не переживаешь за стабильность всех показателей. Покупал в это воскресенье за 6 900 руб.. Скидку в честь 23 февраля не дали :). Но это был предпоследний инкубатор. Я так понял, видимо следующая партия по новой цене. Неудивительно. sad

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Я когда звонила в автотрединг у нас в Твери, мне сазали, что ни кто по грузку отвечать не будет, а цена доставки в 900р, вот и ездила сама, цена та же, зато, на воих руках привезла, я ещё успела по 6400 взять, всё бы ни чего, куры перестали нестись, я в шоке, реагируют на погоду, ужас какой то,но это только у меня так бывает.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ученик2013" пишет:

сколько км от москвы до перми? Я не знаю во сколько мне встанет.

У каждой ТК свои цены, звоните, узнавайте. Сегодня, например, уточняла о доставке из Омска, от 2500 до 2900, в зависимости от вида ТК. Но это крупный груз, а доставить Suro стоит раз в 5 дешевле.
Вот тут http://www.bigfarmer.ru/delivery.html читайте: "стоимость доставки - Услуги транспортной компании* (В услуги транспортной компании входят стоимость пересылки, страховки и упаковки согласно тарифам транспортной компании).

"OlgaTih" пишет:

Теперь вот опять волнуюсь - ничем не продизинфицировала,наверное плохо получится? А про дизинфекцию узнала поздно из форума, яйца уже сутки грелись.У меня вопрос- а на овоскопе будет ли что- нибудь видно через 7 дней,ведь скорлупа у индюшиных яиц толще чем у куриных?

Если есть кварцевая лампа, можно ей обработать. Но теперь уже, конечно, ждите вывода.
Овоскопировать лучше на 8-ой день, у индюшат срок инкубации на неделю дольше, соответственно, и развитие также длительнее. Скорлупа у них такая же, как у куриных.

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

Мне нужен ваш совет. Вообщем дело такое. Есть петух и 2 куры породы брама. Но судя по фоткам которые я выложил у них проблемы с ногами, клещ. и оч сильно. Есть также деревенские куры. Хотелось бы держать чисто брам, деревенских держу с надеждой что кто нибудь сядит на яйца и я подложу яйца брам к ним..Но, брамы с ноября не снесли ни одного яйца, вы говорили что они старые. Так вот я решил купить ещё 2 кур и петуха породы брама, такой же расцветки, куропатчатой. Что мне делать? Если брамы которые у меня есть больны клешом, а лежить их думаю смысла нет, посмотрите фотки которые я ранее выложил и скажите есть ли смысл их лечить если они старые и больные? И ещё, допустим я куплю брам новых, куропатчатых как мои больные клещом, и больных кур от здоровых будет отделять забор из сетки, как бы огород и он поделён будет то стоит ли мне опасаться что здоровые брамы будут заражены? Что посоветуете мне сделать? И сколько брам мне купить минимум сейчас чтобы всерьёз заняться разведением этой птицы? Хотелось бы иметь брам штук 20 точно.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Если с материальной стороной у Вас проблем нет,то от старушек бы избавилась,но это моё мнение....вот если бы они неслись...тут другое-яйцо от переярых кур желательнее,чем от молодок(которые только начали нестись).Единственное,что я могу сказать-курочек изначально надо брать в одном хозяйстве,а петухов в другом-чтобы сразу обновить кровь..неизвестно когда они её там(в хозяйстве меняли)...либо есть несколько вариантов:посадить к новым курочкам старого петуха(но только его пролечить до посадки к ним-проверить оплод(без инка никак)-если всё плохо-то избавляйтесь от них-100%(от старых).2)либо от приобретенных курочек и петуха-наплодите побольше девочек-а уже к ним приобретайте другой крови петушка.3)либо можно сразу докупить ещё курочек,а петухов в другом месте...есть и ещё варианты....вы должны действовать из того что вам доступно....У меня так получилось,что взяла переярых кур(2;2,5года) и петуха в одном хозяйстве..когда спохватилась искать петуха-уже не было-все почикали лишних ....стала выводить от них цыплят-отбирать себе только девочек..,а вот потом и петухов к ним подсадить новой крови..На 5 кур держат 1 петуха..на 20 кур в гнезде должно быть 4 петуха..И необязательно чтобы петух был молодым-бывает,что старички намного лучше в работе....но и замена должна быть на готове-мало ли что...пусть меня поправят специалисты по породному разведению...а я послушаю... thank_you

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

спасибо Дина) Значит мне нужно купить дёготь для кур и мазать им их. сколько раз вдень и перерыв како, я если куплю то буду вывешивать тут фотки. Деготь какой? там проценты есть?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
OlgaTih пишет:

Теперь вот опять волнуюсь - ничем не продизинфицировала,наверное плохо получится? А про дезинфекцию узнала поздно из форума, яйца уже сутки грелись..

