Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 53 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Стоговозщик
Б Ринат Ф пишет:
Алексей Баркин пишет:

Да,в любом стаде встречаются выдающиеся экземпляры,которые превосходят в росте свою породу,но что то я тоже сомневаюсь на счет таких цифр.Может по тому что у самого потолок 230 за 1,8мес.

хозяин быков фермер и маслобойку держит. чистый комбикорм+подсолнечный шрот+жмых ведрами, из сена суданка, люцерна, экспарцет. Вот и прут как дрожжах

Ну и немного стеройдов lol lol

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Стоговозщик пишет:
Б Ринат Ф пишет:
Алексей Баркин пишет:

Да,в любом стаде встречаются выдающиеся экземпляры,которые превосходят в росте свою породу,но что то я тоже сомневаюсь на счет таких цифр.Может по тому что у самого потолок 230 за 1,8мес.

хозяин быков фермер и маслобойку держит. чистый комбикорм+подсолнечный шрот+жмых ведрами, из сена суданка, люцерна, экспарцет. Вот и прут как дрожжах

Ну и немного стеройдов lol lol

Вы поинтересуйтесь сколько стоит самый дешовый стероид, привесы с них не оправдают того что вы отдадите за этот стероид

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Alexandr86" пишет:

Вы поинтересуйтесь сколько стоит самый дешовый стероид, привесы с них не оправдают того что вы отдадите за этот стероид

А ты веришь в то что при таком кормлении, которое привел Ринат можно добиться столь большой разницы больше 100 кг?Еще и порода красная-степная...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Для привязи должно быть толко теплое помещение, тогда проще и лучше уровневой поилки на две головы нет ничего.
Если помещение холодное только беспривязное содержание, , тогда поение по графику или поилки с подогревомСамапоилка недорогая и легко изготавливается, но расход электроэнергии.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Костя то что я говорю правда у тебя походу что то не так в кормлении ты пасешь быков своих? Вот сегодня я был у брата так у него чуть больше чем мои им 2года почти а моим 10. 11. 12. Месяцев он все лето пасет их а зимой на привязи держит корм дает не много а сено нормально вот и бычки не прут как надо, а я как сосед делал так же делаю сено корм вволю правда переходил плавно на корм с одного ковша литрового начал и так сейчас по семь восемь ковшов даю почти ведро за раз кормлю 3 раза и пою так же после корма биовит в корм иногда добавляю и витамины колю в две недели один раз элеовит чисто для поддержки имунитета от него хорошо кушают. Разница большая чем пасти и потом на корм ставить или сразу бычков на корме держать а сено косить и давать главное я думаю чтоб корм всегда был и вода, когда их потехоньку приучаешь к корму они много его не едят встанут пожуют не много опять сядут но только приучать по ходу медленно надо их однажды телку к быкам кинул в загон когда еще телятами были я их не пас в загоне держал с детства так она там как начала есть с не привычки дристала потом 3 дня еле отошла думал помрет лежала даже не вставала ей настойки делал из трав и яйцо в перемешку кое как отошла Слава Богу понял одно сразу даешь много дристать начинают а по малу приучаешь норму свою ловят и больше не едят корм так и остается в кормушках

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Костя то что я говорю правда у тебя походу что то не так в кормлении ты пасешь быков своих? Вот сегодня я был у брата так у него чуть больше чем мои им 2года почти а моим 10. 11. 12. Месяцев он все лето пасет их а зимой на привязи держит корм дает не много а сено нормально вот и бычки не прут как надо, а я как сосед делал так же делаю сено корм вволю правда переходил плавно на корм с одного ковша литрового начал и так сейчас по семь восемь ковшов даю почти ведро за раз кормлю 3 раза и пою так же после корма биовит в корм иногда добавляю и витамины колю в две недели один раз элеовит чисто для поддержки имунитета от него хорошо кушают. Разница большая чем пасти и потом на корм ставить или сразу бычков на корме держать а сено косить и давать главное я думаю чтоб корм всегда был и вода, когда их потехоньку приучаешь к корму они много его не едят встанут пожуют не много опять сядут но только приучать по ходу медленно надо их однажды телку к быкам кинул в загон когда еще телятами были я их не пас в загоне держал с детства так она там как начала есть с не привычки дристала потом 3 дня еле отошла думал помрет лежала даже не вставала ей настойки делал из трав и яйцо в перемешку кое как отошла Слава Богу понял одно сразу даешь много дристать начинают а по малу приучаешь норму свою ловят и больше не едят корм так и остается в кормушках

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Костя то что я говорю правда у тебя походу что то не так в кормлении ты пасешь быков своих?

Я не верю тебе. У меня с кормлением все отлично. Я думаю не следует делать предположения на то что вообще не знаешь. У меня отец зоотехник по специальности, сам учился на фермера, в кормление мне объяснять не нужно ничего, про это все я и отец достаточно изучили. Так как каждый корм мы изучали до элементов, составляли таблицы рациона животных по разным типам продуктивности. В этом деле меня просто обманывать не следует, я не собираюсь верить в то что такие привесы существуют, потому, что это противоречит науки в целом. И почему ты так утверждаешь что у меня быки все время бегают на пастбище?? Я разве об этом говорил? Почему ты думаешь что корма у меня скудные?? Если у меня телята растут в индивидуальных боксах, пою молоком по системе 200/600, концентраты по нормам, сено в волю. На каждом этапе роста произвожу плавные переходы в кормлении. С 7-9 месяцев она на привязи до забоя. Так же пою сывороткой от творога для хорошего аппетита. При этом порода не молочного направления, а мясо-молочного направления. Тут уже я могу с уверенностью сказать что породы молочного направления не могут давать убойный выход больше 55%, это уже наукой доказано, для лучших мясных качеств нужно брать либо мясо-молочное направления это 55-60% убойный выход, либо мясного направления где убойный выход составляет до 70%. Это уже природа с эти ничего не сделаешь, природой дано давать молоко. Я лично в твоем кормлении не вижу ничего чтобы давала таких привесов. Сено сам я заготавливаю и со сроками уборки у меня все отлично, люцерна с костром это как правило я использую для откорма, еще и другие культуры есть.
Я не могу поверить тому что не возможно в принципе вообще, на все есть предел. Если это правда то тебе следует обратиться в институты которые занимаются изучением откорма по интенсивным технологиям, покажи им как надо кормить быков, пусть они твою технологию изучат, по ней сами попробуют, опишут ее в методиках и будут учить будущих специалистов. Может вы с соседом будите висет на плакатах аграуниверситетах на ровне с Вавиловым, Прянишкиным, Мичуриным и многим другим кто сделал высокий вклад в сельское хозяйства и добился успехов..

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Плохо то что тебя в институте хорошим манерам не научили ведешь себя как не васпитанный хам я не пряник чтоб на доске пряников висеть а если ты этого добиваешься так вперед может еще одного на доске почета увидим :)

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"MAGA DAG" пишет:

сейчас по семь восемь ковшов даю почти ведро за раз кормлю 3 раза

Затраты оправдываются?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей Баркин" пишет:

Затраты оправдываются?

Я с уверенностью хочу сказать что нет. Но нарушение в кормление есть. 3 ведра в сутки бык не съест, если съест, то ему жить не долго. Хотя смысл кормить в 3 раза больше максимальной нормы на быка? Когда можно накормить 3 быка и получить не 340 кг(в которое хочет нас убедить в такой реале) а уже 650-750 кг с трех бычков...Может так целесообразней??? Может лучше писать правду и тем самым можно сказать что умеешь считать деньги, а не суточный прирост???

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

скажу что в 10 месяцев стандартная телка может весить максимум 250 кг

"Константинfamer" пишет:

Ты сам корову видел нормальную, справная корова весит 400 кг.

"Константинfamer" пишет:

у меня если телки в покрываются в 14-17 месяцев, к случке их вес примерно 200-270 к

Молока, если мне не изменяет память, ваши коровы дают 3-4 тыс. литров за лактацию, то-есть 10-12 литров в день, это в среднем.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

У меня отец зоотехник по специальности, сам учился на фермера, в кормление мне объяснять не нужно ничего, про это все я и отец достаточно изучили.

С таким то образованием и такие результаты?
Думаю, что дело тут не в кормлении или содержании, а в генетике ваших коров. Поэтому вы и не можете получить нормальные результаты и другим не верите.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Молока, если мне не изменяет память, ваши коровы дают 3-4 тыс. литров за лактацию, то-есть 10-12 литров в день, это в среднем.

Я писал о той части которую продаю, а не то что дают в сутки. Так как 200 литров цельного уже выпивают они, так же какой то процент не продается, причина что не возможно продать 100% все молоко, хотя я не молоко говорил а сметана с творогом, я просто считаю по полученной выручки и вывожу как средний показатель. Так как я уже давно не веду учет в литрах и килограммах, я веду учет в деньгах, сколько я затрачиваю и сколько получаю.
Теперь о том почему выходит у меня такие цифры как 3-4,5 тонн с коровы, так как есть первотелки которые не могут давать больше это мясо-молочная порода она постепенно поднимает свой показатель? Если сам держишь коров то знаешь что коровы с первых дней не могут давать сразу, ну это неделю, потом когда корова уже не получает с пастбища уже становятся сухими, то и удой становится 15 литров, а еще есть стойловый период когда уже идет постепенный запуск коровы и корова в холода уже сама постепенно переключается на то чтобы больше запасаться подкожным жиром и теленку...У меня уже августе трава становится сухой, у меня до самого пастбища очень далекая дорога, коровы тратят время больше всего на это, в сентябре месяце уже пастбища все голые, бегаем по полям после комбайнов, коровы грызут стерню соломы с сорняком на колхозных полях. Представь что будет с коровкой которая высоко-удойная, так она зачахнет, так как они не могут убавлять удой свой, уже природой заложено, а получают меньше, хоть что делай хоть подкормку давай, но этого не хватает для них, а у местных пород есть преимущество они чтобы не терять себя они просто убавляют в удой и тем самым они и живут долго более 10 лактаций.

"Александр65" пишет:

С таким то образованием и такие результаты?
Думаю, что дело тут не в кормлении или содержании, а в генетике ваших коров. Поэтому вы и не можете получить нормальные результаты и другим не верите.

И не говори глупости, каждая корова она имеет свое предназначение. Генетика на то и генетика, если корова дает много молока, то телята у нее не будут с высокими приростами, это уже доказано научно и на то все и разделение мясных, мясо-молочных и молочных пород. А так же дело в особых условиях, ты живешь в краснодарском крае, где зеленая трава стоит большую часть года, впусти своих коров в наших условиях как это делали хозяйства без мозгов, так пол стадо полегло при первых холодов. Для того чтобы приспособить коров таких как мои так же много работы было и много годов на это ушло племенных хозяйств. И что эта генетика, так и эти коровки и не могли давать больше молока чем местные. И зачахли за 3 года, через 3 года не осталось ни одной коровы привезенной с теплых мест. Для моих условий получать 4,5 тонны молока от мясо-молочной породы это сравнимо с подвигом. И я тебе опять скажу я считаю деньги а не удои, высоко-удойные коровы для нас самая дорогая игрушка, она во первых долго не живет, так как отдает больше чем может взять.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

.У меня уже августе трава становится сухой, у меня до самого пастбища очень далекая дорога, коровы тратят время больше всего на это

Так зачем же их туда гонять?

"Константинfamer" пишет:

ты живешь в краснодарском крае, где зеленая трава стоит большую часть года

У нас с июня до + 40, какая трава?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Так зачем же их туда гонять?

Ну как, как ты сказал генетика слабая, вот и повысь генофонд моей республики.

"Александр65" пишет:

У нас с июня до + 40, какая трава?

Как нет травы? Что у вас там пустыня? Или то что мне говорит один товарищ с вашего региона это значит он мне соврал про условия региона, то что там жара стоит сильная это я знаю, у нас только до +35. Так удивительно откуда рис Краснодарский к нам везут???

Как специалист скажу, для данной породы и данной условии показатель 4 тонны это хороший показатель, у меня есть парочка коров которые и 5 дают или больше но я не считал их удой по году они просто как для подтягивания тех начинающих коровок. А так есть для моего региона и молочные породы из них это красная степная и черно-пестрая, пока эти породы наиболее смогли приспособиться в моем регионе. Была работа местных генетиков в свое время чтобы приспособить ярославскую породу, но результатов дало слабых, то есть от самой породы ничего не осталось, а потом уже и СССР распался вовсе, там уже и от самой племстанции ничего не осталось...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

если корова дает много молока, то телята у нее не будут с высокими приростами, это уже доказано научно

Айрширская порода
"Порода отличается скороспелостью. Телку айрширской породы можно осеменить в возрасте 14 мес. и получить высокопродуктивную корову.
Айрширские бычки, откармливаемые на мясо, к годовалому возрасту при хорошем кормлении достигают живой массы 350—400 кг" - http://www.rosagroleasing.ru/encyclopedia/cattle_catalog/164
Голштины растут еще быстрее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

если корова дает много молока, то телята у нее не будут с высокими приростами, это уже доказано научно

Ну да у голштинов особенно низкие приросты. Доказано научно. А черное это белое.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

Как нет травы? Что у вас там пустыня?

