Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 227 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Цыпа пишет:

Fanenko пишет:

Активно рекламируется для свиней и кур, для КРС, получается, не подходит.

У птицы тоже не работает, так как рекламируют......А если обратиться к менеджерам, то скажут.......оооо, так вы много опила насыпали или ооо, так мало опила у вас или фракция не та....или не поворошили 17 раз в день или еще...еще.....много отговорок.....пустая трата денег..........

Смешно)))
Нужно записать как анекдот smile3

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Fanenko пишет:

Всем привет!

Нормальный сарайчик! Какая площадь и сколько голов?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Бекмирзаев Камол пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!

Нормальный сарайчик! Какая площадь и сколько голов?

108кв.м. Вот думаю, весной увеличивать площадь сарая или строить загон, по цене получается примерно одинаково. Если удлинять сарай без загона, по пожаробезопасности не проходит - бычкам некуда убежать smile3
В загоне просто на грунте(без досок) раньше не держал, как там, сильно грязно или нормально, не знаю. Если, например, на одного бычка 10-15кв.м, нормально будет, кто знает? По нормативу 20-25кв.м нужно, для меня не вариант smile3

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Fanenko пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!

Нормальный сарайчик! Какая площадь и сколько голов?

108кв.м. Вот думаю, весной увеличивать площадь сарая или строить загон, по цене получается примерно одинаково. Если удлинять сарай без загона, по пожаробезопасности не проходит - бычкам некуда убежать [изображение]

В загоне просто на грунте(без досок) раньше не держал, как там, сильно грязно или нормально, не знаю. Если, например, на одного бычка 10-15кв.м, нормально будет, кто знает? По нормативу 20-25кв.м нужно, для меня не вариант [изображение]

наверное все от климата зависит.у нас только ночуют в загоне и то после дождей bang

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
аграрий 2 пишет:

Fanenko пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!

[развернуть]

Нормальный сарайчик! Какая площадь и сколько голов?

108кв.м. Вот думаю, весной увеличивать площадь сарая или строить загон, по цене получается примерно одинаково. Если удлинять сарай без загона, по пожаробезопасности не проходит - бычкам некуда убежать [изображение]


В загоне просто на грунте(без досок) раньше не держал, как там, сильно грязно или нормально, не знаю. Если, например, на одного бычка 10-15кв.м, нормально будет, кто знает? По нормативу 20-25кв.м нужно, для меня не вариант [изображение]

наверное все от климата зависит.у нас только ночуют в загоне и то после дождей [изображение]

Ну, во многих регионах весной и осенью весело smile3 ; лето не в счет, после дождей быстро высыхает.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

сегодня продал годовалого бычка за50тыс по130р /живой вес.нормально ли?вес был примерно400+-30кг с натягом лентом blush2 ,хотел за 55 ,да кто его купит,сами нужно резать,но времени нет. tomato всем желаю с праздником beer пусть приносит доход

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Нормально так для годовалого да ещё живым весом.Взаимно за поздравления beer

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Нормально так для годовалого да ещё живым весом.Взаимно за поздравления [изображение]

спасибо thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Нормально так для годовалого да ещё живым весом.Взаимно за поздравления [изображение]

я думаю, что дальше держать нет смысла.Это расходы отруби зерна,но зато сено свое и бык домашний тоже.,он ранее на подсосах до 8месяцев blush2
вот фото черно пестрого scratch_one-s_head что ли голштинского scratch_one-s_head

Вложение
20181231074419.jpg
20181231074230.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

вот вопрос парни такой
у кого бычки беспривязно содержатся, когда они драться активно начинают
у меня немного их и как то спокойно
но знакомый держал на привязи, и по необходимости отвязал и в загон
так они друг друга убивают
может потому что сразу надо было им дать определить иерархию?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
maxwer пишет:

вот вопрос парни такой

у кого бычки беспривязно содержатся, когда они драться активно начинают

у меня немного их и как то спокойно

но знакомый держал на привязи, и по необходимости отвязал и в загон

так они друг друга убивают

может потому что сразу надо было им дать определить иерархию?

спокойные -без привязи, кто злые сразу привязать blush2 ,пусть бог накажет laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

знакомый предлагает оставить мне4бычки за его счет,зерно тоже включая.сено мое и говорит до за забоя денег на половину отдаст.кто то думает? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Aleksej-1616 пишет:

что ли голштинского [изображение]

Что-то не похож он на голштина scratch_one-s_head

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

У нас все вместе без привязи. Всё нормально.
Но есть мнение, что быка для случки с коровами, нужно держать отдельно. Наверное, что бы "не зажрался". Они же самцы. Попадают из резервации в общество и.., понеслась... Кому влепить, а кому влупить..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
BAGI пишет:

Aleksej-1616 пишет:

что ли голштинского [изображение]

Что-то не похож он на голштина [изображение]

значит черно пестрый dntknw хотя хрен кто его знает

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
BAGI пишет:

Что-то не похож он на голштина [изображение]

По мне, так черно пестрый дворянин...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
владимир убинское пишет:

BAGI пишет:

Что-то не похож он на голштина [изображение]

По мне, так черно пестрый дворянин...

спасибо теперь буду знать.вот его корова мать blush2

Вложение
twty4dluh5y.jpg
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Aleksej-1616 пишет:

спасибо теперь буду знать.

Я же говорю, "по мне, так...". В общественном стаде добрая половина аналогичных голштинов. Родом с советских молочных ферм. Где в документых в графе "порода", указывалось "Ч/П".

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
владимир убинское пишет:

Aleksej-1616 пишет:

спасибо теперь буду знать.

Я же говорю, "по мне, так...". В общественном стаде добрая половина аналогичных голштинов. Родом с советских молочных ферм. Где в документых в графе "порода", указывалось "Ч/П".

спасибо thank_you за ценную инфу

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Бык ч/п но есть в нём и голштина немного.
Я бы согласился если держать до 2 лет .они после года едять дроблёнки прилично хотя и растут хорошо.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
maxwer пишет:

вот вопрос парни такой

у кого бычки беспривязно содержатся, когда они драться активно начинают

у меня немного их и как то спокойно

но знакомый держал на привязи, и по необходимости отвязал и в загон

так они друг друга убивают

может потому что сразу надо было им дать определить иерархию?

Если держать быков с самого начале вместе проблем нету, немного гоняют друг друга но без крови и ранений, начинают мериться силой у меня уже в 7-8 месяцев.

А вот подселил к ним новенького так они сломали его за неделю,сломали ногу неделю лежал но выходил я его сейчас он уже главный в загоне.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Aleksej-1616 пишет:

знакомый предлагает оставить мне4бычки за его счет,зерно тоже включая.сено мое и говорит до за забоя денег на половину отдаст.кто то думает? [изображение]

Я бы не думая согласился. Как я понимаю, быки его, зерно его, твое только сено и уход. Бабки после реализации попалам. А чего тут думать ? Я бы и сорок голов на таких условиях взял. Отдельно продумать вопрос о возможных неприятностях, падеж (тьфу,тьфу...) ну и прочее, ветеринария.., ну это мелочи.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Или я чего-то не допонял ? Или он желает внести 50 % предоплаты за твоих четверых быков ???

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
владимир убинское пишет:

Aleksej-1616 пишет:

знакомый предлагает оставить мне4бычки за его счет,зерно тоже включая.сено мое и говорит до за забоя денег на половину отдаст.кто то думает? [изображение]

Я бы не думая согласился. Как я понимаю, быки его, зерно его, твое только сено и уход. Бабки после реализации попалам. А чего тут думать ? Я бы и сорок голов на таких условиях взял. Отдельно продумать вопрос о возможных неприятностях, падеж (тьфу,тьфу...) ну и прочее, ветеринария.., ну это мелочи.

спасибо все решу.просто я ради интереса спросил thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
владимир убинское пишет:

Или я чего-то не допонял ? Или он желает внести 50 % предоплаты за твоих четверых быков ???

нет, бычки и расходы зерна за его счет,сено мое и самим ухаживать за них .до забоя отдаст наполовину blush2

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Aleksej-1616 пишет:

владимир убинское пишет:

Или я чего-то не допонял ? Или он желает внести 50 % предоплаты за твоих четверых быков ???

нет, бычки и расходы зерна за его счет,сено мое и самим ухаживать за них .до забоя отдаст наполовину [изображение]

Соглашайся если конечно возраст от 4 месяцев. А если малыши молочные тут возможен и падёж.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

[quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ]

Aleksej-1616 пишет:

владимир убинское пишет:

Или я чего-то не допонял ? Или он желает внести 50 % предоплаты за твоих четверых быков ???

нет, бычки и расходы зерна за его счет,сено мое и самим ухаживать за них .до забоя отдаст наполовину [изображение]

Соглашайся если конечно возраст от 4 месяцев. А если малыши молочные тут возможен и падёж.

понял, спасибо за совет,учту

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Aleksej-1616 пишет:

владимир убинское пишет:

Или я чего-то не допонял ? Или он желает внести 50 % предоплаты за твоих четверых быков ???

нет, бычки и расходы зерна за его счет,сено мое и самим ухаживать за них .до забоя отдаст наполовину [изображение]

Решать вам конечно , но как говорят Если бы общее было хорошо ,то у двух братьев была бы одна жена .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Максим 20 14 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

владимир убинское пишет:

Или я чего-то не допонял ? Или он желает внести 50 % предоплаты за твоих четверых быков ???

нет, бычки и расходы зерна за его счет,сено мое и самим ухаживать за них .до забоя отдаст наполовину [изображение]

Решать вам конечно , но как говорят Если бы общее было хорошо ,то у двух братьев была бы одна жена .

thank_you не сомневаюсь

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Aleksej-1616 пишет:

знакомый предлагает оставить мне4бычки за его счет,зерно тоже включая.сено мое и говорит до за забоя денег на половину отдаст.кто то думает? [изображение]

Там делить нечего будет.Я бы не подписался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах