Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 237 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Kosharinka пишет:

Вроде как 37,8 рекомендуемая температура, если только вы не вымеряли температуру градусниками и не убедились в занижении.

Выставленная температура сейчас 38, в инке на четырех разных градусниках 39. Инк пустой. Это нормально?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Варвара Олеговна пишет:
Kosharinka пишет:

Вроде как 37,8 рекомендуемая температура, если только вы не вымеряли температуру градусниками и не убедились в занижении.

Выставленная температура сейчас 38, в инке на четырех разных градусниках 39. Инк пустой. Это нормально?

Если только идет нагрев, то может быть, только тогда и температура должна отображаться такая же на дисплее.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Варвара Олеговна пишет:

Выставленная температура сейчас 38, в инке на четырех разных градусниках 39

Добрый день!!! roma hi Начнем сначала. Какими градусниками и в каком месте меряете температуру? И подскажите пожалуйста зачем 38 градусов для гусиных? Это в инструкции к инкубатору написано? Поймите у меня не простой интерес. Так как основные закладки у меня гусиные. И все время лучший результут пока получался по накатанной схеме. Может Вам кто то предложил схему инкубации в БЛИЦах более производительную?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Вечером хочу заложить яйца мускусов,25шт., скажите, яйца мыть? ( в наличии марганцовка, хлоргексидин, перекись водорода) яйца не в грязи, так кое чего налипло , местами.
Второй вопрос , собирал 2 недели(хранятся при 12-15С"), лежат в коробке на стружке., пометить вверх и также уложить?( хочу лежа, вдоль оси вращ., все равно место много(Блиц Норма).

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Олег 62 пишет:

Вечером хочу заложить яйца мускусов,25шт., скажите, яйца мыть? ( в наличии марганцовка, хлоргексидин, перекись водорода) яйца не в грязи, так кое чего налипло , местами.
Второй вопрос , собирал 2 недели(хранятся при 12-15С"), лежат в коробке на стружке., пометить вверх и также уложить?( хочу лежа, вдоль оси вращ., все равно место много(Блиц Норма).

Первый вывод я яйца не мыла, только оттирала грязные места влажной тряпкой, вывелись все, но вторые решила каждое слегка протереть намачивая и выжимая тряпочку в слабом теплом растворе марнанца, и в этом случае вывелись все, сделала вывод : буду всегда их так протирать, вреда всё равно не будет, наоборот.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

У меня сегодня следующая закладка angel
Очень захватывающее действо! super
Яйца обрабатывала мирамистином - и от своих кур, и покупные.

Про мускусов (и вообще про инк. яйца) - а две недели собирать не слишком ли большой срок?
Я что-то боюсь более семи суток хранить..
И заказывала у других тоже не более, чем за семь суток до закладки... (предварительно проверив smile3 , нет-ли у заводчика свободных инк.яиц на день заказа... чтобы подстраховаться и не приобрести "старые" яйца)...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Олег 62 пишет:

Вечером хочу заложить яйца мускусов,25шт., скажите, яйца мыть?

Протираю губкой со слабым раствором марганцовки. Если грязь, то оттираю по максимуму.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Allendi пишет:

Про мускусов (и вообще про инк. яйца) - а две недели собирать не слишком ли большой срок?Я что-то боюсь более семи суток хранить..

трехнедельные яйца, хранившиеся в правильных условиях, с таким же успехом выводятся.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Kosharinka пишет:

трехнедельные яйца, хранившиеся в правильных условиях, с таким же успехом выводятся.

Спасибо за информацию! roma

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Всем спасибо, вот и проверим , по сроку хранения. Никто не сказал, класть все равно как, не как хранились?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Олег 62 пишет:

Всем спасибо, вот и проверим , по сроку хранения. Никто не сказал, класть все равно как, не как хранились?

В каком смысле? Что значит все равно как? Если вы хотите горизонтально положить, то разница, где верх, где низ, не принципиальна)

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Kosharinka пишет:
Олег 62 пишет:

Всем спасибо, вот и проверим , по сроку хранения. Никто не сказал, класть все равно как, не как хранились?

....то разница, где верх, где низ, не принципиальна)

Спасибо , именно об этом.горизонтально хранились - горизонтально и положу, в инструкции писано- вдоль оси вращения. А в личку мне написали -кладут поперек. Вот и думай...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Олег 62 пишет:

А в личку мне написали -кладут поперек. Вот и думай...

Посмотрите инструкцию для Блица, там написано, как правильно. Я клала параллельно оси.

выдержка из инструкции:
ПРОВЕДЕНИЕ ИНКУБАЦИИ

Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте ВСЕ так, как написано в инструкции:

7.5. Загрузите лоток яйцами. Удобнее загружать лоток, установив его в наклонном положении. Начинайте укладывать яйца от нижнего края лотка. Яйца укладывайте плотно, так, чтобы не оставалось пустого места. Яйца следует укладывать или боком, чтобы длинная ось была вдоль оси вращения лотка, или тупым концом вверх. Если лоток заполнен яйцами не полностью – нужно ограничить пространство с яйцами передвижной перегородкой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег 62 пишет:

в инструкции писано- вдоль оси вращения

Мускусные желательно укладывать только горизонтально вдоль оси вращения.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Всем спасибо.

pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

в инструкции писано- вдоль оси вращения

Мускусные желательно укладывать только горизонтально вдоль оси вращения.

В моем случае( 25шт) свободное место оставлять у вентилятора?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег 62 пишет:

В моем случае( 25шт) свободное место оставлять у вентилятора?

Да, лучше у вентилятора оставить место. Начните укладывать с противоположной стороны, примерно там должно получиться 5 рядов по 5 штук.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я и до месяца гусиные хранила и прекрасно вывелись. Когда не хватает инкубаторов, приходится ждать предыдущие закладки, вот и приноравливаемся как получить больше пушистиков. При температуре +6 - +15, горизонтального хранения и игрой в крестики нолики раз в день, нормально хранятся, если яички хорошего инкубационного качества.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Таисия77 пишет:

Привет) Я в Норме всегда ставлю две ванночки от начала до конца, каждые три дня доливаю кипяченую теплую воду, так как от обычной у меня в ванночках образуется накипь. Влажность постоянно 55 %стоит, то есть задвижка наверху, только за три дня до вывода опускаю её на середину. Возможно кто-то по другому делает, но я довольна своими двумя выводами, вывелись все оплод яйца, чего желаю и вам))

Спасибо. Может ещё кто подскажет что нибудь? Или все так же выводят цыплят? smile3

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

[quote=Allendi]У меня сегодня следующая закладка angel
Желаю, чтоб все вывелись здоровыми и крепкими! super

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
pashkova1965 пишет:

И подскажите пожалуйста зачем 38 градусов для гусиных?

Видео на ютубе о совместной закладке.
https://www.youtube.com/watch?v=YVnnxxLiHHc&t=128s

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Виктор2612 пишет:
Таисия77 пишет:

Привет) Я в Норме всегда ставлю две ванночки от начала до конца, каждые три дня доливаю кипяченую теплую воду, так как от обычной у меня в ванночках образуется накипь. Влажность постоянно 55 %стоит, то есть задвижка наверху, только за три дня до вывода опускаю её на середину. Возможно кто-то по другому делает, но я довольна своими двумя выводами, вывелись все оплод яйца, чего желаю и вам))

Спасибо. Может ещё кто подскажет что нибудь? Или все так же выводят цыплят? smile3

Нормальный режим,делаю также,без выгулов,только на вывод в выводник перевожу и все,там соответственно все ванночки заливаю(выводник пенопластовый + дно прикрываю марлей(ухучшает испарение),поэтому ванночки все заливаю...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Варвара Олеговна пишет:

Видео на ютубе о совместной закладке.
https://www.youtube.com/watch?v=YVnnxxLiHHc&t=128s

Я так сразу и подумала, что режим для плоскостоящих инкубаторов, он немного отличается от режима инкубаторов с вентилятором. Обратите внимание что автор говорит "К любому инкубатору нужно приспособиться и что-то поправить. У меня самодельные, один картонный ламповый, я его дополнительно утепляла пенопластом, а второй из пенополистирола.". Поэтому и вопрос сразу возник при чем здесь БЛИЦ и 38,5 градусов? В БЛИЦах не рекомендуют повышать температуру и в целом первый раз сделать закладку как написано в инструкции, так легче будет по результатам понять и выявить все минусы и плюсы работы конкретного инкубатора. И тем более гусиные яички очень требовательны режиму инкубации. Пока вы их не заложили почитайте данную ветку, конкретно по БЛИЦу. Я много в нем экспериментировала и могу точно по гусиным сказать, что температуру не надо менять на протяжении всего периода инкубации. И в целом так много обо этом писалось с фотографиями и результатами, что наверно повторяясь могу надоесть, но если кому из новичков интересно, мне не трудно еще много...много раз повториться, лишь бы результат радовал ВСЕХ, потому что нет ничего интереснее и прекраснее моментов, когда эти маленькие крохи проклевываются посвистывая и появляясь на свет такими милыми силиконовыми пушистиками. roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

Или все так же выводят цыплят?

Я вывожу по таблице, которую выкладывала, попробовала в 72-ом сейчас выводить с двумя ванночками и практически без охлаждения, вывелись все, кто должен был вывестись, только над вентилятором немного сыровата скорлупа была. Пришла к выводу, что оба режима имеют место быть, кому как удобно. Больше все равно понравился по результатам когда задвижка стоит посередине, а влажность регулируется ванночками.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Варвара Олеговна пишет:

Видео на ютубе о совместной закладке.
https://www.youtube.com/watch?v=YVnnxxLiHHc&t=128s

сварите Вы яйца, если в Блице, 38,5 ...это не Золушка, где 38,3 норма.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
pashkova1965 пишет:

Я и до месяца гусиные хранила и прекрасно вывелись. Когда не хватает инкубаторов, приходится ждать предыдущие закладки, вот и приноравливаемся как получить больше пушистиков. При температуре +6 - +15, горизонтального хранения и игрой в крестики нолики раз в день, нормально хранятся, если яички хорошего инкубационного качества.

А крестики нолики это как? "...меня терзают смутные сомнения.." Я в них не играл...расскажите , пж-ста.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег 62 пишет:

расскажите

На яичке ставят с одной стороны крестик с другой нолик, и каждый день или кто как переворачивают на другую сторону, еще при длительном хранении полезно писать дату снесения, что бы в случае чего потом произвести выбраковку более старых яиц на еду. Некоторые пишут вместо ноликов и крестиков свои какие нибудь знаки, потом удобно даже когда переворачиваете большое количество и отвлеклись, все равно видно какие перевернуты а какие нет. И если некоторым важно знать какие уточки-гусочки-курочки конкретно снесли и кто из них вывелся надписывают гнездо или номер или еще что нибудь, для дальнейшей работы с племенным стадом.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Allendi пишет:

Кормушки пока внутри, потом будут навесные снаружи.
Сетки снимаются только с помощью отвертки wink
Если что-то будет неудобно, то будем вносить изменения.
Сейчас уже стоят поддоны из оцинковки.
Сетку пластиковую пока не стали устанавливать, застелили одноразовыми пеленками.

рекомендую сразу делать съемную сетку - вынул и вымыл. А переделывать - всегда тяжко. Лучше сразу, правда не всегда все можно просчитать... dntknw

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
liona727 пишет:

рекомендую сразу делать съемную сетку - вынул и вымыл. А переделывать - всегда тяжко. Лучше сразу, правда не всегда все можно просчитать... dntknw

Съемную сетку что-то не придумали, как сделать... Мойка пока предусмотрена щеткой/мочалкой со сливом грязной воды в поддон, либо горячим паром под давлением. Перед заселением обработали паром плюс дезинфекция. Паром не очень удобно из-за электричества... пришлось долго ждать, пока хорошо высохнет после мойки.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Чуток переделал табличку вывода цыплят под себя на 2017год. Может кому пригодиться..
Собираюсь использовать норму как выводной инкубатор, поэтому даты закладки смещаются на 5 дней.

Вложение
tablicapoinkubacii2017.xlsx
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
pashkova1965 пишет:

Я так сразу и подумала, что режим для плоскостоящих инкубаторов, он немного отличается от режима инкубаторов с вентилятором. Обратите внимание что автор говорит "К любому инкубатору нужно приспособиться и что-то поправить.

Спасибо!
Я не подумала, что инкубаторы разные. Буду делать по инструкции.
Сейчас в пустом инке 4 градусника, 2 медицинских и 2 бытовых. По одному мед. и быт лежат со стороны вентилятора и соответственно два разных со стороны вент отверстия. Температура выставлена 38гр. Два над вентилятором показывают 39, два других бытовой 39 а медицинский 39,2.
Вот теперь не знаю чему верить. Может их местами поменять?