Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 265 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

я трубу один перетаскиваю волоком

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

а я овцам корыто сделал из доски 50мм, длиной 3м. в металлических емкостях последние ночи замерзает вода. а в дереве нет.. на зиму по дну крепил кабель саморегулирующий, на 12В. нормально пережили две зимы..

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Валентинович. пишет:

на некоторых металлоприемках есть резчики .может с ними договорится

Спасибо! точно видел у них, даже резали они там метал.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

а я овцам корыто сделал из доски 50мм, длиной 3м. в металлических емкостях последние ночи замерзает вода. а в дереве нет.. на зиму по дну крепил кабель саморегулирующий, на 12В. нормально пережили две зимы..

Для МРС это пойдёт а для КРС врядли быки по любому сломают или попробовать сделать для интереса.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

быки по любому сломают

если хорошо сделать, долго простоят. из труб начали делать в 90-х, когда появилась возможность стырить или купить за пузырь, а раньше все из дерева делали. у моих кормушки из фанеры 16мм, пока не сломали.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Есть вариант сделать поилки из трубы диаметром 100 мм. Приварить трубу на верхнею кромку кормушки под уровень, на всю длину, на которую хотите. А потом болгаркой или резаком с верха этой трубы вырезать поилки, например сразу для двух бычков. Концы трубы заварить, на одну подвести воду. Вода по всей длине будет на одном уровне, можно сделать как в бачке унитаза или краном регулировать. К этой же трубе можно цеплять бычков.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ILDARTIR пишет:

поилки из трубы диаметром 100 мм.

так это очень мало, даже морда не влезет. уровневые хорошо делать из 325мм трубы. ставить стаканами. наверное и по длине можно положить, но использоваться будет на 60-70%..

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Где то так... Снизу 600 труба как кормушка, сверху к ней напротив бычков к краю приварена кажется 250 труба разрезаннач вдоль по полам, маленькие телята не достают но больше полугода бычки думаю достанут норм .. Удобно в плане подогрева, можно поставить Тен и термодатчик и задать постоянную температуру, или тем у кого есть самоток... Минус в том, что придется периодически чистить от сена и кормов

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
magafx пишет:

Где то так... Снизу 600 труба как кормушка, сверху к ней напротив бычков к краю приварена кажется 250 труба разрезаннач вдоль по полам, маленькие телята не достают но больше полугода бычки думаю достанут норм .. Удобно в плане подогрева, можно поставить Тен и термодатчик и задать постоянную температуру, или тем у кого есть самоток... Минус в том, что придется периодически чистить от сена и кормов

Вариант изначально понятен был но всё равно спасибо может кому пригодится, у меня другое содержание и кормления, такой вариант не подходит.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Поилки лучше и дешевле сделать из баллон,которые стоят на камазах. Ресиверы по-моему. Рублей за 300 спокойно можно найти на разборе. Разрезаешь на две части и ставишь посередине двум бычкам. Получается один баллон на 4 головы. Но мне кажется лучшим вариантом было бы провести вдоль кормушки 200 сотую трубу. И минусовто что мелкие могут не достать. Но и чистить придется часто. Зато нету закрытых недоступных частей где корм может накопиться и киснуть. Зимой если замёрзнет, ничего страшного, поломаешь лёд и выкинешь

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Anzor922 пишет:

Поилки лучше и дешевле сделать из баллон,которые стоят на камазах. Ресиверы по-моему. Рублей за 300 спокойно можно найти на разборе. Разрезаешь на две части и ставишь посередине двум бычкам. Получается один баллон на 4 головы. Но мне кажется лучшим вариантом было бы провести вдоль кормушки 200 сотую трубу. И минусовто что мелкие могут не достать. Но и чистить придется часто. Зато нету закрытых недоступных частей где корм может накопиться и киснуть. Зимой если замёрзнет, ничего страшного, поломаешь лёд и выкинешь

Вот тут у меня как раз из таких ресиверов сделаны, самый большой минус корм сено оседают и образуется гнилая вонючая кашица

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Тоже такой вариант стоит уровневый , только из трубы , одна поилка на 2х телят . Чистить приходится часто . А когда малыши стоят (водоразбор малый) вообще вода тухнет, приходится кран слива приоткрывать . Следующее стойло только чашечные буду ставить .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ребята ну что там у кого какие нибудь изменения есть по ценам на мясо и живым весом и что скажите по ценам на зерно,сено,солому.телят.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ребята ну что там у кого какие нибудь изменения есть по ценам на мясо и живым весом и что скажите по ценам на зерно,сено,солому.телят.

Егор Егорыч привет . По мясу в этом году по хуже у нас. В том году апрель - май бычки до 300 доходило на рынок через весы. Нынче 265-270 максимум.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Сено у меня 800 рублей, 1,2-1,5 из под ременника.., и то нос воротят, хотя качество 4+. Соломы у нас нет. Овёс 6 рублей. Ячмень - пшеница 8. Телята молочных пород, недавно нарыл по 150 рублей. Вес от 50 до 100 кг.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Lazio1981 пишет:

Овёс 6 рублей. Ячмень - пшеница 8. Телята молочных пород, недавно нарыл по 150 рублей.

очень хорошие цены.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ребята ну что там у кого какие нибудь изменения есть по ценам на мясо и живым весом и что скажите по ценам на зерно,сено,солому.телят.

На мясо пока 260р, по остальным не узнавал еще.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Lazio1981 пишет:

Сено у меня 800 рублей, 1,2-1,5 из под ременника.., и то нос воротят, хотя качество 4+. Соломы у нас нет. Овёс 6 рублей. Ячмень - пшеница 8. Телята молочных пород, недавно нарыл по 150 рублей. Вес от 50 до 100 кг.

Олег получается изменений пока особых нет из за Пандемии ,сезонные есть а так наверное рано ещё подождать и посмотреть надо , в апреле должен резать но придётся перенести на май если конечно отменять самоизоляцию и запрет на передвижения,не знаю у кого как но у меня с этой пандемией звонки каждый день на живой вес уже написал что не продаю живым весом, всё равно звонки идут уже правда все как один говорят нам на племя надо, живой вес стоял у меня на авито да везде где можно там и писал 145 руб за кг до короны никто даже и не звонил а сейчас без торга забирают но не у всех, видно тут всё же зависит от кормления и упитанности, как я понял

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан у нас по 270 берут мясо, но в остальном пока тихо.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

Сено у меня 800 рублей, 1,2-1,5 из под ременника.., и то нос воротят, хотя качество 4+. Соломы у нас нет. Овёс 6 рублей. Ячмень - пшеница 8. Телята молочных пород, недавно нарыл по 150 рублей. Вес от 50 до 100 кг.

Олег получается изменений пока особых нет из за Пандемии ,сезонные есть а так наверное рано ещё подождать и посмотреть надо , в апреле должен резать но придётся перенести на май если конечно отменять самоизоляцию и запрет на передвижения,не знаю у кого как но у меня с этой пандемией звонки каждый день на живой вес уже написал что не продаю живым весом, всё равно звонки идут уже правда все как один говорят нам на племя надо, живой вес стоял у меня на авито да везде где можно там и писал 145 руб за кг до короны никто даже и не звонил а сейчас без торга забирают но не у всех, видно тут всё же зависит от кормления и упитанности, как я понял

Был у себя на мясном рынке, торговцы жалуются что торговли нет, так как народ по домам сидит. Соответственно и спроса и цены пока нет.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
BAGI пишет:

Lazio1981 пишет:

Сено у меня 800 рублей, 1,2-1,5 из под ременника.., и то нос воротят, хотя качество 4+. Соломы у нас нет. Овёс 6 рублей. Ячмень - пшеница 8. Телята молочных пород, недавно нарыл по 150 рублей. Вес от 50 до 100 кг.

Шикарно живёте,ячмень-пшеница доходит до 15-16,мясо живым по 120-125,мясом до 250.Сено не знаю,своим кормлю,не продаю и не покупаю

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2020 в 3:10:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, наслышан за цены на зерновые на югах. Ребята в группах в ватцапе писали про это.. Оказывается мы в Сибири не хило живём))

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Олег торговцам на рынке верить себя не уважать, поэтому им я не доверяю, они всегда плачутся что у них всё хреново.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Всем привет!
Вообщем, перерешил я делать кормушку, так что простите, люди, кто ждал результата работы кормушки, чтобы решить, стоящая или нет эта конструкция.
Причина: думаю, для телят она не подходит, слишком тяжелая, если делать из труб толщиной 3мм.

Россия
: Самарская обл.
03.01.2019 - 11:38
: 3

Здравствуте, уважаемые форрумчане! Давно читаю этот форрум, но писать решился - первый раз. Сразу хочу спросить Вас, по-чему у меня не открываются фотки, которые Вы выкладываете. Я их не вижу. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать что бы их увидеть. Заранее - спасибо. Надеюсь на общение.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Новячок пишет:

Здравствуте, уважаемые форрумчане! Давно читаю этот форрум, но писать решился - первый раз. Сразу хочу спросить Вас, по-чему у меня не открываются фотки, которые Вы выкладываете. Я их не вижу. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать что бы их увидеть. Заранее - спасибо. Надеюсь на общение.

Привет землякам! С какого района?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Всем привет. Вопрос назрел такой, кто нибудь кормит отрубями овсяными и отрубями подсолнечника, как они нормально идут быкам или так себе.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Новячок пишет:

Здравствуте, уважаемые форрумчане! Давно читаю этот форрум, но писать решился - первый раз. Сразу хочу спросить Вас, по-чему у меня не открываются фотки, которые Вы выкладываете. Я их не вижу. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать что бы их увидеть. Заранее - спасибо. Надеюсь на общение.

Приветствую! Попробуйте фотки на последних страницах открыть, если открываются, то дело в фотках, может, там только ссылки остались, а фоток самих уже нет.
Я сам особо не разбираюсь, это так, предположение.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Всем привет. Вопрос назрел такой, кто нибудь кормит отрубями овсяными и отрубями подсолнечника, как они нормально идут быкам или так себе.

Я не кормил; посмотрел таблицу, нашел отруби овсяные с шелухой. Если это тот же корм, то энергия чуть лучше, среднего по качеству, сена, белок меньше, чем в сене, количество клетчатки почти как в сене. Короче, если цена сильно дешевле, чем сена, можно подумать.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан тонна овсяных 5500 р а гранулированные подсолнечника 5000 р за тонну, вот думаю на размес к ячменю добавлять.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан тонна овсяных 5500 р а гранулированные подсолнечника 5000 р за тонну, вот думаю на размес к ячменю добавлять.

Егор, я думаю, нужно узнать поточнее показатели питательности этих кормов: энергия (в кормовых единицах или обменная энергия), белок и клетчатка. И срок хранения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах