Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 26 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
Faeton0011 пишет:
"Диночка" пишет:

Я хоть и один раз приняла птенцов из RComa,вывелись отлично-важно!,..но тоже очень растянутый вывод был -я с ними 2 ночи практически не спала ...по одному лупились...а оставить их в нём боялась,т.к по яйцам ползают-головой тряпку цепляют...и вечно ползут куда-то ..25 должен быть наклёв,все яйца сместила ближе к центру ..посмотрим....

Так вот что б растянутый не был вылуп,и провожу эти повороты.
Вывод очень дружный.Вывод, уже писал 90-96%.

.......сори,не видела этот коммент,в след.раз так и сделаю....отпишусь wink

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Faeton0011 пишет:
"Камета" пишет:

У Вас инкубатор в теплом помещении находится? Если нет, то крайние яйца будут охлаждаться. Вертеть раз в 4 дня не вижу смысла. Допустим, у меня одна стена холодная.Яйца с этой стороны замерзли, перевернула через 4 дня лоток, заморозила другую сторону.

Инкуб в тёплом помещении.Что значит замёзли.?
У Вас мысли не много не про то.

У меня по одной стороне инкубатора ряд яиц переохладился. Эта сторона была у холодной стены. Замерзли не в смысле как лед конечно. Охладились и погибли:(
Мысли как раз про то. В этой же теме писали, что поворачивают люльку раз в сутки, чтоб не было разницы температур с разных сторон инка. А я не понимаю зачем, если так можно потерять еще больше яиц. Просто нужно устанавливать инкубатор в месте, где температура одинаковая со всех сторон., тогда ничего вертеть не надо

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Попробую ещё раз:,не равномерно распределяется теплый воздух по всему объёму инкуба.
Не смотря на вент,существуют мертвые зоны,не факт что у стены.Для этого и крутят люльку.
Не факт что не вылупится,просто, кто раньше а кто позже.Растянутый вылуп ни есть хорошо.
Один плод развивается при 37.5 другой при 37.9

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

У нас уже четвертый раз инкубирюются в этом инкубаторе. Все три предидущие раза вывод был около 90%! Люльку никогда не крутили! Да, вывод был немного затянут, но мы особо и не торопились ))).
Сейчас заложили в четвертый раз и на шестой день "заклинил" поворот яиц! Вечером поворот работал, утром не заметили работал или нет... обратили внимание только днем... Муж что то там подделал, сейчас работает нормально.
Вообщем инкубатором очень довольны.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"YuliaG" пишет:

В течение дня выход дружный, ночью+2, след. утро+1..потом терпение лопнуло, движухи не было, когда вскрыла яйца оказалось 5 были живы, но вылупились бы они ????
Худший выход был у самого первого ряда...Видимо край подостывал...

Если вывод растянут, скорее всего, яйца подморозили ещё до закладки в инкубатор. Например, клетка с родительским стадом находится в холодном помещении, долго несли яйца по улице, дома хранили под открытой форточкой и т.п.
Если таких причин нет, у меня обычно все выводятся за сутки. А вот "подмороженных" 5 дней собирала, но правда, цыплята за это время все вылупились живые, здоровые, а перепелята, если пересидели - не жильцы.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Clair пишет:
"YuliaG" пишет:

В течение дня выход дружный, ночью+2, след. утро+1..потом терпение лопнуло, движухи не было, когда вскрыла яйца оказалось 5 были живы, но вылупились бы они ????
Худший выход был у самого первого ряда...Видимо край подостывал...

Если вывод растянут, скорее всего, яйца подморозили ещё до закладки в инкубатор. Например, клетка с родительским стадом находится в холодном помещении, долго несли яйца по улице, дома хранили под открытой форточкой и т.п.
Если таких причин нет, у меня обычно все выводятся за сутки. А вот "подмороженных" 5 дней собирала, но правда, цыплята за это время все вылупились живые, здоровые, а перепелята, если пересидели - не жильцы.

У меня на растянутый вывод сказывается разница температуры по углам в инкубаторе, где больше на 0.5 град., где меньше на 0.5. Вот и приходится крутить люльку. Если этого не делать, то вывод растягивается на 2-3 суток. А так за 1-2 дня управляемся. За 2 года на практике проверено неоднократно. С тем, что если перепелята пересидели не жильцы - не соглашусь. И на 3 сутки, после основной массы рождаются вполне жизнеспособные, шустрые ребята. В последствии ничем не отличающиеся от своих более удачных собратьев, которым достались наилучшие места в инкубаторе. Вот больше 3-х суток - да, уже не жильцы.

Россия
: Краснодарский край
15.01.2013 - 23:40
: 10
Faeton0011 пишет:

Крышку оставляем как есть.а лоток с яйцом поворачиваю на 180 г.в плоскости.
А для чего,написано в сообщении 747

Теперь понятно!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Б" пишет:

С тем, что если перепелята пересидели не жильцы - не соглашусь. И на 3 сутки, после основной массы рождаются вполне жизнеспособные, шустрые ребята. В последствии ничем не отличающиеся от своих более удачных собратьев, которым достались наилучшие места в инкубаторе. Вот больше 3-х суток - да, уже не жильцы.

У меня за 4 года использования этого инкубатора только дважды был растянутый вывод, и оба по причине замороженного яйца. Первый раз перепелята пересидели двое суток, и те, кто вышел на вторые, прожили не больше 24-ёх часов. Второй раз - цыплята, этих я собирала 5 дней, но все оказались полноценные.
Все остальные: цесарята, индюшата, перепелята, всегда вылуплялись в течение одного дня. Никаких тарантелл с люльками я не танцую.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Clair пишет:

Все остальные: цесарята, индюшата, перепелята, всегда вылуплялись в течение одного дня. Никаких тарантелл с люльками я не танцую.

Значит вас можно поздравить с хорошим экземпляром Суро, который держит ровную температуру во всем инкубаторе clap . Мне повезло меньше, поэтому тарантеллу и приходится танцевать bang .

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Clair из Саратова,у меня их два,и один к одному.
Без поворота лотка вывод,плохой и растянутый.
Проверено неоднократно.У вас видимо хороший попался.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Ой, у меня с поворотом чего то не то...перестал поворачивать...ухом приложусь-шумит, а не поворачивает...что делать, ума не приложу... cry

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Б" пишет:

Мне повезло меньше,

Возможно, это связано с помещением, в котором стоит инкубатор?
В инструкции сказано, что "...параметры комнаты для установки инкубатора могут сильно влиять на процесс инкубации... Идеальная температура 20-25 градусов. Убедитесь, что в ночные часы температура не сильно падает в инкубационном помещении, также не ставьте инкубатор под прямыми солнечными лучами... Не оставляйте в пыльном помещении... Не ставьте рядом с источниками тепла... Не использовать в сыром или влажном помещении... Не устанавливайте в чрезмерно холодных или в очень тёплых , а также в задымлённых помещениях...

"YuliaG" пишет:

у меня с поворотом чего то не то...перестал поворачивать...ухом приложусь-шумит, а не поворачивает...что делать, ума не приложу...

А до этого поворачивал? В инструкции сказано, что если инкубатор был собран неправильно, он может не включиться. Следует учесть, что люлька поворачивается очень медленно, 90 градусов в час. Для улучшения работы смажьте маслом поворотный механизм и операционную часть люльки.
Удачи всем hi !

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Поворачивал, вывела перепелов неделю назад smile3 , перевезла его в город из-за перебоев с эл.эн., везла аккуратно, в собранном виде, ничего не должна было повредить.. cry Он новый, только второй раз буду закладывать... dntknw Попробовать что ли смазать... dntknw

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Светана,у меня инкуб стоит в квартире,температура стабильная.
Утром сегодня начался вывод,в 11.00 достал 24шт,в 17.00 ещё 26шт, 10 шт ещё лежат в инкубе ,
думаю в полночь остановлю инкуб.Это из 60 заложеных перепелиных.
Одного правда утилизировал.
Это при повороте лотка раз в четыре дня.
Без поворота пробовал неоднократно,лупились дня три,процент маленький был.
Вам просто больше повезло с инкубом.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Светлана, инкубатор стоит в идеальных условиях. Я все это знаю (можно уже диссертацию писать по инкубации в моем экземпляре). И ничего из вышеперечисленного вами не поможет, если ТЕМПЕРАТУРА внутри САМОГО ИНКУБАТОРА различается. Разность в разных углах значительная. Остается только раз в сутки крутить люльку (как в пенопласте менять яйца местами по этой же причине).
В том сезоне выявила и еще один глюк своего корейца. Есть в инкубаторе одно местечко, вот чье бы яйцо там не лежало (цыпленок, перепеленок, утенок, мускусенок, цесаренок) - обязательно на выводе присохнет к оболочке. Даже круг пройдет, шапочку снимет - и все, прилип. Видимо вентилятор туда именно дует сильнее. Влажность большая, все остальные выскакивают как солдаты. А вот в этом месте присыхают. Приходится все время быть начеку и или убирать на освободившиеся места яйцо или смачивать пленку водой.
Надоел мне мой глючный кореец. Яиц входит мало, а танцев с бубнами хоть отбавляй. Купила ТГБ - посмотрю что за зверь такой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

Вам просто больше повезло с инкубом.

Будем надеяться, что не только с инкубатором повезло wink

"Наталья Б" пишет:

Надоел мне мой глючный кореец. Яиц входит мало, а танцев с бубнами хоть отбавляй. Купила ТГБ - посмотрю что за зверь такой.

Яиц, действительно входит мало. Именно поэтому мы, кстати, тоже купили ТГБ - заходите в соответствующую тему wink
Но поскольку сначала поголовье было маленькое, то в ТГБ я закладывала каждые 10 дней на инкубацию по 20-40 яиц, а выводила в корейце good
Удачи!

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

первый инкубатор покупала 4года назад был супер и вывод яиц99% а купили ещё один в 2012г уже3 выводок плохой из24 6цыплят хотя все яйца оплод

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

растянутый вывод у нас бьет рекорды - первый вышел в пн, последний в сб, т.е. разница в 5 суток. Все, вылупившиеся после 3 дней с первого цыпы очень слабые, так что смысла держать дольше чем на 2 суток с первого не вижу. Светлана - у нас птички в доме живут, заморозить яйцо просто невозможно было.
Плясать вокруг инкубатора не собираюсь, но собираюсь брать второй такой же.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
iipspb пишет:

растянутый вывод у нас бьет рекорды - первый вышел в пн, последний в сб, т.е. разница в 5 суток. Все, вылупившиеся после 3 дней с первого цыпы очень слабые, так что смысла держать дольше чем на 2 суток с первого не вижу. Светлана - у нас птички в доме живут, заморозить яйцо просто невозможно было.
Плясать вокруг инкубатора не собираюсь, но собираюсь брать второй такой же.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы все почтой получаете эти инкубы или не стоит, вот начитавшись положительного более менее, собираюсь за ним в Москву, может повезёт,хоть в чём нибудь и попадёться хороший. И какова цена, чтоб по меньше менеджеры обманули, гарантия в разных местах по разному, как я смотрела.Заранее спасибо за ответы.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

В Питере нашла только в одном месте - интернет-магазин Электрокомфорт. Тут стоит 7700. В Москве этот же магазин предлагает по 6600, кажется. Заказать можно самовывозом со склада или пункта выдачи. В Москве есть еще несколько магазинов, просто не запомнила за ненадобностью (мне в Питере нужно было, а все в Москве попадалось). Цены в любых московских ниже. Оч надеюсь не сочтут за рекламу blush2 Гарантия год, кажись...

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24

Здесь на страничке есть реклама от BigFarmer и магазина Птицевод. Цены приемлемые и доставка через транспортную компанию.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
ГераG пишет:

Здесь на страничке есть реклама от BigFarmer и магазина Птицевод. Цены приемлемые и доставка через транспортную компанию.

yes3

: г. Томск
31.01.2013 - 17:30
: 7

Здравствуйте! Подскажите чем можно заменить испарительную прокладку в инкубаторе? Заказывала через БигФармер, пришла коробка без нее cry Думаю, как теперь быть? Обмен маловероятен - живем далековато от Москвы...

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

В хозяйственных отделах продаются салфетки из микрофибры - они такие же по составу, но более плотные. Я одну такую ради эксперимента использовал при выводе, разницы не ощутил.
Единственная доработка - дыроколом понаделал отверстий, чтобы компенсировать плотность и увеличить площадь испарения влаги.

: г. Томск
31.01.2013 - 17:30
: 7

Именно из микрофибры? Или губчатая?
Микрофибра достаточно мягкая (типа махрового полотенца), но здесь, как я понимаю, структура должна быть плотная...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

KenDaRat, можно хозяйственные салфетки из нетканого материала, они обычно разноцветные.
Ещё можно в автомагазине приобрести салфетку для сбора воды со стёкол автомобиля - good

: г. Томск
31.01.2013 - 17:30
: 7

Спасибо, попробую, просто это мой первый опыт и не хочется разочароваться...

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

скажите пожалуйста кто где покупал суро20? я хочу заказать себе по интернету. Есть проверенные сайты? скиньте кто на каком сайте заказывал пожалуйста

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

up

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

да я смотрю подорожали инкубаторы к весне ближе