Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 23 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Последнее сообщение было 666.
Решила добавить: всем БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ, ДОБРОТЫ И ЛЮБВИ.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Доброго всем дня!
Тоже вступаю в ряды счастливых обладателей сего девайса. Вчера заложили перепелиные яица. Сняла одну перегородку, в итоге поместилось 52 яйца. 60 заявленных производителем запихиваются, видимо, только если снять все перегородки. Правда перепелки у меня молодые и яйцо крупное.
Очень волнуюсь по поводу того, что яйцо собирала 5 дней, в это время оно лежало в холодильнике, градусником температуру измерила - около 10. Не переохладила ли?
Как писали - бесшумный, только когда включается насос, звук негромкий появляется. Все параметры держит четко. Небольшие пощелкивания при перевороте идут, но не громко и вообще не критично.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

[quote=iipspb]Доброго всем дня!
Тоже вступаю в ряды счастливых обладателей сего девайса. Вчера заложили перепелиные яица. Сняла одну перегородку, в итоге поместилось 52 яйца. 60 заявленных производителем запихиваются, видимо, только если снять все перегородки. Правда перепелки у меня молодые и яйцо крупное.
Очень волнуюсь по поводу того, что яйцо собирала 5 дней, в это время оно лежало в холодильнике, градусником температуру измерила - около 10. Не переохладила ли?
Как писали - бесшумный, только когда включается насос, звук негромкий появляется. Все параметры держит четко. Небольшие пощелкивания при перевороте идут, но не громко и вообще не критично.[/quoПощелкивания при повороте можно убрать смазав поворотный механизм.Будет вообще не слышно.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А яйцо перепелов лажили или ставили.
60шт вроде как входят стоя.24 куриных тоже стоя.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Стоя, тупым вверх. 10 яиц помещается в ряд, из-за ширины яйца 6 рядов с перегородками не установить. 4 в ряд и один "в разнобой". Яйцо - японский, маньчжурики, молодые 3-3,5 мес.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

60шт вроде как входят стоя.24 куриных тоже стоя.

У меня с перегородками даже 62 перепелиных входят, но, действительно, вертикально, тупым концом вверх.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Всем привет! thank_you
Сегодня 20-е сутки инкубации. На 19-е сутки отключали свет. Света не было 6 часов. Я всю ночь бегала вокруг инкубатора, и одеялами укрывала и к камину пододвигала. Без света нет ни отопления, ни воды, т.к. котел газовый не работает. Топила камин всю ночь, что бы в комнате было тепло. Не знаю остыли яйца или нет....В 5 утра дали свет, инкубатор показывал 22*, т.е. комнатная температура....Наклева нет пока...не знаю будит ли он теперь вообще. Мало того, что из 30-ти яиц 13 неоплод...да еще и эти теперь не известно живы ли.
Какие нервы!!! bang

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

В конце инкубации это не так страшно. Но обычно в инкубаторе и яиц побольше и корпус тепло держит. Вернее всего у Вас все будет хорошо!

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Спасибо, Николай, надеюсь. angel
Пока тишина. В 12 ночи начнутся 21-е сутки инкубации. Как не пыталась - не могу отвлечься....минуты считаю... blush2

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Ирина, ну что у Вас ? Вывелись?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Неужели все плохо?

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Николай-инженер пишет:

Ирина, ну что у Вас ? Вывелись?

Здравствуйте! hi
Все хорошо. clap
Наклев начался на 21 сутки. Наклевывались сутки. В результате кто-то выводился, а кто-то только наклевывался. Как тут пишут "дружный вывод" ...такого не случилось...растянулось все как-то. Последний вылупился во второй половине 22-х суток. Вывелись из 17-ти 16-ть. Один задохлик, умер давно, маленький совсем. Один на ножки не встает. Думаю, что все-таки нужно перекладывать яйца от края к середине, не лениться. А отсутствие света на 19-е сутки скорее всего не повлияло на них. Зря я так переживала. В общем я очень довольна инкубатором.
И отдельное спасибо Николаю-инженеру и Clair за поддержку! roma roma roma , и организаторам сайта конечно. good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ИРИНА_VRN" пишет:

Один задохлик, умер давно, маленький совсем. Один на ножки не встает.

Если маленький, как Вы пишете, замер, значит, не хватило питательных веществ яйца. На ножки не встаёт по той же причине: когда птенец старается выбраться из скорлупы, суставы, недополучившие достаточного питания, слишком слабые и травмируются.
Вообще, всякие исследователи говорят, что надо смотреть на вывод в целом. Если режим инкубации правильный, то на каждом этапе (эмбрион, зародыш, задохлик) отход, примерно, одинаковый.
Удачи в выращивании! roma

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
Clair пишет:

Удачи в выращивании! roma

Спасибо большое! yes3 roma victory

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Ирина, с выводом Вас! У нас тоже наклев начался. Посмотрим,что получится.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
iipspb пишет:

Ирина, с выводом Вас! У нас тоже наклев начался. Посмотрим,что получится.

Спасибо! angel
Удачного вывода вам, iipspb. victory

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Ну на сегодня из 52 заложенных 37 птенчиков. Выход продолжается!
Это не инкубатор, - это сказка! Без перерыва сегодня закладываем вторую партию, а после нее в Генофонд за курами!
В минусы можно сказать только то, что великолепные условия инкубации не позволяют вести "естественный отбор". Много шпагатиков. В прошлые инкубации на другом чудо-аппарате выводок был гораздо меньше, но все здоровые и выживали 100%.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87
iipspb пишет:

Много шпагатиков.

iipspb, а шпагатики - это те, у кого ножки разъезжаются и они лежат на пузике и не могут подняться? Да? scratch_one-s_head У меня такой один был, он умер уже. А еще один как балерун стоит, одну ножку в стороне держит на носочке. Когда ходит-покачивается. Малюсенький, аж смотреть страшно...ну просто лилипут, в 2 раза меньше остальных. dntknw
А у шпагатиков шансов нет? sad scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Не знаю. есть шансы или нет. Мне опыта не хватает (всего 4 ый выводок). Но могу сказать, что пятеро, которым с утра связали лапки, к вечеру уже ходили самостоятельно. Повторю сказанное в любой темке - если птиц мало и цените каждую - пытаться стоит, шансы есть, однако при массовом выводе - больше мороки, чем толку. Однако, если темка про Суро 24, думаю про гигантские выводки здесь речи не идет, мы лапки связали каждому

24.11.2012 - 10:02
: 1

Добрый день! я тоже стал счастливым обладателем данного аппарата, прочитал ветку и есть 3 вопроса у опытных пользователей:
1) На какой день снимать с качелей (я понял они постоянно крутят до момента вылупления).
2) Надо охлаждать или нет (если надо, не подскажите когда и на какой срок).
3) Ничего не случится если я не обрезал тряпку и так засунул.
Заранее благодарен за ответы, к сожалению первый пуск оказался в холостую, из 20, ни одного.
Только перепела.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Снимать с качелей вообще не нужно,просто вытащил вилку из розетки,в нужный момент.
Можно и не охлаждать,ноя охлаждаю с 3 х дней.
Ничего не случится.
Странно почему из 20 не одного.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Кирилл05" пишет:

1) На какой день снимать с качелей (я понял они постоянно крутят до момента вылупления).

"Faeton0011" пишет:

Снимать с качелей вообще не нужно,просто вытащил вилку из розетки,в нужный момент.

Я всё-таки, рекомендую снимать с поворотного устройства, поскольку во-первых, придётся ждать, когда люлька встанет в прямое положение, а во-вторых, люлька в этом случае стоит неустойчиво, качается, есть риск повредить поворотное устройство.
Снимать с поворота надо за 2 дня до дня предполагаемого вывода. Например, для перепелов на 15-ый день.

"Кирилл05" пишет:

2) Надо охлаждать или нет (если надо, не подскажите когда и на какой срок).

Я не охлаждаю. Только когда останавливаю поворот, просматриваю, овоскопирую яйца, убираю неоплод.

"Кирилл05" пишет:

3) Ничего не случится если я не обрезал тряпку и так засунул.

Всё зависит от того, как Вы её туда вставили wink Если в соответствии с инструкцией, то должно быть нормально.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Clair пишет:
"Кирилл05" пишет:

1) На какой день снимать с качелей (я понял они постоянно крутят до момента вылупления).

"Faeton0011" пишет:

Снимать с качелей вообще не нужно,просто вытащил вилку из розетки,в нужный момент.

Я всё-таки, рекомендую снимать с поворотного устройства, поскольку во-первых, придётся ждать, когда люлька встанет в прямое положение, а во-вторых, люлька в этом случае стоит неустойчиво, качается, есть риск повредить поворотное устройство.
Снимать с поворота надо за 2 дня до дня предполагаемого вывода. Например, для перепелов на 15-ый день.

Ага, снимайте,и ставьте на стол,и тем самым закрывайте доступ воздуха в инкубатор.
Так как с низу инкубатора имеются дырочки для доступа воздуха и вывода отработанных газов.
А на выводе птенцам ох как нужно дышать.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Игорь, у Суро внизу ножки есть, небольшие, но все же. Так что воздух поступает. Я тоже за 2 до вывода с качелей люльку снимаю

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

dri

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Б" пишет:

у Суро внизу ножки есть, небольшие, но все же. Так что воздух поступает.

Всё правильно, главное, на мягкое не ставить yes3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Здравствуйте, опытные участники! Очень прошу мне помочь! Приобрела инкубатор, который здесь обсуждается. Без пояснений Алексея Евгеньевича я бы не справилась, низкий ему поклон!!! Собрала и подключила к сети. Но вот проблема - у меня трубочка не засасывает воду из бутылки. Что делать? После насоса капли прогоняются, а вот воду насос не затягивает. Регулировочный винт я еще не крутила, что-то отвертку не подберу. В чем тут хитрость? И сколько его надо предварительно гонять? Может, долго?

Я видела совет трубочку предварительно заполнить водой. а как? У меня тоже не получается, воздух мешает, я шприцем пыталась закачать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Никто не отвечает, странно даже. И все же еще раз спрошу: видимо, надо трубку заполнить при помощи кнопки "+" на панели управления. Правильно ли я думаю? Сейчас попробую. bang

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
Дилена пишет:

Никто не отвечает, странно даже. И все же еще раз спрошу: видимо, надо трубку заполнить при помощи кнопки "+" на панели управления. Правильно ли я думаю? Сейчас попробую. bang

Дилена, если все герметично соединено ничего страшного. Нажмите кнопку + и держите до второго сигнала, насос будет принудительно работать в течение 20 секунд, проделайте эту операцию пока не заполниться вся система. Регулировать насос не надо, заводской настройки достаточно.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18
Дилена пишет:

Здравствуйте, опытные участники! Очень прошу мне помочь! Приобрела инкубатор, который здесь обсуждается. Без пояснений Алексея Евгеньевича я бы не справилась, низкий ему поклон!!! Собрала и подключила к сети. Но вот проблема - у меня трубочка не засасывает воду из бутылки. Что делать? После насоса капли прогоняются, а вот воду насос не затягивает. Регулировочный винт я еще не крутила, что-то отвертку не подберу. В чем тут хитрость? И сколько его надо предварительно гонять? Может, долго?

Я видела совет трубочку предварительно заполнить водой. а как? У меня тоже не получается, воздух мешает, я шприцем пыталась закачать.

А вы правильно согнули ТРУБОЧКУ ???...я лично где уже трубка заканчивается сделал пружинку от шариковой ручки....а в основном .....УДЕРЖИВАЙТЕ кнопку +.......... несколько секунд.