Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 25 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

сори там в середине текста ребёнок побаловался-решил тоже написать-не увидела blush2

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Диночка пишет:

всем :hi:!решила доложить отчёт по инкубации куринных яиц,инкубировала первый раз и очень довольна :super:! .Режим, первый этап:37,8 влажность 55%,на 19 день сняла с люльки,выставила 37,2 влажность 80%(правда почему то больше 72%она не поднималась,только когда птенцы стали вылезать поднялась до 80-83%).Заложено 24 яйца.Убрано:1 неоплод;1 кольцо на 3-5 день(света не было 45 минут);1 -10день;1 убрала после инкубации-не полностью занимал пространство в яйце-не живой)Итог:21 цыплят бегают в брудере...один из них с не втяшнипеп6 сыф2цйц234у34 к5е54 ке5454 5тва3уцву4 снутой пуповиной сидит отдельно(но яйцо было старее всех)так что отличный инкубатор-рекомендую!Правда у нас было ЧП при наклёве-вырубили свет-вот у нас паника с мужем была.....хорошо котёл не топили в этот момент-взяли от него безперебойник и хватило его на 2 часа,хотя обычно на насос хватало-40 минут...так мы каждые минуты считали...что вот вот выключиться,а он работает и работает...а потом включили свет-радости предела не было.....сидели все в одной комнате с детьми с инком...уже придумали фальгой на всякий обернуть......подготовили-вокруг инкуба подставили фольгированную бумагу,вырезали отверстие под вентиляцию...и начала подниматься влажность из-за этого-дошла наконец-то до 80%.....хороший вариант поднимания влажности.....да,это был наш первый опыт,вот как то так!

Диночка, поздравляю!!! У меня тоже 21 шт бегают, тоже первенцы:) Растите крепкими и не болейте!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вот так всегда, пока инкубатор не ставишь - кажется что электричество и не отключают. А как поставил - начинается, то мигнул не надолго, то совсем отключился. В Корее такого наверное не бывает, а то бы они сделали и питание от 12 вольт. Или пусть хоть для нас сделают !!!

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Тоже отмечусь - третий выводок. 2 перепелиных и сейчас курочки - просто на ура! Работает без перерыва, т.е. вообще выключаем только на дезинфекцию. Сегодня очередная закладка перепелов. Вывод стабильный все три раза! На последнем я так расслабилась, что подходила и параметры проверяла раз в 3-4 дня.
Так получилось, что вывод цып начался, когда дома была только моя мама. Она, по доброте душевной, решила помочь вылупиться и повысить максимально влажность - просто намочила тряпку вручную. Датчик показывал 89%, видимо это макс значение, на деле влажность была больше. И инкуб., и цыпы пережили это без последствий

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Вот и я не могу понять...почему когда выставляешь влажность 80%-он у меня показывала максимум 71-72%,может нужно увеличить поток капель?или это у всех так?И чем грозит очень повышенная влажность для куриных?какой предел должен быть? на выводе?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

почему когда выставляешь влажность 80%-он у меня показывала максимум 71-72%,может нужно увеличить поток капель?или это у всех так?И чем грозит очень повышенная влажность для куриных?какой предел должен быть? на выводе?

Попробуйте нажать и удерживать кнопку "+" в течение 10 секунд, в этом случае насосная система будет непрерывно работать 2 минуты. Чтобы остановить работу, надо нажать на любую кнопку.
Для куриных влажность в 70% на выводе достаточная, хотя и более высокая на выводе для них не критична. Водоплавающим наоборот, нужна более высокая влажность, поэтому их придётся опрыскивать дополнительно.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
Clair пишет:
"Диночка" пишет:

почему когда выставляешь влажность 80%-он у меня показывала максимум 71-72%,может нужно увеличить поток капель?или это у всех так?И чем грозит очень повышенная влажность для куриных?какой предел должен быть? на выводе?

Попробуйте нажать и удерживать кнопку "+" в течение 10 секунд, в этом случае насосная система будет непрерывно работать 2 минуты. Чтобы остановить работу, надо нажать на любую кнопку.
Для куриных влажность в 70% на выводе достаточная, хотя и более высокая на выводе для них не критична. Водоплавающим наоборот, нужна более высокая влажность, поэтому их придётся опрыскивать дополнительно.

Просто сам факт того,что выставляю 80%,как ты мне рекомендовала,а инкубатор набирает влажность только до 71-72%....вот я и думала,может где пережимает трубочку .....хотя по идее если я выставляю 80%,то инк должен сам автоматически нагонять воду до тех пор,пока он не достигнет выставленную мною влажность...почему он этого не делает?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диночка" пишет:

если я выставляю 80%,то инк должен сам автоматически нагонять воду до тех пор,пока он не достигнет выставленную мною влажность...почему он этого не делает?

Попробуй выставить влажность 80% и погоняй вхолостую.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
Clair пишет:
"Диночка" пишет:

если я выставляю 80%,то инк должен сам автоматически нагонять воду до тех пор,пока он не достигнет выставленную мною влажность...почему он этого не делает?

Попробуй выставить влажность 80% и погоняй вхолостую.

Девушки, там есть маленький винтик- регулировка подачи воды насосом, ищите его и по чуть-чуть прибавляйте, а лучше тему сначала просмотрите, мне кажется об этом здесь писали smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergguru" пишет:

там есть маленький винтик- регулировка подачи воды насосом

Да, возможно, перетянута трубка насоса.

10.01.2013 - 01:15
: 1

Доброго времени суток, Алексей Евгеньевич. Меня заинтересовала данная модель инкубатора, хочу заказать себе такой. После прочтения массы различных статей остался один вопрос. Если вам не будет сложно ответьте пожалуйста, как опытный пользователь. Меня интересует как работает инкубатор в случае отключения электроэнергии? Везде написано, что существует функция запоминания параметров и оповещения в случае отключения электроэнергии. Есть ли в нем какой-либо аккумулятор для поддержания режима? Насколько хватает заряда (в городе где я проживаю отключения бывают довольно длительными от 1-3 часов!!!)? Заранее благодарна, с уважением, Людмила.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Диночка пишет:
Clair пишет:
"Диночка" пишет:

почему когда выставляешь влажность 80%-он у меня показывала максимум 71-72%,может нужно увеличить поток капель?или это у всех так?И чем грозит очень повышенная влажность для куриных?какой предел должен быть? на выводе?

Попробуйте нажать и удерживать кнопку "+" в течение 10 секунд, в этом случае насосная система будет непрерывно работать 2 минуты. Чтобы остановить работу, надо нажать на любую кнопку.
Для куриных влажность в 70% на выводе достаточная, хотя и более высокая на выводе для них не критична. Водоплавающим наоборот, нужна более высокая влажность, поэтому их придётся опрыскивать дополнительно.

Просто сам факт того,что выставляю 80%,как ты мне рекомендовала,а инкубатор набирает влажность только до 71-72%....вот я и думала,может где пережимает трубочку .....хотя по идее если я выставляю 80%,то инк должен сам автоматически нагонять воду до тех пор,пока он не достигнет выставленную мною влажность...почему он этого не делает?

Я когда его настраивала, помаялась маленько, пока кипяченую воду не поменяла на дистиллированную...С простой водой влажность не поднималась, скакала... На какой воде ваши работают? dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"YuliaG" пишет:

На какой воде ваши работают?

На обычной, из-под крана от "Водоканала".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Людмила нестерова" пишет:

Меня интересует как работает инкубатор в случае отключения электроэнергии? Везде написано, что существует функция запоминания параметров и оповещения в случае отключения электроэнергии. Есть ли в нем какой-либо аккумулятор для поддержания режима? Насколько хватает заряда (в городе где я проживаю отключения бывают довольно длительными от 1-3 часов!!!)?

Вы уж, извините, я отвечу, но если что, Алексей Евгеньевич дополнит wink
Инкубатор не оснащён аккумулятором и в случае отключения электроэнергии никак об этом не сообщает. Сигнал он подаёт в момент подачи электроэнергии, и после этого на табло моргает точка, так Вы узнаете, что были перебои с подачей тока. Поэтому, если хотите обезопасить процесс инкубации, подключайте инкубатор к источнику бесперебойного питания и генератору.
Удачи!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
YuliaG пишет:
Диночка пишет:
Clair пишет:
"Диночка" пишет:

почему когда выставляешь влажность 80%-он у меня показывала максимум 71-72%,может нужно увеличить поток капель?или это у всех так?И чем грозит очень повышенная влажность для куриных?какой предел должен быть? на выводе?

Попробуйте нажать и удерживать кнопку "+" в течение 10 секунд, в этом случае насосная система будет непрерывно работать 2 минуты. Чтобы остановить работу, надо нажать на любую кнопку.
Для куриных влажность в 70% на выводе достаточная, хотя и более высокая на выводе для них не критична. Водоплавающим наоборот, нужна более высокая влажность, поэтому их придётся опрыскивать дополнительно.

Просто сам факт того,что выставляю 80%,как ты мне рекомендовала,а инкубатор набирает влажность только до 71-72%....вот я и думала,может где пережимает трубочку .....хотя по идее если я выставляю 80%,то инк должен сам автоматически нагонять воду до тех пор,пока он не достигнет выставленную мною влажность...почему он этого не делает?

Я когда его настраивала, помаялась маленько, пока кипяченую воду не поменяла на дистиллированную...С простой водой влажность не поднималась, скакала... На какой воде ваши работают? dntknw

у меня на дистилировке-муж купил на заправке..т.к у нас скважина новая и пока мутноватая ещё вода-рисковать не стали.....когда выставляешь 55% на весь цыкл инк-ции-проблем нет,а когда начинается наклёв-выставляешь 80%,а она только до 72 дотягивает......сейчас опять инкубатор заряжен..если пишут,что для куриных 70% достаточно-значит и голову пока ломать себе не буду с настройками потока капель....

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24

Перед наклевом можно пару раз сделать опрыскивание яиц раствором марганцовки, и влажность повысится сразу...

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Инкубатор пользуем не часто, с перерывами (разбираем, дезинфицируем, сушим), поэтому каждый раз после сборки гонять насосик по 20-30 минут надоедает. Приспособились непосредственно перед сборкой заполнять всю гибкую трубку водой: один конец в воду, со второго воду втягиваешь, затем заполненную водой трубку собираешь в нанос и подсоединяешь к инкубатору. Экономит кучу времени!
Еще один частый случай - перегиб/пережатие трубки - она к этому очень склонна - следите за этим обязательно (каждый раз после обращения к инкубатору во время его работы - чуть сдвинул, и трубка может пережаться в местах сгиба). У нас она часто перегибалась на входе в бутылку с водой (пробовали и резиновые крышки, и пружинки-держатели, и даже барные насадки на бутылки). Сейчас перешли на обычную коктейльную соломенку (у нее есть гофрированный перегиб, который хорошо держит форму, ничего не пережимает). Соломинку можно найти потоньше (и одеть трубку на нее) или потолще (чтобы трубку пропустить внутри на всю длину). Конец соломинки, который будет находиться в емкости с водой обрежте наискосок (чтобы не препятствовать свободному поступлению воды).

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

я вижу чуть ли не единственный минус в инкубаторе это то, что корпус совершенно не держит температуру и охлаждает яйца с прохладной стороны. Я потеряла 7 яиц по сущей глупости. Инкубатор стоит в доме на полу в ванной с теплым полом. На пятые сутки полезла посмотреть оплод и обнаружила целый ряд прохладных яиц. Поднесла руку в стене- веяло холодом из розеток!!!кто бы мог подумать:((
Первый вывод высиживался в закрытом от сквозняков углу и все прошло прекрасно. Теперь там коробка с цыплятами, а инкубатор пришлось сдвинуть на метр. И вот результат. Никогда бы не подумала!
Будьте внимательны! Следите, чтоб температура вокруг инкубатора была равномерной

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да и можно поместить инкуб в картонную коробку,нужного размера.
Очень помагает,от сквозняков.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

а кто-нибудь измерял....где температура в инкубаторе выше..ниже?или он равномерно прогревает площадь?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я мерил,когда только купил,мёртвые зоны в углах имеются,но не во всех.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

спасибо за ответ:)после того как неоплод уберу..тогда ближе к середине сдвину яйца.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да не за что,НО тут на форуме некоторые пишут,что заложили яйцо и забыли,
никаких манипуляций.И вывод хороший получают.У меня так не получается.
Сейчас раз в четыре дня лоток поворачиваю.Посмотрим что получится.
Пробую по всякому,но что б положить и забыть не получается,вывод очень маленький,и сильно растянутый.

Россия
: Краснодарский край
15.01.2013 - 23:40
: 10
Faeton0011 пишет:

Да не за что,НО тут на форуме некоторые пишут,что заложили яйцо и забыли,
никаких манипуляций.И вывод хороший получают.У меня так не получается.
Сейчас раз в четыре дня лоток поворачиваю.Посмотрим что получится.
Пробую по всякому,но что б положить и забыть не получается,вывод очень маленький,и сильно растянутый.

Скажите пожалуйста, а для чего Вы лоток поворачиваете? Он вроде сам, автоматически, это делает. blush2

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Крышку оставляем как есть.а лоток с яйцом поворачиваю на 180 г.в плоскости.
А для чего,написано в сообщении 747

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Faeton0011 пишет:

Сейчас раз в четыре дня лоток поворачиваю.Посмотрим что получится.
Пробую по всякому,но что б положить и забыть не получается,вывод очень маленький,и сильно растянутый.

У Вас инкубатор в теплом помещении находится? Если нет, то крайние яйца будут охлаждаться. Вертеть раз в 4 дня не вижу смысла. Допустим, у меня одна стена холодная.Яйца с этой стороны замерзли, перевернула через 4 дня лоток, заморозила другую сторону.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

[quote=Faeton0011]Да не за что,НО тут на форуме некоторые пишут,что заложили яйцо и забыли,
никаких манипуляций.И вывод хороший получают.У меня так не получается.
Сейчас раз в четыре дня лоток поворачиваю.Посмотрим что получится.
Пробую по всякому,но что б положить и забыть не получается,вывод очень маленький,и сильно растянутый.[/quote
Я хоть и один раз приняла птенцов из RComa,вывелись отлично-важно!,..но тоже очень растянутый вывод был dntknw -я с ними 2 ночи практически не спала wacko2 ...по одному лупились...а оставить их в нём боялась,т.к по яйцам ползают-головой тряпку цепляют...и вечно ползут куда-то laugh ..25 должен быть наклёв,все яйца сместила ближе к центру ..посмотрим....

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

А вот мой "урожай"... face Инкубировала в корейце первый раз, результат: из 70 яиц ..48 живых-здоровых, 9-неоплод., 5 не дождатась, заложила цыплят,остальные задохлики.. dntknw В течение дня выход дружный, ночью+2, след. утро+1..потом терпение лопнуло, движухи не было, когда вскрыла яйца оказалось 5 были живы, но вылупились бы они ???? dntknw
Худший выход был у самого первого ряда...Видимо край подостывал... sad
Заложила цып, будем ждать... smile3

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"Камета" пишет:

У Вас инкубатор в теплом помещении находится? Если нет, то крайние яйца будут охлаждаться. Вертеть раз в 4 дня не вижу смысла. Допустим, у меня одна стена холодная.Яйца с этой стороны замерзли, перевернула через 4 дня лоток, заморозила другую сторону.

Инкуб в тёплом помещении.Что значит замёзли.?
У Вас мысли не много не про то.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"Диночка" пишет:

Я хоть и один раз приняла птенцов из RComa,вывелись отлично-важно!,..но тоже очень растянутый вывод был -я с ними 2 ночи практически не спала ...по одному лупились...а оставить их в нём боялась,т.к по яйцам ползают-головой тряпку цепляют...и вечно ползут куда-то ..25 должен быть наклёв,все яйца сместила ближе к центру ..посмотрим....

Так вот что б растянутый не был вылуп,и провожу эти повороты.
Вывод очень дружный.Вывод, уже писал 90-96%.