Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 245 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
россия
: Люберцы-Каменск Шахтинский. Ростовской обл.
07.01.2015 - 02:09
: 6

Всем привет! На блиц не жалуюсь пока, правда всего три вывода сделал... Единственное добивает закладка в лоток, а после овоскопирования нужно чем-то подпирать... Не удобно.. Решил сделать новый лоток, а который а комплекте на вывод пойдет..

Вложение
img20170207012738.jpg
россия
: Люберцы-Каменск Шахтинский. Ростовской обл.
07.01.2015 - 02:09
: 6

Одна для куриного яйца, другая для утиного... Через неделю должны ячейку для гусиного привезти,рамка уже готова... Ждет..

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ЛПХ Сергей пишет:
alexskir пишет:

Сергей,у Вас есть опыт работы с "Блиц Пк"?

Мы приобрели недавно эту модель. Рано давать окончательную оценку этому инкубатору, но первое впечатление положительное (если рассматривать его как выводной). Не думаю, что есть принципиальные отличия в работе "Блица ПК" от "Нормы" и других "Блицев".

спасибо за ответ.
я тоже купил его в качестве выводного,но волею случая(основной инк сломался)пришлось переложить яйцо раньше(пошёл 8 день инкубации)
сейчас Блиц стоит в квартире но я заметил по углам,да и под крышкой на стенках капли воды.
и ещё меня смущает размер сетки,не очень ли большие клетки для цыплят?
или что то нужно ещё подкладывать под яйцо?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
alexskir пишет:

переложить яйцо раньше(пошёл 8 день инкубации)

Обратите внимание на влажность. Для инкуьбациикуриных с 4-го по 16-й день достаточно одной ванночки прикрытой прилагающимся поплавком. Капель на крышке говорит о том что у Вас налиты 2 ванночки и задвижка полностью открыта. Проверила на своем ПК. yes3

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Галина Юрьевна! Ранее Вы выкладывали фото овоскопирования яиц мускусов на 5 день, а следующего ( примерно 13 дня) нет ли?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег 62 пишет:

( примерно 13 дня) нет ли?

Добрый вечер!!! roma hi Нет, к сожалению, не делала. Не думала что пригодятся, если Вы сделаете, вместе посмотрим thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем добрый вечер!
Прошла обкатку Норма после ремонта ( на цыплятах)
из 12 дошедших до финиша 8 вылупились в срок с хорошей скорлупкой и без белка, 4 погибли практически на финише.
Завтра стартуют мускусы, с ними в прошлом сезоне она начудила очень сильно.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

( примерно 13 дня) нет ли?

Добрый вечер!!! roma hi Нет, к сожалению, не делала. Не думала что пригодятся, если Вы сделаете, вместе посмотрим thank_you

Приступаю!

Cwetlana пишет:

..
Завтра стартуют мускусы, с ними в прошлом сезоне она начудила очень сильно.

Сдается мне, моя Норма тоже.
Кстати кто то упоминал про Выводной ПК, у нас в магазине есть.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

( примерно 13 дня) нет ли?

Добрый вечер!!! roma hi Нет, к сожалению, не делала. Не думала что пригодятся, если Вы сделаете, вместе посмотрим thank_you

К своему стыду и огорчению, технически оказался не готов , думается при этом овоскопировании нужно что то поярче чем фонарик сматрфона. Ну тем не менее что есть,
напомню было в 5 дней( 1 фото) с смартфона.
что есть, коробка за 5 мин, лампа люминесцентная 45вт!!
ОНИ живые scratch_one-s_head , снизу лампа видно греет, и самое темное место как бы всплывает вверх. И макрорежим что то плохо сработал. А зеркалка в ремонте.

Вложение
dscn1981kopirovat.jpg
dscn1998kopirovat-kopiya.jpg
dscn1999kopirovat.jpg
dscn2000kopirovat.jpg
henboom

Вот, чуть получше)

Вложение
img4208.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
henboom пишет:

Вот, чуть получше)

Классно, а какой день?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
pashkova1965 пишет:

братите внимание на влажность. Для инкуьбациикуриных с 4-го по 16-й день достаточно одной ванночки прикрытой прилагающимся поплавком. Капель на крышке говорит о том что у Вас налиты 2 ванночки и задвижка полностью открыта. Проверила на своем ПК.

у меня в комплекте инкубатора поплавка не было.
вода налита только в одну ванночку,задвижка открыта полностью.
если верить таблице,то в инкубаторе примерно 50 % влажности.

скажите пожалуйста,а ячея в решётке нормальная для вылупившихся цыплят?

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

А у меня сегодня 4 сутки. Овоскопировала сильным фонариком, но что-то не все яйца поняла. В белых то все хорошо видно, а в бежевых прям беда, то-ли я слепая, то-ли еще не очень хорошо видно. Попробую еще завтра

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
alexskir пишет:

у меня в комплекте инкубатора поплавка не было

Могли перепутать с пенопластом. Он просто пенопластовый плотный. Можно и самим сделать.

Lady_Ann пишет:

то-ли еще не очень хорошо видно

На 4-й день в куриных плохо видно, это в утиных отлично хоть на 3-й день. А так я сегодня только на 5-й в основном разглядела, а так на 6-й все будет видно.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Значит до шестого дня подожду, не буду убирать подозрительные

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Галина Юрьевна, здравствуйте. Про поплавок для ванночек: а если стекло? или орг.стекло? или ПВХ?

henboom
Олег 62 пишет:
henboom пишет:

Вот, чуть получше)

Классно, а какой день?

Полных 5 суток, мускус.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Здравствуйте. Возник такой вопрос:
Когда выгуливаю яйцо проверяю степень охлажденности, прикладывая его к веку. Но поверхность яйца в том месте где воздушная камера намного холоднее, чем остальная поверхность. Как правильно прикладывать яйцо к веку? Там где воздушная камера или остальной поверхностью?
И еще у некоторых яиц воздушная камера не с тупого конца, а с боку. Хочу их пометить, чтобы наблюдать попристальней, но чем я могу им помочь при вылуплении?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
henboom пишет:
Олег 62 пишет:
henboom пишет:

Вот, чуть получше)

Классно, а какой день?

Полных 5 суток, мускус.

Похоже на моих в 5.будете на 9-13день, сделайте фото пж-ста.

henboom

Это прошлогодняя фотка, для дочки делала в школу. Чем больше срок инкубации тем менее эффектно смотрится, поэтому больше не фоткала.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

петр евгеньевич пишет:

Про поплавок для ванночек: а если стекло? или орг.стекло? или ПВХ?

Все равно из какого материала, лишь бы вентилятором не сдувало и не промокало yes3

Олег 62 пишет:

на 9-13день

Примерно будет то, что у Вас на фото, если присмотреться под сильным овоскопом там сбоку будет видно кровеносные сосуды хорошо развитые. При меньшем свете затемнение почти на половину яйца и толком даже сосуды не видны. В этих сроках можно разглядеть только тумаки и задохликов хорошо, а остальное очень трудно, поэтому и фотки трудно сделать.

Россия
: Воронеж
13.01.2015 - 11:43
: 10
alexskir пишет:

у меня в комплекте инкубатора поплавка не было.
вода налита только в одну ванночку,задвижка открыта полностью.
если верить таблице,то в инкубаторе примерно 50 % влажности.

скажите пожалуйста,а ячея в решётке нормальная для вылупившихся цыплят?

По поводу сетки не стоит беспокоиться, но если все же переживаете, можно положить сверху капроновую с более мелкой ячейкой. А вот за влажность Ваши опасения не напрасны. Судя по образованию конденсата в уголках и под крышкой, понятно и без гигрометра, что влажность слишком высокая для второй половины инкубации. Поплавок действительно скорее всего выбросили, спутав его с пенопластом. Рекомендую вырезать самостоятельно размером, равным половины площади ванночки.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня . Сегодня привезли из москвы Блиц 72 цифровой - пока стоит в тепле , вечером попробуем запустить для обкатки - это уже второй . Пожелайте нам удачи . Первую загрузку будем делать в марте куриные .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
Maxim C. пишет:

Что в нем такого особенно хорошего для выводного?

Добрый день!!! roma hi Думаю, что влажность.
[изображение]

На заднем плане голубоватый пенопластовый кусок - это и есть тот самый поплавок что ли?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

это и есть тот самый поплавок что ли?

Он и есть laugh

НЛана пишет:

Пожелайте нам удачи .

Добрый вечер, Лана!!! roma hi Удачи!!! air_kiss

Maxim C. пишет:

покажите и ее

вот так выглядит, на нее укладываются яички, но вот достать ее с яйцом уже не реально, все рассыпятся.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Геннадий 61 пишет:

Всем привет! На блиц не жалуюсь пока, правда всего три вывода сделал... Единственное добивает закладка в лоток, а после овоскопирования нужно чем-то подпирать... Не удобно.. Решил сделать новый лоток, а который а комплекте на вывод пойдет..

А где брали решетки?( можно в личку), то же не понравилось с подкладками.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
ната винсады пишет:

Здравствуйте. Возник такой вопрос:
Когда выгуливаю яйцо проверяю степень охлажденности, прикладывая его к веку. Но поверхность яйца в том месте где воздушная камера намного холоднее, чем остальная поверхность. Как правильно прикладывать яйцо к веку? Там где воздушная камера или остальной поверхностью?
И еще у некоторых яиц воздушная камера не с тупого конца, а с боку. Хочу их пометить, чтобы наблюдать попристальней, но чем я могу им помочь при вылуплении?

Прикладывать к веку надо средней частью - там, где эмбрион. Вы же его охлаждаете. Если воздушная камера сбоку - возможны патологии развития, неправильное лежание зародыша,и т.д. Яйца с такой аномалией не инкубируют.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Добрый день! hi
Дело идет к весне. Вот задался вопросом, а стоит ли для блиц нормы покупать стабилизатор? По ночам, когда нагрузка на сеть снижается, происходит повышение напряжения.Заметил при выводах в Золушке, по ночам на немного растет и температура. Днем по весне активизируются любители сварочных аппаратов. Хлебом не корми, дай что нибудь приварить. В принципе в блоке питания блица должна присутствовать схема стабилизации напряжения, только вопрос насколько она эффективна при значительном отклонении напряжения в сети? Можно ли использовать в качестве стабилизатора для блица источник бесперебойного питания от компьютера? У него на выходе получается 220 ± 5%, но ступенчатая синусоида. Для Золушки, читал на форуме, чревато выходом из строя терморегулятора и лишением гарантии на ремонт.
А еще хочу подключить свободный аккумулятор 6СТ-135. Нет дома никого целый день.Кто пробовал подключать аккумулятор большей, чем рекомендовано, емкостью? С учетом того, что блицах, как пишут, идет подзарядка при работе от сети. Большая емкость, больший ток заряда.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
al_lin пишет:

Добрый день! hi
.....
А еще хочу подключить свободный аккумулятор 6СТ-135. Нет дома никого целый день.Кто пробовал подключать аккумулятор большей, чем рекомендовано, емкостью? С учетом того, что блицах, как пишут, идет подзарядка при работе от сети. .

Ставьте смело. Просто заряжаться будет дольше чем 60-й.
Тестировал 75-й( полгода ему, снял с машины). откл сеть на 5 часов, держит нормально. А вот 55 старенький, рабочий, заряженный стал через час проседать, и темерат падала.
Зарядите и пробуйте.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Я тоже так думаю, что ничего страшного не будет. Золушка в прошлом году почти сутки на этом аккумуляторе работала. А как насчет стабилизатора?