Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 24 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

У меня тоже долго не затягивало, но если: длину трубочки сделали как указано, in - вход воды из бутылки, out - выход воды в инкубатор, трубочки во всех соединениях посажены герметично, вода (бутылка) стоит выше или на уровне инкубатора то: возьмите шприц и закачивайте воду в трубочку со стороны бутылки IN - вход. Хотя, я просто принудительно гонял насос пока не увидел что, вода начала подниматься из бутылки. И всё, через день пришел, а вода дошла до инкубатора. Регулировку лучше не менять.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

завтра и у меня будет такой clap может кто подскажет на яйцо брамы какие параметры выставлять и кол-во дней?..где то читала,что они 22 дня инкубируются или это не так?все рекомендации жду с нетерпением mail до этого не инкубировали....только наседка laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

может кто подскажет на яйцо брамы какие параметры выставлять и кол-во дней?..где то читала,что они 22 дня инкубируются или это не так?

У всех кур период инкубации составляет 21 день. Другое дело, если случился какой огрех с яйцами: подморозили, низкая температура во время инкубации, отключение света, тогда вывод может затянуться и на 22, и на 24 дня.
Я всех инкубирую при одних и тех же параметрах: первая половина инкубации температура 37,8, влажность 55%, вентиляционное отверстие закрыто. На 19-ый день снимаю с поворота, овоскопирую, убираю неоплод, а также перегородки, яйца кладу горизонтально. Температуру выставляю 37,4, влажность 80%, открываю вентиляционное окно на 1/3. С появлением наклёва, или с началом вывода, вентиляционное окно открываю полностью, температуру ставлю 37,2. Яйца не опрыскиваю.
Как только цыплёнок вылупляется, сразу переношу в брудер.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

спасибо,Clair!как всегда ты в помощь roma два вопросика остались:яйца тупым концом вверх ставим?и температура с 1-19день-37,8?если заряжаю утром,то на 19день утром и меняю температуру,так?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

яйца тупым концом вверх ставим?и температура с 1-19день-37,8?если заряжаю утром,то на 19день утром и меняю температуру,так?

Да, тупым концом вверх, можно на бок сразу положить, если место позволяет, или чуть под наклоном.
По науке, от всяких профессоров от птицеводства, надо так:
1-10-ый дни температура 37,8, влажность 58-62%
11-17-ый - 37,5, влажность 45-50%
17-ый день - контроль просвечиванием
18-ый день - 37,0-37,2, влажность 58%
появление наклёва - 37,0-37,2, влажность максимум.
Когда я только начинала заниматься инкубацией, то следовала этому режиму. Пока мало яиц было. Птичье поголовье решили увеличить, стала закладывать партиями, каждые 10 дней, и уже меняла температуру только за 2 дня до вывода, когда перекладывала яйца на вывод wink
На самом деле, не очень критичны 4 и даже 8 десятых градуса на выводе.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

сегодня вечером запустили,перед этим прогнали воду до салфетки...далее заложили яйцо..выставили 37,8 влаж 55...настройки на сигнализацию повышения и понижения температуры оставили заводскими.в течении часа температура и влажность прыгала,а теперь устаканилась.единственное рывками опускается колыбель...может надо было смазать чем-нибудь...или это не так страшно?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

может надо было смазать чем-нибудь...или это не так страшно?

Можно смазать поворотный механизм силиконовой смазкой, так он тише работает и без рывков. Муж литолом смазывал.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18
Диночка пишет:

сегодня вечером запустили,перед этим прогнали воду до салфетки...далее заложили яйцо..выставили 37,8 влаж 55...настройки на сигнализацию повышения и понижения температуры оставили заводскими.в течении часа температура и влажность прыгала,а теперь устаканилась.единственное рывками опускается колыбель...может надо было смазать чем-нибудь...или это не так страшно?

Я бы посоветовал вам,смазать присадкой к двигателю.... ER........она продается на авто рынках как присадка к двигателю.И в быту пригодится.

Беларусь
: Солигорск
19.04.2010 - 12:24
: 15

может кто-нибудь инкубировал павлиньи и фазаньи яйца? поделитесь опытом sos

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
slav7777 пишет:

может кто-нибудь инкубировал павлиньи и фазаньи яйца? поделитесь опытом sos

Фазаны хорошо выводятся,а вот павлинам воздуха не хватает,на последних днях гибнут.Павлинов лучше всего под индюшками выводить-100% результат и 100% сохранность павлинят!

Беларусь
: Солигорск
19.04.2010 - 12:24
: 15

спс! а может режим инкубации подскажите??

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
slav7777 пишет:

спс! а может режим инкубации подскажите??

Я выводил охотнич.фазанов,серебро, королевских и павлинов на *курином* режиме: темп.37.8,влажность-55%.Павлины(и индейки) лучше выводятся в больших инкубаторах и то,при неполной закладке,чтобы вентиляция и терморегуляция лучше была,а еще лучше под индюшкой. Это мой опыт и никому его не навязываю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Эдуард Глинин" пишет:

Павлины(и индейки) лучше выводятся в больших инкубаторах и то,при неполной закладке,чтобы вентиляция и терморегуляция лучше была,а еще лучше под индюшкой.

У меня индюшиные и цесариные выводятся в R-COMe под завязку все, 100%.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Clair пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Павлины(и индейки) лучше выводятся в больших инкубаторах и то,при неполной закладке,чтобы вентиляция и терморегуляция лучше была,а еще лучше под индюшкой.

У меня индюшиные и цесариные выводятся в R-COMe под завязку все, 100%.

Аналогично и у меня-индюшки и цесарки под завязку и все нормально,но с павлинами этот номер не пройдет.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Кто-то в этой ветке хотел поставит верх от R_COM инкубатора на пенопластовый. Эксперимент получился или нет?.

Беларусь
: Солигорск
19.04.2010 - 12:24
: 15

спасибо! будем пробовать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вы писали, что

"Эдуард Глинин" пишет:

индейки лучше выводятся в больших инкубаторах и то,при неполной закладке

То есть, при одновременной закладке и большого инкубатора, и R-COMа, всё-таки, в R-COMe вывод индеек хуже?
Например, я в мае закладываю и ТГБ, и R-COM - вывод, примерно, одинаковый. Но уже в августе и там, и тут вывод хуже. Но это связано не с инкубатором, а с временем года, кормом и т.п.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Здравствуйте, дорогие коллеги! Чтобы заполнить трубки водой, я просто сняла их с ролика насоса и прососала ртом, как шоферы высасывают бензин из бензобака автомобиля. Какие-то там были мысли насчет сообщающихся сосудов, но сформулировать не могу. Ну и все в итоге работает. Сегодня у меня 16-е сутки, перепела и я вся на нервах.

Но вот такой нюанс - мой прибор не позволяет настроить влажность выше 80 %. А мне бы хотелось выше на вывод. Поделитесь опытом, пожалуйста!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

И еще такая была проблема - поворот инкубатора сопровождается стуком или щелчком. А как у вас? Нужно и можно ли с этим бороться? Если да, то как? Если лить масло, то какое и куда конкретно?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Дилена пишет:

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Но вот такой нюанс - мой прибор не позволяет настроить влажность выше 80 %. А мне бы хотелось выше на вывод. Поделитесь опытом, пожалуйста!

А зачем влажность больше?
Это не ваш прибор - это просто прибор,на всех до 80%.
Можете водичкой побрызгать на яйцо,но прибор больше не покажет.

Скрипит первый год, далее скрип пропадает.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

Можете водичкой побрызгать на яйцо,но прибор больше не покажет.

Если брызгать, влажность повышается и на дисплее отображаются более высокие цифры, 90 и выше.
Но перепелам и 80% с ушами хватит.

"Faeton0011" пишет:

Скрипит первый год, далее скрип пропадает.

У меня наоборот, заскрипел только на четвёртый сезон.

"Дилена" пишет:

И еще такая была проблема - поворот инкубатора сопровождается стуком или щелчком. А как у вас? Нужно и можно ли с этим бороться? Если да, то как? Если лить масло, то какое и куда конкретно?

Можно смазать поворотный механизм у люльки, открутив шурупы, как тут уже писали:

"Михаил janov-6725@mail.ru" пишет:

присадкой к двигателю.... ER........она продается на авто рынках как присадка к двигателю.И в быту пригодится.

"Clair" пишет:

силиконовой смазкой

Россия
: Московская область, Ступино
04.12.2012 - 23:08
: 2

Всем доброго дня !Приобрёл инкубатор R-COM King Suro 20 .Пользователи аналогичного инкубатора подскажите оптимальный температурный режим инкубации для перепелиного яйца.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Clair пишет:
"Faeton0011" пишет:

Можете водичкой побрызгать на яйцо,но прибор больше не покажет.

Если брызгать, влажность повышается и на дисплее отображаются более высокие цифры, 90 и выше.
Но перепелам и 80% с ушами хватит.

Так может человек туда яйца водоплавающих птиц хочет поместить. Из инкубатора такую влажность "не выжать". Поэтому конечно только самодеятельность, по типу опрыска или влажной тряпочки.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Трям! Всем здравствуйте! Читала темку вчера пол ночи, много нужного подчерпнула. Спасибо всем огромное!!!
У меня инкубатор Суро 20. Сегодня заканчиваются 19-е сутки. 4 наклюнутых яйца и бессонные ночи впереди. Я новичек и не смотря на наличие интернета , у меня все не как у людей:) Потом напишу и про курочек своих и про инкубатор. А пока хочу сказать огромное спасибо за ваш чудесный форум и Ваши терпеливые ответы новичкам!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Про инкубатор. Заказала с доставкой, привезли по согласованию ночью. Молодой человек собрал его сами и подсказал , какие параметры лучше выставвлять. Я начитавшись чехарды в инете собиралась ставить Т 40 shok , еще и спорила с ним:)
Он рекомендовал Т 37,8 влажность 45-50. Вентиляционное окошко показал, сказал, что можно держать открытым все время. Вовремя сборки обратил внимание,что важно ровно собрать"ноги". При малейшем перекосе подставки люлька будет поворачиваться рывками и с треском. Это ответ на вопрос, почему скрипим:) Губку разрезал на две части, получился запасной кусок. Кстати, тряпочка эта каменеет от состава воды. У нас много извести, так она при первом использовании колом встала. Ну вроде это все основные нюансы.
Температуру до 19 дня держала 37,8 вл.около 50%
с 19 темпу опустила до 37,4, влажность держу около 70%
Выгуливаются яйки с 3 дня, потому как ну не могла я пройти мимо и не посмотреть в овоскоп:) Самые впечатляющие моменты, примерно на 5 день:)
На 7 день из 28 отсеялись 4 неоплода=остаток 24
На 14 день -2 замерших на раннем сроке=остаток 22
На 18 день выявилось одно яйцо замершее примерно на половине срока.
Сейчас пошли 20-е сутки, ждемс. 4 проклюнулись еще в 19-х сутках, пока тишина.
Инкубатором очень довольна. Покупала как игрушку, но думаю заиграюсь, как и многие начинающие надолго.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Камета, спасибо за информацию про причину скрипа.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, http://www.orlovdvor.ru/ Если кому интересно, здесь обещают самую низкую цену за суро 20, правда про доставку ничего не написано, надо звонить, 6600 за 1, 6400 за 2 и более.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Я, смазывать ни чего не стал, отвёрткой ослабил крепление поворотного механизма и ... не звука и пыль к смазке не прилипает.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Моим малышам 10 дней. Пока конкретные выводы делать рано, но на сегодняшний день мне есть что сказать в защите суро. Многие хаят инкубационное яйцо. Плохой и некачественный вывод как правило объясняют именно плохим качеством инкубационного яйца. Но я в нетерпении, вопреки всем известным постулатам, каким должно быть и.яйцо, закладывала яйца фактически все бракованные. Были ооочень крупные и неправильной формы- практически круглые. Были с очень тонкой скорлупой. Были мытые. До кучи висела угроза микоплазмоза- петух был хроником, в стадии обострения. Кроме того, зимний вывод и яйца из холодного курятника! (Мои курочки после переселения в теплые палаты все равно бегают в летний домик). То есть яйца собраны не по правилам. Последние правда докладывала тепленькими прямо из под курочек. Онипервые пошли наклевываться. Так вот из 28 заложенных
4 неоплода и 3 замерших. Возможно от инфекции. Потому как условия высиживания были одинаково хороши. Может кончено при овоскопировании навредила-близко от лампы, могла перегреть.
Остальные, ттт, без видимых недостатков, несмотря на зимний вывод и отягощающие обстоятельства, перечисленные выше. 21штука. Вывод дружный, ни одного задохлика.
Думаю, большая заслуга хорошего инкубатора и правильного режима. Вот

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

всем :hi:!решила доложить отчёт по инкубации куринных яиц,инкубировала первый раз и очень довольна :super:! .Режим, первый этап:37,8 влажность 55%,на 19 день сняла с люльки,выставила 37,2 влажность 80%(правда почему то больше 72%она не поднималась,только когда птенцы стали вылезать поднялась до 80-83%).Заложено 24 яйца.Убрано:1 неоплод;1 кольцо на 3-5 день(света не было 45 минут);1 -10день;1 убрала после инкубации-не полностью занимал пространство в яйце-не живой)Итог:21 цыплят бегают в брудере...один из них с не втяшнипеп6 сыф2цйц234у34 к5е54 ке5454 5тва3уцву4 снутой пуповиной сидит отдельно(но яйцо было старее всех)так что отличный инкубатор-рекомендую!Правда у нас было ЧП при наклёве-вырубили свет-вот у нас паника с мужем была.....хорошо котёл не топили в этот момент-взяли от него безперебойник и хватило его на 2 часа,хотя обычно на насос хватало-40 минут...так мы каждые минуты считали...что вот вот выключиться,а он работает и работает...а потом включили свет-радости предела не было.....сидели все в одной комнате с детьми с инком...уже придумали фальгой на всякий обернуть......подготовили-вокруг инкуба подставили фольгированную бумагу,вырезали отверстие под вентиляцию...и начала подниматься влажность из-за этого-дошла наконец-то до 80%.....хороший вариант поднимания влажности.....да,это был наш первый опыт,вот как то так!