Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 49 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

По говядине ВТО бояться не надо. В Европе говядины нет, а что и есть, то цены на много выше, чем у нас, чего не скажешь о свинине и птице. Так что ростите и не думайте, не загружайтесь.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"к.е.с." пишет:

По говядине ВТО бояться не надо.

Пойдите расскажите это нашим мясокомбинатам которые покупают быков по 10,5 грн/кг ж.в,. Дороже не берут, если дороже, то им проще завести из Европы или других стран.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"к.е.с." пишет:

По говядине ВТО бояться не надо. В Европе говядины нет, а что и есть, то цены на много выше, чем у нас, чего не скажешь о свинине и птице. Так что ростите и не думайте, не загружайтесь.

Откуда такая ложная информация. Только одна Польша может Россию потопить по говядине. цены дешевле и идет дальше снижение. Простите за флуд. но пора тему создать "Цены на говядину" только не путайте цены на рынке где 200 кг продуют за неделю.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если бы все было так просто.
Вот цены интернета
Говядина задок от п/т, пр-во Германия (разруб "пистолет", вес 100-120 кг
Цена: 153 руб / кг.
Предлогаем говядину охл/зам Р. Ф (коровы) 1 кат вес 180 +, выход 72-74%, цена 145 рублей с ндс.
Быки глубокой замарозки произ-во Беларусь 145 рублей.
Коровы г/з произ-во Беларусь 136 рублей. Это в Набережных челнах, Середина европейской части России.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А какая выходит себестоимость у каждого из нас.У меня поголовье небольшое,бычков покупаю.При убое себестоимость 100-120 рублей.Сдаю перекупщикам,но вешаю на своих весах.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

А вы пройдитесь в Европе по магазинам, её не везде купишь, а где и купишь, то цены зашкаливают. А то что на нашем рынке предлагается это далеко не европейское мясо. Зачем немцу везти свою говядину в Россию, он у себя продаст дороже. Вы ни когда не задавались вопросом зачем перекуп едет у вас покупать мясо по 205 руб, если ему есть возможность купить по 145. По 145 это только для колбас и для другой переработки. Кто торгует разрубом такое мясо не берут.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"к.е.с." пишет:

По 145 это только для колбас и для другой переработки. Кто торгует разрубом такое мясо не берут.

Это верно, но у нас торгующих разрубом не так уж много и берут не очень больших быков, и если поголовье приличное, то без мясокомбината никак. По крайней мере в Украине такая канитель. sad

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

У меня ситуация другая, у нас своя бойня, наипростейшая конечно, но у нас в округе нет промышленных боен. Мы сейчас пытаемся этот проект сами запустить, но очень сложно идёт.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"к.е.с." пишет:

Вы ни когда не задавались вопросом зачем перекуп едет у вас покупать мясо по 205 руб, если ему есть возможность купить по 145.

Еще раз повторяюсь не путайте рынок где тушу неделю продают. это во первых. во вторых. Многие берут что бы получить ветеринарку что у него российское мясо. берут одну тушу для документов а торгуют импортом. в 3-х есть верующие. кому важно как произведен религиозный забой (мусульманы, евреи). 4-х транспортные расходы не оправдывают (смотри пункт 1-й)

п.с. в некоторые города запрещен воз импорта. (не спрашивайте меня почему.. мне ответили так "пускай сами себя кормять")

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"к.е.с." пишет:

По 145 это только для колбас и для другой переработки. Кто торгует разрубом такое мясо не берут.

При такой цене колбаса только для президента. для колбас и для торговли разные разрешение. это цена за при покупку от 20 тонн. сорри за флуд. все больше не буду. по убойному цеху пишите в личку.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

У меня знакомые заявляют о себестоимости 600 рублей за тонну люцернового сенажа, сена 1,72 рубля.Сравните с тем, что вы обозначаете на форуме.

"перов николай" пишет:

Я говорю о средней части России, сенаж в упакове,а в траншее вообще 300 рублей за тонну но не продают, а себестоимость.У нас себестоимость сенажа в траншее от 450 до 750 рублей за тонну.

Откуда ты такие цифры берешь? Ты хотя бы просто семена посчитай на 1 тонну. На один га требуется более 13 кг, в среднем 14 кг семян, цена за семена не менее 150 руб за кг, итого надо 2100 на семена на 1 га, а урожай в среднем по стране 3-3,5 пусть даже 4 тонны с га, то есть примерно только на семена уйдет 2 руб за 1 кг. НУ это ладно сено, сенаж провяливается по технологии пол дня и влажность его сокращается , при этом 1руб на кг семенами. Даже при том что люцерна она многолетка, срок его использование 5 лет примерно. Но ведь обработку почвы никто не отменял, а так же покровной посев (не знаю как твои знакомые но по всем стандартам оно идет в себестоимость). Обработка внесение органики, а так же ежегодно нужно обрабатывать ее. Так же сенаж по технологии берет не мало затрат. Это покос, образование валков, потом еще и прессование, еще обмотка рулонов этим стрейч - пленкой , транспортировка, укладка. Это все трата ГСМ машин и зарплата на зарплату людей. Может вам кажется что люди бесплатно будут работать и трактора на воздухе едут, но затраты надо посчитать все 100%..

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Все куда то подевались.
Ещё один способ содержания телят до 5 мес.без больших фин.вложений,специально ездили смотреть.В этой теме не помню чтоб встречался.Арочное помещение из тёса покрытое толью,пол-глина,индивидуальные клетки в два ряда из мет.прута ,между клетками см~60 сено по высоте клетки.В дверИ 3 ведра:к/к,вода,ЗЦМ.Подстилка не убирается до момента перевода телят,а лишь каждодневно пополняется,удивительно,у телят СУХО и микроклимат хоть сам живи.После ухода телят на откорм-площадку клетки сдвигаются и трактор "брикеты"подстилки вывозит,обновляется глиняный пол.Такая подстилка служит подогревом.Важным моментом является соблюдение определённого объёма помещения на одного телёнка.
Сарайчик,плотная дверь,напольная вентиляция,клетки из любого материала-это те затраты,которые осилит каждый.
Я у себя три года выращиваю телят на несменяемой подстилке,но у меня дольше трёх месяцев не получается,становится сыро,потому что:1.наличие деревянного пола, 2.в одной клетке до 4х телят.
В каждой простоте есть своя сложность.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Алексей Баркин" пишет:

Вроде про Германию говорили , ездили туда и видели .
Устанавливается металлический каркас , на него натягивается какой-то тент , внутри - как вы рассказываете , сборные клетки .При необходимости они убираются и получается большое пространство , глубокая подстилка так же .
Когда оттуда переводятся телята и нужно чистить , просто вытаскиваются с одного торца снизу перекладина , чтоб могло передвигаться и всю эту конструкцию перетаскивают трактором на другое место , всё закрепляют и снова запускают партию телят . А бывшее место просто убирается и на него потом снова подвинут эту конструкцию.
Так что вариантов много , в зависимости от фантазии и возможностей.

Стоговозщик

Холодный метод выращивания называется неплохой метод и отход небольшой

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Стоговозщик" пишет:

называется неплохой метод

Очень интересно ... кем?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, предлагаю четко разделить две технологии: телята на подсосе и ручная выпойка телят.Для мясного откорма только подсос, он дешевле всего.
Для холодного метода выращивания необходимо учитывать внешние климатические условия: средние температуры самого холодного времени года, минимальные температратуры и влажность воздуха.
Глубокая подстилка, а тем более несменяемая глубокая подстилка- это технология, это необходимо зать и правильно применять.Там есть много нюансов, в зависимости от конструкции зданий, способа содержания и окружающей температуры воздуха.
Здесь отметили ситуацию о содержании телят до 5 месяцев.По возможности, необходимо уйти от этого.Мы в одном помещении соединяем две технологии: выпойки и содержание телят, которые могут обйтись без молока или ЗЦМ.Я сторонник группового выращивания телят, но размер группы отпределяется возможностью выпойки. а на следующем этапе уже только возрастом животного.
Телят для выпойки резонее содержать при теммературе не менее +5 градусов Цельсия.
Во первых, считаю, что у телят до 3 месяцев слабая терморегуляция
вовторых, для в теплом помещении проще солюдать температурный режим выпойки молоком и ЗЦМ.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если говорит о содержании телят, работал ли кото-то с кормомамой, установкой УВТ.Телята группами бегают пить молоко или ЗЦМ, Нет необходимости развозить этот продукт.Меньше трудозатраты, телята более подвижные и легче осуществлять за ними контроль.Вот ссылка на видео http://youtu.be/B13EFdiig64

Стоговозщик

scratch_one-s_head

Денис - Пенза пишет:
"Стоговозщик" пишет:

называется неплохой метод

Очень интересно ... кем?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

Для мясного откорма только подсос, он дешевле всего.

Он менее целесообразнее. Если телят держать на подсосе они выпьют молока на столько сколько почти сами и стоят. Если карова даже пусть как ее привыкли назыать коза дает 3000 л молока в год, то это примерно по 20 рублей продай, это 60 тысяч рублей. А теленок он на подсосе выпьет всего 2000 молока и корова запуститься от того что он меньше и меньше пьет молока. Так может лучше иметь прибыть от двух сторон одновременно??? Это по моему мнение самый целесообразный способ получения отдачи. Так как как корова съест корма, а она прибыли не даст, так как дает прибыль только бычок, он сам съест кучу кормов. А бык пусть станет больше по массе но не 2 раза же...А если не хочется держать молочное стадо, так покупай бычков у молочников, кому они идет как обуза...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ключевой момент-Пасти маток с телятами намного проще, чем доить коров и выпаивать вручную телят.Тем более, телочек и бычко необходимо выпаивать по разным технологиям.Если немного животных и есть сбыт молока, то можно постратаьсясоединить эти направления бизнеса.Тогда будет эффект.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

Ключевой момент-Пасти маток с телятами намного проще, чем доить коров и выпаивать вручную телят.Тем более, телочек и бычко необходимо выпаивать по разным технологиям.Если немного животных и есть сбыт молока, то можно постратаьсясоединить эти направления бизнеса.Тогда будет эффект.

псти круглый год невозможно в условиях почти на всей территории нашей страны, а что говорить то Красноярск, регион с более серьезной спецификой климата. Затраты есть на заготовку корма это никто не отменял.
А наиболее удобный способ содержание телят это в индивидуальных боксах, поить в ручную проще в них, телята в группах они начинают друг друга сосать (поймите правильно), ведь это является бывает одной из проблем в содержании молодняка до 7-8 месяцев. Отучить их может именно содержание в боксах. Так же благодаря этому подход более индивидуален к каждому теленку, где с уверенностью можно сказать о том сколько кормов каждый ест и нормировать проще. А если телят содержать группами то процесс поения и кормления это более усложняется тем, что телята есть которые медленно пью, нерасторопные и все идет к тому что сильнейшие и наглые не дают ходу более тем кто итак не доедает, тут уже как оставить все на природные инстинкты, кто сильнее тот выживет не стоит, мы же занимаемся производством, где каждый должен принести прибыль и всех доведем до совершенство.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Из-за невозможности пасти круглый год я пишу о туровости отелов в мясном животноводстве.Матки с телятами первое время в помещении, потом до конца на пастбище.Финишный откорм в помещении.Мы же говорим о выпойке телят.
По поводу группового содержания.Технология следующая: 10 дней теленок после отела находится в индивидуальной клетке в профилактори, который заполняется по циклограмме и после телят 5 дней "отдыхает"Потом телета в группа до 10 особей в групповых клетках, но их выпойа осуществляется в кормомаме.Там все телята пьют нормально.при нормальном кормлении и содержании 10 дней в индивидуальной клетке проблемы сосания уменьшаются

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

Из-за невозможности пасти круглый год я пишу о туровости отелов в мясном животноводстве.Матки с телятами первое время в помещении, потом до конца на пастбище.Финишный откорм в помещении.Мы же говорим о выпойке телят.

А разница есть? Если бык за 7 месяцев не станет уже убойным никак. Что толку его то держать вместе с коровой то держать его на пастбище, время все равно придется в следующие холода его уже кормить уже крупного, а тут те же расходы. Если же выпойка теленка подсосом по системе корова+теленок, то корова в данном случае не дает молока уже как продукция, а я уже сказал это потеря. То что теленок ест корма с пастбища это малая часть, ведь корову нужно круглый год содержать ради этого теленка который в конце концов даст примерно 40-50 тыс прибыли допустим, но ведь в прибыль надо заключать и само содержание коровы, она при любом возрасте и весе теленка остается крупной и поедает не мало грубых кормов и концентратов. То есть затраты нужно считать в общем и это на выхлопе совсем мало остается. Тут даже просто подсчитать, что корова съест сено примерно 35 ц. заготовленного, концентратов не менее 250 кг иначе никак, там еще других кормов включительно как корнеплоды или подобные сочные корма, так эта корова ест пока еще теленок маленький, а расходы уже перекрывают его прирост.

"перов николай" пишет:

По поводу группового содержания.Технология следующая: 10 дней теленок после отела находится в индивидуальной клетке в профилактори, который заполняется по циклограмме и после телят 5 дней "отдыхает"Потом телета в группа до 10 особей в групповых клетках, но их выпойа осуществляется в кормомаме.Там все телята пьют нормально.при нормальном кормлении и содержании 10 дней в индивидуальной клетке проблемы сосания уменьшаются

Ну я уже сказал о минусов группового содержания, это вам можно сказать что все нормально и без проблем, а ведь в реале все иначе. Теленок пьет как я уже сказал 2000 молока, в тот момент когда нормальная корова дает 3000 молока в продолжительности в течение года, а ведь это уже как я сказал потери в размере 60000 рублей. То есть уже теленок пусть он будет стоить 50 тысяч в конечном итоге, а то что потеряли на нем одном уже выше 60 тысяч. Но как бы объяснить тебе это я уже не знаю...Для тебя это не потери, так как работать меньше, а в итоге прибыль с одного животного сокращается.
А я уже советую не 10 дней профилактории содержания в боксах, а уже до 7-8 месяцев. это более с экономической точки зрения выгоднее и рационально используется каждый грамм корма.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

лей. А теленок он на подсосе выпьет всего 2000 молока и корова запуститься от того что он меньше и меньше пьет молока. Так может лучше иметь при

С чего это теленок будет пить меньше и меньше молока?Он растет и пьет больше и больше.И корова не запускается.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лЕнАчКа" пишет:

С чего это теленок будет пить меньше и меньше молока?Он растет и пьет больше и больше.И корова не запускается.

Теленка держат на подсосе не более 8 месяцев, а период лактации 10 месяцев. А так же теленок в 5 месяцев ощущает недостаток и постепенно перходит на другие корма и с этого периода корова начинает меньше давать, но это не так много. Но уже рассчитали что теленок в год на подсосе не более 2000 пьет в год, не я считал лично. Если у вас свои данные, интересно как вы проверяли сколько он пьет наверное счетчик поставили на теленка?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Кто вам сказал что держат на подсосе 8 мес?Можно и 3 а можно и10 мес.и больше.Все зависит от следующего отела и упитанности коровы.Теленок переходит на другие корма но от этого он не начинает МЕНЬШЕ сосать корову.У вас наверно на коровах тоже счетчик стоит когда поите и кормите.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лЕнАчКа" пишет:

Кто вам сказал что держат на подсосе 8 мес?Можно и 3 а можно и10 мес.и больше.Все зависит от следующего отела и упитанности коровы.

НУ вы если здраво рассуждать, то откуда здоровая детина в 10 месяцев будет еще под мамкой ходить. Я знаю что можно содержать до 3 месяцев, все зависит от того как человек сам этим делом занимается, но 8 месяцев максимальное время для содержания теленка на подсосе.

"лЕнАчКа" пишет:

Теленок переходит на другие корма но от этого он не начинает МЕНЬШЕ сосать корову.У вас наверно на коровах тоже счетчик стоит когда поите и кормите.

Я же вам сказал, что эти данные приведены уже не мною, а уже научно-исследовательские институты занимались в то время они не были ради маркетинга и работали в интересах государства и их данный будем считать так как они зафиксированы и учтенные. А если мы будем говорить как там у нас во дворе то и не выйдет нормального разговора, так как это уже начинается разговор с такими мотивами : " А вот у меня, да у меня вот такие грузовики стоят а не коровы..." Я для этого случая и беру усредненные данные, на них и основываемся...
А то что теленок переходит с кормления на другой его организм начинает переключаться на другую систему питания и увеличенное употребление цельного молока будет только потеря времени, так как ему не хватит того что он высосет, а это для него уже проблема, он быстро не может уже пить из вымени и он больше и больше уделяет время на то чтобы есть с кормушки так сказать. Вот поэтому так и получается, что корова постепенно и уходит на запуск, из вымя пить для теленка не из ведра. Тем самым я 2000 взял как максимальную норму, а в реале цифры пишут как 1000-1500 л молока, вот поэтому мясные породы они и дают примерно такой удой в год.
А теперь если уж как-нибудь он будет пить 3000 за свой период возле мамки, то это уже и не будет иметь значения никакого, так как это молоко все равно потерянно. Так как теленок будет как я уже сказал ну стоить 50 тысяч по цене он не вернет потерянную сумму в 60 тысяч которое ушло в его поение одним только молоком.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

здравствуйте у меня бычек был на подсосе 6 месяцев но приэтом я в промежутке давала пойло и сено и всем все хватало 2 сиськи я здаивала потом выпускала теленка и он досасывал корову

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это моё пополнение
рыжая - Марфуша
остальные парняги
итого 9 красавцев


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах