Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 266 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан тонна овсяных 5500 р а гранулированные подсолнечника 5000 р за тонну, вот думаю на размес к ячменю добавлять.

Жом подсолнечника очень ценный белковый корм . По питательности и применению соответствует соевому шроту . Работать с ним надо осторожно , нужно знать показатели протеина и Е всего дневного рациона .
Отруби овса также очень ценный корм для мясного откорма . Высокая Е , хороший стабилизатор рубцовой флоры

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
AlexNZ пишет:

Жом подсолнечника

жмых или шрот. жом свекловичный.
рапсовый жмых добавляю в ячменную дробленку, до 20%, с удовольствием едят бычки.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Спасибо большое за информацию , сегодня поеду посмотрю если что и куплю, там на месте и узнаю дополнительно информацию.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Сегодня привёз овсяные отруби и подсолнечник.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сегодня привёз овсяные отруби и подсолнечник.

Егор привет! Узнавал за питательность?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан привет! короче в организации где я взял овсяные отруби и лузга подсолнечника гранулированная , сами ничего не знают они производят продукты для человека а вот отходы продают я спрашиваю для чего берут то они говорят кто для чего, а именно лузгу вообще берут как топливо для отопления ты говорят первый взял для КРС . Быки едят овсяные на ура а подсолнечник не весь доедают, мешаю всё это к ячменю.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Лузга это же не шрот , черная кожура . Помойму это бесполезный корм .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Лузга это же не шрот , черная кожура . Помойму это бесполезный корм .

[изображение]

С возвращением! dri victory

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AlexNZ пишет:

Лузга это же не шрот , черная кожура . Помойму это бесполезный корм .

Ну я для пробы взял , но посмотрел попадается и ядреца от семян, для разнообразия пойдёт, примерно 10% его к корму добовляю.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Сейчас только в голову пришло попробую лузгой баню растопить посмотрю что получиться, чисто для интереса как он горит.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Лузга это же не шрот , черная кожура . Помойму это бесполезный корм .

[изображение]

Да не , нормальный корм ,даже сбалансированный good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Вчера резал тёлку и продал ляжками, до этого всем перезвонил старым клиентам кто заказывал и сказал что цена выросла передняя ляжка 290 руб за кг а задок 300 руб за кг плюс и барабан по 290 руб за кг делю на четыре части и раскидываю ляжкам, короче все сказали будем брать дальше никто не отказался даже магазин в который сдаю лажками, сказал им что корма подорожали ну и сено с соломой. за прошлую неделю четыре новых клиентов добавилось на мясо и уже заказали ляжки на мясо, короче кризиса пока у народа я не вижу с деньгами, плюс на яйца бычьи клиент появился говорит что готов покупать, осталось только клиентов на внутренний жир найти и кишки чтобы покупали.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

С возвращением! [изображение][изображение]

dri Привет Роман. времени нет совсем, сам понимаешь весна.

[/quote]

У нас дожди дали передышку.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

короче кризиса пока у народа я не вижу с деньгами,

Наоборот выросло потребление мяса .молока. У нас точку мясную открыли . Уходит в лёт , что говядина , что свинина .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман у нас один магазин закрылся мясной но скорее всего это связано с качеством мяса и с ценами а вот Мать в Кошках живёт ходила по магазинам звонила говорить говядины не было ни в одном магазине а свинины полно было, короче говядину она так и не нашла и это в районом центре.Так что правильным путём мы идём товарищи, как говорил наш великий Дедушка.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

качеством мяса и с ценами

Я всегда говорю , что это ключевые факторы в нашем деле. Причем качество на первом месте. Егор , а вот если попробуешь держать до 18-20 месяцев, то клиенты приятно удивяться еще более вкусным мясу.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
AlexNZ пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

Лузга это же не шрот , черная кожура . Помойму это бесполезный корм .

[изображение]

Да не , нормальный корм ,даже сбалансированный [изображение]

Откуда узнал, что сбалансированный и нормальный, в таблице же валовая энергия! laugh И насколько хорошо переваривается белок лузги, интересно. Например, белок соломы переваривается хуже, чем белок сена, хоть и считаем везде по сырому протеину.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан привет! короче в организации где я взял овсяные отруби и лузга подсолнечника гранулированная , сами ничего не знают они производят продукты для человека а вот отходы продают я спрашиваю для чего берут то они говорят кто для чего, а именно лузгу вообще берут как топливо для отопления ты говорят первый взял для КРС . Быки едят овсяные на ура а подсолнечник не весь доедают, мешаю всё это к ячменю.

Понятно smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан привет! короче в организации где я взял овсяные отруби и лузга подсолнечника гранулированная , сами ничего не знают они производят продукты для человека а вот отходы продают я спрашиваю для чего берут то они говорят кто для чего, а именно лузгу вообще берут как топливо для отопления ты говорят первый взял для КРС . Быки едят овсяные на ура а подсолнечник не весь доедают, мешаю всё это к ячменю.

Понятно [изображение]

Если отруби с шелухой, то дорого; сено дешевле стоит smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан сено с ячменём не помешаешь а ячмень тоже сейчас не дёшево стоит , мешаешь его и удешевляешь дроблёнку, с шелухой конечно но и мука присутствует немного но а быкам нравится , видно что едят с удовольствием, а во вторых надо пробовать и смотреть на привесы, не будешь пробовать ничего не получится, короче через пару месяцев посмотрим на привесы.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан сено с ячменём не помешаешь а ячмень тоже сейчас не дёшево стоит , мешаешь его и удешевляешь дроблёнку, с шелухой конечно но и мука присутствует немного но а быкам нравится , видно что едят с удовольствием, а во вторых надо пробовать и смотреть на привесы, не будешь пробовать ничего не получится, короче через пару месяцев посмотрим на привесы.

Не зная питательность кормов, сложно возразить laugh
Напишу что думаю, точно не могу сказать, тем более я не кормил. Про овсяные отруби, если они примерно соответсвуют табличным данным:
То, что надо мешать, это еще одна работа, которую надо делать, т.е скорее минус, чем плюс. Если сено стоит, например 3р, а отруби 5р, то наоборот, стоимость рациона удорожается, в случае, если кормить вволю этой кормосмесью, потому что в отрубях много клетчатки, и бычки и телки начинают больше есть кормосмесь и меньше сено. Если ограничивать дачу кормосмеси (отруби с дробленкой), то телятам на откорме не подойдет, концентрация энергии в рационе уменьшается, и привесы тоже. Из плюсов, в отрубях намного лучше микроэлементный состав.
А быкам еще не приелось, да и вкусные отруби, поэтому едят с удовольствием smile3
Про лузгу совсем ничего не могу сказать, не нашел данные.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан а ты веришь тому что пишут по питательности я лично нет и скажу честно ни разу не читал и не смотрю на состав и питательность. Я кормлю всем чем заинтересовался и всё идёт в запись бухгалтерию я доверяю только своим записям и цифрам и отсюда делаю выводы.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Вот табличные данные:
Обменная энергия сухого вещества 8.65МДж, сырой белок 75г;
А сено, даже если среднего качества, обменная энергия сухого вещества примерно 7.8МДж, белок зависит от вида сена.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан а ты веришь тому что пишут по питательности я лично нет и скажу честно ни разу не читал и не смотрю на состав и питательность. Я кормлю всем чем заинтересовался и всё идёт в запись бухгалтерию я доверяю только своим записям и цифрам и отсюда делаю выводы.

Я и не пытаюсь возразить, мне самому интересно smile3
Есть такое выражение: "Все, что можно проверить, должно быть проверено". Дословно не помню, только общий смысл.
Но на эксперименты уходит много времени и денег.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан ты не понял. мне всё равно на цифры что ты пишешь , я говорю я виду запись и через 3-4 месяца сравню цифры по привесам и расходам и доходам и если они меня они обрадуют то так и продолжу кормить. А тебе скажу что в моём хозяйстве быки едят сено 20% а 80 % солому и всё в ажуре. и так уже 2 года почти и наверное понимаешь насколько это выгоднее чем сеном по деньгам и к тому же по привесам не уступают.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан ты не понял. мне всё равно на цифры что ты пишешь , я говорю я виду запись и через 3-4 месяца сравню цифры по привесам и расходам и доходам и если они меня они обрадуют то так и продолжу кормить. А тебе скажу что в моём хозяйстве быки едят сено 20% а 80 % солому и всё в ажуре. и так уже 2 года почти и наверное понимаешь насколько это выгоднее чем сеном по деньгам и к тому же по привесам не уступают.

Да я сначала написал про питательность отрубей и сена, потом только прочитал твой пост.
Пропорции сена и соломы как считаешь, по весу или по рулонам?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан ты не понял. мне всё равно на цифры что ты пишешь , я говорю я виду запись и через 3-4 месяца сравню цифры по привесам и расходам и доходам и если они меня они обрадуют то так и продолжу кормить. А тебе скажу что в моём хозяйстве быки едят сено 20% а 80 % солому и всё в ажуре. и так уже 2 года почти и наверное понимаешь насколько это выгоднее чем сеном по деньгам и к тому же по привесам не уступают.

Да я сначала написал про питательность отрубей и сена, потом только прочитал твой пост.

Пропорции сена и соломы как считаешь, по весу или по рулонам?

Просто солома по объему намного легче сена, например два одинаковых рулона, в одном сено, в другом солома, веса будут примерно, для сравнения, 500кг и 300-350кг.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан считаю по рулонам, да солома немного легче тут я позабыл ты прав.Бухтетради зерно кг идёт а сено и солома рулонами.

Россия
: Самарская обл.
03.01.2019 - 11:38
: 3

Всем Здравствуйте! Ребята, можно мне немного влиться в вашу тему про КРС? Я новенький и в форуме, и в деле по выращиванию бычков. Только читаю и слушаю т.е. - только изучаю. Мне попалось в ютубе такое видио(извиняюсь, не могу дать ссылку - не умею) в котором один фермер из Иркутска показывает все подробно про свое дело по выращиванию на привязи бычков. Там есть и какие, и как сделаны поилки с поплавками, и про кормушки, и про вакцины(говорит его ветврач), и как обрабатывают стадо против гнусов, и про прививки, короче про все очень подробно. Молодец. Вы просто наберите в ютубе - фермер БАХРУЛЛО РАДЖАБОВ и ютуб вам покажет. Я считаю - очень интересные ролики. Может кому - то для себя что-то и будет интересно. Спасибо. Всем удачи в вашем не легком, но очень нужном и полезном деле.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Новячок пишет:

Всем Здравствуйте! Ребята, можно мне немного влиться в вашу тему про КРС? Я новенький и в форуме, и в деле по выращиванию бычков. Только читаю и слушаю т.е. - только изучаю. Мне попалось в ютубе такое видио(извиняюсь, не могу дать ссылку - не умею) в котором один фермер из Иркутска показывает все подробно про свое дело по выращиванию на привязи бычков. Там есть и какие, и как сделаны поилки с поплавками, и про кормушки, и про вакцины(говорит его ветврач), и как обрабатывают стадо против гнусов, и про прививки, короче про все очень подробно. Молодец. Вы просто наберите в ютубе - фермер БАХРУЛЛО РАДЖАБОВ и ютуб вам покажет. Я считаю - очень интересные ролики. Может кому - то для себя что-то и будет интересно. Спасибо. Всем удачи в вашем не легком, но очень нужном и полезном деле.

Спасибо, интересный видеоканал thank_you
Вот ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCLmj86NjsQpgt47cvKIkYTA/videos?disable_...

25.08.2018 - 10:22
: 26

Моё настоящее и будущее . 11 и 2.5 месяца .бычки .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах