Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 264 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
BAGI пишет:

Fanenko пишет:

У меня трубы контактируют с глубокой подстилкой, металл очень быстро корродирует, вот думаю, как изолировать трубы.

Тумбы из бетона залей повыше,вокруг трубы

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2020 в 1:41:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Заливать надо минимум 1м, а у меня пластины приварены к трубам для ограждения.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Fanenko пишет:

У меня трубы контактируют с глубокой подстилкой, металл очень быстро корродирует, вот думаю, как изолировать трубы.

наверняка у вас есть трубы нкт ( насосно-компрессорные) для скважин используют. продают б/у. диаметр 73. стенка 5.5мм. сталь там хорошая, хватит не на один век. цена дешевле, чем новая 76х3.5.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
BAGI пишет:

Fanenko пишет:

Заливать надо минимум 1м, а у меня пластины приварены к трубам для ограждения.

У вас 1метр подстилки?

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2020 в 3:03:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, примерно до 1м поднимается, потом убираешь.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Николай М пишет:

Fanenko пишет:

У меня трубы контактируют с глубокой подстилкой, металл очень быстро корродирует, вот думаю, как изолировать трубы.

наверняка у вас есть трубы нкт ( насосно-компрессорные) для скважин используют. продают б/у. диаметр 73. стенка 5.5мм. сталь там хорошая, хватит не на один век. цена дешевле, чем новая 76х3.5.

Спасибо за совет, лично мне эти трубы не нравятся, невозможно проверить, превышена или нет ПДК по радиации; у бытовых дозиметров большая погрешность, профессиональные дорогие.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Рушан а где двери или труба вместо двери?

Заметил [изображение] Да, три трубы пока, надо уж дверь сделать. Как всегда, хочется чтобы просто было сделать, но удобная в работе [изображение]

Такой вариант думаю попробовать

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Рушан а где двери или труба вместо двери?

Заметил [изображение] Да, три трубы пока, надо уж дверь сделать. Как всегда, хочется чтобы просто было сделать, но удобная в работе [изображение]

Такой вариант думаю попробовать

А если такой:

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Где стрелки, есть там ролики или нет?
Тут удобнее тем, что не надо каждый раз открывать дверь, как бы две функции в одном движении smile3 Но сложновато делать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Где стрелки, есть там ролики или нет?

Тут удобнее тем, что не надо каждый раз открывать дверь, как бы две функции в одном движении [изображение] Но сложновато делать.

Можно и так но тогда надо делать ещё дверь полу кругом чтоб не выскочил бычок сквозняком, такие как калмыки пулей вылетают. И ещё интересно что за замок там стоит коробочка с линейкой.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Где стрелки, есть там ролики или нет?


Тут удобнее тем, что не надо каждый раз открывать дверь, как бы две функции в одном движении [изображение] Но сложновато делать.

Можно и так но тогда надо делать ещё дверь полу кругом чтоб не выскочил бычок сквозняком, такие как калмыки пулей вылетают. И ещё интересно что за замок там стоит коробочка с линейкой.

Линейка это по-моему рычаг, а коробка я без понятия; вот два видео, где показывают принцип работы. Но там сверху ролики стоят.
https://www.youtube.com/watch?v=m0Ekin6k7LU
https://www.youtube.com/watch?v=zg6K3BPbvc8

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Вот нашел, в этом видео подробнее, с 11 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=OEmXaskgyI0&t=347s

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Ну конечно, если делать, то времени нужно будет много, так много рычагов, шарнирных соединений, болтов с гайками, пластин, подшипники для роликов.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Привет Всем. Короче перекупы начали ко мне домой уже приезжать не смотря на самоизоляцию, говорят обьява твоя цена 145 р за живой вес давай продавай, весы твои, я им отказал обиделись конкретно говорят мы к тебе специально ехали, я им звоните а не приезжайте а ты трубку перестал брать.Полазил на Авита по живому весу нашёл один пост про живым весом 165 руб за кг продают взрослых быков, свой пост про редактировал написал живым весом не продаю.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Привет Всем. Короче перекупы начали ко мне домой уже приезжать не смотря на самоизоляцию, говорят обьява твоя цена 145 р за живой вес давай продавай, весы твои, я им отказал обиделись конкретно говорят мы к тебе специально ехали, я им звоните а не приезжайте а ты трубку перестал брать.Полазил на Авита по живому весу нашёл один пост про живым весом 165 руб за кг продают взрослых быков, свой пост про редактировал написал живым весом не продаю.

Почему? По хорошей цене можно и живым продать , по180 им объявил бы good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Максим границы закрыты и никто не знает сколько будут стоит зерно сено и сами телята, лучше не рисковать и выждать.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Евгений не паникуй и не неси ерунды.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Максим, при сварке расколов и кормушек какие электроды используешь, основные, рутиловые или рутил-целлюлозные?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Егор, думал, думал, таки не понял, как у тебя получается резать бычков и телок по одному, например каждый месяц smile3 На маленькие секции чтоли перегорожено или как?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

Егор, думал, думал, таки не понял, как у тебя получается резать бычков и телок по одному, например каждый месяц [изображение] На маленькие секции чтоли перегорожено или как?

Рушан Загоны с навесом ширина 6-7 метров а длина 22 метров, таких загонов 3 шт и один 10 на 8 метров в них находятся по 7-8 быков и одна ферма где место для 14 телят.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

Егор, думал, думал, таки не понял, как у тебя получается резать бычков и телок по одному, например каждый месяц [изображение] На маленькие секции чтоли перегорожено или как?

Рушан Загоны с навесом ширина 6-7 метров а длина 22 метров, таких загонов 3 шт и один 10 на 8 метров в них находятся по 7-8 быков и одна ферма где место для 14 телят.

Понятно, спасибо thank_you
Все равно без фоток не обойтись laugh
Я вот хотел разделить на маленькие секции, да и сейчас хочу smile3 , чтобы в одной секции было 10-15 голов, ну никак не получается. Кормление, подстилку можно решить, но систему поения не знаю как организовать.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
BAGI пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Евгений не паникуй и не неси ерунды.

Хорошо,не буду.Вернёмся к этому разговору через полгодика

Это сообщение будет удалено автоматически 03-04-2020 в 7:11:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А можно суть вашего диалога, я че т не вник?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан фотки будут, воду летом буду подводит по верху под уклоном во все загоны, вода будет с подогревом , Суть такова открыл кран пошла тёплая вода в холодное время как набралось краны остаются открытые а где будет стоят бойлер там перекрывается и открывается кран для спуска воды с труб. чтобы не заморозить трубы, трубы планирую проводит пластик. И ещё вчера после выступление Путина мне клиенты позвонили начали заказывать мясо на апрель уже расхватали и на май одна ляжка от быка осталась свободная, но я всех предупредил цены пока не знаю какая будет но то что подорожает это точно сказал, говорят если подорожает на 10-20 руб за кг продолжат покупать дальше.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан фотки будут, воду летом буду подводит по верху под уклоном во все загоны, вода будет с подогревом , Суть такова открыл кран пошла тёплая вода в холодное время как набралось краны остаются открытые а где будет стоят бойлер там перекрывается и открывается кран для спуска воды с труб. чтобы не заморозить трубы, трубы планирую проводит пластик. И ещё вчера после выступление Путина мне клиенты позвонили начали заказывать мясо на апрель уже расхватали и на май одна ляжка от быка осталась свободная, но я всех предупредил цены пока не знаю какая будет но то что подорожает это точно сказал, говорят если подорожает на 10-20 руб за кг продолжат покупать дальше.

Я сейчас воду наливаю с шланга, но в перспективе хочется поставить поилку с подогревом, а ее на каждые 15 голов одну не поставишь, слишком дорого выходит. А так если поить два раза в день, то поилки длинные нужно делать, 40-50см на одну голову. И времени уходит много, чтобы напоить. Но, может быть, так и придется делать.
Кстати, при превышении температуры плюс 15 градусов желательно поить три раза.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан я тоже с шланга наливаю но зимой приходилось вёдрами таскать.Сейчас пройдёт самоизоляция буду искать поилки из труб как на фермах кормушки были, вот их переделаю под поилки одну на загон 5 метров вполне хватит.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан фотки будут, воду летом буду подводит по верху под уклоном во все загоны, вода будет с подогревом , Суть такова открыл кран пошла тёплая вода в холодное время как набралось краны остаются открытые а где будет стоят бойлер там перекрывается и открывается кран для спуска воды с труб. чтобы не заморозить трубы, трубы планирую проводит пластик. И ещё вчера после выступление Путина мне клиенты позвонили начали заказывать мясо на апрель уже расхватали и на май одна ляжка от быка осталась свободная, но я всех предупредил цены пока не знаю какая будет но то что подорожает это точно сказал, говорят если подорожает на 10-20 руб за кг продолжат покупать дальше.

Я сейчас воду наливаю с шланга, но в перспективе хочется поставить поилку с подогревом, а ее на каждые 15 голов одну не поставишь, слишком дорого выходит. А так если поить два раза в день, то поилки длинные нужно делать, 40-50см на одну голову. И времени уходит много, чтобы напоить. Но, может быть, так и придется делать.

Кстати, при превышении температуры плюс 15 градусов желательно поить три раза.

Можно одну поилку на два база ставить чашечную с подогревом

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан я тоже с шланга наливаю но зимой приходилось вёдрами таскать.Сейчас пройдёт самоизоляция буду искать поилки из труб как на фермах кормушки были, вот их переделаю под поилки одну на загон 5 метров вполне хватит.

Поилки из труб, конечно, долговечные, но дорогие, и передвинуть их тяжело; у меня такая поилка, но трубу я не покупал, была уже smile3
Можно сделать так, но сразу предупреждаю, я такую поилку не делал и не пользовался, так что не знаю, хорошая ли поилка будет: продаются металлические листы, размер 1.25*2.5м, вот ее согнуть, чтобы бортики были высотой 40см, ширина 40см; края поилки закрыть, и поилка готова) Можно лист нарезать пополам, 0.625*2.5м, сделать бортики по 20см и ширина 20см, с одного листа будет 5м поилка, но такая поилка по нормативу не проходит.
Если толщина листа 2мм, цена примерно 2500р; нужно покупать горячекатанную, она немного более стойка к коррозии, я думаю.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго . Давненько купил на металлоломе трубу где- то 400мм в диаметре
сразу её автогеном пополам разрезали. привари л торцы и пользую. Длина 5 метров. Ставлю её между загонами и полчается сразу на два загона. Также купил старые автогазовые баллоны с зила. Литров на 200- наверное
пополам распластал и две поилки получилось

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
maxwer пишет:

Доброго . Давненько купил на металлоломе трубу где- то 400мм в диаметре

сразу её автогеном пополам разрезали. привари л торцы и пользую. Длина 5 метров. Ставлю её между загонами и полчается сразу на два загона. Также купил старые автогазовые баллоны с зила. Литров на 200- наверное

пополам распластал и две поилки получилось

Трубы то продаются не проблема , вот полавинить их это да болгаркой замучаешся а где автоген искать даже не знаю, поищу готовые не найду буду резать там стенка помоему 5 мм.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан я тоже с шланга наливаю но зимой приходилось вёдрами таскать.Сейчас пройдёт самоизоляция буду искать поилки из труб как на фермах кормушки были, вот их переделаю под поилки одну на загон 5 метров вполне хватит.

Поилки из труб, конечно, долговечные, но дорогие, и передвинуть их тяжело; у меня такая поилка, но трубу я не покупал, была уже [изображение]

Можно сделать так, но сразу предупреждаю, я такую поилку не делал и не пользовался, так что не знаю, хорошая ли поилка будет: продаются металлические листы, размер 1.25*2.5м, вот ее согнуть, чтобы бортики были высотой 40см, ширина 40см; края поилки закрыть, и поилка готова) Можно лист нарезать пополам, 0.625*2.5м, сделать бортики по 20см и ширина 20см, с одного листа будет 5м поилка, но такая поилка по нормативу не проходит.

Если толщина листа 2мм, цена примерно 2500р; нужно покупать горячекатанную, она немного более стойка к коррозии, я думаю.

Рушан труба лучше она и толстая и её на долго хватит а перетаскивать не проблема для этого лебёдка есть если что.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

на некоторых металлоприемках есть резчики .может с ними договорится


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах