Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 262 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим молотковым не доверяю больше это полная хрень а не дробилки, в ютюбе полно дробилок самодельных которые дробят от 500 до 1000 кг в час с одним ножом и мелко, только делать надо и чтобы токарь рядом толковый был и по мощности 380 5-7 кВт, тут главное качество дробления и производительность я лучше две таких куплю но зная что они лупят точно заявленные килограммы а не на 15 кВт а потом окажется что она в два раза меньше лупят.

[развернуть]

Желательно покупать пневматические зернодробилки, меньше ручного труда, хоть и дороже.

Согласен но всему своё время и финансы, я видел их в действие понравились но особо не вдавался в характеристики не по карману пока .

Узнавал за Шмель 4квт, производительность 400кг по ячменю обещали, но на сите 6мм, может крупноват помол, посмотрим, цена 56000р. После приобретения напишу, что да как. У нас где-то поблизости покупали уже Шмель, сначала с ним переговорю, контакты дали. Может перерешишь потом и тоже возьмешь такую или примерно такую [изображение]

Конечно буду следить за твоим постами чтобы не пропустить , но думаю по производительности врут но может ошибаюсь. у меня движок 3 кВт и 3000 оборотов и производительность на 5 мм писали 250 по факту был150 и половина пролетали зёрна целые, поставил на 3 мм сито нормально бил но 60 кг в час и дробилка ужас как боялась хоть немного пересыпа сразу тормозила и грелся движок и вырубал датчик перегрева.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан а на Авито не смотрел я там лазил смотрел цены около 40 000 самодельные движки ставят как на 380 так 220 В а кВт любой на заказ но производительность в два раза выше, я нашёл от себя 50 км есть умелец делает на заказ.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан а на Авито не смотрел я там лазил смотрел цены около 40 000 самодельные движки ставят как на 380 так 220 В а кВт любой на заказ но производительность в два раза выше, я нашёл от себя 50 км есть умелец делает на заказ.

Нет, не смотрел, как понять, что самодельные безопасные в работе?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
BAGI пишет:

56тыщ... [изображение] обалдеть,за такие деньги ...оленя в поле догоню,а люди готовы за 4-ёх киловатную дробилку отдать.Не сочтите за рекламу,на Ютюбе есть Сергей с канала Агропрогресс.Он делает хорошие дробилки,молотковые.Надёжные и неприхотливые,разной мощности и производительности.Посмотрите,можно ему заказать,можно самому сделать, всё очень подробно описано и показано.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2020 в 7:56:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

thank_you Сейчас посмотрю канал.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Lazio1981 пишет:

В конце недели первый рейс сделаю

Удачи, Олег!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

По кормушкам так же доволен ими ода сделана чуть ниже, но 100 кг телят не беру так что сказать не могу.
На счет дробилок были всякие разные заводские и самодельные покупал и делал сам брал уже по рекомендации людей работавших не один год вакуумной да и сейчас в округе много таких к сожалению рядом не встречал ещё Шмель а хотелось бы сравнить с моей молотковой,. У шмеля при одних характеристиках 11 кв производительность гораздо выше что несомненно манит.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
BAGI пишет:

Сергей с канала Агропрогресс.Он делает хорошие дробилки,молотковые

good все утро смотрю.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Бекмирзаев Камол пишет:

Lazio1981 пишет:

В конце недели первый рейс сделаю

Удачи, Олег!

Спасибо Камол!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

BAGI пишет:

Сергей с канала Агропрогресс.Он делает хорошие дробилки,молотковые

[изображение] все утро смотрю.

Некогда посмотреть в кратце что да как там ,цены и заказ отправляет ну и характеристики какие.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

У него на канале есть несколько подробных видео , как сделать зернодробилку.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
alemax пишет:

У него на канале есть несколько подробных видео , как сделать зернодробилку.

Ну и у меня была такая же только фирма другая, ну ни хера не работала , вот он даже не регулировал а на всю открыл у меня бы она остановилась и перестала дробить.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
alemax пишет:

как сделать зернодробилку.

это то, что надо для меня.
я сегодня поменял решето на 3мм, так ведро ячменя почти полчаса дробил. взял сверло на 3.5мм. рассверлил половину отверстий, быстрей пошло, но крупней ( 1/3 зернышка) фракция попадается..

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Fanenko пишет:

Узнавал за Шмель 4квт, производительность 400кг по ячменю обещали, но на сите 6мм, может крупноват помол, посмотрим, цена 56000р.

За эти деньги можно купить 10 дробилок фермер ИЗ-25М и дробить ими до 4000кг в час(у меня такая, горя не знаю, 300-350 час железно делает) Засекал на ячмене 200 литровая бочка из-под масла 25 минут дробит.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Доброго.
Во-первых Шмель сам забирает зерно из биг бэга например. Во-вторых какая защита у Ваших дробилок от камней? В-третьих: 4000кг в час при каком расходе электроэнергии?

Так можно вместо грузовика купить 10 жигулят и одновременно везти полные салоны зерна.
Понятное дело, что бывают исключения. Но не надо всё в одну корзину. Сравнивать надо при прочих равных. Иначе абсурд.

Я никакую не защищаю. Сам замаялся уже с бутовыми, но выбрать пока не могу из профессиональных.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

ВОт видео начал смотреть по самодельным- поравилось.
А второе этого же парня посмотрел, и уже передумал. :)
всё-таки покупать самоделки не для меня. Самому сделать куда не шло.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
maxwer пишет:

Доброго.

Во-первых Шмель сам забирает зерно из биг бэга например. Во-вторых какая защита у Ваших дробилок от камней? В-третьих: 4000кг в час при каком расходе электроэнергии?

Так можно вместо грузовика купить 10 жигулят и одновременно везти полные салоны зерна.

Понятное дело, что бывают исключения. Но не надо всё в одну корзину. Сравнивать надо при прочих равных. Иначе абсурд.

Я никакую не защищаю. Сам замаялся уже с бутовыми, но выбрать пока не могу из профессиональных.

Да я тоже ни чего против шмеля не имею-просто цена при не высокой производительности напугала! Не спорю что удобно воткнул один шланг в ворох зерна, второй кинул в чан для дробленки и пошел свои дела делать! Интересно какой заявляют ресурс до первого ремонта ?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Даа, дробление зерна сложная задача laugh
Все же в ближайшее время созвонюсь, и если получится, поеду посмотрю в работе Шмель.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
леха-83 пишет:

Fanenko пишет:

Узнавал за Шмель 4квт, производительность 400кг по ячменю обещали, но на сите 6мм, может крупноват помол, посмотрим, цена 56000р.

За эти деньги можно купить 10 дробилок фермер ИЗ-25М и дробить ими до 4000кг в час(у меня такая, горя не знаю, 300-350 час железно делает) Засекал на ячмене 200 литровая бочка из-под масла 25 минут дробит.

Да, именно то, что пневматическая зернодробилка сама загружает и выгружает зерно, очень увеличивает цену.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну и у меня была такая же только фирма другая

laugh
Вы посмотрите другие ролики , и почитайте комментарии , на многих видео тесты по скорости помола.
Если бы он дробила как Ваша laugh , люди не покупали бы у него ,отправляя ТК.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

он даже не регулировал а на всю открыл у меня бы она остановилась и перестала дробить.

4 мм ячейка , так в неё мелкая фуражная пшеница сама пролетать будет , можно и движок не включать . А по факту может и 5 мм стоит . Пусть 2 мм поставит и на всю откроет , потом будет передний щиток снимать и ручками выгребать .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
alemax пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну и у меня была такая же только фирма другая

[изображение]

Вы посмотрите другие ролики , и почитайте комментарии , на многих видео тесты по скорости помола.

Если бы он дробила как Ваша [изображение] , люди не покупали бы у него ,отправляя ТК.

Да что вы за люди то такие, разве я сказал что у него плохие дробилки, как раз у него нормально дробить но всё равно надо вживую смотреть и проверять всё таки она не 5 копеек стоит, значит у меня была не доработана хотя покупал в магазине , поэтому и не доверяю если и буду покупать то буду проверять в живую а не по техпаспорту.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
maxwer пишет:

Доброго.

Во-первых Шмель сам забирает зерно из биг бэга например. Во-вторых какая защита у Ваших дробилок от камней?

А какая защита от камней у Шмеля?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
BAGI пишет:

А какая защита от камней у Шмеля?

наверное в приемном рукаве стоит сетка.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
BAGI пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сено и солому не резал и не собираюсь даже не знаю для чего нужно это делать быки и так нормально едят их.

Сено измельчаю для гранулирования,в так называемую травяную муку,делаю гранулы для кроликов и бычкам в гранулы добавляю иногда [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2020 в 22:01:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений а быки хотят есть гранулированную траву? Лично я бы гранулированный хлеб точно не ел бы. wiggle

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

быки хотят есть гранулированную траву?

у нас в совхозах режут( измельчают) сено, смешивают с концентратами и раздают сразу в кормушки.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
BAGI пишет:

maxwer пишет:

Доброго.


Во-первых Шмель сам забирает зерно из биг бэга например. Во-вторых какая защита у Ваших дробилок от камней?

А какая защита от камней у Шмеля?

Как у шмеля не видел а у моей молотковой есть карман уловитель и магнит установлен для метала.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Максим 20 14 пишет:

BAGI пишет:

maxwer пишет:

Доброго.



Во-первых Шмель сам забирает зерно из биг бэга например. Во-вторых какая защита у Ваших дробилок от камней?

А какая защита от камней у Шмеля?

Как у шмеля не видел а у моей молотковой есть карман уловитель и магнит установлен для метала.

Интересная конструкция,принцип действия посмотреть бы scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Евгений а быки хотят есть гранулированную траву?

Мои еще как едят . Но именно Втм . Гранулы из травы ,а не из сена.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

защита - именно карман уловитель и ещё видел, как Шмель камни измельчает
то есть не так старшно
можно на засос поставить сетку дополнительно
а в моей бытовой я уже около 50 сит поменял от камней , порядка 10 двигателей и 5 штук корпусов :)
по деньгам давно уже Шмель купил :)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах