Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 52 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

А у тебя Костя таких результатов никогда не будет , потому что ты упёрся в свою книжку и всё время повторяешь - "вы должны представлять как устроен желудок у крс".
Я знаю таких как ты , они на одном сене бычков держат и результаты у них такие как у тебя 200-230 кг мяса за 2 года.
Как можно с такими результатами и таким отсталым мышлением людям что-то на форуме советовать?

Иди в институт и докажи что твои голштинки перебороли Герефордов. Пусть они слушают твои байки, у тебя пусть они учатся...А тут ты реально ничего не делаешь и из головы свои результаты и приписываешь...

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Во первых я у соседа не работаю а просто помогал ему грузить если у тебя такие не растут это не значит что таких нет тебе остается просто завидовать а ребенок это ты здесь доказываешь свою берду и не кого слушать не хочешь да все врут костя прав браво пару книжек прочитал гении нашелся объясняешь объясняй нормально

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Во первых я у соседа не работаю а просто помогал ему грузить если у тебя такие не растут это не значит что таких нет тебе остается просто завидовать а ребенок это ты здесь доказываешь свою берду и не кого слушать не хочешь да все врут костя прав браво пару книжек прочитал гении нашелся объясняешь объясняй нормально

Что ты мне брешишь все. Я не завистливый человек я итак живу не плохо. А вранье не люблю просто. Просто если хочешь доказать, то пусть твой сосед напишет научную работу и зафиксирует результат свой. Так как ученые итак бьются и не могут разницу одной породы довести выше среднего на 70 кг, а у тебя разница больше на 100 кг почти будит...Если он простой работник может больше за ним должны охоту инонстранцы вести, так как конкурент может стать министром сельского хозяйства и тогда все они больше не смогут свое мясо продавать другим странам. Это же мичурин в области животноводства как и все тут собравшиеся..

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Константинfamer" пишет:

Поперли хвастуны

"Константинfamer" пишет:

Что ты тут хвастаешься

"Константинfamer" пишет:

твои байки

"Константинfamer" пишет:

А тут ты реально ничего не делаешь и из головы свои результаты и приписываешь...

Сможешь обосновать свои слова?Ответить за базар так сказать.Я представляю это как обвинение во лжи.Это серьёзное обвинение.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Сможешь обосновать свои слова?Ответить за базар так сказать.Я представляю это как обвинение во лжи.Это серьёзное обвинение.

Взрослый мужик, а ведешь себя как пацан бригады насмотревшись...

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Костя длина 127 обхват 168 скажи сколько примерно в бесе будет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093
"MAGA DAG" пишет:

Я посмотрела по мерной ленте , вес вашего бычка 360 кг по промерам обхвата груди. Иак что жаловаться не на что , и ваш бычок вырастет немалый , кормление у вас хорошее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093
"MAGA DAG" пишет:

Я не про этого , а этого сейчас на ленте посмотрю , а попозднее вечером сфоткаю эту ленту чтоб вы видели и может купите , они копеечные и не дефицит .

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Спасибо этому бычку через две недели будет год выставил бы фото просто не знаю как

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093

Нашлась у меня фотка , вот такая лента .
168 см - это примерно 370 кг.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Спасибо этому бычку через две недели будет год выставил бы фото просто не знаю как

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18093
"MAGA DAG" пишет:

года как вы думаете это нормально?

Прекрасно . У вас привес по килограмму в день , чего ещё желать ? Только у матери просто похожая лента , а эта другая , на ней внизу чёрные цыфры - это сантиметры , а над ними цыфры - это вес скота мясных пород сверху и в середине вес чёрно-пёстрого скота .

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"Константинfamer" пишет:

Вес сам подсчитай 334 кг убойный выход умножай на 2 этот вес, что получится? 664 кг, это что за мутант такой, пусть убойный выход сократим не 50 а 55% к 18 месяцам он примерно такой и будет , убойный выход то уже 600 кг, но все равно не реальный вес для данной породы.

При таких весах убойный выход как минимум 55%, у нас в среднем 58% - 60% на выходе.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Спасибо а на счет быка соседа я вам точно говорю я б не сказал если сам не увидел на весах 334 кг чистого веса за год и шесть это просто удивительно вот у моего дяди быку четвертый год пошел а в нем где то 350 360 чистым он просто не ухаживает за ними вот и результат плачевен

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

У меня айшир в 4 месяца 184 кг.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Кто сможет подсказать как фото добавить с телефона ?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Если я не ошибаюсь с начало фото с телефона переносиш в комп в мои документы или на рабочий стол а потом уже сюда.Нажмете обзор в низу и все.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

a

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

здраствуйте вот читаю тему и хотел выразить своё мнение по поводу этого корма .я держу свиней и быков. в 2012 году была засуха Новосибирская обл. и мне пришлось докупать корм итими гранулами. и покормив хозяйство им я пришёл к выводу :свиньи постоянно орут они не наедаютса. размочив гранулы видно что они состоят 70% из отрубей. прочитав тему я понял что быкам отруби не рекомендуется там много клечатки и быкам нестал давать. такой корм хорош тока уткам .

01.04.2008 - 04:00
: 19640

лашара - блокировка до 15.02.2013 мат на форуме.
Константинfamer, MAGA DAG предупреждение за оскорбление

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

друзья вы ушли от темы. лучше раскажите где берёте породистых телят. и ещё подскажите как организовать поение быков на откорме на привезе. может кто знает как сделать автопоилку. потому как если держать 1-быка можно и ведром поить но когда их 10 это сложно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

быкам отруби не рекомендуется там много клечатки и быкам нестал давать. такой корм хорош тока уткам .

Быкам можно давать отруби, клетчатка это основа для корма КРС, кроме этого отруби состоят из белка, так как основной белок зерна скапливается именно под самой оболочкой. Просто почему не советуется давать быкам, только потому что его концентрация очень мала и нужно за сутки давать ведра два, а клетчатку быки лучше возьмут из сена, в итоге просто лучше всего давать отруби телятам, которым не нужен крахмал, а эта основная часть зерна, которая просто взята в муку, для телят много крахмала вредно. И то давать максимум месяц для приучения телят к концентратам. В итоге могу сказать что от отрубей вреда нет для быков, но и польза мала. Почему у свиней не будет пользы потому что свинья имеет более простое пищеварение схожее с человеком, у него нет камер как у жвачных, переваривать клетчатку в большом количестве не могут, им напротив нужно больше легкоусвояемых углеводов, так для них очень хорошо идет зерно перемолотое в муку и бояться не стоит, усваиваем ость увеличиться, только при этом надо следить за нормой так как потом жира излишнего не избежать...

"шевяков александр дмитриевич" пишет:

и ещё подскажите как организовать поение быков на откорме на привезе. может кто знает как сделать автопоилку. потому как если держать 1-быка можно и ведром поить но когда их 10 это сложно.

Не сказал бы что 10 бычков трудно поить. На такое поголовье напротив не особо важны эти установки. Да и целесообразнее поить по режиму, так как быки хорошо едят сено после поения и перед самой дачей корма хорошо бы их напоить, а так же когда норма концентратов становится выше 3 кг то уже опасность забивания книжки мукой которая от части состоит фураж, лучше напоить сразу после кормления. Но кроме этого автопоилки сложны и требуют ухода, а быки на привязи от безделия что ли могут и слабые поилки поломать, так же климат у нас не такой чтобы поилки в малых фермах могли не замерзнуть в суровую зиму, тем более Новосибирская область не Краснодарский край. Делать теплый сарай так чтобы температура в морозу не опускалась ниже ноля, очень трудно. Для этого лучше всего использовать разрезанную трубу поперек диаметром 20-25 мм, которая будет положенная по всей длине кормушке, она конечно должна стоять перед кормушкой и чистить ее нужно как и все, но это делать в данном случае удобнее. При этом соответственно залатать по краям чтобы вода не стекала и сливное отверстие сделать. Просто протянул шланг поближе к одной стороне и включи воду. Напились выключи, ее можно использовать для кормлени концентратов.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

А проса для бычков как просто я его смешиваю с ячменем кукурузой и горох чуть добавляю ?

Стоговозщик
шевяков александр дмитриевич пишет:

друзья вы ушли от темы. лучше раскажите где берёте породистых телят. и ещё подскажите как организовать поение быков на откорме на привезе. может кто знает как сделать автопоилку. потому как если держать 1-быка можно и ведром поить но когда их 10 это сложно.

У меня автопоилки нет, я делаю так ведро в него шланг шланг к водопроводу smile3 у laugh и по очериди пою

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Константинfamer пишет:
"MAGA DAG" пишет:

Я так и знал что костя че то скажет я бы точно не поверил если мне тоже так сказали просто сам клал на весы разделанные куски мяса ровно год и шесть было когда он резал я и помню когда он их телятами брал такие не очень были после зимы выгнал все кто держат скатину уже не первый десяток были удевлены

Ну не надо сказки рассказывать. Такое добиваются только специальными добавками химические препараты которые увеличивают мясо, либо гормональные препараты вкалывают. Иначе быть не может...А так снова у самих начинается я вот такую рыбу поймал, а я вот такую...Пора вам всем взрослеть иначе сказать нечего.

а ты вообще ничего не говори если сказать нечего. я тоже могу такие примеры привести, когда в 1,5 года быки мясом выходили до 340 кг. сосед быка сдал ровно 2 года- мясом 490 кг. без никаких препаратов. причем порода-красностепая.
и не х cen й людей пи cen лами обзывать :dont:! Умничать все молодцы

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Б Ринат Ф пишет:
Константинfamer пишет:
"MAGA DAG" пишет:

Я так и знал что костя че то скажет я бы точно не поверил если мне тоже так сказали просто сам клал на весы разделанные куски мяса ровно год и шесть было когда он резал я и помню когда он их телятами брал такие не очень были после зимы выгнал все кто держат скатину уже не первый десяток были удевлены

Ну не надо сказки рассказывать. Такое добиваются только специальными добавками химические препараты которые увеличивают мясо, либо гормональные препараты вкалывают. Иначе быть не может...А так снова у самих начинается я вот такую рыбу поймал, а я вот такую...Пора вам всем взрослеть иначе сказать нечего.

а ты вообще ничего не говори если сказать нечего. я тоже могу такие примеры привести, когда в 1,5 года быки мясом выходили до 340 кг. сосед быка сдал ровно 2 года- мясом 490 кг. без никаких препаратов. причем порода-красностепая.
и не х cen й людей пи cen лами обзывать :dont:! Умничать все молодцы

С Константином спорить что свинью брить - шерсти нету а визгу много, километровые посты)))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Б Ринат Ф" пишет:

сосед быка сдал ровно 2 года- мясом 490 кг. без никаких препаратов. причем порода-красностепая.

грубо говоря 850 кг бык в живом весе, за два года от красно-степной породы? lol

"Б Ринат Ф" пишет:

когда в 1,5 года быки мясом выходили до 340 кг.

lol

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Да,в любом стаде встречаются выдающиеся экземпляры,которые превосходят в росте свою породу,но что то я тоже сомневаюсь на счет таких цифр.Может по тому что у самого потолок 230 за 1,8мес.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

[/quote]
С Константином спорить что свинью брить - шерсти нету а визгу много, километровые посты)))[/quote]
+1:good:

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Алексей Баркин пишет:

Да,в любом стаде встречаются выдающиеся экземпляры,которые превосходят в росте свою породу,но что то я тоже сомневаюсь на счет таких цифр.Может по тому что у самого потолок 230 за 1,8мес.

хозяин быков фермер и маслобойку держит. чистый комбикорм+подсолнечный шрот+жмых ведрами, из сена суданка, люцерна, экспарцет. Вот и прут как дрожжах

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах