Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 229 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Казахстан
19.04.2018 - 09:13
: 4
Fanenko пишет:

Малик Серикович пишет:

здравствуйте, почитал тут многое, узнал многое, и начал откармливать бычков, даю пшеничные отруби, дробленую ячмень и рожь, и купил подсолнечный жмых, в некоторых мешках как будто влажно было, я думал что это остатки масла, и жмых в этих мешках обзавелся плесенью, что теперь делать, выбросит, или все же можно использовать, вообщем посоветуйте как дальше с этим быть

Сколько мешков с плесенью? Зачем нужен жмых, если купили отруби?

обьясните пожалуйста, для чего жмых и кому жмых лучше давать, дойным или откормочным, или молодняку

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго дня.
Парни а картоху сырую быкам можно давать?
Много запас - коровы не съедают.
Сразу скажу - варить не вариант.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

Доброго дня.

Парни а картоху сырую быкам можно давать?

Много запас - коровы не съедают.

Сразу скажу - варить не вариант.

можно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:

maxwer пишет:

Доброго дня.


Парни а картоху сырую быкам можно давать?


Много запас - коровы не съедают.


Сразу скажу - варить не вариант.

можно.

Рубить нужна, я лопатой квадратной.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня мелкая и я на измельчителе ещё на чипсы разрезаю для коров
так что с этим проблем нет
а вот скормить, чтобы не замёрзла - будем присматриваться
иначе весной в кормушках этой картохи будет вагон и маленькая тележка

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

подпишусь. тоже есть вопросы.
думаю взять пару 2-х месячных бычков (голштинка Х сементал) в начале февраля. летом трава + концентрат. осенью стойловое содержание- сено, солома +концентрат. будет ли толк , если держать так до следующей весны.?? если хорошо кормить..

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
Николай М пишет:

подпишусь. тоже есть вопросы.

думаю взять пару 2-х месячных бычков (голштинка Х сементал) в начале февраля. летом трава + концентрат. осенью стойловое содержание- сено, солома +концентрат. будет ли толк , если держать так до следующей весны.?? если хорошо кормить..

Конечно будет. если даже всё покупать, не считая летом траву. Бывало и такое, получается один бык на затраты, второй- в прибыль, но это конечно все индивидуально, у всех свои условия.

20.10.2018 - 02:45
: 705

Подскажите какое максимальное количество голов КРС, овец, свиней на откорме может обслуживать одна семья (М+Ж) при наличии всей необходимой техники?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Satan пишет:

Подскажите какое максимальное количество голов КРС, овец, свиней на откорме может обслуживать одна семья (М+Ж) при наличии всей необходимой техники?

столько пальцев нетути у семьи эМ+Жо сколько она смогет, не сосчитать короче))

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Satan пишет:

Подскажите какое максимальное количество голов КРС, овец, свиней на откорме может обслуживать одна семья (М+Ж) при наличии всей необходимой техники?

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;
Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей hi

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Satan пишет:

Подскажите какое максимальное количество голов КРС, овец, свиней на откорме может обслуживать одна семья (М+Ж) при наличии всей необходимой техники?

.

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;

Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей [изображение]

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Интересное видео про откормочную площадку:
https://www.youtube.com/watch?v=SzwbhzUfRbw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

Я бы добавил 'своей земли.'

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
Satan пишет:

Подскажите какое максимальное количество голов КРС, овец, свиней на откорме может обслуживать одна семья (М+Ж) при наличии всей необходимой техники

Где-то читал что в США норма 200голов на человека мясного скотоводства.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Батрак пишет:

аграрий 2 пишет:

на куне за четыре ноги

хотел бы эт увидеть...да и вообще делайте и скидывайте небольшие видосы, кто, как и с помощью чего освежевывает тушу...хотелось увидеть интересный опыт других, а не только соседей)

примерно вот так

Вложение
img20190127110045.jpg
img20190127123643.jpg
img20190127110055.jpg
img20190127123719.jpg
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
аграрий 2 пишет:

Батрак пишет:

аграрий 2 пишет:

на куне за четыре ноги

хотел бы эт увидеть...да и вообще делайте и скидывайте небольшие видосы, кто, как и с помощью чего освежевывает тушу...хотелось увидеть интересный опыт других, а не только соседей)

примерно вот так

Хорошее решение good

20.10.2018 - 02:45
: 705
Fanenko пишет:

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;
Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей

Максим 20 14 пишет:

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

Земли хватает, в собственности 500 Га, + рядом в округе в лесах большие участки более 1000 Га. Деревенька не жилая, в глуши, пара жителей всего. От села и основного производства в 18 км, так что самим как то заниматься будет не очень удобно. Как вариант думаем рассмотреть строительства небольшого фермерского поселения и привлечь народ для проживания. Частично сеном так же обеспечивать будет не проблема.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Satan пишет:

Fanenko пишет:

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;

Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей

Максим 20 14. пишет:

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

Земли хватает, в собственности 500 Га, + рядом в округе в лесах большие участки более 1000 Га. Деревенька не жилая, в глуши, пара жителей всего. От села и основного производства в 18 км, так что самим как то заниматься будет не очень удобно. Как вариант думаем рассмотреть строительства небольшого фермерского поселения и привлечь народ для проживания. Частично сеном так же обеспечивать будет не проблема.

Да это РАЙ чем меньше народа тем больше кислорода , некому завидовать . Подсосный гурт и молодняк на откорм или реализовывать на докармлевание .

20.10.2018 - 02:45
: 705
Максим 20 14 пишет:

Satan пишет:

Fanenko пишет:

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;


Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей

Максим 20 14. пишет:

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

[развернуть]

Земли хватает, в собственности 500 Га, + рядом в округе в лесах большие участки более 1000 Га. Деревенька не жилая, в глуши, пара жителей всего. От села и основного производства в 18 км, так что самим как то заниматься будет не очень удобно. Как вариант думаем рассмотреть строительства небольшого фермерского поселения и привлечь народ для проживания. Частично сеном так же обеспечивать будет не проблема.

Да это РАЙ чем меньше народа тем больше кислорода , некому завидовать . Подсосный гурт и молодняк на откорм или реализовывать на докармлевание .

Так хотелось бы понять сколько людей понадобится для этого, какое поголовье может одна семья откармливать. Если заниматься этим то выход нужно стараться получать максимальный

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Satan пишет:

Максим 20 14 пишет:

Satan пишет:

Fanenko пишет:

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;



Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей

[развернуть]

Максим 20 14. пишет:

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

[развернуть]

[развернуть]

Земли хватает, в собственности 500 Га, + рядом в округе в лесах большие участки более 1000 Га. Деревенька не жилая, в глуши, пара жителей всего. От села и основного производства в 18 км, так что самим как то заниматься будет не очень удобно. Как вариант думаем рассмотреть строительства небольшого фермерского поселения и привлечь народ для проживания. Частично сеном так же обеспечивать будет не проблема.

Да это РАЙ чем меньше народа тем больше кислорода , некому завидовать . Подсосный гурт и молодняк на откорм или реализовывать на докармлевание .

Так хотелось бы понять сколько людей понадобится для этого, какое поголовье может одна семья откармливать. Если заниматься этим то выход нужно стараться получать максимальный

huh новые предприниматели.сколько я таких за свою жизнь насмотрелся.нагнать бичей а самому деньги стричь.без личного присутствия dread тем более сам как видно совсем не в теме.это же не станок на заводе, тут душу нужно вложить.быть так сказать маньяком этого дела. dont

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Satan пишет:

Максим 20 14 пишет:

Satan пишет:

Fanenko пишет:

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;



Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей

[развернуть]

Максим 20 14. пишет:

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

[развернуть]

[развернуть]

Земли хватает, в собственности 500 Га, + рядом в округе в лесах большие участки более 1000 Га. Деревенька не жилая, в глуши, пара жителей всего. От села и основного производства в 18 км, так что самим как то заниматься будет не очень удобно. Как вариант думаем рассмотреть строительства небольшого фермерского поселения и привлечь народ для проживания. Частично сеном так же обеспечивать будет не проблема.

Да это РАЙ чем меньше народа тем больше кислорода , некому завидовать . Подсосный гурт и молодняк на откорм или реализовывать на докармлевание .

Так хотелось бы понять сколько людей понадобится для этого, какое поголовье может одна семья откармливать. Если заниматься этим то выход нужно стараться получать максимальный

Вот смотрите , у нас считается нормальная нагрузка на 1 работника 200 маточного коров и 1000 маток овец со шлейфами . Самую большую семейную ферму без наемников я видел 1000 коров , овец 3,5 тыщи маток .
Лично я справляюсь в одиночку с 200 телятами полукровками на зцм .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:

Satan пишет:

Максим 20 14 пишет:

Satan пишет:

Fanenko пишет:

Я думаю, что лучше не размениваться, или бычки, или овцы;




Количество зависит от финансовых и трудовых возможностей

[развернуть]

[развернуть]

Максим 20 14. пишет:

И не немаловажный фактор наличие пастбища и чем больше тем дешевле вам будит кормить живность , если даже стойловое содержание то сено тоже где то надо косить или покупать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Земли хватает, в собственности 500 Га, + рядом в округе в лесах большие участки более 1000 Га. Деревенька не жилая, в глуши, пара жителей всего. От села и основного производства в 18 км, так что самим как то заниматься будет не очень удобно. Как вариант думаем рассмотреть строительства небольшого фермерского поселения и привлечь народ для проживания. Частично сеном так же обеспечивать будет не проблема.

[развернуть]

Да это РАЙ чем меньше народа тем больше кислорода , некому завидовать . Подсосный гурт и молодняк на откорм или реализовывать на докармлевание .

Так хотелось бы понять сколько людей понадобится для этого, какое поголовье может одна семья откармливать. Если заниматься этим то выход нужно стараться получать максимальный

Вот смотрите , у нас считается нормальная нагрузка на 1 работника 200 маточного коров и 1000 маток овец со шлейфами . Самую большую семейную ферму без наемников я видел 1000 коров , овец 3,5 тыщи маток .

Лично я справляюсь в одиночку с 200 телятами полукровками на зцм .

тут ключевая фразасемейную ферму без наемников

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
аграрий 2 пишет:

новые предприниматели.сколько я таких за свою жизнь насмотрелся.нагнать бичей а самому деньги стричь.без личного присутствия тем более сам как видно совсем не в теме.это же не станок на заводе, тут душу нужно вложить.быть так сказать маньяком этого дела.

аграрий 2 пишет:

тут ключевая фразасемейную ферму без наемников

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Даже если нанимать. Самому практически каждый день надо все видеть своими глазами.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
аграрий 2 пишет:

т

аграрий 2 пишет:

новые предприниматели.сколько я таких за свою жизнь насмотрелся.нагнать бичей а самому деньги стричь.без личного присутствия

Да...это проблема, я не смогла найти помощника...ну не будет чужой, посторонний человек переживать, за мое хозяйство, не будет биться до последнего за здоровье каждого и внимательно следить за аппетитом, за настроением животного......Лишь сама и сама.........

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Цыпа пишет:

ну не будет чужой, посторонний человек переживать, за мое хозяйство

вы просто бедноваты в экономическом плане, иначе бы не говорили это...все в этом мире решает бабло...есть оное ,есть и уход за скотиной))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2348
аграрий 2 пишет:

.нагнать бичей

плавали-знаем , потом они скот пасут , а Вы следом их (бичей) пасти будете , если не хотите , чтоб бич со скотом в лесах растворился . Редко в этом контингенте реально нормальные и ответственные люди попадаются попавшие в сложную жизненную ситуЁвину . И будут подсчёт вести ( поголовья) на выпасе и держать Вас в курсе ( какая ест плохо , отстаёт от стада или хромает и тд и тп). Обычно это люди которые всё своё просрали (нарики-бухарики) . Не ждите , что в Ваше будут душу вкладывать !

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
svoy-pasha пишет:

аграрий 2 пишет:

.нагнать бичей

плавали-знаем , потом они скот пасут , а Вы следом их (бичей) пасти будете , если не хотите , чтоб бич со скотом в лесах растворился . Редко в этом контингенте реально нормальные и ответственные люди попадаются попавшие в сложную жизненную ситуЁвину . И будут подсчёт вести ( поголовья) на выпасе и держать Вас в курсе ( какая ест плохо , отстаёт от стада или хромает и тд и тп). Обычно это люди которые всё своё просрали (нарики-бухарики) . Не ждите , что в Ваше будут душу вкладывать !

]
Согласен я с 2000года занимаюсь крс и было много всяких людей но из всех только один был которому можно было доверить как себе а остальных надо было контролировать постоянно . Рядом был случай что обиженный бич которому не дали водки застрелил хозяина с сыном и трактор с куном угоняли через 20 км продали кун и трактор продавали по ходу но далеко не уехали участковый задержал , короче лучше электропастуха хорошего купить это надежней и дешевле получается .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Скажите кто тёлок резал тёлке год 380 живой вес , сколько мясом выйдет как бык или меньше? держу вместе быками кормлю также всё в волю упитанная как бык.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

тёлке год

если не стельная, то примерно ,как средненткий бычок и будет, но мясо будет нежнее 100%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах