Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 29 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24
kondor пишет:

А если в таком случае открыть вентялиционное отверстие на всю -заданные параметры с влажностью установятся быстрее? Правильно?А если просплю вентиляцию закрыть страшного ведь ничего не случится...

Не случится. Насос просто будет работать интенсивнее, для поддержания установленной влажности.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
"Наталья Б" пишет:

Если видим, что цып пробил скорлупу, а пленку пробить не может, либо пробил скорлупу и пленку, но ведет себя неспокойно, судорожно пытается выйти, а у него не получается, то наблюдаем пол-часа , час и принимаем меры. Из за низкой влажности на выводе или от частого ныряния в инкубатор , подскорлупная оболочка может подсохнуть и даже прилипнуть к птенцу. Птенец отдает все силенки, что бы пробить ее, но сам справится не может, тем более если пленка к нему прилипла, ну и в конце концов погибает в яйце (отсюда и масса сообщений, про то что пробил дырочку и умер в яйце). Итак, вот здесь долго не ждем, дабы не тратить его силенки на тщетные потуги выйти. Смчиваем руки теплой водой, достаем яйцо и просто смачиваем пленку теплой водой пальцем, но без фанатизма, что бы капелька воды не попала в нос, иначе может захлебнуться. Яйцо можно и не доставать, а смочить прямо в инкубаторе. Затем обрызгиваем все яйца из пульвера, что бы влажность повысить сразу и закрываем крышку. ВСЕ! Мой после таких манипуляций вышел через 10 мин, а перед этим тщетно пытался в течении 2 час пробить эту самую злополучную пленку.

Наташа, я все сделала ,как вы советовали,индюшонок пробил пленку,а дальше никак! Я уже почти всю скорлупу с него сняла,крови не было,но он не выходит! Может он последние силенки потерял,пока старался? Пленку продолжать смачивать? Как часто?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Оля, не надо было с него скорлупу снимать, просто смочить пленку водичкой, если птенец судорожно пытался выбраться. Мой совет был об этом. У вас же только завтра по срокам вывод. Птенец может пробить дырочку и сидеть долго...иногда очень долго, сутки, а то и больше. Он созревает, дышит, ждет когда сократятся кровеносные сосуды в пленке, спит...Если у вас в инкубаторе хорошая влажность, то можно ничего не делать. Просто наблюдать. Когда мы часто ныряем в инкубатор, то автоматически теряем и влажность и температуру. Пока эти параметры выйдут на заданный уровень проходит время. А тут мы опять ныряем и снова, и снова...Птенец охлаждается, пленка сохнет...
Без скорлупы ему трудно будет вылезти из одной пленки...Если клюв торчит, то можно капнуть 1 каплю витаминки (тривит, тетравит...) и несколько капелек сладкой водички, что бы быстрее созрел и восстановились силенки. И, пожалуйста, больше НИКОГО не трогайте. Они выйдут сами.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте!Спасибо Вам всем, за толковые советы, за моральную поддержку навадящему панику, новичку, всё слава богу, пошло, какмне сдесь и сказали температура 37.7 влажность 50, вообщем завтра поеду за яичкаками, вот теперь сдесь буду переживать, чтобы не накосячить по глупости, чтоб учесть ньюансы.

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24
Марина 818 пишет:

Здравствуйте!Спасибо Вам всем, за толковые советы, за моральную поддержку навадящему панику, новичку, всё слава богу, пошло, какмне сдесь и сказали температура 37.7 влажность 50, вообщем завтра поеду за яичкаками, вот теперь сдесь буду переживать, чтобы не накосячить по глупости, чтоб учесть ньюансы.

Тогда стоит заложить яйца и поехать отдыхать... и приехать к выводу!!! И некому будет глупости делать laugh

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
ГераG пишет:
Марина 818 пишет:

Здравствуйте!Спасибо Вам всем, за толковые советы, за моральную поддержку навадящему панику, новичку, всё слава богу, пошло, какмне сдесь и сказали температура 37.7 влажность 50, вообщем завтра поеду за яичкаками, вот теперь сдесь буду переживать, чтобы не накосячить по глупости, чтоб учесть ньюансы.

Тогда стоит заложить яйца и поехать отдыхать... и приехать к выводу!!! И некому будет глупости делать laugh

Вот к Вам и поеду, face у Вас там наверняка уже тепло, не то, что у нас , сугробы по макушку, сегодня на ночь -20. а в субботу - 25, мне уже думаеться, зима не закончиться и придёться собирать монатки, куда нибудь,где по теплее, а то к старости, не чем будет шевелить, кости усе заиндевееют. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24
Марина 818 пишет:
ГераG пишет:
Марина 818 пишет:

Здравствуйте!Спасибо Вам всем, за толковые советы, за моральную поддержку навадящему панику, новичку, всё слава богу, пошло, какмне сдесь и сказали температура 37.7 влажность 50, вообщем завтра поеду за яичкаками, вот теперь сдесь буду переживать, чтобы не накосячить по глупости, чтоб учесть ньюансы.

Тогда стоит заложить яйца и поехать отдыхать... и приехать к выводу!!! И некому будет глупости делать laugh

Вот к Вам и поеду, face у Вас там наверняка уже тепло, не то, что у нас , сугробы по макушку, сегодня на ночь -20. а в субботу - 25, мне уже думаеться, зима не закончиться и придёться собирать монатки, куда нибудь,где по теплее, а то к старости, не чем будет шевелить, кости усе заиндевееют. scratch_one-s_head

Да днем уже до 17 тепла, правда с морозцами по утрам. Кизил, крокусы уже цветут ..

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"ГераG" пишет:

Да днем уже до 17 тепла, правда с морозцами по утрам. Кизил, крокусы уже цветут ..

cry cry cry , Аааа, где моё теплооооо,киньте пожалуйста пару лучиков нам, тем, кому уже зима bang bang bang

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Марина 818 пишет:
"ГераG" пишет:

Да днем уже до 17 тепла, правда с морозцами по утрам. Кизил, крокусы уже цветут ..

cry cry cry , Аааа, где моё теплооооо,киньте пожалуйста пару лучиков нам, тем, кому уже зима bang bang bang

Девушка с котиком... давайте пожалуйста не захламлять тему метеоусловиями на просторах нашей большой родины! Гуся инкубирую в suro - информацию собираю,хочу добиться достойного результата....Посетите темы обо всем...кроме работы.

Во как получилось.... вместо пары лучиков-пара строчек...с хвостиком.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
kondor пишет:
Марина 818 пишет:
"ГераG" пишет:

Да днем уже до 17 тепла, правда с морозцами по утрам. Кизил, крокусы уже цветут ..

cry cry cry , Аааа, где моё теплооооо,киньте пожалуйста пару лучиков нам, тем, кому уже зима bang bang bang

Девушка с котиком... давайте пожалуйста не захламлять тему метеоусловиями на просторах нашей большой родины! Гуся инкубирую в suro - информацию собираю,хочу добиться достойного результата....Посетите темы обо всем...кроме работы.

Во как получилось.... вместо пары лучиков-пара строчек...с хвостиком.

Хороших Вам выводов, гусей. roma roma roma good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"OlgaTih" пишет:

У меня сегодня начался наклев, первое яичко наклюнулось примерно в час дня, второе около 5. Но, почему-то, первое так и застыло в таком же положении .Я поставила t 37 ,влажность 70, окно открыла полностью.Часа три назад слышала писк, сейчас -тишина. Сколько времени проходит от наклева до вылупления? Может что-то надо еще делать? Как-то помочь? Ответьте, пожалуйста!

Ну, в общем, Вам уже всё написали. Никому помогать не надо, должны сами выбраться, тогда и возни с ними Вам будет меньше и птички полноценные. Водоплавающим можно помогать, сухопутным лучше не надо.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Добрый вечер всем! На данный момент вышли 5 индюшат из 8 вместе с тем, которому помогала. Он,все-таки был первым из вылупившихся.Правда,ножки разезжались,но я ему их связала и к утру он уже бодренько передвигался.У четверых получалось все быстро и гладко,а вот один еще сидит наклюнутый с позовчерашнего вечера,уже 2 суток, клюв торчит на одном месте, дышит, пытается выбраться и никак.Видимо он последний,все-таки. Оставшиеся два как были подозртельными, так и лежат без звука и движения.На свет не прозрачные,но и не живые какие-то. Мне бы дождаться быстрее последнего,а то я куриные яйца на время вылупления индюшат переложила в стиральную машинку-малютку в ванную,на теплый пол под лампу.Вот сейчас и бегаю то циплячьи яйца переворачиваю, за температурой слежу, то индюшат проверяю.Ужас! Да вот теперь малыши что-то плохо едят комбикорм КК-5. Лук зеленый немножко насыпала-поклевали,а комбикорм не хотят. Пить тоже не умеют,приходится с пипетки поить. Что еще сейчас им есть можно? dntknw

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ольга! Какое счастье, что первый страдалец родился! Я очень за него переживала...
Поздравляю с малышами clap
Если последний сидит уже 2 суток, то наверное стоит уже немножко помочь. Дайте ему витаминку и сладкую водичку, это поддержит его силенки. Скорлупку сбрызните водичкой. Если дело через пару часов не сдвинется, то можно ногтем большого пальца, или ручкой от чайной ложечки, или тупой стороной ножа аккуратненько продавить в скорлупе бороздку по кругу от наклева. Пленку трогать не надо, просто смочить ее теплой водичкой, вдруг он там присох. Дальше пусть пробует выбраться сам. Алексей Евгеньевич писал, что индюшата плохо выживают, если их вытаскивать насильно.
Внутренних желточных запасов птенцам хватает на 3 суток. Будем надеяться, что за это время птенцы поумнеют, проголодаются и научатся есть и пить сами. Удачи!

россия
24.03.2010 - 19:35
: 23

Девушка с котиком... давайте пожалуйста не захламлять тему метеоусловиями на просторах нашей большой родины! Гуся инкубирую в suro - информацию собираю,хочу добиться достойного результата....Посетите темы обо всем...кроме работы.
тоже собираюсь инкубировать гусиные поделитесь опытам у кого есть

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Спасибо,Наташа! Последний у меня тоже вышел,сделала все ,как вы сказали.Получился самый слабенький.Я его ночью попоила Чиктоником,он даже глазки плохо открывал,а утром смотрю, он обсох, передвигается уже хорошо, даже пытается что-то клевать.Cейчас первые четверо уже едят,правда комбикорм смачиваю водой кипячоной,ну и зелень даю. Аппетит по нарастающей - кто первый родился ,тот и ест лучше. Теперь буду через 3-4 дня ждать цып, интересно,что из моего эксперимента со стиральной машинкой получится. А можно идюшатам давать кефир вместо простокваши? И творог нужно давать,если кормишь комбикормом?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"OlgaTih" пишет:

А можно идюшатам давать кефир вместо простокваши? И творог нужно давать,если кормишь комбикормом?

Кефир давать можно. Творог давать не нужно, и вообще последите за индюшатами, если заметите, что клоака стала грязной, исключайте и кефир, от переизбытка белка может развиваться клоацит. В качественном комбикорме должно быть всё необходимое.
Удачи!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте!Так, как тема обсуждения, стоит ли брать этот инкубатор, помогите пожалуйста советом, какую силиконовую прибамбасину использовать, для лучшего хождения консоли, если я правильно выразилась а менее умно выразиться если, чем смазать качели, чтобы не пересчёлкивались, а ходили более мягко,без треска.
Заранее спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Марина 818" пишет:

чем смазать качели, чтобы не пересчёлкивались, а ходили более мягко,без треска.

В инструкции сказано маслом. Здесь, в этой теме, предлагают смазывать силиконовой смазкой.

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24
Марина 818 пишет:

Здравствуйте!Так, как тема обсуждения, стоит ли брать этот инкубатор, помогите пожалуйста советом, какую силиконовую прибамбасину использовать, для лучшего хождения консоли, если я правильно выразилась а менее умно выразиться если, чем смазать качели, чтобы не пересчёлкивались, а ходили более мягко,без треска.
Заранее спасибо!

Еще попробуйте ослабить винты, это тоже помогает и скрипа почти нет.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Добавлю,ни чем не смазывал.Только ослабил винты .
Работают 2 шт второй год не выключаясь.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Спасибо, большое!Значит попробую ослабить винты

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Здравствуйте все форумчане! Я сейчас вся в заботах о своих маленьких птенчиках. Вывелось шесть индюшат и 19 цыплят. Последний самый слабенький индюшонок умер ( видимо,нужно было попытаться ему пораньше помочь, т.к. первый, которому помогла вовремя, чувствует себя хорошо).Из 21 яйца цып оплод был 100%. Два яйца были заклеены скотчем (трещины), одно из них испортилось, а из второго благополучно вылупился цып. И еще один не вышел, замер на позднем сроке. R-com молодец, все параметры держит хорошо, вот только хочу всех предупредить - не перегружайте его ! Я тут начиталась и тоже пожадничала - выводила одновременно 8 индюшиных и 21 куриное. Так вот, обломился держатель пластиковый , что качелю поворачивает. Хорошо знакомый у мужа вытачил такую же штучку металлическую вместо пластиковой. Теперь вот заложила следующую партию цып 29 марта. Опять вот ждем smile3 .

Россия
: М.О.
06.11.2012 - 19:57
: 2

Здравствуйте подскажите режим инкубации гусиных яиц!!!!!!!!!!!!(инкубатор R-com King SURO20)

Россия
: Костромская область
01.02.2012 - 13:22
: 7

Здравствуйте, уважаемые птицеводы!
Огромное вам спасибо за вопросы и ответы на них в этой ветке форума! Узнал для себя много полезного и интересного не только об обсуждаемом инкубаторе, но и о вашем личном опыте инкубирования и выращивания цыплят. Ещё раз спасибо!
Со своей стороны, тоже хочу исполнить дифирамбы R-com Suro.
Приобрел инкубатор в И-нет магазине сайта «Птицевод» (наложенный платеж, стоимость: 7500 р. + 800 р.отправка + 300 руб.почта = 8600 руб.), от заказа до получения – 2 недели пути Москва-Кострома.
При сборке и запуске в работу никаких трудностей не возникло (спасибо форуму и подробной инструкции). Единственное, на что первоначально не обратил внимания – это поскрипывания и рывки при повороте качелей, хотя на форуме это обсуждалось не раз. Устраняется все легко: смазка (я использовал литол) и не сильная затяжка саморезов.
Порожнюю прогонку не затягивал (~ 6 часов), сделал закладку 12 марта в 20:00.
Заложил 24 куриных яйца.
Использовал рекомендованные здесь режимы инкубирования и проветривания.
Первый писк и стук услышал утром 1 апреля, к обеду заметил первый наклёв. Первый цыпленок вылупился 2 апреля в 0:20. Весь день принимал роды. Итог: из 24 яиц 100% (!!!) вывод.
Цыплята вылуплялись полностью сформированные, только у 3-х пуповина отвалилась не при выходе из яйца, а чуть позже (минут через 5-10).
Цыплят пересаживал сразу же после выхода в ящик, где они отдыхали и обсыхали.
Это мой первый опыт инкубирования.
А это мои цыплятки (здесь им два дня):

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Владислав Вячеславович пишет:

Здравствуйте подскажите режим инкубации гусиных яиц!!!!!!!!!!!!(инкубатор R-com King SURO20)

Вверху есть... Номер сообщения 75.Опробовать надо, желательно с весами и овоскопом.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Сам сейчас инкубирую гуся в данном девайсе с миражом. Недавно посещал сайт даного производителя, к сожалению в техническом английском не силен так и не понял, что он там выложил про модели 2010 и 2011 года, боюсь перегреть ...
Был бы признателен если кто прояснит ситуацию...
Технический английский на самом деле легче чем просто английский.
Ни каких примудростей, тем более, особенно для тех, кто выводит гусей. Во как получилось.... вместо пары лучиков-пара строчек...с хвостиком.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Марина 818 пишет:

Сам сейчас инкубирую гуся в данном девайсе с миражом. Недавно посещал сайт даного производителя, к сожалению в техническом английском не силен так и не понял, что он там выложил про модели 2010 и 2011 года, боюсь перегреть ...
Был бы признателен если кто прояснит ситуацию...
Технический английский на самом деле легче чем просто английский.
Ни каких примудростей, тем более, особенно для тех, кто выводит гусей. Во как получилось.... вместо пары лучиков-пара строчек...с хвостиком.

wacko2

россия
: г .Малгобек
06.04.2013 - 22:00
: 2

люди добрые помогите! прочитала всю тему.благодаря вам купила это сокровище и не пожалела. сразу заложили 5 гусиных и 12 куриных яиц.свет отключали почти каждый день.режим держали куриный. с 19 дня по 23 поворот отключен был.кошмар! но из 12 яиц 1 неоплод,2 задохлика.8 бегают им уже 2 недели получается.правда я им помогала учла экстремальные условия режима .а гусиные 3 неоплод,2 бегают-им неделя .это мой первый опыт .яйца я не проверяла.овоскопа нет.под конец гусиного вывода соорудили домашний.2 были светлые,1 пахло.их я выбросила.оставшиеся были темные.
1 апреля заложила гусиное яйцо 12 штук,линда.гусь с одной точно в любовь играют,а со второй сомневаюсь.не хочется зря место занимать в инкубаторе. как определить у гусиного неоплод.я все темы читала но так и не поняла.вчера было 6 дней,смотрела у одних яиц темное пятно по стенке сбоку и не перемещается,у других сверху тупого конца,а у других по стенке перемещается.пожалуйста подскажите ! и еще если окажется неоплод лучше гусиное яйцо ложить или куриное?заранее спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"лелека77" пишет:

как определить у гусиного неоплод

Также, как и у индюшиных, вот тут есть фото https://fermer.ru/node/157362?page=9 сообщение 275-281.

россия
: г .Малгобек
06.04.2013 - 22:00
: 2

Claire !спасибо огромное,что отозвались!пошла читать!