Оля, я тоже не знала, про дезинфекцию. И обработала яйцо и инкубатор раствором за 2 дня до вылупа. Все прошло чудесно! Если скорлупа не повреждена, то внутрь ничего не проникнет. Если проникнет, то цыплятки будут ослабленные и скорее всего погибнут.
За время инкубации внутри инка образуется опасная атмосфера. Если на скорлупе были патогенные микроорганизмы, то они размножились в тепле и стали по настоящему опасны. Потому я вижу смысл очистить инкубатор от инфекции именно перед вылупом!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
"Ученик2013" пишет:

Значит мне нужно купить дёготь для кур и мазать им их. сколько раз вдень и перерыв како, я если куплю то буду вывешивать тут фотки. Деготь какой? там проценты есть?

давайте хотя бы в тему ветеринарные консультации перейдём,а то мы не по теме это обсуждаем
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-veterinarii/18303?page=29

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Ой! Помогите пожалуйста разобраться! Сегодня 8 сутки греются в моем новеньком r-come индюшиные яйца. Только что их просветила и, о ужас! Мне кажется нет ни одного оплодотворенного яйца! Почти все яйца прозрачные, только два или три с большим темным расплывчатым желтком внутри и еще одно с маленьким темным пятнышком и кольцом вокруг него.Я в шоке! bang Инкуб работал хорошо, температура 37.8 влажность 55. Фото ниже. Неужели это так? А сколько должно быть индюшек на одного индюка, чтобы был хороший оплод? У хозяйки, где брала яйца, с одним индюком находилось штук 8-10 индеек.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"OlgaTih" пишет:

Сегодня 8 сутки греются в моем новеньком r-come индюшиные яйца. Только что их просветила и, о ужас! Мне кажется нет ни одного оплодотворенного яйца! Почти все яйца прозрачные, только два или три с большим темным расплывчатым желтком внутри и еще одно с маленьким темным пятнышком и кольцом вокруг него.Я в шоке! Инкуб работал хорошо, температура 37.8 влажность 55. Фото ниже. Неужели это так? А сколько должно быть индюшек на одного индюка, чтобы был хороший оплод? У хозяйки, где брала яйца, с одним индюком находилось штук 8-10 индеек.

По фото сказать сложно. На просвет на восьмые сутки обычно видно сеть кровеносных сосудов.
Соотношение самец х самки хорошее. Возможно, самец ещё молодой, поэтому не оплодотворяет самок.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Камета и Clair! Спасибо вам большое за ответы на вопросы! Я сегодня рассмотрела еще раз все яйца. Уф! В 6-ти точно есть зародыши, в 7-м -под вопросом, а в остальных точно ничего. Что делать, ума не приложу, другие яйца закладывать поздно вместе с этими, ждать эти пока вылупятся? dntknw Камета,а каким раствором обрабатывали инкубатор за 2 дня до вылупа?

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Подскажите какой инкубатор лучше?
R-com King SURO 20 или R-com 20 Pro(USB) ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Подскажите какой инкубатор лучше?
R-com King SURO 20 или R-com 20 Pro(USB) ?

У них разная система поворота. Первый качается на люльке, у второго яйца поворачиваются сдвигающимся полом. Также у них разная система подачи воды. Для 20 Pro нужна дистиллированная, его можно подключить к компьютеру, но и стоит он в 2 раза дороже.

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41
"Clair" пишет:

"Дмитрий GreenAgro" wrote:
Подскажите какой инкубатор лучше?
R-com King SURO 20 или R-com 20 Pro(USB) ?
У них разная система поворота. Первый качается на люльке, у второго яйца поворачиваются сдвигающимся полом. Также у них разная система подачи воды. Для 20 Pro нужна дистиллированная, его можно подключить к компьютеру, но и стоит он в 2 раза дороже.

Эти различия как то влияют на инкубацию?
Или какой то удобнее в обращении?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ээээ.... я окошко иногда приоткрываю... иногда закрываю... так регулирую немножко влажность когда она погуливает....
а принципе не вижу особо ничего критичного в том, что и влажность гуляет +-1%, и температура +-0,1... кура ж тоже не автомат... и с гнезда уходит поесть-попить-в туалет....
а вот вопрос с охлаждением у меня. Я тут вычитала, что в процессе "гуляния" яйцо, сжимаясь выталкивает углекислый газ, а потом нагреваясь впускает воздух.... по идее это логично... и в природе так и надо если рассматривать естественный процесс высиживания.... а в Суро???? вижу, что есть кто не охлаждает, а кто охлаждает есть?... и с какого дня? у меня 9е сутки, пока даже не светила....
гулять... иль не гулять.... вот в чем вопрос....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

насчет кто удобнее.... судя по тому, что в ПРО нужна дистиллированная вода, кинг все же удобнее как бытовой.... хотя я пока теоретик, практика вот только началась...