Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Екатеринбург
09.03.2010 - 09:04
: 6

По ссылке на сайте "товары для птицеводов" увидел модель инкубатора R-com King SURO20. Смотрится довольно привлекательно и современно. Хотелось-бы услышать мнение специалистов. Сам в этих вопросах дилетант, разведением птицы не занимался. Буду благодарен за любые советы.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

stasy 71 писала в другой теме: В корейском R-com King SURO20 самые наилучшие отзывы. Так же она обещала дать подробности по нему в ближайшее время. Ждём smile3

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

У меня есть опыт одного выведения перепеленных яиц Вывод 93% , до этого был "Идеальная наседка ", вывод тоже неплохой (перепелки). Но в наседке каждый день день я яйца перекладывал от краев к центру и обратно. В R-com King SURO20. Я заложил яйца и можно сказать забыл о нем. Правда после "наседки" я приходил несколько раз в день проверять t . Но было все нормально и моего вмешательства явно не требовалось. Вне зависимости от t комнаты инкубатор сам держит в точности заданную t/ Влажность тоже можно регулировать по кнопкам и держит в пределах +- 2% . Кстати яйца перепелов я уместил 82 шт., убрал между рядовые перегородки . В следующий раз попробую в 2 ряда , получится 160 ш.
Хочу сейчас заложить яйца индоуток. Знакомый предлагает яйца , вывод делить пополам. Но что то про инкубацию яиц индоуток не слишком лестные отзывы. Поделитесь секретом или дайте ссылку именно про инкубацию индоуток.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Слышал, что люди уезжали в отпуск на 19 дней, оставив такой инкубатор работать. И воды он потребил менее литра за весь процесс.
Если это так, то это просто сказка! wacko2 good

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Точно так, но почти литр за 19 дней это очень много, у меня  за 17 дней потребил менее поллитра. Инкубатор в процессе работы.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Это я заложил яйца индоуток. Буквально полтора часа назад. Уместилось ровно 20 штук. Яйца поместил с маленьким наклоном , если ложить вертикально , то уместилось бы 24шт. А теперь вопросы. Алексей Евгеньевич, я думаю вы 100% инкбируете индоуток , поделитесь опытом. Можно ли птенцов индоуток содержать в брудере для перепелов(с брудером Вы знакомы)? Возможно ли для птенцов индоуток поить через ниппельные поилки ? Спасибо.

Файлы:
dsc06165_0.jpg
dsc06164.jpg
dsc06163.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

о. Сергий, приветствую. Давайте про мускусных уток в соответствующей теме, задайте вопрос, чтобы здесь в кучу ничего не мешать.
Тут лучше про инкубатор расскажите ещё что-нибудь. Что там за жёлтая материя внутри? Для чего она?
И подробности как вода поступает, где она там находится, есть ли вентилятор, если можно то фотки этого всего!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Ладно вопросы попробую задать в соотвествующей теме , хотя я там всю ветку прочитал про индоуток , про инкубацию очень скудные сведения.

 Желтый предмет внутри -это испаритель влаги . На него капает водичка , а потом испаряется.  Вода находится в одельном сосуде , на ваш выбор . Оттуда  подается через шланги через насос в инкубатор. Кстати на фото они выдны, квадрадный предмет на столе это какрас водянной насос.Вентилятор находится вверху вентилятора, вокруг которой протянуты нагревательные элементы, на фото они выдны желтого цвета.

Файлы:
dsc06169.jpg
dsc06173.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Понятно. Спасибо!
На нижнем фото этот инкубатор смотрится как какой-то медицинский прибор laugh

Kazakhstan KZ,
: Aktobe City,
19.03.2010 - 17:55
: 2

Хочу спросить про Инкубатор Модель: King SURO20 - EX-20 ( насосная система воды, cardle) Хороший в эксплуатации?

РФ
: Москва
28.12.2009 - 20:08
: 14

Не плохой южнокорейский инкубатор, прост в управлении, универсальная раскладка яиц, в черти чем этот инкубатор нечем-не замечен)))

18.11.2009 - 13:44
: 23

Пользуем две штуки.
Отзыв - положительный. Коротко: главное достоинство - стабильность параметров инкубации и возможность их изменения под конкретную птицу.
С точки зрения результата - молодняк выходит гораздо более качественный (сильнее, самостоятельнее) чем, например, из пенопластовой коробки.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Umbrella INC пишет:

Хочу спросить про Инкубатор Модель: King SURO20 - EX-20 ( насосная система воды, cardle) Хороший в эксплуатации?

Насосная система работает отлично, правда в эксплуатации он у меня не более двух месяцев. Я думаю для использования в личных хозяйствах в бытовых целях отличный инкубатор.

Россия
: Екатеринбург
09.03.2010 - 09:04
: 6

Все-таки решился купил. Непонятно, вот желтая прокладка испаритель, позиционируется как расходный материал. Долго ли продюжит и в случае выхода из строя, чем заменить?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Я думаю испарителя хватит надолго. После инкубации я его сушу и храню до следующей инкубации. В принципе в качестве испарителя можно использовать любой пористый материал. Кстати, паспорт у вас на русском языке или нет. Желаю удачи, я думаю инкубатор вас не разочарует.

Россия
: Екатеринбург
09.03.2010 - 09:04
: 6

Паспорт на английском, но продавцы вложили переведённые листы. Кстати, нормальный перевод инструкции есть на сайте официального представителя в России, можете взглянуть там.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Avia2912 пишет:

Паспорт на английском, но продавцы вложили переведённые листы. Кстати, нормальный перевод инструкции есть на сайте официального представителя в России, можете взглянуть там.

У меня кстати перевод не вложили, разобрался по картинкам и методом тыка. Если можно дайте сылочку. Заранее благодарен.

 

Россия
: Екатеринбург
09.03.2010 - 09:04
: 6

incubator.su

: москва
17.04.2010 - 16:47
: 3

о.Сергий, вопрос по сборке инкубатора (купила маме в подарок, решила сначала протестить): внутри крышки трубка с водой соприкасается с желтым нагревательным элементом, у Вас тоже так? трубка не расплавится при нагревании? :)

: москва
17.04.2010 - 16:47
: 3

ещё вопрос, в инструкции написано, что нагревательные элементы вращаются, у меня они неподвижны... у Вас как? может, они с определенным интервалом вращаются?..

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
N-a-t-a пишет:

ещё вопрос, в инструкции написано, что нагревательные элементы вращаются, у меня они неподвижны... у Вас как? может, они с определенным интервалом вращаются?..

Приветствую. Нагревательные элементы не вращаются и не должны вращаться. Просто когда мы включаем и выключаем инкубатор или меняем t . Нагревательный элемент сужается или расширяется (или укорачивается или удлиняется) и что бы не произошло деформации элемента, роликовые держатели на углах сделаны подвижными.

Ответ на предыдущий вопрос . У меня зазор примерно 2 мм. Трубку в принципе я вставлял сам, и вы можете отрегулировать по вашему желанию.

: москва
17.04.2010 - 16:47
: 3

Спасибо за исчерпывающий ответ! :)

с трубкой решилось проще: проволокой её прикрепила к решетчатой стенке (аккуратно, чтобы не перегибалась) :))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всем привет.
Мне выделили сей прибор для испытаний, но что-то или я туплю, то-ли помпа работает не правильно...
Влажность не набирает. Скажите как быстро идёт набор влажности? Набор заданной температуры прошёл очень быстро, а вот влажность что-то никак. Может там хитрость есть какая?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Да, что-то это я тормознул. Вода шла, но медленно, поддал чуть побольше. Теперь вроде всё в порядке.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Мне выделили сей прибор для испытаний, но что-то или я туплю, то-ли помпа работает не правильно...
Влажность не набирает. Скажите как быстро идёт набор влажности? Набор заданной температуры прошёл очень быстро, а вот влажность что-то никак. Может там хитрость есть какая?

Я прежде чем вставлять трубку в насос, сначала наполняю водой и только потом вставляю, а то действительно пока он накачает всю трубку водой проходит много времени.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Погонял в холостую сутки. Работает отлично. Пофоткаю отдельно детальки. Потом выложу.
Такую бы машинку, да тысяч бы на пять яиц, да.... подешевле laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Решил сделать небольшой фотоотчёт об этом инкубаторе.
Собственно фото
Так выглядит инкубатор, повёрнутый в крайнее положение. Полностью в сборе, в процессе инкубации


Собираем инкубатор.
Собираем подставку. Металлические стержни крепим болтами с пластмассовыми боковинами.

Все детали нижней части инкубатора

Нижняя часть в сборе. Никаких проблем, вставили одно в другое.

К крышке подключаем подачу воды

Другой конец шланга проходя через крышку инкубатора высовывается через отверстие в крышке (внутри самого инкубатора)

Специальными шпильками крепим увлажнитель, на фото он жёлтого цвета (внутри этого увлажнителя находится трубка, которая на фото выше)

Предварительно сняв защитную крышечку, подсоединяем к крышке инкубатора помпу (чёрный шнур) и питание (белый шнур)

Устанавливаем крышечку обратно, на штатное место

Разбираем компрессор

Берём вот такой соединительный шланг (возможно самим придётся его собрать из зап. частей.)

Заводим шланг за лапки, чтобы получилось так



Честно скажу, что именно эта процедура у меня вызвала наибольшие затруднения. В инструкции не совсем понятно показано, как и куда крепить этот шланг. Перпендикулярные пластмассовые "палочки" убираются с колёсика и сначала, я запустил шланг под эти "палочки". Затем одумался huh и установил их на место. а шланг пустил как и положено поверху.

Собираем помпу. Помпа в собранном виде.

Шланг, который идёт с правой стороны (написано IN) идёт в ёмкость с водой. Шланг с левой стороны (написано OUT) подключается к крышке 9на фото выше)

На выводе инкубатор снимается с поворотной станины и устанавливается горизонтально.

Ну и в заключении.
Конечно это не фермерский инкубатор. Но штука весьма удобная. Я правда не делал ни одного вывода в нём, и не знаю, насколько интенсивно его можно эксплуатировать. Если например год его гонять без отдыха. Выдержит или нет? Не знаю. scratch_one-s_head
У меня несколько ИЛБ-0,5 работают практически по 12 мес. в году, с перерывом на тех обслуживание. Но ладно не о них речь.

Далее. Если инкубировать не очень много птицы и яйцо дорогое и дефицитное, то конечно этот прибор будет отличным помощником. Вряд ли Вам нужно будет метаться ночью и регулировать температуру и влажность, Думаю, что на всём протяжении инкубации машинка будет работать отлично. Сравнивать его с отечественными бытовыми инкубатора нет никакого смысла, как по качеству исполнения, так по качеству материалов и функциональности, впрочем, как и по цене...
Ну наверно и всё про первые впечатления. Если что-то появится новое у меня по этой машинке я обязательно сообщу.
Файлы:
dsc_0675.jpg
dsc_0655.jpg
dsc_0670.jpg
dsc_0666.jpg
dsc_0672.jpg
dsc_0679.jpg
dsc_0682.jpg
dsc_0676.jpg
dsc_0669.jpg
dsc_0659.jpg
dsc_0673.jpg
dsc_0662.jpg
dsc_0664_0.jpg
dsc_0668.jpg
dsc_0663.jpg
dsc_0665.jpg
dsc_0660.jpg
dsc_0680.jpg
dsc_0677.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Да, кстати вам понадобится две розетки для подключения инкубатора. Одна для подключения блока поворота и вторая для подключения самого инкубатора.
А в приложенном файле инструкция на этот инкубатор на русском языке. Как управлять панелью, выставлять температуру и влажность очень хорошо написано в инструкции
Файлы:
rcom_king_suro20rus.doc

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, кстати вам понадобится две розетки для подключения инкубатора. Одна для подключения блока поворота и вторая для подключения самого инкубатора.
А в приложенном файле инструкция на этот инкубатор на русском языке. Как управлять панелью, выставлять температуру и влажность очень хорошо написано в инструкции

Алексей Евгеньевич, большое спасибо за русский перевод инструкции. Для личного подсобного хозяйства инкубатор самый раз . Действительно, инкубатор может работать неделями без всякого присмотра.

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Алексей Евгеньевич молодец. Всегда дает исчерпывающую информацию и фото во всех ракурсах. Я то пообещала написать и все ждала пока мой инкубатор освободиться от яиц, чтобы пофоткать. Стыдобища. По поводу инкубации водоплавающих. Иду позавчера мимо инкубатора, а там гусенок сидит уже обсохший, пищит. Вот так, и ни помогать не нужно, ни расколупывать чего то. То же с павлинятами, фазанятами. У нас уже три инкубатора таких - для фазаньих, павлиньих, ценных куриных и ценных водоплавающих. Остальные яйца - в старые и термометр туда по пять раз на дню, и лейка с водой рядом и скакать вокруг с бубном...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Привет Алексей ! Спасибо за подробное знакомство с "корейцем" сказав А говори Б ждем подробного отчета по инкубыции и выводу птиц!