Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 243 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
РФ
: Балаково
10.09.2013 - 14:52
: 23

Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, как повлияет на работу инкубатора Блиц 72Ц6 и дальнейший вывод закладка около 90 куриных яиц путём крепления второго ряда москитной сеткой и пластиковыми хомутами, нужно ли корректировать как-то режим температуры и влажности?
В 2015 г. выводила таким образом, но на верхнем ряду всего 7 яиц было, а в этом году около 20ти запасных собрали и все красивые, вот и думаю как поступить scratch_one-s_head smile3

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Funny.owl пишет:

нужно ли корректировать как-то режим температуры и влажности?

мое мнение -не нужно.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Николай-инженер пишет:
Олег 62 пишет:

посмотрим что получиться, а там повезу к производителю, благо рядом.

И Вы еще думаете? Я бы уже у них там поселился!

Николай, на следующую закладку еще собирать и собирать, пусть уж эти докрутяться, вот в 13 дней посмотрим.
Вы наверное вскрывали Блицы, есть там что регулировать.?
И , еще, обращался же к народу, просил замерьте температуру, особо у тех , у кого не первый раз выводятся. Кроме Варвары Олеговны результативных откликов нет.А представьте несколько человек сообщили ли бы, мол у нас примерно так же при выставленной 37,8, и остальным сразу спокойствие и благодать.... smile3

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Альпа пишет:
Funny.owl пишет:

нужно ли корректировать как-то режим температуры и влажности?

мое мнение -не нужно.

Есть чем подкрепить мнение?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

опытом, и не только моим. На счет термометров, я в том году напрыгалась с ними, в этом мне лениво(((

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олег 62 пишет:

И , еще, обращался же к народу, просил замерьте температуру

По Норме и 72-ому замеры были в прошлом году, когда Норма дурила, где то в теме данные были.
датчики термометров на сетке которой обтянута решётка, не касаются метала. При заданной температуре 37,8 влажности 55 термометры показывают 36,6, через несколько часов температуру задали 37,9 при влажности 55 термометры показывают 36,9
температура плавала заданная, выводы плохие.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Cwetlana пишет:
Олег 62 пишет:

И , еще, обращался же к народу, просил замерьте температуру

По Норме и 72-ому замеры были в прошлом году, когда Норма дурила, где то в теме данные были.
датчики термометров на сетке которой обтянута решётка, не касаются метала. При заданной температуре 37,8 влажности 55 термометры показывают 36,6, через несколько часов температуру задали 37,9 при влажности 55 термометры показывают 36,9
температура плавала заданная, выводы плохие.

Спасибо, конструтив! Как лечилась "дурость " Нормы?
В теме дошел пока до 150стр.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олег 62 пишет:

Спасибо, конструтив! Как лечилась "дурость " Нормы?

thank_you Отправкой производителю и заменой "мозгов". Сейчас проходит обкатку на куриных, 8-9 час Х

РФ
: Балаково
10.09.2013 - 14:52
: 23
Олег 62 пишет:

Обращаюсь ко всем у кого сейчас крутится что то в Блицах.
Сделать как указано выше И коротенько отписаться
1. Модель инк
2. Температура выставленная
3. температура градусника.(лучше ртутный проверенный, хоть на себе, хотя.. scratch_one-s_head лучше тот которому доверяете)

Отписываюсь
1. Модель - 72Ц6
2. Выставленная температура на табло - 37.8
3. Температура по термометру (использованы показания "Термометр БМ-10 высокоточный") через вент. отверстие - 37.77

РФ
: Балаково
10.09.2013 - 14:52
: 23
Альпа пишет:
Funny.owl пишет:

нужно ли корректировать как-то режим температуры и влажности?

мое мнение -не нужно.

Спасибо! thank_you
Значит, оставляю в покое и жду до 6-7ого дня, а дальше буду смотреть как развиваются

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

У меня Блицы не дурили ни по температуре. ни по каким функциям.
Один на третий год менял моторедуктор.
И еще у одного из старичков что-то было не помню, но менять не пришлось. Звонил в Оренбург мастеру по ремонту и что то по его инструкции с трубкой у уха сразу сделал. Мелочь была.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Funny.owl пишет:

Отписываюсь
1. Модель - 72Ц6
2. Выставленная температура на табло - 37.8
3. Температура по термометру (использованы показания "Термометр БМ-10 высокоточный") через вент. отверстие - 37.77

Спасибо! Шоб моя Норма так жила! Если бы знать темп сверху на яйцах... blush2

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Cwetlana пишет:
Олег 62 пишет:

Спасибо, конструтив! Как лечилась "дурость " Нормы?

thank_you Отправкой производителю и заменой "мозгов". Сейчас проходит обкатку на куриных, 8-9 час Х

Дай бог и производители! ТТТ!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Олег 62 пишет:

.

Так если Вы в Оренбурге, в чем смысл не обращаться напрямую к производителю?! В прошлом году мои Блицы дурили, я писала об этом и здесь, и "птицеводе" и на сайте производителя подробно, повторять не хочу, можете поискать. Лечится только отправкой производителю, и чем быстрее, тем лучше. Недогрев испортит сезон.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
liona727 пишет:
Олег 62 пишет:

.

Так если Вы в Оренбурге, в чем смысл не обращаться напрямую к производителю?! В прошлом году мои Блицы дурили, я писала об этом и здесь, и "птицеводе" и на сайте производителя подробно, повторять не хочу, можете поискать. Лечится только отправкой производителю, и чем быстрее, тем лучше. Недогрев испортит сезон.

овоскопирую на 13 день, видно будет. ну жалко 27 шт выкинуть и идти ремонтировать.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Вот поэтому один инкуб - не инкуб....)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Снова в рядах laugh Закладка в 72-ом.

01.11.2016 - 18:58
: 37
Альпа пишет:

за два года моих инкубаций в блице, поняла точно-если родительское стадо подготовлено к инкубационному периоду, то цыплята вылупятся! утят, я не пробовола инкубировать, но я думаю 90% успеха в подготовке стада

Полностью с вами согласен! Можно сетовать на что угодно, но не мало важную роль играет именно инкуб яйцо! А то начинают: влажность не правильная, температура не та, замеряют во всех уголках инкубатора wacko2 и прочее.. scratch_one-s_head
Не первый год вывожу блиц нормой, ни когда не крутил и не настраивал температуру, всё отрегулировано на заводе изготовителе, подстраиваю только влажность по срокам инкубации, не перепроверяю её точность всякими дополнительными приборами, без нас всё отрегулировали, что ещё-то надо?.. wacko2 то-есть придерживаюсь строго правил прописанных в инструкции, и ни когда не было проблем с выводом. smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Илья19792 пишет:

не мало важную роль играет именно инкуб яйцо!

Полностью согласна yes3 В прошлом сезоне проверяла одновременной закладкой гусиных яиц от своих и чужих гусей (в окресностях мало у кого вывелись), просто попросили заложить и вывести им, из мои все вывелись прекрасно, из их яиц 20 штук вывелись 2 липких хиленьких гусенка. Начинаю спрашивать как стадо готовили, оказалось "ОТЛИЧНО кукуруза+пшеница+витаминки+и.т.д", и действительно гуси смотрятся шикарно: толстенькие, жирненькие, лоснящиеся...НО это не подготовка к племсезону, любой опытный гусевод уже знает, что от такого стада гусят не получить dont Сейчас у многих читаю такую же схему кормления гусей, а потом начнутся танцы с бубнами, и обвинения всех и вся, но только не то, что стадо не готово к племенному сезону. Если мне как новичку в этом вопросе очень помогли здесь на фермере, особенно Николай-инженер, определить по задохликам куриным чего не хватает курочкам и следующие закладки пошли со стопроцентным выводом, то некоторых фраза "стадо не готово" доводит до агрессивного состояния и самое неприятное, что такие яички будут распространяться как инкубационное, а потом винить всех и вся, но только не себя.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
liona727 пишет:

Вот поэтому один инкуб - не инкуб....)))

Теперь понимаю.

Илья19792 пишет:
Альпа пишет:

..

Полностью с вами согласен! Можно сетовать на что угодно, но не мало важную роль играет именно инкуб яйцо! А то начинают: влажность не правильная, температура не та....

Возможно вам повезло с инком больше, а вот Cwetlana ( ремонтировала), я видимо буду ремонтировать, Варвара Олеговна подстроила, Галина Юрьевна что то уплотняла, mommy устав плясать даже раздавала блицы, тему почитайте не у всех все гладко. . А если б мы не лезли во все углы с градусниками, фиг что вывели.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Олег 62 пишет:

А если б мы не лезли во все углы с градусниками, фиг что вывели.

в прошлом году первый инкуб пришел от производителя не работающий , купили в Москве - отработал 6 загрузок и гуси и утки и цыплята - на отлично , с градусником не плясала и не проверяла .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НЛана пишет:
Олег 62 пишет:

А если б мы не лезли во все углы с градусниками, фиг что вывели.

в прошлом году первый инкуб пришел от производителя не работающий , купили в Москве - отработал 6 загрузок и гуси и утки и цыплята - на отлично , с градусником не плясала и не проверяла .

У меня в прошлом году с февраля по сентябрь не выключался вообще.
Выводил в пределах статистики.
Ни разу не скакала с градусниками.

Знакомая скакала и нифига, выводы плохие, цыплята дохнут...
Между прочим цыпы с моего яйца.
Одновременно закладываем , у меня 80% вывод, у нее 40%.
В двух принципиально разных инках.(у нее 2 разных блиц и наседка)
Ну и зачем эти лишние телодвижения?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Прямо тянет пересчитать всех на форуме кто доволен Блицами.
Только ленновато как то.
А список получится большой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мария Хяннинен пишет:

Ну и зачем эти лишние телодвижения?

Да, к сожалению, многие сначала сами что то морочат, а потом все виноваты. А каждый сезон многие коментарии начинаем со слов " Пожалуйста сделайте первую закладку по инструкции", но хозяин-барин. Я свою самую первую закладку в первый БЛИЦ делала после танцев с бубнами в Золушке, но и в ней получала 100% из 100, поэтому и танцевала, потом поняла что БЛИЦ реально для ленивых, теперь просто люблю БЛИЦы. Вывод прекрасный, заботы минимум. Подобрала для себя оптимальный режим и все, теперь инк работает, а я отдыхаю super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

пересчитать всех на форуме кто доволен Блицами

Добрый день, Николай!!! roma hi А как посчитать тех, кто "в кустах", а таких знаю очень много yes3 Проще посчитать недовольных laugh Пальцев на руках хватит, просто есть такие люди, которые всегда и всем остаются недовльны, даже те, кто столкнулся с ремонтом БЛИЦа позже (после ремонта) остаются тоже довольные и плохое стирается со временем, особенно, когда горстями выгребаешь из него пушистиков victory

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Николай-инженер пишет:

Прямо тянет пересчитать всех на форуме кто доволен Блицами.
Только ленновато как то.
А список получится большой.

Это я хотел сказать, что правильно работающий инкубатор - это нормальное и основное состояние.
Таких большинство и без подсчета видно.
Неисправный инкубатор - встречается, но редко.
Не нужно приспосабливаться к неисправному инкубатору - нужно его СРАЗУ отремонтировать (по ситуации: отрегулировать, откорректировать, исправить).
Нет возможности сделать на месте - отдавать производителю - лучше них все равно никто не сделает (а вот быстрее может и сделают).

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:

мне как новичку в этом вопросе очень помогли здесь на фермере, особенно Николай-инженер, .

Всегда пожалуйста Вам и всем! Хорошо, что на пользу!
Но мне неловко как-то - ничего особенного я не сделал (вернее мною тут приложены минимальные усилия, которые благодарности то не стоят). wub

01.11.2016 - 18:58
: 37
Олег 62 пишет:

А если б мы не лезли во все углы с градусниками, фиг что вывели.

Много форумов по блицам перечитал, многие градусниками перемеряли температуру, но редко кто правильно это делал. Измерять нужно на лотке, ложишь обычный медицинский на яйцо, и всё!
Место стыковок двух половинок крышки из поликорбаната, достаточно положить туда лист бумаги. Лично я сверху крышки ложу три больших книги, одну на маленькую половинку крышки, и две на большую, так лучше прилегают крышки, и воздух ни где из вне не поступает. Да думаю даже если бы и поступал, то значительного вреда не произошло бы, так как воздух в инкубаторе всё равно гоняет кулер.
Первую закладку в новый инкубатор заложил индюков, был 100% вывод из оплода, был удивлён, все года маялся с обычными инкубаторами, с ручным поворотом яйца, да ещё с нагревателем в виде кольца в верхней крышке, от этого приходилось яйцо перекатывать от центра к краям и наоборот. С Блицем - красота! "Заложил - и забыл" smile3

pashkova1965 пишет:

Да, к сожалению, многие сначала сами что то морочат, а потом все виноваты. А каждый сезон многие коментарии начинаем со слов " Пожалуйста сделайте первую закладку по инструкции", но хозяин-барин

Опять полностью с вами согласен! yes3 не нужно усложнять, но как говорится - в споре истина рождается, так и в наблюдениях и опытах, так-же будет золотая середина.

01.11.2016 - 18:58
: 37
Николай-инженер пишет:

Таких большинство и без подсчета видно.

Сколько " перелопатил" форумов, тоже заметил больше сторонников чем противников "Блицев". Да и собственно исходя из цены - качества, выбирать то не из чего..
К стати, новой модели инка "Блиц Пк" временно нет в наличии! Интересно, спрос превысил предложение?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Николай-инженер пишет:

Прямо тянет пересчитать всех на форуме кто доволен Блицами.
Только ленновато как то.
А список получится большой.

А зачем? Что бы сказать " у большинства -все ОК с блицами"? И так понятно, у большинства, но не у всех. Если у Funny.owl при выставленной 37,8 под лотком 37,77. То ей и суетиться нечего.
а у меня при выставленной 39,8 под лотком 37,8, мне кричать что лучше Блица нет? Думаю не стоит делить форумчан на тех, кто любит Блицы и тех кто нет. А то впечатление, подстрочное, что недовольным советуют заткнуться и делать все по инструкции.))), проще конечно, чем вставить градусник и отписаться. Вот починят мне и я тоже стану хорошим.))