Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 240 из 306

Вы здесь

9181 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Варвара Олеговна
Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Гулькевичский район. КК
: 236

Подскажите, пжл,как укладывать гусиные яйца относительно оси вращения лотка? Блиц72Ц

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 294
Варвара Олеговна пишет:

Подскажите, пжл,как укладывать гусиные яйца относительно оси вращения лотка? Блиц72Ц

Это я уже знаю clap Параллельно оси вращения

Начинающая деревенская жительница

Заходил: 8 часов 55 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8099
Allendi пишет:

Вы пытались скрещиванием своих уток получить мулардов?

была такая попытка, и топтались перекрестно и неслись, а вот получились все либо-либо, ни одного муларда не вывелось((( Поэтому теперь только хохлатых на дворе оставила.

Россия
Allendi пишет:

Это я уже знаю Параллельно оси вращения

Ой, спасибо! Всего боюсь, как бы чего не так сделать. Последний раз инкубировала в 1992 году.

Россия
Варвара Олеговна пишет:

Всего боюсь, как бы чего не так сделать

Все получится хорошо roma Гусяточки это такое чудо, обожаю wub

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: 283
Олег 62 пишет:
pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

Мои то лежат, поднеся к тупому увидишь ли что?

Обязательно увидите yes3

уговорили ))) куплю фонарик!

А я купила овоскоп, так он лежит без дела) намного лучше и даже очень хорошо овоскопирую через фонарик на телефоне, включаю фонарик, подношу яйцо с любой стороны и так всё хорошо видно))в тёмной комнате конечно

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Оренбург
: 160
Таисия77 пишет:

овоскопирую через фонарик на телефоне, ....

Попробовал, действительно хорошо видно( в полумраке и на руке), см правда свежие, лезть в инкуб рано, 5 день. Спасибо.

Заходил: 4 часа 14 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 926
alexskir пишет:

датчик температуры инкубатора и датчик терморегулятора находятся в одной точке(возле вентилятора),но температуру они показывают разную.
на инкубаторе 37,8 на терморегуляторе 40,3.
какой температуре верить?

Откалибруйте свои датчики. Если они герметичные, то опустите их в теплую (37-38°С) воду, а затем туда же медицинский ртутный. Как только на медицинском перестанет подниматься температура сравните показания. Для большей точности проделайте несколько раз. Если есть расхождения, то введите поправку в регулятор. Если датчику контакт с водой противопоказан, то наденьте на него напальчник или през cen

Заходил: 1 час 4 минуты назад
Германия
: 481
Колпаков Юрий Павлович пишет:
alexskir пишет:

датчик температуры инкубатора и датчик терморегулятора находятся в одной точке(возле вентилятора),но температуру они показывают разную.
на инкубаторе 37,8 на терморегуляторе 40,3.
какой температуре верить?

Откалибруйте свои датчики. Если они герметичные, то опустите их в теплую (37-38°С) воду, а затем туда же медицинский ртутный. Как только на медицинском перестанет подниматься температура сравните показания. Для большей точности проделайте несколько раз. Если есть расхождения, то введите поправку в регулятор. Если датчику контакт с водой противопоказан, то наденьте на него напальчник или през cen

Юрий,большое спасибо за совет.

Россия

Читая предыдущий пост озаботился какова реальная температура возле яиц, два медицин. ртут. термометра в течении двух часов совались между и сверху и сбоку яиц , температура 36,8-37. При выставленной в Норме 37,8 я в шоке, крутятся 5 день , да еще ртутный лабораторный (30-100гр) с точностью 0,2 гр вставленный в выходное отв, до середины инка, стабильно 36гр.
И что?, поздно пить боржоми?, или поднять тупо в инке на 1гр до 38,7? И ждать 8- "судного дня"?( овоскопировать)

Заходил: 3 часа 37 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 697

Всем доброго дня . Заказала Блиц 72 , будем ждать , скоро закладка мм цыплят .

Россия

Здравствуйте! Помогите определиться с температурой. Сегодня утром загрузила гусиные яйца, получилось чуть меньше половины лотка. Лежат над вент отверстием. Инк показывает 37,8. два медицинских градусника над яйцами показывают 38,4. Надо понизить t, или пусть так и работает?
И если надо то на сколько запрограммировать?

Россия
Олег 62 пишет:

Читая предыдущий пост озаботился какова реальная температура возле яиц, два медицин. ртут. термометра в течении двух часов совались между и сверху и сбоку яиц , температура 36,8-37. При выставленной в Норме 37,8 я в шоке, крутятся 5 день , да еще ртутный лабораторный (30-100гр) с точностью 0,2 гр вставленный в выходное отв, до середины инка, стабильно 36гр.
И что?, поздно пить боржоми?, или поднять тупо в инке на 1гр до 38,7? И ждать 8- "судного дня"?( овоскопировать)

Не нужно повышать температуру, я тоже проверяла с двух уличных термометров, мне кажется они точнее и темп совпадала, разница в 0,2 всего, но решайте сами

Россия

Вот таким измеряла

Заходил: 4 часа 14 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 926

Варвара Олеговна! Не предназначен медицинский для инкубатора. С его помощью можно проверить любой другой термометр, даже уличный, как описано выше, и уже его использовать.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

добрый вечер(у меня вечер). А как довести до оптимальной температуры инкубатор блиц норма, по инструкции не сумел.

Россия

Не предназначен медицинский для инкубатора. С его помощью можно проверить любой другой термометр, даже уличный, как описано выше, и уже его использовать.

Полностью согласна. самые удобные это уличные круглые как на фото выше, их колибровала по ртутным как описано выше, а потом измеряю только уличными yes3 Иначе абракадабра может получиться.

Варвара Олеговна пишет:

пусть так и работает?

Думаю, что на ртутном показывает верхнюю точку нагрева воздуха, после открытия крышки инкубатор повышает автоматически температуру к всех по разному у меня до 38,5 у когго то больше было минут на 30, вот эту температуру и показал ртутный градусник

Олег 62 пишет:

вставленный в выходное отв, до середины инка, стабильно 36гр.

Нет смысла мерять через выходное вент отверстие, темболее нарушать воздухообмен, лучше положите его на яички каплей к вентилятору и если периодически посматривая не открывая крышку он будет показывать 36, то лучше прибавить в настройках инкубатора разницу, недостающую. И овоскопировать утиные уже можно, в них и на 4-й день все достаточно видно. И еще напомню, чтобы проверили плотность прилегания крышки, в основном плохо прилегают, только в ПК сделали очень грамотно (одевается сверху). А так мне пришлось во всех своих крышки обклеивать уплотнителем.

Россия

Варвара Олеговна! Не предназначен медицинский для инкубатора. С его помощью можно проверить любой другой термометр, даже уличный, как описано выше, и уже его использовать.

В руководстве пишут, что только медицинский запоминает температуру. Кроме мед градусника в инке лежали еще три бытовых, на всех одна температура, то есть завышена. Сейчас выставила 37,3. Градусники показывают 37,7.
Бытовые, как только открываю, плывут вниз. Сложно сразу засечь.

Заходил: 1 час 52 минуты назад
: Москва
: 549
Варвара Олеговна пишет:

Сейчас выставила 37,3. Градусники показывают 37,7.

Попробуйте вывести закладку по настройкам инкуба без замера температуры. Многие не заморачиваются замерами и все отлично получается. Вот если вывод будет неудачным, появится повод что-то проверить.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Попробуйте вывести закладку по настройкам инкуба без замера температуры. Многие не заморачиваются замерами и все отлично получается. Вот если вывод будет неудачным, появится повод что-то проверить.

Можно и так. У меня все впервые, и куры молодые и гуси первый раз.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Уфа
: 579
Варвара Олеговна пишет:

У меня все впервые, и куры молодые и гуси первый раз.

Куриные лежат вместе с гусиными?

Россия
Варвара Олеговна пишет:

По хорошему нужно 37,8 на весь период инкубации, нужно еще 0,1 градус добавить yes3 . И все у Вас получится, даже если сейчас не 100%, то в следующую закладку обязательно 100%. wink

Россия

Не понимаю, уличные точность +-1 гр, медицинский +- 0,1 гр, Вы говорите , дружно - мерить уличным, ладно сейчас засуну уличный проверенный, и приклею липкой лентой два медицинских сверху к яйцам.
И еще если у Варвары Олеговны в плюсе 0,6гр, то у меня -1,5гр. Значит в блицах могут врать по разному.

Россия

К сожалению я в 72Ц новый тоже корректировала температуру, правда разница была не настолько большая. На табло 37,8 по факту 37,6, тоже добавляла 0,2 градуса. И что то последнее время читаю все больше таких случаев. Не критично конечно для людей которые проверяют настройки инкубатора до закладки, но для новичков достаточно коварная штука - потерять первую закладку, когда и без этого волнений хватает. mail Наверно стоит звонить и писать производителю о таких минусах в настройках.

Россия

Были б куриные , так бы не дергался, их каждый день 15 шт, а мусек 2-3 , поди собери.))) , думается надо здесь , предупреждать новичков, не ждать пока отреагирует производитель.
Галина Юрьевна, а как Вы уловили 0,2 гр, каким термометром?

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
Kosharinka пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Вот это абсолютно верно! Я мерял в разных местах инка мед. градусниками, везде показывали от 38 до 38.5 , тож думал по первости - непорядок, и пытался корректировать. Потом плюнул на все эти танцы и доверился инкубу. Уже больше 20 закладок - не лезу и все ОК, даже гулять куриных перестал...

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Россия

0,2 гр куда не шло, но 1,5 что то страшновато.

Россия
Олег 62 пишет:

но 1,5 что то страшновато.

Проовоскопируйте сегодня и по развитию эмбриона станет понятно как им условия yes3 Я первую закладку ничего не меряла, по эмбриону видно было, что недогрев маленький есть. Потом обычным уличным , на нем хоть и без десятых градуса, но это уже наверно опыт что до 38 чуть должно не доходить, и контроль инфракрасным но и от него луч нужно направлять через вентотверстие как бы вверх, чтобы не попасть на вентилятор. А у Вас тем более есть инкубаторный он очень точный, только не через вентотверстие меряйте, остановите лоток в горизонтальном положении, ничего страшного не произойдет с яичками без поворота до 12 часов, потом включите, зато замер будет точный без открывания крышки.

Россия

Как по эмбриону виден недогрев? Крышка то в Норме не совсем прозрачная, ртутный тоненький ни фига не видно, а только тронь убежит ртуть.
Посмотрел приклеенные лентой сверху к яйцам, медицинские, вообще 36,8, А выставлено , напомню 38,8. Мдя....
Посмотрел 2 дальних от вент яйца, одно как свежее, в другом паучок примерно как здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700?page=429, но паутинки короче,

Россия

Попробовал, одному неудобно, может что разглядите,
слабоват фонарик в телефоне, завтра на сутки, в пятницу остальные смотреть буду. Оставлю темпер по инку.И будь что будет!

Файлы: 
  • dscn1981kopirovat.jpg
  • dscn1984kopirovat.jpg

Страницы