Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 231 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
20.10.2018 - 02:45
: 705
Батрак пишет:

унего в планах раздать землю батракам работающим на него...как этакий наместник божий, который будет одаревать своих подданных за службу верную

А чем вас так задело то что работникам будет предоставляться жилье? Вполне нормальная практика когда на предприятиях предоставляют жилье или программы по решению жилищной проблемы если для этого есть какие то возможности?

По вашему с работниками нужно обращаться как со скотиной и достаточно выделить какой то вагончик для проживания?

20.10.2018 - 02:45
: 705
roman-mz пишет:

Ооооооо! ? Вы думаете вы один знаете про системы дистанционного контроля . Тут мозги людям надо вставлять на не видео камеры. Мы в России живем. Если есть земля . Найдите людей весна осень . Посеяли убрали.. со скотом с таким подходом лучше не связывайтесь. Не вы первый . В лучшем случае в ноль отработаете.

Вас послушать так в России тупые и работать никто не может. Одни фермеры сидящие тут на форуме пашут за всю страну.
Может проблема не в работниках и их голове а в том кто смог создать нормальные условия и организовать?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А почему вы вообще говорите про наемников ? Если у вас меньше 1000 коров , зачем вам они нужны ?

20.10.2018 - 02:45
: 705
AlexNZ пишет:

А почему вы вообще говорите про наемников ? Если у вас меньше 1000 коров , зачем вам они нужны ?

Речь идет об использовании удаленного участка, мясоперерабатывающий цех находится в 18 км. Мы конечно планируем и просто закупать мороженные туши для переработки и покупать скот у населения для забоя и переработки но это мясо пойдет не на всю продукцию.
Организовать откорм в данном случае нам выгодно как в финансовом плане так и в плане контроля качества. Скотину можно брать нужной породы на агрохолдингах и в требуемом объеме.

1-2-3-5 тыс. голов в год не так принципиально, нам чем больше тем лучше, закупать будем то количество которое сможем откормить

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Satan пишет:

Вас послушать так в России тупые и работать никто не может

ну почему же,кроме нас есть еще путин с медведевым)))

Satan пишет:

Может проблема не в работниках

проблема в

Satan пишет:

1-2-3-5 тыс. голов в год не так принципиально, нам чем больше тем лучше, закупать будем то количество которое сможем откормить

раздражающих наивных романтиках ...таких как вы тут было вагон и маленькая тележка...кто поумнее ,послушал тот с деньгами ушел, кто потупее и упрямее, тот проклиная бежал туда где заработал на свою романтику...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Satan знаете есть такая поговорка главное вязаться в драку а там будет видно кто выиграет, не начав работать хотя бы с малого вы не узнаете пойдёт это у вас или нет , и вообще может животноводство это не ваше, может ваша душа лежит к садоводству или к молочному производству где прибыль в 10 раз больше но и труда во столько больше.
Вы начните со всего по чуть чуть и через пару лет сами будете давать советы на какие грабли наступать а на какие не надо.

Про себя скажу в округе возле меня никто телят недельных не берёт все боятся что сдохнут до вообщем то и дохнут, я не боюсь беру растут нормально не без потерь конечно, так теперь все забегали что да как у меня всё узнать хотят . я всем отвечаю как завещал нам дедушка наш надо учиться , учиться и ещё раз учиться. Учиться никогда не поздно,для этого даже с дома выходит не надо для этого есть великое дело ИНТЕРНЕТ. тут вся информация есть только фильтруйте её правильно и всё получиться.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Батрак пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

как на родню орать в случае чего

зачем орать -нервыы тратить..сразу черенком вдоль хребта в качестве пояснительной работы чьи в доме тапки,и кто нарезает пирог...как правило,если кусок пирога устраивает все стороны, то ссоры могут быть только из-за баб)))

кусок никогда не бывает большим. ну а работе лучше без родни,за исключением разовых партнерских отношений, он тебе помог , ты ему.и до следующего раза.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:

А почему вы вообще говорите про наемников ? Если у вас меньше 1000 коров , зачем вам они нужны ?

да потому что он полный профан в этой теме, сам работать он и не собирается, он барин.он считает что если он даст людям брошенный дом и пропитание ну наверное немного денег, они станут на него в знак благодарности пахать как мы тут сами на себя, но он просто не представляет что за контингент согласится на такую работу..он же почитывает наш форум-привесы, выхлоп.смотрит про Миратор и подобные проекты.и наверное считает нас неудачниками не способными развернуть крупный бизнес.боже мой, сколько подобных предложений мне за мою жизнь поступало.- я тебе инвестиции, а ты работай, прибыль поделим.а насчет видео контроля -используем, но по картинке я точно знаю что в этот момент должен делать тот и тот рабочий, и если вилы допустим он не так держит, я уже понимаю -или пьян, или болен, или просто косячит., потому что я эти действия сам всю свою жизнь делал.до автоматизма.есть у меня знакомый - частное такси держит, сам таксовал еще при коммунистах- а к нему устроился другой мой знакомый, поработал маленько и расчитался. спрашиваю у него , что не понравилось,вроде зарплата лучшая в городе, машины свежие., говорит- ну его нафиг, он сам таксист,его хрен обь...беш. давно это было , но с тех пор я живу по этому принципу- нужно быть в теме.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Satan знаете есть такая поговорка главное вязаться в драку а там будет видно кто выиграет, не начав работать хотя бы с малого вы не узнаете пойдёт это у вас или нет , и вообще может животноводство это не ваше, может ваша душа лежит к садоводству или к молочному производству где прибыль в 10 раз больше но и труда во столько больше.

Вы начните со всего по чуть чуть и через пару лет сами будете давать советы на какие грабли наступать а на какие не надо.

Про себя скажу в округе возле меня никто телят недельных не берёт все боятся что сдохнут до вообщем то и дохнут, я не боюсь беру растут нормально не без потерь конечно, так теперь все забегали что да как у меня всё узнать хотят . я всем отвечаю как завещал нам дедушка наш надо учиться , учиться и ещё раз учиться. Учиться никогда не поздно,для этого даже с дома выходит не надо для этого есть великое дело ИНТЕРНЕТ. тут вся информация есть только фильтруйте её правильно и всё получиться.

Есть хорошая поговорка,в чужих руках х.. толще.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

good

АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Есть хорошая поговорка,в чужих руках х.. толще

yes3

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот опять ничего не понятно . Есть такой тип бизнеса , когда мясной цех обязуется покупать об'емы , а фермеры соблюдать технологию , например контракт на 500 голов , ангус , 6 мес финиширования на смеси ячменя , кукурузы , соевого шрота и сена . , скотовозка приедет 1го декабря . И что в таком контракте плохого и чем в принципе идея Сатана от него отличается ?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:

Вот опять ничего не понятно . Есть такой тип бизнеса , когда мясной цех обязуется покупать об'емы , а фермеры соблюдать технологию , например контракт на 500 голов , ангус , 6 мес финиширования на смеси ячменя , кукурузы , соевого шрота и сена . , скотовозка приедет 1го декабря . И что в таком контракте плохого и чем в принципе идея Сатана от него отличается ?

да все тут понятно-чел пишет- рабочие м-ж , это кто сосед с соседкой, вахта 3-4 дня . какая семья бросит дом , детей и поедет туда.и какая технология в таких условиях.много я видел хозяйств, но одно сильно запомнилось- племенной репродуктор по герефордам и казахам,пару тыщь голов,расположено в небольшой удаленной деревеньке, само производит грубые корма, с зерновыми точно не знаю вроде как из другого отделения техника приходит.часть рабочих местные. зимой механизаторы работают на животноводстве,даже зимой работает столовая.постоянно там ветврач и бригадир,у них служебные легковушки(хозяин периодически покупает беушные в хорошем состоянии)порядка такого я больше нигде не видел good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Андрей это больше не поговорка а миф. а вот реальная поговорка которую я сам придумал и ходит сейчас по инету. Спортсменов миллионы а чемпионов мира и олимпийских чемпионов единицы. вот это из жизни это говорит о том что каждый относится к делу по разному.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Satan пишет:

Может проблема не в работниках и их голове а в том кто смог создать нормальные условия и организовать?

Вы даже представить себе не можете какие условия создавали для людей. Жилье транспорт , устройство близких родственников на работу , учёбу. Что ещё нужно? Про зарплату я даже не говорю! Заканчивал ось паломанной техникой, пьянством, хамским отношением. Попыткой с воровать. Нас всех совхозы и колхозы разбаловали. Я вам даю совет как практик. Дай бог чтоб у вас всё получилось. Я знаю пару человек у которых отражено всё от и до. НО они сами с 5 утра и до 12 ночи на производстве. Иначе никак.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
аграрий 2 пишет:

AlexNZ пишет:

А почему вы вообще говорите про наемников ? Если у вас меньше 1000 коров , зачем вам они нужны ?

да потому что он полный профан в этой теме, сам работать он и не собирается, он барин.он считает что если он даст людям брошенный дом и пропитание ну наверное немного денег, они станут на него в знак благодарности пахать как мы тут сами на себя, но он просто не представляет что за контингент согласится на такую работу..он же почитывает наш форум-привесы, выхлоп.смотрит про Миратор и подобные проекты.и наверное считает нас неудачниками не способными развернуть крупный бизнес.боже мой, сколько подобных предложений мне за мою жизнь поступало.- я тебе инвестиции, а ты работай, прибыль поделим.а насчет видео контроля -используем, но по картинке я точно знаю что в этот момент должен делать тот и тот рабочий, и если вилы допустим он не так держит, я уже понимаю -или пьян, или болен, или просто косячит., потому что я эти действия сам всю свою жизнь делал.до автоматизма.есть у меня знакомый - частное такси держит, сам таксовал еще при коммунистах- а к нему устроился другой мой знакомый, поработал маленько и расчитался. спрашиваю у него , что не понравилось,вроде зарплата лучшая в городе, машины свежие., говорит- ну его нафиг, он сам таксист,его хрен обь...беш. давно это было , но с тех пор я живу по этому принципу- нужно быть в теме.

good

26.02.2018 - 09:56
: 9

Здравствуйте. Посогите составить рацион для откорма бычков. Есть пшеница ячмень отруби сено солома. Бычки 6 7 месяцев

РОССИЯ
: алтайский край
01.02.2018 - 08:02
: 19

Всем здравствуйте!
Занимаюсь откормом бычков не так давно, продал 2 партии , буду приобретать 3ю, беру сейчас 30 голов герефордов и сементалов 50 на 50, так вот первую партию бычков по деревням скупал породы разные от красностепных до герефордов кормили летом травой,и размолом: ячмень,овес,рож,чечевица.Бычки без привязи в загоне с навесом выпаса не было.Зима сено костер-вика,размол тот же,овощи морковь по 10кг на голову ,2 партия тоже разношерстные +2х взяли голштинов с фермы, летом выпас на ночь в загон,с августа морковь с ботвой и в волю сено ,с ноября в загоне соток 20 с навесом,жом сырой свекольный по 30кг в сутки на голову, кто то больше, кто то меньше съедает, сено в волю ,соль с минеральными добавками всегда ,разница заметна те что на жоме самый доходяга 245 кг мясом вытянул остальные за 300, с первой партии более 260 мясом не было,вопрос: сказался жом?3ю партию собираюсь откармливать жомом до конца мая, дальше выпас с августа морковь с октября жом и сено забой в конце февраля,щас завожу жом в яму чтоб хватило до лета завод остановился все переработал< планирую откармливать жомом круглый год, кто что думает ?

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44
Ахмед Магомедалиев пишет:

Здравствуйте. Посогите составить рацион для откорма бычков. Есть пшеница ячмень отруби сено солома. Бычки 6 7 месяцев

А вес какой?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
leron111 пишет:

Всем здравствуйте!

Занимаюсь откормом бычков не так давно, продал 2 партии , буду приобретать 3ю, беру сейчас 30 голов герефордов и сементалов 50 на 50, так вот первую партию бычков по деревням скупал породы разные от красностепных до герефордов кормили летом травой,и размолом: ячмень,овес,рож,чечевица.Бычки без
привязи в загоне с навесом выпаса не было.Зима сено костер-вика,размол тот же,овощи морковь по 10кг на голову ,2 партия тоже разношерстные +2х взяли голштинов с фермы, летом выпас на ночь в загон,с августа морковь с ботвой и в волю сено ,с ноября в загоне соток 20 с навесом,жом сырой свекольный по 30кг в сутки на голову, кто то больше, кто то меньше съедает, сено в волю ,соль с минеральными добавками всегда ,разница заметна те что на жоме самый доходяга 245 кг мясом вытянул остальные за 300, с первой партии более 260 мясом не было,вопрос: сказался жом?3ю партию собираюсь откармливать жомом до конца мая, дальше выпас с августа морковь с октября жом и сено забой в конце февраля,щас завожу жом в яму чтоб хватило до лета завод остановился все переработал< планирую откармливать жомом круглый год, кто что думает ?

Хорошие показатели ! Почём жом у вас ?

РОССИЯ
: алтайский край
01.02.2018 - 08:02
: 19

жом продают 4рубля тонна, бесплатно, только транспортные расходы саляра 200км общий пробег, считаю дармовым кормом.

20.10.2018 - 02:45
: 705
аграрий 2 пишет:

AlexNZ пишет:

А почему вы вообще говорите про наемников ? Если у вас меньше 1000 коров , зачем вам они нужны ?

да потому что он полный профан в этой теме, сам работать он и не собирается, он барин.он считает что если он даст людям брошенный дом и пропитание ну наверное немного денег, они станут на него в знак благодарности пахать как мы тут сами на себя, но он просто не представляет что за контингент согласится на такую работу..он же почитывает наш форум-привесы, выхлоп.смотрит про Миратор и подобные проекты.и наверное считает нас неудачниками не способными развернуть крупный бизнес.боже мой, сколько подобных предложений мне за мою жизнь поступало.- я тебе инвестиции, а ты работай, прибыль поделим.а насчет видео контроля -используем, но по картинке я точно знаю что в этот момент должен делать тот и тот рабочий, и если вилы допустим он не так держит, я уже понимаю -или пьян, или болен, или просто косячит., потому что я эти действия сам всю свою жизнь делал.до автоматизма.есть у меня знакомый - частное такси держит, сам таксовал еще при коммунистах- а к нему устроился другой мой знакомый, поработал маленько и расчитался. спрашиваю у него , что не понравилось,вроде зарплата лучшая в городе, машины свежие., говорит- ну его нафиг, он сам таксист,его хрен обь...беш. давно это было , но с тех пор я живу по этому принципу- нужно быть в теме.

Кто вам сказал что я не собираюсь работать или по вашему работой можно считать только уборку навоза и ухо за скотиной? Невозможно быть специалистом во всех направлениях, так же как и бизнес не ограничивается одним вскармливанием или выращиванием культур, нужна переработка, нужен снабжение, сбыт, раскрутка, торговля, нужны инвестиции. В этих направлениях еще больше возможностей для махинаций и обмана. Мы планируем запуск производства полного цикла. Я не претендую на лавры и объемы Мираторга, мне это не нужно и задачи такой не стоит. А опыт любой он на месте быстрее придет если заниматься этим и участвовать в этом самому не надеясь на кого то и не перекладывая полностью на другого.

М+Ж подразумевается семья, некоего семейного подряда\семейной фермы которая будет ориентирована на нас и работать по контракту с нашим производством и соблюдением наших технологий. Жилье новое, больница, школа и садик есть, доставку мы обеспечим. Оплата зависимости результата и явно в разы больше чем з\п по району.

Контингент бывает разный, но вы то разве не видите кого принимаете и не проверяете работников?
При чем здесь вообще "барин", не не нужно повышать ЧВС таким образом.

Про "инвестиции" и организацию "крупного" бизнеса посмешили, не один адекватный человек владеющих хоть какими то деньгами не будет так инвестировать в бизнес, это скорее из разрядов "пьяных" разговоров когда вы кому то по ушам проехали а в ответ, во время совместного употребления спиртного.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Satan хватит тему забивать всякой ерундой вам Алекс сказал что можно одному 1000 голов содержать, вот эту тему и развивайте а вы о чем попало только не о быках.

20.10.2018 - 02:45
: 705
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Satan хватит тему забивать всякой ерундой вам Алекс сказал что можно одному 1000 голов содержать, вот эту тему и развивайте а вы о чем попало только не о быках.

Я видел это и принял к сведению

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Задумка хорошая , желаю удачи вам ! Я думаю что вам выгоднее скупать молодняк от 200кг и откармливать для забоя 4-8 месяцев , с коровами это долгосрочный проект с которого прибыль вернется не быстро . Хотя если есть финансовые возможности и выпаса можно и с коровами связаться под программу семейная ферма например .

26.02.2018 - 09:56
: 9
КАБУЛ пишет:

Ахмед Магомедалиев пишет:

Здравствуйте. Посогите составить рацион для откорма бычков. Есть пшеница ячмень отруби сено солома. Бычки 6 7 месяцев

А вес какой?

. 150-200

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Satan пишет:

аграрий 2 пишет:

AlexNZ пишет:

А почему вы вообще говорите про наемников ? Если у вас меньше 1000 коров , зачем вам они нужны ?

да потому что он полный профан в этой теме, сам работать он и не собирается, он барин.он считает что если он даст людям брошенный дом и пропитание ну наверное немного денег, они станут на него в знак благодарности пахать как мы тут сами на себя, но он просто не представляет что за контингент согласится на такую работу..он же почитывает наш форум-привесы, выхлоп.смотрит про Миратор и подобные проекты.и наверное считает нас неудачниками не способными развернуть крупный бизнес.боже мой, сколько подобных предложений мне за мою жизнь поступало.- я тебе инвестиции, а ты работай, прибыль поделим.а насчет видео контроля -используем, но по картинке я точно знаю что в этот момент должен делать тот и тот рабочий, и если вилы допустим он не так держит, я уже понимаю -или пьян, или болен, или просто косячит., потому что я эти действия сам всю свою жизнь делал.до автоматизма.есть у меня знакомый - частное такси держит, сам таксовал еще при коммунистах- а к нему устроился другой мой знакомый, поработал маленько и расчитался. спрашиваю у него , что не понравилось,вроде зарплата лучшая в городе, машины свежие., говорит- ну его нафиг, он сам таксист,его хрен обь...беш. давно это было , но с тех пор я живу по этому принципу- нужно быть в теме.

Кто вам сказал что я не собираюсь работать или по вашему работой можно считать только уборку навоза и ухо за скотиной? Невозможно быть специалистом во всех направлениях, так же как и бизнес не ограничивается одним вскармливанием или выращиванием культур, нужна переработка, нужен снабжение, сбыт, раскрутка, торговля, нужны инвестиции. В этих направлениях еще больше возможностей для махинаций и обмана. Мы планируем запуск производства полного цикла. Я не претендую на лавры и объемы Мираторга, мне это не нужно и задачи такой не стоит. А опыт любой он на месте быстрее придет если заниматься этим и участвовать в этом самому не надеясь на кого то и не перекладывая полностью на другого.

М+Ж подразумевается семья, некоего семейного подряда\семейной фермы которая будет ориентирована на нас и работать по контракту с нашим производством и соблюдением наших технологий. Жилье новое, больница, школа и садик есть, доставку мы обеспечим. Оплата зависимости результата и явно в разы больше чем з\п по району.

Контингент бывает разный, но вы то разве не видите кого принимаете и не проверяете работников?

При чем здесь вообще "барин", не не нужно повышать ЧВС таким образом.

Про "инвестиции" и организацию "крупного" бизнеса посмешили, не один адекватный человек владеющих хоть какими то деньгами не будет так инвестировать в бизнес, это скорее из разрядов "пьяных" разговоров когда вы кому то по ушам проехали а в ответ, во время совместного употребления спиртного.

хотя мне тоже этот вопрос поднадоел, но все же отвечу-1 -вы вопрос поставили так , что я и не только я поняли что этим вы собираетесь заниматься лично. тоесть работать на ферме.2- вы писали , что деревня практически не жилая, два человека всего,откуда взялось Жилье новое, больница, школа и садик 3- слово часто употребляемое вами мы ясно что вы не хозяин. 4- насчет предложений лично мне- насчет крупного я не писал, да и крупный он у всех разный.но в перерасчете на настоящее время ,инвестиции лимон , два это немного.у нас тут район промышленно развитый(уголь , металл) для некоторых это мелочь.и вложить пару лямов в колхозмана, если хозяйство на виду, и хотя и медленно но стабильно развивается это у нас в норме, в виде счета в банке.. опасность для меня в другом- когда их шальные деньги кончаются, либо их берет за задницу обэп, им срочно нужны деньги.вплоть до срочной продажи всего(дом, дача.машины)ну и как бывало у людей их хозяйства, попробуй резко найди деньги что бы вернуть эти инвестиции. оно мне нужно.хотя я видел и достаточно продуктивное сотрудничество.ну а вам удачи.

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

Ахмед у вас будет 3 кг сена...2 ячмень ...и 1.5 отруби....соль 25 грамм... Это в сутки ...тогда привести будет 1200...1300 гр

20.10.2018 - 02:45
: 705
аграрий 2 пишет:

2- вы писали , что деревня практически не жилая, два человека всего,откуда взялось Жилье новое, больница, школа и садик

Satan пишет:

Жилье новое, больница, школа и садик есть, доставку мы обеспечим.

Имелось ввиду что ежедневную доставку до села где все находится мы обеспечим, детей если есть в школу, садик и обратно. Или купим микроавтобус на котором они будут сами отвозить и забирать детей или организуем маршрут с водителем. В школе конечно есть и интернат для детей с отдаленных деревень но этот вариант в моем понимании не приемлем, хотя если и будет у кого желание то это не проблема. Просто по моему мнению дети должны жить с родителями.

аграрий 2 пишет:

3- слово часто употребляемое вами мы ясно что вы не хозяин.

Я и инвестор и владелец по сути, но проект создается в первую очередь как семейный бизнес, с расчетом дальнейшей его передачи под управление детям.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Скажите Сатан , если я примеряю вашу ситуацию на себя и предлагаю вам следующий контракт : продукт 1 : ангус , высший балл мраморности , 18-20 месяцев , 500 голов в год , ваш вывоз , 6$us за кило . Продукт 2 : телятина ангус грассфид 12 мес , 500 голов в год , ваш вывоз , 6$us .
Что из этого интересно ? Все рассходы мои , ферма моя .

20.10.2018 - 02:45
: 705
AlexNZ пишет:

Скажите Сатан , если я примеряю вашу ситуацию на себя и предлагаю вам следующий контракт : продукт 1 : ангус , высший балл мраморности , 18-20 месяцев , 500 голов в год , ваш вывоз , 6$us за кило . Продукт 2 : телятина ангус грассфид 12 мес , 500 голов в год , ваш вывоз , 6$us .

Что из этого интересно ? Все рассходы мои , ферма моя .

Ну вот смотрите: Закладываемые мощности по переработке до 50 тонн в сутки, производство будет ориентированно не только на переработку своего сырья но и на переработку сырья других поставщиков, в том числе и из соседних областей. (Ориентироваться только на переработке своего сырья глупо и не эффективно, для магазинов важна стабильность в поставках и ассортимент и нам интересно загружать мощности максимально а не работать в холостую или ждать когда сможем дать свое сырье.)

Так что другие поставщики нам естественно будут интересны и такое сотрудничество нам будет интересно. Тем более те кто может дать какой то более-менее нормальный объем. Что касается цен и условий доставки об этом я сейчас точно не готов общаться, как будет запущен цех, будет конкретика и цены, доставка будет зависеть от того откуда придется доставлять.

П\с. Я 15 лет занимался производством и оптово-розничной торговлей, поэтому основной упор все таки будет на это, так как тут мне легко будет запустится. СХ это скорее сопутствующий бизнес, который планируется развивать параллельно. Имея свой сбыт и переработку с СХ можно получать максимальную прибыль.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах