Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 31 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Уголёк пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Примите, пожалуйста, в свои ряды новичков :)
Огромное спасибо всем "бывалым" - дающие дельные советы нам, молодым, неопытным:)
Купили корейца, я нашла этот замечательный форум - палочку выручалочку:) прочитала ветку от корки до корки, съездили за яичками в Генофонд и 2 мая заложили свою первую кладочку :) Высиживаем, любуемся, ждем :)

а яйца у вас случайно не острым концом вверх?
а то по фото не понятно..

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18
"Марина 818" пишет:

Желаю от всей души, успешного вывода.

Спасибочки!

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18
"beronor" пишет:

а яйца у вас случайно не острым концом вверх?
а то по фото не понятно..

добрый вечер.
нет. тупым концом вверх.
а что будет если положить острым вверх?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Уголёк" пишет:

а что будет если положить острым вверх?

Плохо будет, так как воздушная камера, через которую зародыш дышит, образуется вверху, в тупом конце яйца.

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18
"Clair" пишет:

Плохо будет, так как воздушная камера, через которую зародыш дышит, образуется вверху, в тупом конце яйца.

вот поэтому я читала всю ветку, что бы не совершать таких ошибок. спасибо за подробную инструкцию форумчанам! yes3 roma roma roma

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Все здравствуйте. отмечаюсь здесь как новичок thank_you Так же, купил-прочитал форум-вчера(на св.Пасху) заложил куриные яйца.
При настройке инкубатора проблем и вопросов не возникло(все просто и понятно),единственное (как и у многих) пришлось повозиться с насосом (поразмыслив в трубку предварительно накачал воды- закрепил на защелки в насосе- потсоединил к Suro- прогнал 10 сек.насос) и влажность держит как положенно.
Перечитав форум принял для себя решения инкубировать при t-37.8 и влажности 55% (отклонения +\- 1%). на 19 день снять с поворотной люльки,при проклевах приоткрыть вентиляционное окошко (может кто поправит?).по результату отпишусь. Еще раз спасибо всем за свои опыт которым делитесь,форум действительно полезный good

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Добавить не чего,всё правильно делаешь.
Я для разгона в первые сутки ставлю 38.2.
Далее снижаю до 37.8.И с люльки не снимаю,просто останавливаю в правильном положении.вынув вилку из розетки.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

про снять люльку это я ступил, конечно просто вынуть вилку из разетки. их там специально две сделали yes3 спс за поправку good

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18
"Butchers" пишет:

про снять люльку это я ступил, конечно просто вынуть вилку из разетки.

а мы планируем снимать))))

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

а смысл?верней зачем...ведь смысл один и тот же))) производитель специально отдельную вилку на поворотный мех-зм вывел scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18
"Butchers" пишет:

а смысл?верней зачем...ведь смысл один и тот же))) производитель специально отдельную вилку на поворотный мех-зм вывел

чтоб не ловить его когда он устаканится и встанет прямо)))))

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

сегодня с инкубацией произошло маленькое ЧП,во дворе проводил сварочные работы,ну и перед тем как подключить сварку нашел дома советский трансформатор (который на выходе должен держать ровно 220 В.)свет на счетчике приходилось пару раз отключать (на несколько секунд),после работы смотрю SURO,а у него t-35.5 влажность 70%. подумал ну может остыть успел и режим сейчас наверстает,пошел дальше заниматься своими делами,через пару часов заглядываю к нему температура и влажность такие же (никак не может нагнать t и уменьшить влажность.отключаю трансформатор и просто включил в разетки, через 10 мин.температура и влажность в норме как в программе поставил (t-37.8 влажность 55%).
Тут выше поднималась тема может ли влиять напряжение на работу инкубатора,вроде как все сошлись что нет. Я протестую-МоЖеТ yes3

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

alik2013, у меня 2 суро 20
1) 3 года
2) по 6 раз
3) не знаю
4)в одном суро поменян вентилятор
5)в этом году приобрела 2 r-com50 :)

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я свой отключаю только для мытья.
Работает второй год.

Butchers, я так понял инкуб на полу стоит,?
Это не очень хорошо.особенно в зимнее время года.
Теплоизоляция инкубатора НИКАКАЯ.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Faeton0011,на дворе май месяц!жара! clap
пока температуру держит ровно,без отклонений.да,я читал,многие подчеркивают малую теплоизоляцию,кто то даже чехлы на них шьет..на заметку запишу mail ..ох,чую заболею корейскими инкубаторами,начинаю копить на Rcom Maru 380 super

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Не в жаре дело,а в потоках холодного воздуха,как правило по полу.
При открытие дверей,например.Т.е. стоя на столе, например,такие потоки практически не захватывают центр комнаты.
Во написал,не знаю понятно или нет.
А вообще всё достигается упражнениями.Удачи.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

короче в сквозняке все дело yes3 )

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

У меня 2 шт suro 20, как купил так и работают без перерыва уже год. Потребление 25 ватт. Главный его плюс он полностью автоматический, уже писал что 19 дней не подхожу к нему. Вывод очень хороший 19 штук выводятся из 24 - это оч. хорошо. Профессионально заняться выводом и продажей птицы не удастся, для своего хозяйства хватает и продаю немного. Если заниматься породной дорогой птицей это самое то. Два вывода индюшат всё окупили! Сейчас хочу инкубатор по-больше, спрос на птицу есть, suro дороги, отечественные не плохие есть. Минус - теплоизоляция отсутствует полностью, помещение для инкубации по-теплее нужно.
Для alik2013.

Вложение
instrukciya_king_suro_20.pdf
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"alik2013" пишет:

Вопросы есть прошу всем ответить, поделитесь.
1) Сколько времени вы пользуетесь суро20?
2) Сколько раз вы смогли заложить яйца за это время?
3) Как вы думаете, много ли электроэнергии питает ваш инкубатор?
4) Вы считаете что он надёжный?
5) Если бы у вас сейчас не было инкубатора, то какой бы вы инкубатор выбрали в этот раз?

У меня этот кореец пашет четвёртый год. Количество закладок сказать сложно, инкубатор отдыхает за год около месяца.
Инкубирую всё: индюшат, цесарят, цыплят, перепелят. Первый год он работал один, на следующий год поняли, что его катастрофически мало, поэтому купили ТГБ на 280 яиц. Сейчас и этого мало, поэтому есть и третий, на 770 яиц lol
Но Suro продолжает работать: перекладываю в него из ТГБ яйца на вывод, инкубирую те яйца, которых мало, и которые особо ценные. Если яйца по каким либо причинам надо долго хранить, то кореец удобно использовать для их прогрева, которое продлевает срок хранения без потерь качества.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"alik2013" пишет:

Как думаете копить сразу на инкубатор суро который вмещает более 24 яиц или мне пока суро20 хватает? Мне тоже для своего хозяйства. Но все равно хотелось бы побольше получать)......

Я бы сейчас сразу купила ТГБ на 280 яиц, но они есть и на 140, и на 210. По цене яйцеместа самые дешёвые.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"alik2013" пишет:

Скажите а какой мне лучше купить генератор для суро20? Допустим если свет выключится может на 3 часа и более. И вообще как работает генератор, его нужно включать когда свет выключился или он сам начинает работать сразу сам?

Есть генераторы, которые надо запускать самому, есть автоматические. Вот тут чуть-чуть написано про выбор генератора http://ie5107.ru/?p=1293

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Габриэль" пишет:

Так что с вентиляционной дыркой делать то,когда ее открывать то надо и на сколько

ориентировочно делите на 3 периода всю инкубацию...
первый период вентиляционное отверстие открыто на 30%
второй - на 69%
третий - полностью

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Вчера вывелись первые 4 цыпленка (орловцы) и сегодня 4, все шустренькие, бегают. Ещё три проклёвываются... (заложил яйца 24.04 утром 24 яйца). Нормально такой растянутый по времени выход?????????? или что-то не нормально с инкубатором??? Отключений эл.энергии не было, температуру и влажность правильно ставил...

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Да, кажется что, растянуто. Температуры не хватило, наверное. У меня бывает 1 на 20 день, а на 21 как из пулемёта штук 18 за ночь и день, ну и парочка на 22. А во втором инкубаторе, по растянутей.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну что ж попробовал я режим инкубации с повышенной температурой на этом инкубаторе. Пока даже не знаю что и сказать. Наверное все же результат положительный. Но опять лишний раз убеждаюсь, что все зависит от производителей. Если производители хорошие, не старые, с хорошим рационом питания, то все прекрасно. Если производители дрянь, то и результат будет такой же. Так у меня яйца были заложены от нескольких продавцов-разводчиков. От одного человека выстрелили как из пулемета - 100% все. Более того, когда закладывались эти яички, то обнаружили мы с желой, что одно яйцо треснутое (т.е. на отбраковку, а жалко, и ждали долго и стоимость приличная) Так жена продезинфицировала и заклеила это место мед. клеем. Вывелся, бегает теперь шелковистый сорванец. Жить теперь ему до самой старости и своей смерти :).
А вот у другого продавца с великим именем взял яйца, так все яйца - дрянь. Три породы и все дрянь. И срок растянутый по вылуплению и вылупление 40%, а кто вылупился очень слабые. Большинству приходилось помогать. При этом не известно до сих пор выживут или нет, к тому же 2-ва верталетика в одной из породы. Все же думанется, что повышенная температура в начале инкубации дает реально положительно для инкубации. Без нее яйца от этого (пока не хочу говорить грубо о этой известной личности) думаю вообще бы не выклюнулись или было б процентов 10.

Интересно кто нибудь пробовал у себя тоже повышенную температуру в начальной стадии инкубации? И какие результаты?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Юрий_Юрий" пишет:

Интересно кто нибудь пробовал у себя тоже повышенную температуру в начальной стадии инкубации? И какие результаты?

я всё время этим пользуюсь на всей птице, которую вывожу: перепел, кура, гусь (холмогор...порода тяжелая и тяжело инкубируется)... всегда стартую яйца в инке на высокой температуре 39 градусов первые сутки, 38,5 - вторые, 38 - третьи... я инкубирую куру на 38 почти всю инкубацию...

так что старт на высокой температуре - супер...

имхо

"Юрий_Юрий" пишет:

Без нее яйца от этого (пока не хочу говорить грубо о этой известной личности) думаю вообще бы не выклюнулись или было б процентов 10.

почему не хотите? а вот это зря... если заводчик недобросовестный пусть и с великим именем... дык об этом нужно громко сказать... а то бывает великое имя динозавра портит... а так может взбодриться чуток...

тем более яйцо породной птицы очень недешевое...

я вот нашла в Киеве случайно одного любителя ливенской ситцевой... дедок такой занятный и интеллигентентный... сразу сказал мне. что кура вся первогодка и яйцо соответственное... что вывод будет плескаться в пределах 60% после переезда... поэтому яйцо дешевле отдает чем в этом году другие заводчики продают...
вообщем когда приехала домой, то обнаружила, что он дал не два десятка а больше... звоню, спрашиваю... говорит что в расчете на болтунов... мелочь, а приятно... вывод был 50% ...

так что страна должна знать своих героев как со знаком плюс, так со знаком и минус...

имхо

з.ы. колитесь что за заводчик...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

у нас из 24 вывелись 15цыплят. температуру в начале маленькую поставил....учту.. пять было не оплод..
брудер смастерил, кагда первый проклев начался.. laugh (пока гром не грянет..)

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18

блииин... у нас ночью на 3 часа свет выключали в связи с грозой :(
переживаю :(

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Чижик пишет:

так что страна должна знать своих героев как со знаком плюс, так со знаком и минус...

имхо

з.ы. колитесь что за заводчик...

Наверное все же в этой теме об этом не стоит ....... ИМХО (хотя все внутри клокочет) В теме о шелках и о виандоте с фотками выложу на следующей неделе.
А вот по температуре я задаю другой режим. Гдето здесь вычитал, как женщина замеряла температуру под наседкой сидящей на яйцах - 41 градус. Поэтому я инкуб свой в первый день настраиваю на +40, а потом опускаясь в плановый режим.

Уголёк пишет:

блииин... у нас ночью на 3 часа свет выключали в связи с грозой :(
переживаю :(

Если укрыть инкубатор на это время успели то все будет хорошо

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Николай М пишет:

у нас из 24 вывелись 15цыплят. температуру в начале маленькую поставил....учту.. пять было не оплод..
брудер смастерил, кагда первый проклев начался.. laugh (пока гром не грянет..)

Ну это как обычно :)) А что там на тарелке? Вроде на яичко не похоже.