Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 244 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

У меня Блиц недавно, вторую закладку только крутит angel
Ничего не измеряла, ни температуру, ни влажность. (прочитала совет Галины Юрьевны выбросить все измерительные приборы и наслаждаться ожиданием ЧУДА yes3 )
Только пару дней назад (опять начитавшись....) укрыла инкубатор пледом. Зачем? А не знаю!... чтобы нервы свои успокоить dntknw
Если сломается, не дай Бог, то буду ремонтировать. Любая техника может сломаться, ЛЮБАЯ!!!
И дорогая, и дешевая. Отечественная и импортная.
Что мне еще нравится - доступность производителя. Пусть даже по телефону. Это дорогого стОит.
Вот недавно возникла у меня проблема с инкубатором, позвонила я производителю и через три минуты уже поняла, что сама дурында... Исправила свой косяк, успокоилась и стала дальше ждать цыпушек своих angel

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Олег 62 пишет:

Олег! Конечно, неприятно, когда новое приобретение не радует и заставляет беспокоиться... Но Вам крупно повезло - Вы находитесь рядом с производителем. Позвоните, проконсультируйтесь. Возможно, пригласите специалиста к себе, поскольку у Вас сейчас идет инкубация и инкубатор Вы не можете им привезти. Возможно, там дел-то на пять минут...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Илья19792 пишет:
Олег 62 пишет:

А если б мы не лезли во все углы с градусниками, фиг что вывели.

ложишь обычный медицинский на яйцо, и всё!

Увы, но не все!
Если колбочка будет прикасаться к яйцу - покажет другую температуру: в первые дни ни же, чем нужно, а в последние дни выше, чем установлено на дисплее. И все это из-за поглощения яйцом тепла в начале и выделением тепла в конце.

Самый верный способ контроля температуры (если чешется (а такое бывает!)) по степени развития зародыша - смотреть на овоскопе.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Funny.owl пишет:

Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, как повлияет на работу инкубатора Блиц 72Ц6 и дальнейший вывод закладка около 90 куриных яиц путём крепления второго ряда москитной сеткой и пластиковыми хомутами, нужно ли корректировать как-то режим температуры и влажности?

Я не корректировал . И к тому же , если возникает через раз необходимость увеличения емкости инка , лучше сделайте доп. лоток. Работы на 40 мин. с перекурами и пивом.

Вложение
20160706121549.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Сейчас понятно, что нужно было заложить куриных( угробил не жалко так) и сделать по инструкции,или при плясках выяснилось что инк врет- прервать( съесть))), а не начинать с тех которых по 2,5 в день собираешь. Но знать где упасть....

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Олег 62 пишет:

Сейчас понятно, что нужно было заложить куриных( угробил не жалко так)

Не отчаивайтесь заранее! У яйца много резервов и вариантов приспособиться к существующей реальности wink Ведь уточки-курочки не сидят на гнездах, вооружившись градусниками и гигрометрами, и ничего, выводятся же цыпушки у них. И у Вас все получится! yes3

01.11.2016 - 18:58
: 37
GorVSV пишет:

лучше сделайте доп. лоток. Работы на 40 мин

Яйцо так и инкубируете в лотке на формах от яйца? scratch_one-s_head Нормально прогреваются?
Дополнительный кулер не приспособили?

01.11.2016 - 18:58
: 37
Олег 62 пишет:

под лотком 37,77. То ей и суетиться нечего.

wacko2

Олег 62 пишет:

Думаю не стоит делить форумчан на тех, кто любит Блицы и тех кто нет. А то впечатление, подстрочное, что недовольным советуют заткнуться и делать все по инструкции

А ни кто вас не делил, Боже упаси.. И отписывать лишнего - тоже не нужно, ни кто вас не затыкал))) даже образно.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Здравствуйте! Принимайте и меня в свои ряды. У меня блиц 48 ц, покупали весной 2016. В прошлом году в виде баловства запускали 2 раза, по 10 яиц, вывод первый 6 шт, вторая закладка была сборная солянка из всевозможных кур и два яйца бегунка, вывелись 4 курицы и один бегунок. Тогда я эту тему еще не читала, поставили, забывали гулять и опрыскивать, и даже в таких условиях что- то вывелось. Потом соседи брали напрокат, тоже выводили, у них процент вывода лучше ( не мы ,ни они на оплод не проверяли). Т.к. все мы в этом деле полнейшие дилетанты , то считаю что все удачно прошло. Зато теперь я прочитала всю тему, благодаря вашим комментариям почерпнула много интересных знаний, практических советов. Спасибо всем вам. Надеюсь теперь моя уже осознанная инкубация будет на высоте. Заложила яйцо сегодня утром, этот день будет считаться первым? Или этот прогревочный, а первый завтра будет? Вроде все прочитала, а такой вопрос все равно возник. Просто все вечером рекомендуют закладывать, у меня терпения не хватило ждать.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Анне. До утра завтра -первый. ит.д.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Я считаю сутками, а не световыми днями.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Спасибо, так сутками и буду считать

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Lady_Ann пишет:

Спасибо, так сутками и буду считать

Удачных вам выводов! roma

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

А у меня сегодня закончился третий вывод куриных в блиц Норме, со вчерашнего вечера начался, всю ночь не спала( бегала переносила вылупившихся, они ж так пищат в инкубаторе)) режим не меняла, от начала до конца две ванночки, доливала каждые три дня, температура от начала до конца 37,8, влажность 55%, в последние два дня увеличила до 70% и всё..и ни разу не мерила температуру в инке, вывелись все 62 цыплёнка, столько и было яиц, один правда прожил всего час, нормально двигался, но не держал головку, первый раз такое вижу..а так выходит вывод 100% good третий вывод так прошёл, не нарадуюсь своему выбору инкубатора)

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333


Брессгальские и маранчики) яйца аж с Москвы привезла ручной кладью в самолёте yes2

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333


И Гилянских привезла.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Таисия77 пишет:

все 62 цыплёнка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi Такие лапулечки, так и хочется потискать super

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Таисия77 пишет:

А у меня сегодня закончился третий вывод куриных

Ути-пути лапочки какие! angel Растите здоровыми и радуйте свою хозяйку-маму roma
Как Вы шустренько, однако! scratch_one-s_head У нас с Вами вроде вывод предыдущий был в одно время.... или путаю что-то ? scratch_one-s_head У меня следующий вывод будет только через неделю, а у Вас уже фотомодели! ТТТ на них!!! и еще в Москву смотаться успели shok

добавлю: я своим точно такие же кормушки вчера купила... и даже зеленые wink

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Илья19792 пишет:
GorVSV пишет:

лучше сделайте доп. лоток. Работы на 40 мин

Яйцо так и инкубируете в лотке на формах от яйца? scratch_one-s_head Нормально прогреваются?
Дополнительный кулер не приспособили?

Да, в формах для яйца , только снизу надо под каждым яйцом сделать отв -дырку , чем больше тем лучше. в доп кулере необходимости не вижу.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

GorVSV Скажите, а сверху отв. делать не нужно?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Allendi пишет:
Таисия77 пишет:

А у меня сегодня закончился третий вывод куриных

Ути-пути лапочки какие! angel Растите здоровыми и радуйте свою хозяйку-маму roma
Как Вы шустренько, однако! scratch_one-s_head У нас с Вами вроде вывод предыдущий был в одно время.... или путаю что-то ? scratch_one-s_head У меня следующий вывод будет только через неделю, а у Вас уже фотомодели! ТТТ на них!!! и еще в Москву смотаться успели shok

добавлю: я своим точно такие же кормушки вчера купила... и даже зеленые wink

Предыдущий у меня был 14 января, в тот же день прилетела из Москвы и 15 января заложила привезенные оттуда яйца) и 10 от своих индюшек, вот они и вылупились..но я ж из Москвы ещё один блиц Норму привезла, потому что первый понравился очень)) так вот в него тоже заложила через неделю набрав от своих кур около 30 яиц, вообщем через неделю и они вылупятся huh laugh понавывела на свою голову, теперь бегаю по магазинам коробки ищу))

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
петр евгеньевич пишет:

GorVSV Скажите, а сверху отв. делать не нужно?

Отв. сверху я делаю только когда укладываю таким способом (удобно) мало яиц в основной лоток. А доп лоток имеет гораздо меньший размер чем основной , поэтому воздух сверху циркулирует нормально и без верхних отв. .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Таисия77 пишет:

понавывела на свою голову

Добрый день!!! roma hi Это по нашему super laugh

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
pashkova1965 пишет:
Таисия77 пишет:

понавывела на свою голову

Добрый день!!! roma hi Это по нашему super laugh

Здравствуйте! roma боюсь уже, как бы муж меня не выгнал вместе с кучей цыплят huh

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Таисия77 пишет:

как бы муж меня не выгнал вместе с кучей цыплят

Это он еще последствий не знает.. придется ему еще понять всю прелесть куроводства, когда построит один цыплятник. Потом еще один. Потом еще один. Потом 2 брудера. А еще надо.. далее каждый может вписать сам..

Мой уже даже не ругается, молча вздыхает. Просто он у меня мужественный!)))

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Альпа пишет:
Таисия77 пишет:

как бы муж меня не выгнал вместе с кучей цыплят

Это он еще последствий не знает.. придется ему еще понять всю прелесть куроводства, когда построит один цыплятник. Потом еще один. Потом еще один. Потом 2 брудера. А еще надо.. далее каждый может вписать сам..

Мой уже даже не ругается, молча вздыхает. Просто он у меня мужественный!)))

Как вам повезло))а я своего и просить не стану, найму ближе к марту рабочих, чтоб построить нормальный курятник, породы ведь по отдельности должны находиться((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Таисия77 пишет:
Альпа пишет:
Таисия77 пишет:

как бы муж меня не выгнал вместе с кучей цыплят

Это он еще последствий не знает.. придется ему еще понять всю прелесть куроводства, когда построит один цыплятник. Потом еще один. Потом еще один. Потом 2 брудера. А еще надо.. далее каждый может вписать сам..

Мой уже даже не ругается, молча вздыхает. Просто он у меня мужественный!)))

Как вам повезло))а я своего и просить не стану, найму ближе к марту рабочих, чтоб построить нормальный курятник, породы ведь по отдельности должны находиться((

Я разделила кур по породам обычной пластиковой сеткой.
Очень удобно.

Беларусь
: Полоцк
23.01.2017 - 17:39
: 7

И я стала обладателем Блиц Норма. Вчера только привезла. Сегодня уже крутит яички))) У меня влезло только 70 яиц. С закладкой в лоток не мучилась. Как то с первого раза все вышло на отлично.
Итак что мы имеем. Заложено 70 яиц, самым старым 23 дня ( долго инк ехал). Решила заложить все. Яйца и инк продезинфицировала марганцовкой. Налила одну ванночку. Влажность выставила на 55%. Температура заводская. Температуру и влажность не измеряла т.к. нет ни гигрометра, ни термометра. Ждем вывода через 21 день) По ходу инкубации буду отписываться)

P.S. Щели проклеила уплотнителем, крышка все таки не плотно прилегает.
Блиц Норма

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ЛПХ Сергей пишет:

К стати, новой модели инка "Блиц Пк" временно нет в наличии! Интересно, спрос превысил предложение?

Тоже интересно в чем причина? Вроде неплохой инкубатор.[/quote]

Сергей,у Вас есть опыт работы с "Блиц Пк"?

Россия
: Воронеж
13.01.2015 - 11:43
: 10
alexskir пишет:

Сергей,у Вас есть опыт работы с "Блиц Пк"?

Мы приобрели недавно эту модель. Рано давать окончательную оценку этому инкубатору, но первое впечатление положительное (если рассматривать его как выводной). Не думаю, что есть принципиальные отличия в работе "Блица ПК" от "Нормы" и других "Блицев".