Приезжай, посмотришь. Да и траве не где расти, 50 км от краснодара - сплошь зерновые. Только огороды и то если поливать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Айрширская порода
"Порода отличается скороспелостью. Телку айрширской породы можно осеменить в возрасте 14 мес. и получить высокопродуктивную корову.
Айрширские бычки, откармливаемые на мясо, к годовалому возрасту при хорошем кормлении достигают живой массы 350—400 кг" - http://www.rosagroleasing.ru/encyclopedia/cattle_catalog/164
Голштины растут еще быстрее.

Если ты в курсе, то мы тут говорили о скороспелостью у Рината, у него если читал внимательно порода красная степная. Красная степная порода, это порода молочного направления, теперь мне ответь как эти породы способны в 18 месяцев дать такую массу как 330 кг веса при забое, хотя у них 50-55% убойный выход.
Потом мы говорили сказку про черно-пестного бычка у MAGA DAG, который в 10 месяцев добился результата выше Айширской породы, который сам мне привел со своей ссылкой. У него 10 месяцев 360 кг, а по показателям Айширской породы только в 12 месяцев так получается. То есть ты можешь мне сказать как это возможно?
Черно-пестаря порода это порода молочного направления, а айширка это порода полностью мясная порода это ходячий кусок Мяса...
У меня честно в голове не укладывается как это возможно, может ты мне скажешь?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Ну да у голштинов особенно низкие приросты. Доказано научно. А черное это белое.

Пока доказано научно, а если есть желание доказать обратное, прошу отбивать пороги всех учреждений где это могут зафиксировать дабы исправить такую научную не справедливость. А я пока не могу верить людям которые парочку голов держат в сарае...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

айширка это порода полностью мясная порода это ходячий кусок Мяса...

И ты хочешь сказать, что где-то учился? Я же тебе ссылку дал, прочитай хотя бы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

И ты хочешь сказать, что где-то учился? Я же тебе ссылку дал, прочитай хотя бы.

Ой перепутал с другой породой, не внимательно прочитал, приболел я.
Но ссылку не смотрел, ты прав, сейчас взглянул. И понял откуда ты информацию взял, эти племцентры они то и занимаются не реальными приписками, они показатели на калькуляторе рассчитывают. В одном из них я читал что даже симментальская порода 1,3 привес дает и в годовалом возрасте 480 кг, видать они тупа на калькуляторе пересчитали показатель и все, просто умножив среднесуточный привес максимальный на сутки, вот тебе и результат их работы. Так же эта же симменталака типа более 11 тонн молока дает. Этому стоит верить? Когда даже голштинка дает 6-7 тонн по показателем, а там по их показателем Голштинка 15 как нехрен делать дает...Вот поэтому таким сайтам верить нельзя..

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

Пока доказано научно, а если есть желание доказать обратное, прошу отбивать пороги всех учреждений где это могут зафиксировать дабы исправить такую научную не справедливость. А я пока не могу верить людям которые парочку голов держат в сарае..

По данным министерства сельского хозяйства республики Башкортостан, ГУСП "Башплемсервис" (http://www.bashplem.ru/breeds/cattle-breeds/milk/milk_2.html)
Голштинская порода коров.
"Живая масса коров-первотелок 650 кг, взрослых животных — 750 кг. Ставится задача доведения средней живой массы до 800-850 кг. Живая масса быков — 1200 кг. Высота коров-первотелок в холке 137 см, полновозрастных — 143-145 см, с глубиной груди 80 см, шириной 55 см. Живая масса бычков при рождении 40-42 кг, телок — 37-39 кг."
Своим то, верите?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Александр65 вот тебе тоже ссылка http://meatinfo.ru/info/show?id=204
Вот еще http://d-givotnovodstvo.narod.ru/krasnya.stepnaya.korova.html
Это все про красно-степную породу
Вот про черно-пеструю породу http://d-givotnovodstvo.narod.ru/cherno.pestraya.korova.html
А нам люди говорят про то что они видишь ли растут бешено и с такими привесами не вообразимыми...
А теперь про твои Айширские коровы http://meatinfo.ru/info/show?id=206
К 18 месяцам вес телят достигает 300-350кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

Для моих условий получать 4,5 тонны молока от мясо-молочной породы это сравнимо с подвигом.

Константин, ни кто и не спорит, что вам легко. Но почему вы решили, что и у других такие же трудности? Такие же корма и условия? Такие же коровы?
Это ведь вы не верите, что по другому чем у вас, ни у кого быть не может.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

По данным министерства сельского хозяйства республики Башкортостан, ГУСП "Башплемсервис

Опять про плем сервис. Да нет там такого, я разговаривал с людьми на выстовки помню, так один мне сказал что данные племсервиса не соответсвуют они дают данные толи с потолка что ли. А результаты по тем племенным хозяйствам, которые пользуются услугами племцентра этого я взял себе данные в 3 листках, там все хозяйства описаны со своими показателями, и показатели реальные и выше 6,5 тонн молока никто не брал в среднем 4 тонны все и убойный вес такой не был. Там все иначе и все по земным параметрам в этих рекламах...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
"Константинfamer" пишет:

Когда даже голштинка дает 6-7 тонн по показателем, а там по их показателем Голштинка 15 как нехрен делать дает...Вот поэтому таким сайтам верить нельзя..

Константин 7-8 тонн дают мои коровы. Осеменяю я их семенем по 150-200 рублей за дозу (сам ежу покупаю в ОАО «Краснодарское»). Потенциал этих быков, 8-9 тонн молока у их дочерей. Есть фермы (и в России тоже) где осеменять таким семенем преступление. Потому-что коровы дают по 12-14 тонн молока в год и осеменяют их семенем стоимостью до 1000 рублей за дозу и дороже. И это тоже голштины. Как видите все коровы разные даже и одной породы.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

У меня сарай теплый но вода к сараю не проведена поэтому тягаю флягой наливаю в корыто быки у меня отвязоны . почитав тему вот и спрашиваю если привезать как поить им эта разрезаная труба мешать не будет? летом собираюсь провести воду в сарай. по поводу отрубей .до КРС занимался свиньями, но попробовал держать быков то понял что прибыли больше от быков. так вот я знаю что после опороса свиноматку надо кормить отрубями у её тогда нет запоров. так вот я думаю не будут от отрубей понос у телят?
подскажите как вы опредиляете породу сможете определить по фото . я брал быков в одном совхозе но по цвету они все разные не могутже в одном совхозе держать сразу несколько пород.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Это ведь вы не верите, что по другому чем у вас, ни у кого быть не может.

ТЫ слышал о потенциально-возможном урожае? Это матиматически вычесленная урожайность которую можно получить исходя из определенных параметров. Так вот по этим показателям урожайность пшеницы и 100 ц/га в наших условиях, а вреале у нас 30 ц/га получают. Некоторые могут получить до 40 ц/га, но это предел у нас. Если в других более благоприятных до 70, но это предел. Вот в животноводстве тоже есть предел. Если один мне сказал что у него Голштинка 580 кг весит в 18 месяцев, то это уже не возможно, так как есть предел 480 кг данной породы и то надо чуть ли не из кожи вылезти чтобы этот вес получить. Если он сказал бы что он такой получил, то я бы похвалил бы его, но дальше уже был предел что все уже не реально...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Константин 7-8 тонн дают мои коровы. Осеменяю я их семенем по 150-200 рублей за дозу (сам ежу покупаю в ОАО «Краснодарское»). Потенциал этих быков, 8-9 тонн молока у их дочерей. Есть фермы (и в России тоже) где осеменять таким семенем преступление. Потому-что коровы дают по 12-14 тонн молока в год и осеменяют их семенем стоимостью до 1000 рублей за дозу и дороже. И это тоже голштины. Как видите все коровы разные даже и одной породы.

Я тебе уже сказал, что это представляет. Люди сами покупали такую дозу и сами говорили о результатах, что это потенцеал вычислин математически и все тут, в практике это не реально ты сам знаешь что 12 тонн это коровы в рекордах пишется которые пол года давали такое и все, дальше их на забой пускали...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах