Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 260 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан держу быков не на привязи, вот подсохнет немного фотки покажу как да что у меня.

Ходил я по поводу легализации как только зашёл так они за калькулятор схватились и давай считать что да как и самое интересное что разговаривать они начинают как с подчинённым. Короче нечего там делать как я понял их им пофиг есть прививки или нет их задача собирать бабки.

Понятно; ждем фотки smile3
Я тоже построил загончик, пробный))) осенью, уже под зиму. В начале весны бычки уходили вниз копытами на 20-30см, пришлось соломы подкинуть. Сейчас более-менее нормально, но все равно грязно.
Как с этим борешься, просто не обращаешь внимания? Видео смотрел про отормочные площадки в Казахстане, генеральный директор "Казбиф" говорил, что каждые 10см грязи снижает привесы. Сейчас скину видео, если найду.
Такая дилемма стоит, увеличивать площадь сарая или загона. Загон получается где-то в два раза дешевле.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=YHhWTFh6mr8
Конкретно про откормплощадку с 2:08мин.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан держу быков не на привязи, вот подсохнет немного фотки покажу как да что у меня.


Ходил я по поводу легализации как только зашёл так они за калькулятор схватились и давай считать что да как и самое интересное что разговаривать они начинают как с подчинённым. Короче нечего там делать как я понял их им пофиг есть прививки или нет их задача собирать бабки.

Понятно; ждем фотки [изображение]

Я тоже построил загончик, пробный))) осенью, уже под зиму. В начале весны бычки уходили вниз копытами на 20-30см, пришлось соломы подкинуть. Сейчас более-менее нормально, но все равно грязно.

Как с этим борешься, просто не обращаешь внимания? Видео смотрел про отормочные площадки в Казахстане, генеральный директор "Казбиф" говорил, что каждые 10см грязи снижает привесы. Сейчас скину видео, если найду.

Такая дилемма стоит, увеличивать площадь сарая или загона. Загон получается где-то в два раза дешевле.

Грязи там много где навеса нету вот там и кидаю соломы много, а под навесом грязи особо нет, но всё равно собираюсь увеличить навес чтобы меньше грязи небыло. Сегодня резал быка 11 месяцев вышел мясом 218 кг я доволен в принципе, как видишь на гряз и зимнее содержание а веса нормальные.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан видео особо не смотрю , за всё время пару раз глянул и нечего нового не видел, поэтому чтобы не забивать себе голову стараюсь сам что то по своему делать , насчёт грязи чтобы её небыло тут только один выход как я вижу это больше навеса от дождя и снега от них вся грязь.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Fanenko пишет:

каждые 10см грязи снижает привесы.

а если плиты дорожные положить возле кормушек?? с них легко счищать..
весной сам планирую строить навес. просчитываю варианты...

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Насчет кормушки "Cattle Systems by LS". Короче, ошибся я с подсчетами smile3 Когда закупал в прошлом году материал, решил: дело это долгое, поэтому надо взять трубы покрепче и диаметром побольше, чтобы дольше служила кормушка. Закупил трубы 50*50*3мм и 50*50*50*4мм, лист толщиной 3мм.
Тут собираюсь наконец-то начать делать кормушку, и че-то в голову пришло подсчитать вес стороны кормушки, которую толкают внутрь телята и коровы. Вышло под 300кг! Как телята смогут проталкивать внутрь такой вес? Я думаю, никак. Вот думаю сейчас, что делать smile3
Вес стороны оригинальной кормушки примерно 161кг выходит, если толщина там 2мм.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан ты телят не обижай , дури у них много но бык годовалый один спокойно толкнёт, а 4-5 месячные 5 штук тоже спокойно толкут.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

Fanenko пишет:

каждые 10см грязи снижает привесы.

а если плиты дорожные положить возле кормушек?? с них легко счищать..

весной сам планирую строить навес. просчитываю варианты...

А где они лежать будут на плитах не камильфо заболееют, У меня лично они ложатся там где сухо а это под навесом.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

. Сегодня резал быка 11 месяцев вышел мясом 218 кг

good

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

А возраст какой у них.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

А возраст какой у них.

8-10 месяцев

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Lazio1981 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

А возраст какой у них.

8-10 месяцев

Зерна и сена им никогда не давали. Они пасутся круглый год

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Lazio1981 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

А возраст какой у них.

8-10 месяцев

Но это нормально можно брать, на зерне подымутся хорошо.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Николай М пишет:

Fanenko пишет:

каждые 10см грязи снижает привесы.

а если плиты дорожные положить возле кормушек?? с них легко счищать..

весной сам планирую строить навес. просчитываю варианты...

Плиты, это само собой, возле кормушек и поилки, но плиты тоже стоят недешево.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

[развернуть]

А возраст какой у них.

8-10 месяцев

Но это нормально можно брать, на зерне подымутся хорошо.

Даже не сомневаюсь что поднимутся.., с ветеринарами напряги будут. Думаю что они мне максимум могут сделать если я им скажу что этих телят по скупал по деревням по чястникам?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан ты телят не обижай , дури у них много но бык годовалый один спокойно толкнёт, а 4-5 месячные 5 штук тоже спокойно толкут.

У меня есть кормушка стационарная, поперечины сделаны из профильной трубы 40*20*2мм, поперечина нагрузку держит 55кг, вот бычки ее только-только доламывают, считай, полтора года держалась smile3 Правда, поперечины соединены с решетками наклонными, так что вместе нагрузку держат больше 55кг.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан держу быков не на привязи, вот подсохнет немного фотки покажу как да что у меня.



Ходил я по поводу легализации как только зашёл так они за калькулятор схватились и давай считать что да как и самое интересное что разговаривать они начинают как с подчинённым. Короче нечего там делать как я понял их им пофиг есть прививки или нет их задача собирать бабки.

Понятно; ждем фотки [изображение]


Я тоже построил загончик, пробный))) осенью, уже под зиму. В начале весны бычки уходили вниз копытами на 20-30см, пришлось соломы подкинуть. Сейчас более-менее нормально, но все равно грязно.


Как с этим борешься, просто не обращаешь внимания? Видео смотрел про отормочные площадки в Казахстане, генеральный директор "Казбиф" говорил, что каждые 10см грязи снижает привесы. Сейчас скину видео, если найду.


Такая дилемма стоит, увеличивать площадь сарая или загона. Загон получается где-то в два раза дешевле.

Грязи там много где навеса нету вот там и кидаю соломы много, а под навесом грязи особо нет, но всё равно собираюсь увеличить навес чтобы меньше грязи небыло. Сегодня резал быка 11 месяцев вышел мясом 218 кг я доволен в принципе, как видишь на гряз и зимнее содержание а веса нормальные.

Очень хороший результат good

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

Нормально отреагирует, возьмете кровь на анализ, поставите пробу на туберкулез, может еще что, в зависимости от благополучия региона, и все, можно спокойно откармливать до забоя. А еще лучше все исследования провести в хозяйстве, где собираетесь закупать скот, хоть и с переплатой, зато риск минимальный (риск, что ветврач преследует свои интересы).

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Lazio1981 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Lazio1981 пишет:

Вышел на телят в Туве, мясных помесей. Живом 115 рублей за кг живого веса. После зимовки худоваты, средний вес 180-200 кг. Но проблема в том что продаёт чястник, бумаг там меркуриев никаких нет. Думаю если 20 голов привезу, как моя вет отреагирует. Придётся говорить что по деревня на собирал..

[развернуть]

[развернуть]

А возраст какой у них.

[развернуть]

8-10 месяцев

Но это нормально можно брать, на зерне подымутся хорошо.

Даже не сомневаюсь что поднимутся.., с ветеринарами напряги будут. Думаю что они мне максимум могут сделать если я им скажу что этих телят по скупал по деревням по чястникам?

Ну если есть какие-то опасения, то сначала поговорите с ветеринарным врачом, с другими фермерами, которые также закупали в другом районе, и потом уже решать.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Здравствуйте,почитал вашу переписку.Моё вам почтение.Сам я землянин,абориген из тверского захолустья.Можно пару слов,если кто нибудь сможет кратенько,как это можно заработать на мясе покупая корма? и телят? Я этим тридцать лет занимаюсь и за эти годы наконец то довёл своё хозяйство до прибыли(которую можно назвать прибылью).Но корма свои 100%,телята тож свои.Эту кухню знаю вдоль и поперёк,сам удержался от раззорения при помощи родни,деньжат подкинули,но как вам удаётся хоть что то отбить?Везде хозяйства раззоряются.Новые только лошки открывают,вкладывают мильон-получают рупь с полтиной.Но вы -гиганты мысли и дела.Не хочу обидеть,серьёзно как? Прибыль 290 за кг при продаже,учесть покупку кормов,это туфта.Прибыль пойдёт если свои корма хотя бы и горб свой а не работника.Надеюсь ни кого не обидел,просто удивлён маненько.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Теленок 15. Две тонны сена - 10. Две тонны кк 20 . Ветеринарка , электричество и прочее еще 5. Затраты 50. 18 месяцев .
Сдаешь мясо 300 кг по 270 руб . Грубо 80000 . Доход 30000 за 18 месяцев . Сможешь больше получить привесы, дороже продать , взять корма подешевле все в плюс. Если наоборот - то минус .
Примерно 1670 руб в месяц. У нас выходит до 3000 в месяц с бычка. Вот как то так.
Если у кого то хотя бы 1500 в месяц не выходит с бычка - бросайте это дело! Или пересматривайте подход к кормлению содержанию скота на 180 гр.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
грин пишет:

Здравствуйте,почитал вашу переписку.Моё вам почтение.Сам я землянин,абориген из тверского захолустья.Можно пару слов,если кто нибудь сможет кратенько,как это можно заработать на мясе покупая корма? и телят? Я этим тридцать лет занимаюсь и за эти годы наконец то довёл своё хозяйство до прибыли(которую можно назвать прибылью).Но корма свои 100%,телята тож свои.Эту кухню знаю вдоль и поперёк,сам удержался от раззорения при помощи родни,деньжат подкинули,но как вам удаётся хоть что то отбить?Везде хозяйства раззоряются.Новые только лошки открывают,вкладывают мильон-получают рупь с полтиной.Но вы -гиганты мысли и дела.Не хочу обидеть,серьёзно как? Прибыль 290 за кг при продаже,учесть покупку кормов,это туфта.Прибыль пойдёт если свои корма хотя бы и горб свой а не работника.Надеюсь ни кого не обидел,просто удивлён маненько.

По рассказам (я сам не ездил, не смотрел), в Америке многие откормочные хозяйства также закупают корма. Т.е узкая спецализация, есть договора по закупу телят и кормозаготовительными хозяйствами.
Желательно знать, сколько нужно энергии, белка, макроэлементов, микроэлементов, витаминов в день для привесов, например, в 1кг. А так, в откорме все намного проще. Сено, зерно, белковый компонент, можно премикс, вода. Если без премикса, то следить за расходом кормов. Если перерасход, значит, дефицит чего-то.
Можно много и долго говорить про рентабельность, доход, риски, диверсификация риска. Если будет интересно, можно завтра подискутировать smile3
Если прибыль остается только за счет того, что корма свои, то смысл заниматься скотоводством есть только в случае, если корма неликвид, т.е трудно и долго продать за рыночную цену корма, например, сено.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
грин пишет:

Здравствуйте,почитал вашу переписку.Моё вам почтение.Сам я землянин,абориген из тверского захолустья.Можно пару слов,если кто нибудь сможет кратенько,как это можно заработать на мясе покупая корма? и телят? Я этим тридцать лет занимаюсь и за эти годы наконец то довёл своё хозяйство до прибыли(которую можно назвать прибылью).Но корма свои 100%,телята тож свои.Эту кухню знаю вдоль и поперёк,сам удержался от раззорения при помощи родни,деньжат подкинули,но как вам удаётся хоть что то отбить?Везде хозяйства раззоряются.Новые только лошки открывают,вкладывают мильон-получают рупь с полтиной.Но вы -гиганты мысли и дела.Не хочу обидеть,серьёзно как? Прибыль 290 за кг при продаже,учесть покупку кормов,это туфта.Прибыль пойдёт если свои корма хотя бы и горб свой а не работника.Надеюсь ни кого не обидел,просто удивлён маненько.

Приведу на пальцах и цифрах без лишних слов чтобы понятно было. Веду БухУчётТетрадь где записываю покупка телят цена зерно, сено. солома где указана цена и кг. Скажу сразу работаю один и наёмных нету. Бычок отпоенный 2 -3 месяца не знаю у кого как у меня цена 17 к средняя покупная цена держу в среднем год итого в 14 месяцев его режу, бычок от покупки до забоя у меня в среднем сьедает в день 5.5 кг зерна за год получается 2000 кг умножаем на 8 руб цена 16 к в год+17 сам бычок итого 33 к + 2 рулона соломы( 500 р за рулон) 3 сена ( 1000 р за рулон) итого +4 к общая цена 37 к на быка в год + мел , соль, вода , бензин и.т.д 1000 р в год, итого 38 к затраты на быка, электричества нет у них, вчера резал быка 218 кг цена 63 к + голова 500 р + шкура 1000 р + печень часть продал на 400 р итог 64 900 р -38 000 = 26 900 р. и этого быка я держал 9 месяцев а не год но так как у меня есть и тёлки то средняя цена выходит такая пока, но над этим работаем.

В первую очередь чтобы была прибыль нужно найти хороших отпоенных телят с этим проблема но кто ищет тот найдёт, второе правильно кормит а не экономит на кормах давая им зерна по 1 кг 2 - 3 раза в день с таким кормлением он у вас за год кормления будет весит 150 кг мясом в год а так кормят почти все ну покрайней мере кого я знаю вокруг себя.
Многие рядом тоже побросали держать говорят что прибыли нет , но продолжают утверждать что я неправильно держу и кормлю но я и не спорю.
Ну а теперь приведите свои цифры и кг что да как у вас были расходы и сколько ели и чего, если вы занимались должны знать или остаться записи на расходы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

У нас выходит до 3000 в месяц с бычка

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

26 900 р

Цифры сопоставимые.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Многие рядом тоже побросали держать говорят что прибыли нет , но продолжают утверждать что я неправильно держу и кормлю но я и не спорю.

Это везде так .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
грин пишет:

Прибыль пойдёт если свои корма хотя бы

букв много. в цифрах напишите.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман а я прочитал до конца страницы и начал отвечать на вопрос а на следующей оказывается были ещё два ответа это твой и Рушана а я их не видел вот и ответил всё по честному а потом когда свой ответ опубликовал и твой увидел и тоже сравнил со своим.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман а я прочитал до конца страницы и начал отвечать на вопрос а на следующей оказывается были ещё два ответа это твой и Рушана а я их не видел вот и ответил всё по честному а потом когда свой ответ опубликовал и твой увидел и тоже сравнил со своим.

Да я не сомневаюсь. Цены то одни . У нас по тому году так вышло. По 2017-18 - 4-4.5 тыс с быка в месяц выходило. Корма свои были полностью .
Излишки зерна , сена продали . Тем самым полностью окупив затраты на производство этих кормов.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай М пишет:

подскажите желательный диаметр отверстия решета для дробления ячменя??? для бычков дроблю, кажется крупно..

Мне лично фракция дробленки 1-2 мм нравится больше . Усваиваемость у моих лучше . Сито на ДОЗА-АГРО 4 мм стоит . С 6 мм остаются непереваренные частицы в кале .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах