Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 261 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

У меня отверстия на одном решето половина 3 мм и 3.5мм и нормально дробит, цельное зерно не проскакивает.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

Зернодробилки бывают разные, роторного типа и молоткового типа, и размер сит нужен разный. Нужно смотреть помол ячменя, если для бычков на откорме, то желательно до 2.5мм фракция дробленки, проверяется с помощью сита с отверстиями в 2.5мм. Но с уменьшением помола уменьшается производительность, так что если помол в 2-3мм, то хорошо. Я так думаю smile3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

у меня Эликор-1, исп.3... спасибо все по поводу сита. надо искать 2.5-3мм. , а то стоит 5мм. в комплекте были разные, не могу найти..

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

Я так думаю если совсем ни каких вет документов нет, то отреагировать могут ГИБДД по пути домой, как ни как другой регион, и посты стоят, не знаю как там в туве, ну абакан через подсинее можно обрулить, а Новоселовский пост в распутицу и зимой ни как не обрулить, а они часто там живут и день и ночь.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

Максим привет! На 6мм сите пробовал дробить, как помол?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

держу в среднем год итого в 14 месяцев его режу,

В 14 месяцев резать жалко, самое время прибавления веса. Сделайте эксперимент зарезать в 20 месяцев.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

[развернуть]

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

Максим привет! На 6мм сите пробовал дробить, как помол?

6 мм даже не брал решёто ребята кто раньше пробовал рекомендовали больше 5 не брать .

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
леха-83 пишет:

Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

Я так думаю если совсем ни каких вет документов нет, то отреагировать могут ГИБДД по пути домой, как ни как другой регион, и посты стоят, не знаю как там в туве, ну абакан через подсинее можно обрулить, а Новоселовский пост в распутицу и зимой ни как не обрулить, а они часто там живут и день и ночь.

Леха привет. Да, я знаю все эти посты, всю зиму возил телят через Абакан и Новоселово. На прорзд они дают справку заверенную в сельсовете.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

В конце недели первый рейс сделаю

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
грин пишет:

Здравствуйте,почитал вашу переписку.Моё вам почтение.Сам я землянин,абориген из тверского захолустья.Можно пару слов,если кто нибудь сможет кратенько,как это можно заработать на мясе покупая корма? и телят? Я этим тридцать лет занимаюсь и за эти годы наконец то довёл своё хозяйство до прибыли(которую можно назвать прибылью).Но корма свои 100%,телята тож свои.Эту кухню знаю вдоль и поперёк,сам удержался от а при помощи родни,деньжат подкинули,но как вам удаётся хоть что то отбить?Везде хозяйства раззоряются.Новые только лошки открывают,вкладывают мильон-получают рупь с полтиной.Но вы -гиганты мысли и дела.Не хочу обидеть,серьёзно как? Прибыль 290 за кг при продаже,учесть покупку кормов,это туфта.Прибыль пойдёт если свои корма хотя бы и горб свой а не работника.Надеюсь ни кого не обидел,просто удивлён маненько.

Николай М пишет:

грин пишет:

Прибыль пойдёт если свои корма хотя бы

букв много. в цифрах напишите.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну а теперь приведите свои цифры и кг что да как у вас были расходы и сколько ели и чего, если вы занимались должны знать или остаться записи на расходы.

Fanenko пишет:

Если будет интересно, можно завтра подискутировать

Я так понимаю дискутировать особо не с кем ! Как обычно воду намутят и в кусты . Правильно Егор написал

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

держать говорят что прибыли нет , но продолжают утверждать что я неправильно держу и кормлю но я и не спорю.

От таких людей только бла бла бла.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ILDARTIR пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

держу в среднем год итого в 14 месяцев его режу,

В 14 месяцев резать жалко, самое время прибавления веса. Сделайте эксперимент зарезать в 20 месяцев.

Знаете я хочу до полтора года держать но спрос такой что быки не успевают вырастать а терять клиентов на мясо не хочется поэтому режу и потихоньку увеличиваю поголовья, я понимаю что теряю на привесах после года быки хорошо растут но клиентов тяжелее найти поэтому приходится жертвовать привесами в самый пик их, но это временно скоро всё поправим.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

У кого как не знаю но тёлок у меня раскупают быстрее и охотнее и осталась одна и в апреле её продаю а вчера купил ещё 3 шт и вот у меня возникла идея и я её попробую провести, но это буде к концу года как новые тёлки подрастут. Короче я хочу поднят цены на тёлок и продавать их дороже быков если я сейчас продаю быков ляжками по 290 р за кг то на тёлок хочу сделать 300 р за кг. Я понимаю так никто ни продаёт ну у нас точно, но кто то должен начинать тут явно есть плюсы и минусы, плюс это мясо нежнее а минус это тёлка меньше весом чем бык поэтому надо уравнять их в цене если не получается в весе, что думаете прокатит такой вариант.
Хотя мне говорили что в магазин не возьмут мясо без головы и ливера жалко бесплатно отдавать.Но я же договорился с одним и берут ничего а иногда я им и продаю и голову и ливер, кстати они вот на тёлку скидку не делают и берут по цене как бык.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

У кого как не знаю но тёлок у меня раскупают быстрее и охотнее и осталась одна и в апреле её продаю а вчера купил ещё 3 шт и вот у меня возникла идея и я её попробую провести, но это буде к концу года как новые тёлки подрастут. Короче я хочу поднят цены на тёлок и продавать их дороже быков если я сейчас продаю быков ляжками по 290 р за кг то на тёлок хочу сделать 300 р за кг. Я понимаю так никто ни продаёт ну у нас точно, но кто то должен начинать тут явно есть плюсы и минусы, плюс это мясо нежнее а минус это тёлка меньше весом чем бык поэтому надо уравнять их в цене если не получается в весе, что думаете прокатит такой вариант.

Хотя мне говорили что в магазин не возьмут мясо без головы и ливера жалко бесплатно отдавать.Но я же договорился с одним и берут ничего а иногда я им и продаю и голову и ливер, кстати они вот на тёлку скидку не делают и берут по цене как бык.

У нас телки в живом и мясом дешевле Быков есть и были и молодняк телки дешевле чем бычки и брать их на откорм не хотят.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Максим потому и не хотят и я не хочу. Но спрос на них есть хороший минусы тут явные это в год их вес у моих был от 156 до 192 кг ну а быки от 178 до 219 кг, возраст был от 11 месяцев до 13 месяцев, плюс магазины не хотят брать а если берут то дешевле чем быков, вот у меня частники в начале тёлок не хотели брать как и барабаны от быков и тех же тёлок, но сейчас тёлок ждут прямо а барабан ( рёбра) разбирают, даже просят продать больше рёбер а так достаётся 3 ребра от барабана. так как барабан я делю на 4 части к ляжкам, дело в том что на рёбрах много мяса и жирка хватает. Но это всё от кормления зависит мы же это понимаем.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

[развернуть]

[развернуть]

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

[развернуть]

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

Максим привет! На 6мм сите пробовал дробить, как помол?

6 мм даже не брал решёто ребята кто раньше пробовал рекомендовали больше 5 не брать .

Понятно; в зернодробилке Шмель нет сита в 5мм, только четные числа, узнавал недавно, может, у них и в 6мм помол нормальный. Ну посмотрим, какой помол у них, после покупки.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

[развернуть]

[развернуть]

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

[развернуть]

Максим привет! На 6мм сите пробовал дробить, как помол?

6 мм даже не брал решёто ребята кто раньше пробовал рекомендовали больше 5 не брать .

Понятно; в зернодробилке Шмель нет сита в 5мм, только четные числа, узнавал недавно, может, у них и в 6мм помол нормальный. Ну посмотрим, какой помол у них, после покупки.

Рушан тут всё зависит от мощности движка у меня 220 в 3000 об/мин максимум 3.5мм отверстия , ставишь больше проскакивают цельные зёрна, ставишь 1-2 мм то мука идёт и дробить в час в 3 раза меньше. А на 5-6 мм если будет стоять на 5000 об/мин и более дробить должен нормально.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим потому и не хотят и я не хочу. Но спрос на них есть хороший минусы тут явные это в год их вес у моих был от 156 до 192 кг ну а быки от 178 до 219 кг, возраст был от 11 месяцев до 13 месяцев, плюс магазины не хотят брать а если берут то дешевле чем быков, вот у меня частники в начале тёлок не хотели брать как и барабаны от быков и тех же тёлок, но сейчас тёлок ждут прямо а барабан ( рёбра) разбирают, даже просят продать больше рёбер а так достаётся 3 ребра от барабана. так как барабан я делю на 4 части к ляжкам, дело в том что на рёбрах много мяса и жирка хватает. Но это всё от кормления зависит мы же это понимаем.

Если спрос есть, можно попробовать поднять выше цену, если рядом не продают по 290р. А если продают по 290р, то может и не прокатить smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим потому и не хотят и я не хочу. Но спрос на них есть хороший минусы тут явные это в год их вес у моих был от 156 до 192 кг ну а быки от 178 до 219 кг, возраст был от 11 месяцев до 13 месяцев, плюс магазины не хотят брать а если берут то дешевле чем быков, вот у меня частники в начале тёлок не хотели брать как и барабаны от быков и тех же тёлок, но сейчас тёлок ждут прямо а барабан ( рёбра) разбирают, даже просят продать больше рёбер а так достаётся 3 ребра от барабана. так как барабан я делю на 4 части к ляжкам, дело в том что на рёбрах много мяса и жирка хватает. Но это всё от кормления зависит мы же это понимаем.

Если спрос есть, можно попробовать поднять выше цену, если рядом не продают по 290р. А если продают по 290р, то может и не прокатить [изображение]

Рушан кто рядом они кормят по другому и держат все в основном на привязи, тут всё в зависит от качества мяса, у меня знакомый есть вот он брал у одного постоянно мясо ляжками и его устраивало всё до прошлогоднего года пока в прошлом годе тот не стал кормить нормировано или резко урезал им зерна, короче знакомый купил ляжку и мясо было сухое и жира почти не было, вывод какой быков стали кормить почти одним сеном или соломой а зерна минимум, так он высказал тому товарищу и больше не берёт, это всё происходило в Ульяновской обл.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

[развернуть]

[развернуть]

Максим привет! На 6мм сите пробовал дробить, как помол?

[развернуть]

6 мм даже не брал решёто ребята кто раньше пробовал рекомендовали больше 5 не брать .

Понятно; в зернодробилке Шмель нет сита в 5мм, только четные числа, узнавал недавно, может, у них и в 6мм помол нормальный. Ну посмотрим, какой помол у них, после покупки.

Рушан тут всё зависит от мощности движка у меня 220 в 3000 об/мин максимум 3.5мм отверстия , ставишь больше проскакивают цельные зёрна, ставишь 1-2 мм то мука идёт и дробить в час в 3 раза меньше. А на 5-6 мм если будет стоять на 5000 об/мин и более дробить должен нормально.

Надоело уже дробить зерно с бытовыми зернодробилками, столько времени уходит; собираюсь купить Шмель 4квт, на помощнее денег нет. Посмотрим, какая будет у него производительность.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Максим привет! На 6мм сите пробовал дробить, как помол?

[развернуть]

[развернуть]

6 мм даже не брал решёто ребята кто раньше пробовал рекомендовали больше 5 не брать .

[развернуть]

Понятно; в зернодробилке Шмель нет сита в 5мм, только четные числа, узнавал недавно, может, у них и в 6мм помол нормальный. Ну посмотрим, какой помол у них, после покупки.

Рушан тут всё зависит от мощности движка у меня 220 в 3000 об/мин максимум 3.5мм отверстия , ставишь больше проскакивают цельные зёрна, ставишь 1-2 мм то мука идёт и дробить в час в 3 раза меньше. А на 5-6 мм если будет стоять на 5000 об/мин и более дробить должен нормально.

Надоело уже дробить зерно с бытовыми зернодробилками, столько времени уходит; собираюсь купить Шмель 4квт, на помощнее денег нет. Посмотрим, какая будет у него производительность.

У меня такая же ситуация была, я купил молотковую подробил месяц и переделал вернее разобрал снял движок и сделал самодельную дробит нормально , можно засыпать 20 кг и делать другие дела через минут 15 подойдёшь накидаешь и дальше дела делать пошёл но производительность не устраивает , надо будет переделывать или другую покупать .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим потому и не хотят и я не хочу. Но спрос на них есть хороший минусы тут явные это в год их вес у моих был от 156 до 192 кг ну а быки от 178 до 219 кг, возраст был от 11 месяцев до 13 месяцев, плюс магазины не хотят брать а если берут то дешевле чем быков, вот у меня частники в начале тёлок не хотели брать как и барабаны от быков и тех же тёлок, но сейчас тёлок ждут прямо а барабан ( рёбра) разбирают, даже просят продать больше рёбер а так достаётся 3 ребра от барабана. так как барабан я делю на 4 части к ляжкам, дело в том что на рёбрах много мяса и жирка хватает. Но это всё от кормления зависит мы же это понимаем.

Если спрос есть, можно попробовать поднять выше цену, если рядом не продают по 290р. А если продают по 290р, то может и не прокатить [изображение]

Рушан кто рядом они кормят по другому и держат все в основном на привязи, тут всё в зависит от качества мяса, у меня знакомый есть вот он брал у одного постоянно мясо ляжками и его устраивало всё до прошлогоднего года пока в прошлом годе тот не стал кормить нормировано или резко урезал им зерна, короче знакомый купил ляжку и мясо было сухое и жира почти не было, вывод какой быков стали кормить почти одним сеном или соломой а зерна минимум, так он высказал тому товарищу и больше не берёт, это всё происходило в Ульяновской обл.

У всех вкусы разные; знакомый с соседней деревни, занимается откормом и продажей мяса, говорил, что телок на откорм больше не будет брать, несколько клиентов потерял, мясо слишком жирное.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

roman-mz пишет:

Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня вакуумной решето 5 мм стоит пробовали 4 мм муки много получается.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Максим привет! На 6мм сите пробовал дробить, как помол?

[развернуть]

[развернуть]

6 мм даже не брал решёто ребята кто раньше пробовал рекомендовали больше 5 не брать .

[развернуть]

Понятно; в зернодробилке Шмель нет сита в 5мм, только четные числа, узнавал недавно, может, у них и в 6мм помол нормальный. Ну посмотрим, какой помол у них, после покупки.

Рушан тут всё зависит от мощности движка у меня 220 в 3000 об/мин максимум 3.5мм отверстия , ставишь больше проскакивают цельные зёрна, ставишь 1-2 мм то мука идёт и дробить в час в 3 раза меньше. А на 5-6 мм если будет стоять на 5000 об/мин и более дробить должен нормально.

Надоело уже дробить зерно с бытовыми зернодробилками, столько времени уходит; собираюсь купить Шмель 4квт, на помощнее денег нет. Посмотрим, какая будет у него производительность.

Как я понимаю теперь что 220 это так дрыкалки у меня на 11квт хотел 18 или 22 но трансформатор менять пришлось бы а это расходы лишние потом когда купил АТМ 11 кв вакуумную сказали что могли бы сделать на 15 кВт молотковую по заказу .
А за Шмель интересно будет послушать отзывы.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сделал самодельную дробит нормально

можно подробнее?? читаю тему про сеноизмельчители https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/111847
думаю сделать сенорезку, в которой и зерно можно дробить, если сита менять.. а вообще, кто в теме, выгодно сено мельчить ( резать) и как кормить, вместе с дробленым зерном??

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сделал самодельную дробит нормально

можно подробнее?? читаю тему про сеноизмельчители https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/111847

думаю сделать сенорезку, в которой и зерно можно дробить, если сита менять.. а вообще, кто в теме, выгодно сено мельчить ( резать) и как кормить, вместе с дробленым зерном??

Дробилку сделал из чего было, была молотковая горизонтально стояла постоянно неравномерно сыпалась от этого грелась срабатывал автоматический автостоп от перегрева уйти нельзя было.Разобрал её движок поставил вертикально одним ножом в низ, на ютюбе посмотрел там все частники так делают, плюс в том что можно засыпать 20 кг вместо 5 кг, можно уйти и делать другие дела не забивается и не тормозит нагрузки на один нож почти нет и он молотит даже там полно сыпится работает 1-2 часа и похер ей, минус в том что бьёт 80 кг в час это мало для меня уже, на авито нашёл там мужик делает и продаёт принцип мой но движок стоит 380 в 5 кв и как говорит бьёт 500-800 кг в час договорился летом поеду куплю за 29 000 р.
Сено и солому не резал и не собираюсь даже не знаю для чего нужно это делать быки и так нормально едят их.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Максим молотковым не доверяю больше это полная хрень а не дробилки, в ютюбе полно дробилок самодельных которые дробят от 500 до 1000 кг в час с одним ножом и мелко, только делать надо и чтобы токарь рядом толковый был и по мощности 380 5-7 кВт, тут главное качество дробления и производительность я лучше две таких куплю но зная что они лупят точно заявленные килограммы а не на 15 кВт а потом окажется что она в два раза меньше лупят.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим молотковым не доверяю больше это полная хрень а не дробилки, в ютюбе полно дробилок самодельных которые дробят от 500 до 1000 кг в час с одним ножом и мелко, только делать надо и чтобы токарь рядом толковый был и по мощности 380 5-7 кВт, тут главное качество дробления и производительность я лучше две таких куплю но зная что они лупят точно заявленные килограммы а не на 15 кВт а потом окажется что она в два раза меньше лупят.

Желательно покупать пневматические зернодробилки, меньше ручного труда, хоть и дороже.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Максим, помню, ты кормушки делал круглые, и снизу бортик был высотой 60-62см? Как считаешь, маленькие телята, например весом в 100кг, будут доставать до дна кормушки? И вообще, удобно ли? Я раньше спрашивал уже, но может что изменилось, некоторые нюансы есть может.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим молотковым не доверяю больше это полная хрень а не дробилки, в ютюбе полно дробилок самодельных которые дробят от 500 до 1000 кг в час с одним ножом и мелко, только делать надо и чтобы токарь рядом толковый был и по мощности 380 5-7 кВт, тут главное качество дробления и производительность я лучше две таких куплю но зная что они лупят точно заявленные килограммы а не на 15 кВт а потом окажется что она в два раза меньше лупят.

Желательно покупать пневматические зернодробилки, меньше ручного труда, хоть и дороже.

Согласен но всему своё время и финансы, я видел их в действие понравились но особо не вдавался в характеристики не по карману пока .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим молотковым не доверяю больше это полная хрень а не дробилки, в ютюбе полно дробилок самодельных которые дробят от 500 до 1000 кг в час с одним ножом и мелко, только делать надо и чтобы токарь рядом толковый был и по мощности 380 5-7 кВт, тут главное качество дробления и производительность я лучше две таких куплю но зная что они лупят точно заявленные килограммы а не на 15 кВт а потом окажется что она в два раза меньше лупят.

Желательно покупать пневматические зернодробилки, меньше ручного труда, хоть и дороже.

Согласен но всему своё время и финансы, я видел их в действие понравились но особо не вдавался в характеристики не по карману пока .

Узнавал за Шмель 4квт, производительность 400кг по ячменю обещали, но на сите 6мм, может крупноват помол, посмотрим, цена 56000р. После приобретения напишу, что да как. У нас где-то поблизости покупали уже Шмель, сначала с ним переговорю, контакты дали. Может перерешишь потом и тоже возьмешь такую или примерно такую smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах