Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 241 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вот нашла фото прошлого сезона мусики 5-е сутки.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Спасибо!! кажется Ваши сильнее развиты.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег 62 пишет:

выложил, что вышло

Ровненькие эмбриончики, чуть недогреты, но не критично, это возможно 37,5 градусов сказались. А так не похоже что лежали даже при 37,3, не то что 36 градусов.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Кроме уличных есть еще аквариумные, у них цена деления 0,5°С. Есть специальные для инкубаторов с цыпленком на шкале. https://novobyt.ru/catalog/termometr-rtutniy

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Бросьте вы суетиться с этими градусниками , овоскопами . Рабочий блиц хорошо выводит с заводскими настройками.Чем меньше вы туда лезете , тем лучше . Только доливка воды и овоскопирование на 11 день . Это всё , что я делаю .Ну и доп ванна если без вывододного . Использую с 1 дня 2 ванночки ,по бокам .Влажность по регулятору инка . Воды в ванночках хватает на 4 дня .Первые 6 -10 дней вент отверстие закрыто ваткой . Запуск инкубации начинаю с залива в ванночки горячей воды для быстрого старта .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ВЛадимир - Ул. пишет:

.Первые 6 -10 дней вент отверстие закрыто ваткой

С водоплавающими так экспериментировать не стоит, это с куриными может проходит без проблем, а вот водоплавы очень капризны к воздухообмену с первых суток. dont И две ванночки факт для водоплавающих мало, проверяла не раз, потому как основные закладки это гусиные.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Галина Юрьевна, опередили меня, куриные и в почтовой коробке с лампочкой выводил еще в 70-х, начитавшись книжки про это, забыл как называется.
ВО! нашел в инете Н.Носов "Веселая семейка"

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
pashkova1965 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

.Первые 6 -10 дней вент отверстие закрыто ваткой

С водоплавающими так экспериментировать не стоит, это с куриными может проходит без проблем, а вот водоплавы очень капризны к воздухообмену с первых суток. dont И две ванночки факт для водоплавающих мало, проверяла не раз, потому как оснывные закладки это гусиные.

По гусиным согласен , особый подход по влажности . А вот зачем воздух до того как имбрион дышать начинает dntknw , а вот по лучшему выделению кальция из скорлупы в углекислой среде не поспориш

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Когда-то скопировал текст как раз с ответом по измерению. Привожу для пользы:

Многое зависит от способа измерения температуры внутри инкубатора и прибора, которым производят измерение.
Если необходимо измерить ИСТИННУЮ температуру внутри инкубатора - нельзя его открывать. Измерять нужно или электронными приборами дистанционно, или, в крайнем случае, щупом через очень маленькое отверстие. Приборы при этом должны быть проверенными и показывать истинную температуру.

Вторая распространенная ошибка: температуру измеряют в пустом инкубаторе.
Для инкубаторов, в которых нет вентиляторов, это может быть и допустимо. Но если в инкубаторе есть вентилятор, измерения нужно проводить, только когда заложены яйца. Иначе результат измерений будет недостоверным.

Но и в инкубаторе с яйцами можно зафиксировать якобы ненормальную температуру. Прислоните термометр к инкубируемому яйцу в первые дни инкубации, и он покажет, что яйцо более холодное, чем воздух в инкубаторе, а в конце инкубации яйцо будет теплее, чем воздух.
Любое несоблюдение правил измерения температуры в инкубаторе приводит к ошибкам в показаниях термометра.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ВЛадимир - Ул. пишет:

А вот зачем воздух до того как имбрион дышать начинает

Для правильного расположения эмбриона в яйце, они потом не разворачиваются к воздушной камере victory На гусиных это очень заметно с 3-х суток при овоскопировании. yes3 При овоскопировании на 7-е сутки уже можно точно определить в каком конце будет проклевываться yes3 И как Вы его потом развернете? Значит они уже с 0 какими то природой заложенными способами определяют где они потом будут дышать. Это вопрос уже ко всяким ученым, а я просто по практике.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не плохая статья, там как раз про углекислый газ в первые дни инкубации

http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1391841522

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Николай-инженер пишет:

Куриные лежат вместе с гусиными?

Сейчас только гусиные. Через неделю доложу куриные.

Вложение
tablica.docx
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Варвара Олеговна пишет:

Сейчас только гусиные. Через неделю доложу куриные.

Варвара Олеговна, добрый день!!! roma hi По такой таблице много нюансов в конце вывода. Для куриных очень большая влажность, и низкая температура, будут захлебыши, примерно 60-70%, пробовала такой режим, только температуру постоянно держала 37,8, а тут еще и недогрев на последнем сроке появится. Если это экспериментальная закладка и пушистики не очень нужны, тогда можно попробовать, а если нужны, может не стоит экспериментировать? Я такие эксперименты проводила, когда куриные пушистики были не нужны, поэтому пробовала совместные закладки по разным режимам. Поворот если ручной, то и двух раз в сутки хватает. Если держать гусиный режим, тогда подкладывать куриные на 4-й день, в таком режиме куриные получатся в первые 2 дня 60% влажность и до конца инкубации 50%, это менее травматично для них чем на последних днях 80-90%, хотя все равно захлебыши будут, но процентов 30. И занижение температуры на выводе положительно сказались только на мускусных яичках у Саши, я так не пробовала, потому что основными у меня всегда идут гусиные и под них всегда режим держу.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый день всем!

Варвара Олеговна пишет:

Сейчас только гусиные. Через неделю доложу куриные.

При такой влажности рискуете куриные утопить.

pashkova1965 пишет:

И занижение температуры на выводе положительно сказались только на мускусных яичках у Саши

С заниженной температурой помните что, у меня было в прошлом году? Сейчас, после ремонта, температуру держит (ТТТ), 8-9 февраля посмотрим что выйдет из куриных, после них закладываю мускусных по куриному режиму, так рекомендует производитель инка, посмотрим то получится.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

С заниженной температурой помните что, у меня было в прошлом году? Сейчас, после ремонта, температуру держит (ТТТ), 8-9 февраля посмотрим что выйдет из куриных, после них закладываю мускусных по куриному режиму

Добрый день, Светлана!!! roma air_kiss Не помню, напомните пожалуйста, думаю многим интересно, я только свои эксперименты помню, чтобы больше не повторять, особенно закладку гусиных "чешуйкой". Про мускусных интересно что получится по куриному режиму, хоть в этом сезоне мусиков не предвидется, но всякое в жизни бывает yes3

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
pashkova1965][quote=Варвара Олеговна пишет:

Сейчас только гусиные. Через неделю доложу куриные.

Варвара Олеговна, добрый день!!! roma hi По такой таблице много нюансов в конце вывода.
Спасибо за информацию. Таблица не моя.Выше размещала ссылку на видео, возможно эта таблица для другого инка. Я просто ее сделала в электронном варианте. Буду корректировать.
То есть куриные лучше на 4 сутки подложить? Пушистики нужны конечно, просто жалко их. Голова кругом!! bang scratch_one-s_head
С влажностью еще не разобралась, сколько ванночек в начале и потом?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Не помню, напомните пожалуйста, думаю многим интересно

Инкубатор вместо 37,8 давал температуру ниже , в итоге на выходе более 50% утопленников в густом, липком белке.
https://fermer.ru/comment/1076646970#comment-1076646970

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Cwetlana пишет:

При такой влажности рискуете куриные утопить.

В руководстве пишут, что влажность лучше меньше чем больше. Попробую на более низкой.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Олег 62 пишет:

.

В прошедшем году отправляла два новых Блица в ремонт - сразу же Ц-72 не догревал, как и у Вас -что разумеется негативно сказалось на выводе куриных (а мускусы более требовательны к режиму), а Норма перегревал, что тоже негатив в выводе. Итог - проверять необходимо сразу с первой закладки - иначе непонимание происходящего в инкубе и потери времени-денег. Только при проверке соблюдать обязательно - инкуб открываться не должен, измерители (разных видов) должны быть откалиброваны. Если используете медицинский - в выходное отверстие на 3-5 минут максимум. но не перекрывая его полностью, иначе - замер будет неверным. И даже так погрешность возможно будет, но должна быть в пределах допустимого для яйца и выставленной на дисплее. На сроках до середины инкубации температура непосредственно возле яйца будет ниже, а после середины - выше, чем воздуха в инкубе.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Вопрос к НИКОЛАЮ ИНЖЕНЕРУ или кто сталкивался с проблемой.… блиц72ц . Работает уже второй год. Температуру внутри никогда не измерял. Только ориентировался на штатный измеритель. У меня не один инкубатор, но только этот работал со странностью , у него постоянно падала температура.. Он попикает и набирал норму зачастую немного перебрав пикнув и снижал . Так стабилизировался , пока через некоторое время все повторялось. Но выводы были хорошие как и в других инках . А теперь всё изменилось, теперь он перегревает до 38.4 начинает охлаждать, естестественно динамика, чуть переохлаждает. Затем стабилизирует. И вот так шесть семь раз за день. Впечатление что диапазон срабатывания регулировки температуры расширен по сравнению с другими моими блицами. Это как то можно исправить? Похоже что на вывод это не влияет , но вот периодическое пищание напрягает.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Варвара Олеговна пишет:

С влажностью еще не разобралась, сколько ванночек в начале и потом?

Возьмите режим для гусиных по таблице, на 4-е сутки положите куриные и должно не плохо получиться. Задвижка постоянно открыта должна быть.

Вложение
gusinyevblic.xlsx
kuryvblic.xlsx
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Madcat пишет:

Вопрос к НИКОЛАЮ ИНЖЕНЕРУ или кто сталкивался с проблемой.… блиц72ц . Работает уже второй год. Температуру внутри никогда не измерял. Только ориентировался на штатный измеритель. У меня не один инкубатор, но только этот работал со странностью , у него постоянно падала температура.. Он попикает и набирал норму зачастую немного перебрав пикнув и снижал . Так стабилизировался , пока через некоторое время все повторялось. Но выводы были хорошие как и в других инках . А теперь всё изменилось, теперь он перегревает до 38.4 начинает охлаждать, естестественно динамика, чуть переохлаждает. Затем стабилизирует. И вот так шесть семь раз за день. Впечатление что диапазон срабатывания регулировки температуры расширен по сравнению с другими моими блицами. Это как то можно исправить? Похоже что на вывод это не влияет , но вот периодическое пищание напрягает.

Ответ-совет:
датчик температуры работает ненормально. Советую заменить. Этот лучше работать не станет, а вот совсем с ума сойдет (может скоро, а может и не скоро).

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

То, что выводы хорошие - так это из-за того, что реальная температура в инкубаторе не успевает значительно измениться. Датчик сходит "с ума" кратковременно, а если начнет "уходить" надолго то и выводы станут заметно хуже.
Не ждите - замените сейчас.

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

Галина Юрьевна, а таблицы Для Блиц 48 для мускусных уток у Вас нет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
fermerv пишет:

таблицы Для Блиц 48 для мускусных уток у Вас нет.

По таблице сама выводила, а Сашин (прошу прощения ник не помню) скопировала в этой ветке. Оба режима показали 100% из 100%.

Вложение
muskusnyevblic.xls
sashinrezhim.odt
Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Николай-инженер пишет:

То, что выводы хорошие - так это из-за того, что реальная температура в инкубаторе не успевает значительно измениться. Датчик сходит "с ума" кратковременно, а если начнет "уходить" надолго то и выводы станут заметно хуже.
Не ждите - замените сейчас.

А где брать? Заказывать у производителя? И спасибо за совет.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
pashkova1965 пишет:

Возьмите режим для гусиных по таблице, на 4-е сутки положите куриные и должно не плохо получиться. Задвижка постоянно открыта должна быть.

Спасибо за помощь! Для меня важнее цыплята. Гусиных всего 14 шт, просто очень рано занеслись. Первое яйцо в начале декабря было, в пятимесячном возрасте.
Наверное буду поддерживать режим для кур.
Задвижку влажности полностью открыть?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Madcat пишет:
Николай-инженер пишет:

То, что выводы хорошие - так это из-за того, что реальная температура в инкубаторе не успевает значительно измениться. Датчик сходит "с ума" кратковременно, а если начнет "уходить" надолго то и выводы станут заметно хуже.
Не ждите - замените сейчас.

А где брать? Заказывать у производителя? И спасибо за совет.

Можно у производителя, а можно в радиотоварах. В инструкциях к Блицам в конце есть схема и там написано, какой датчик (кажется Даллас ДS18В20)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Варвара Олеговна пишет:

Задвижку влажности полностью открыть?

Да yes3

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Николай-инженер пишет:

Можно у производителя, а можно в радиотоварах. В инструкциях к Блицам в конце есть схема и там написано, какой датчик (кажется Даллас ДS18В20)

Точно этот ... порылся в своих конспектах. ds18b20