Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 30 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"Санёк 1982" пишет:

Есть какие предложения на счет этого пока еще время есть.

Зависит от того сколько попало под кожу хлористого.То что обкололи физ.р-ром сделали правильно.При небольшом объёме ничего страшного.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Вечером убирался, видно что корове лучше, выпрямилась, оборачивается, смотрит не принес ли я еще чего сладкого wiggle . ком в рубце пропал там как будто нет нечего, но и не видно чтоб она сходила в туалет, странно как то. Теленок жив он шевелиться сам видел. Ест слабо, но побольше чем раньше, не пила.
Часа 2 назад ходил смотреть. Корова сильно жалуется на живот, переступает ногами, пытается пнуть задними ногами живот (как перед отелом). Сейчас ходил лежит. Слушал- Есть отчетливо 2 отрыжки в минуту, но серку не жует... wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Доброго времени суток! Сегодня нужно было поставить системе,но не нашел ни одного действующего вет.врача. Сам побоялся. Ест понемногу, В15:00 Выпила пол ведра теплой воды, Напоил голуберкой 500г./3л. воды. дал все сразу.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Вечером выпила еще ведро. Ночью сходила в туалет. Утром пошел убираться по какала более менее. Убрался стоял наблюдал. Не знал что так буду радоваться коровьуму поносу clap Дришет поносом laugh . Не ест пить отказалась Продолжил наблюдение зашел гдето через час - отрыгивает с трудом по нескольку раз потом только жует серку. Такое чувство что ей что то мешает отрыгнуть, уж очень трудно она это делает.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Саня, хорошо бы Вашей коровке подавать корма, которые имеют значительное количество крахмала.

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

доброе время суток, подскажите пожалуиста, крольчиха погибла , понос , сильныи оч.неприятныи запах, ноги задние таскала, у нее потомство, 6шт ,постепенно тоже умирали, возраст 1мес.,остались 3шт. у одного крольченка ,тоже понос с запахом, имеется марганцовка, линкомицин, порошки, вес крольченка 300-400гр., еше есть пиницилин и бицилин,новокоин

Россия
: Волгоградская область Новониколаевский район Серп и молот
25.03.2013 - 09:10
: 5

помогите пожалуйста, у телки была маленькая шишка на соске, начала расти, мазали и пихтовой мазью, синтамециновой и солидолом, ничего не помогает. через 2 месяца начала капать кровь. Что делать помогите?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
ирушка пишет:

доброе время суток, подскажите пожалуиста, крольчиха погибла , понос , сильныи оч.неприятныи запах, ноги задние таскала, у нее потомство, 6шт ,постепенно тоже умирали, возраст 1мес.,остались 3шт. у одного крольченка ,тоже понос с запахом, имеется марганцовка, линкомицин, порошки, вес крольченка 300-400гр., еше есть пиницилин и бицилин,новокоин

Было вздутие живота?, другие кролики болеют? Чем кормите? были ли у вас в стаде ранее вспышки инфекц. заболеваний?
Похоже на сальмонеллез или колибактериоз.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Яковенко пишет:

помогите пожалуйста, у телки была маленькая шишка на соске, начала расти, мазали и пихтовой мазью, синтамециновой и солидолом, ничего не помогает. через 2 месяца начала капать кровь. Что делать помогите?

Похоже на новообразование (фиброма или тп), может быть фурункулез. Папилломы есть еще где нибудь или у др коров? Эта опухоль сбоку прикреплена к коже или под кожей?? Или она идет из отверстия соска?

Россия
: Волгоградская область Новониколаевский район Серп и молот
25.03.2013 - 09:10
: 5

она одна у меня, других коров нет. еще на одном соске есть но она маленькая и не растет, опухоль под кожей, началась чуть ниже середины соска, не из отверстия соска

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, трое суток индюшонку падает на спину, ходит не вперед, а назад. Что это?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дамы и Господа. Всем доброго времени суток. У меня такая проблема в этом году, прошу помощи у более осведомлённых товарищей. Индюшатам , Белая Широкогрудая кросс " Универсал ", почти 1,5 месяца, с виду нормальные крупненькие тяжёлые индюшата но начинают выворачивать ноги. Вчём может быть проблема и как её решить. Корм сухой для бройлеров ПК 5 Б- 62Р, производитель один из лучших в нашем регионе , зелень крапива, пропаивал чиктоником, комплекс витаминов и аминокислот. Подскажите в чём причина. И насколько будет верным если их вакцинировать против инфекционной бурсальной штамм " БГ".

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Вы можите подсказать,что это?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

индюшат попробуйте макать лапы в спирт или водку помогало

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

да, данная тема похоже не работает, а всё так хорошо начиналось. Сожалею

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

у ваших индюшат инфекционная болезнь.
Посоветую отвезти на вет.станцию для постановки диагноза
Я не ветеринар , но когда то подобным образом выкручивало утят башкирок.
В таком же возрасте ,и половина исдохла.
вакцинация больных или ослабленных - запрещена.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53
"Дмитрий Панченко" пишет:

Здравствуйте Дамы и Господа. Всем доброго времени суток. У меня такая проблема в этом году, прошу помощи у более осведомлённых товарищей. Индюшатам , Белая Широкогрудая кросс " Универсал ", почти 1,5 месяца, с виду нормальные крупненькие тяжёлые индюшата но начинают выворачивать ноги. Вчём может быть проблема и как её решить. Корм сухой для бройлеров ПК 5 Б- 62Р, производитель один из лучших в нашем регионе , зелень крапива, пропаивал чиктоником, комплекс витаминов и аминокислот. Подскажите в чём причина. И насколько будет верным если их вакцинировать против инфекционной бурсальной штамм " БГ".

У меня то же самое было. И с тем-же кроссом "Универсал". Пропоил детским препаратом "Аквадетрим". Больше ни одного не было. Кстати задать бы вопрос ставропольцам с чего-бы это. С индюшатами других кроссов такого не было. А содержал и кормил одинаково.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Всем добрый вечер. Проблема у меня такая. Бройлерные цыплята с двухнедельного возраста начинают хрипеть и кашлять. При этом никаких выделений из носа, никаких опухолей нет. Кушают нормально, в росте не отстают. Но явно носоглотка у них забита слизью(это моё предположение). Пробовали лечить "Ревициклином 150" и "Мини фармазином"(Сказали это тотже фармазин только в меньшей упаковке). Результат практически нулевой, т.е. не лучше и не хуже. Падежа тоже нет. Сидят в брудере трёхярусном. Вентиляция слабая. Болеют только бройлеры, на перепёлок и на утят не переходит. В помещении примерно +26 градусов. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Добрый день, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста советом вновь.
рацион: зерно(пшеница, кукуруза, просо), дробленка (пшеницы,ячменя, проса, курурузы, гороховая дерть, костная и рыбная мука, рыбий жир), зелень, вся что растет на огороде, яичная скорлупа, сыроватка с белыми сухарями.
моя любимая голошея 3,5 месяца была всегда очень подвижной- только зайдёшь в курятник, а она уже бежит, запрыгивает тебе на плечо и сидит как попугай, пока делами там занимаюсь.. но последнее время она перестала бегать, стала есть и пить сидя..что случилось? витамина не хватает какого-то? что делать?и с каждым днем ей всё хуже, ходить видимо больнее, но ест за троих.помогите пожалуйста

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Marusya пишет:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,про собаку. Беспокоят уши,собака крупная(кавказ-полукровка),уши купированы,постоянно трясет головой и чешется. Грибок и клещи исключены врачом. Капали отоназол,промывали диоксидином,что колол врач-не сказал. Лечим около года,много денег ушло впустую. Уже несколько дней собака отказывается есть,огрызается даже на хозяина,ухо,которое больше поражено, горячее. Чем реально можно помочь собаке?

Это действительно проблема, диагноз ставить нужно, нужно хорошего врача.Кроме клеща и грибка нужно делать посев на патогенную микрофлору. Причем, из уха и из других мест - писюна, глаз. Одновременно. ПостарайтесьВозможно, у собаки стафилококковая инфекция. Прекращайте лечить уши, скорее всего кололи какой-то гормональный препарат, например, с дексаметазоном. Это дает только временное облегчение.
Самое первое, что нужно сделать - это спец диета, 80% отитов - это следствие аллергии из-за неправильного питания.
Подберите от хорошей фирмы корм для аллергиков и кормите только им, результат будет не сразу, нужно иметь терпение. Ничего постороннего. У фирмы олл системс есть средство для чистки ушей, очень хорошее такое же средство у ив сан бернар, почистите этим средством...
Очень важно повысить иммунитет, чтоб организм сам боролся. Мне в свое время (моей собаке) очень помог бифидумбактерин, давать полтора-два месяца.
Есть ли выделения из ушей? Какого цвета? Какой запах? Если течет, то сухие присыпки используют, чуть ли не с ксероформом.
Ну и самое радикальное, так чернышам делают, когда уже невмоготу - операция - открывают ушную раковину. Вы где находитесь? Там есть у вас врачи?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Leila KLR пишет:

Лозеваль по 5 капель в рот 2 раза в день 5 дней
Фоспренил 1 мл/кг 1 раз в день 7 дней
Йодинол промывать горло, ноздри и уши шприцом без иглы 2 раза в день.
В пазухи колоть инсулиновым шприцем раствор фурацилина.
Глаза мазать тетрациклиновой мазью.
Поливитаминный комплекс.

Я столкнулась с такой же проблемой. Купила позавчера гусят, а у одного такие мешки возле клюва, и другие шмыгают носом и хлюпают. Самое ужасное, что я их принесла в первую ночь в брудерную, а там только что вылупившиеся цыпки и, похоже, они тоже заболели...
Брызгаю второй день биопороксом. Попробовала фурацилином уколоть в шишку, сразу надулся глаз. Очень жалко смотреть на него, а самое ужасное, что они в одном месте с молодняком и взрослыми курами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"lborodach" пишет:

Купила позавчера гусят, а у одного такие мешки возле клюва, и другие шмыгают носом и хлюпают. Самое ужасное, что я их принесла в первую ночь в брудерную, а там только что вылупившиеся цыпки и, похоже, они тоже заболели...

bang bang bang
месяц - карантин - санация !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bang bang bang bang
нужно знать врага в лица.
Если будет падеж несите в лабораторию для постановки точного диагноза.
Только потом принимайте решение о лечении.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да сама не понимаю, как я так поступила, расслабилась. В этом году беда обходила стороной.
Падежа нет, только 2 новорожденных померло... пока.... гуси первую ночь ночевали в брудере, а на след. день туда запихала вылупившихся цыпок. Сама не могу понять, как я такое сделала... но тогда еще не знала, что гуси больны. cry
Пролечила 3 дня гусей биопороксом. Делала уколы в шишки фурацилином. Состояние у них, как бы хорошее.... но шишки сначала увеличелись, прям глаз заплыл, а потом стали меньше, с каких и начинали и не проходят.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Куда исчез наш зеленый крестик ?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

не всегда есть время заходить...

12.08.2014 - 23:52
: 1

У нас проблема с коровой. Ей около 7-9 лет, точнее не могу сказать. Последний отел был в феврале 2014 года. Все было нормально, но в последние три недели она нерегулярно дает молоко. То есть вечером все нормально, а утром не дает ни капли. За одну неделю такое может повториться 2-3 раза. В те дни, когда она не дает по утрам молоко, вечером у нее молоко аж капает. Кушает она и траву и дробленку. Аппетит хороший. Во время дойки стоит нормально, спокойно, не дергатся. Подскажите пожалуйста, что с ней? Или просто вредничает?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
Ромина пишет:

У нас проблема с коровой. Ей около 7-9 лет, точнее не могу сказать. Последний отел был в феврале 2014 года. Все было нормально, но в последние три недели она нерегулярно дает молоко. То есть вечером все нормально, а утром не дает ни капли. За одну неделю такое может повториться 2-3 раза. В те дни, когда она не дает по утрам молоко, вечером у нее молоко аж капает. Кушает она и траву и дробленку. Аппетит хороший. Во время дойки стоит нормально, спокойно, не дергатся. Подскажите пожалуйста, что с ней? Или просто вредничает?

За 10 мин. до доения введите корове окситоцин... Если молоко будет, значит "вредничает".

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

А если корова стельная разве можно окситоцин?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
лЕнАчКа пишет:

А если корова стельная разве можно окситоцин?

где написано, что она тельная??? может я невнимательно прочитал?!!!

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.С гуской с утра было все нормально и в обед пришла воду пила и здоровая была, как каждый день. Но в течении пару часов после того, вышел на улицу смотрю гуска сидит не веселая, на гусят не реагирует и отстает от их, испорожнение жидкое и белое. Есть подозрение на то, что кто то ударил или что-то сьела. Что посоветуете? Может какой антибиотик дать? Убирать не хочется, племенная и ценная гуска.