Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 226 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мы еще до забоя выстаиваем их на бетоне , даем воду но без еды , гдето полдня/ день .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

ну думаю, некормление за полсуток -прописные истины

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
аграрий 2 пишет:

жизнь со скотиной, вот бы на такого спеца хоть бы посмотреть. это где то по 20 минут на быка, вместе с выгнать и ружо зарядить и пассать добавь еще пару тройку часов и я поверю.

Они у друга брали 8голов.Он мне позвонил и сказал что ушло на резку около 4 х часов я тоже не верил.Этот резак ещё меня одним удивил.В разговоре я спросил как фиксируешь быков и выводишь.Он говорит если бык буйный и его трудно вести я ему просто отрезаю переднюю ногу и веду куда хочу.Вот этогоя никогда не слышал и не видел.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
dembel пишет:

аграрий 2 пишет:

жизнь со скотиной, вот бы на такого спеца хоть бы посмотреть. это где то по 20 минут на быка, вместе с выгнать и ружо зарядить и пассать добавь еще пару тройку часов и я поверю.

Они у друга брали 8голов.Он мне позвонил и сказал что ушло на резку около 4 х часов я тоже не верил.Этот резак ещё меня одним удивил.В разговоре я спросил как фиксируешь быков и выводишь.Он говорит если бык буйный и его трудно вести я ему просто отрезаю переднюю ногу и веду куда хочу.Вот этогоя никогда не слышал и не видел.

Вчера сдавал быков.Вес от 230 до 340 семь голов.Резак один .Начал в 13.15 закончил в 16.15.Хотел ему помочь шкурить он нет я сам.У меня друг режет скотину я ему помогаю выходит около часа а здесь один.Быков не ловил а стрелял.Вы уж определитесь, хотели ли Вы ему помочь шкурить laugh и еще а буйных быков Вы видели, dont

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Батрак пишет:

ну думаю, некормление за полсуток -прописные истины

всяко бывает, и кормим и не кормим, и стреляем. кого привязаного а кого как на охоте на бегу.все от обстановки.после того как стали подвешивать на куне за четыре ноги, особых проблем с наполненостью желудка нет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
аграрий 2 пишет:

на куне за четыре ноги

хотел бы эт увидеть...да и вообще делайте и скидывайте небольшие видосы, кто, как и с помощью чего освежевывает тушу...хотелось увидеть интересный опыт других, а не только соседей)

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Батрак пишет:

аграрий 2 пишет:

на куне за четыре ноги

хотел бы эт увидеть...да и вообще делайте и скидывайте небольшие видосы, кто, как и с помощью чего освежевывает тушу...хотелось увидеть интересный опыт других, а не только соседей)

не скоро теперь,всю реализацию провели. теперь в конце января выбраковку коровку будем вешать , сфотаю.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
аграрий 2 пишет:

.Вы уж определитесь, хотели ли Вы ему помочь шкурить и еще а буйных быков Вы видели,

Както не понять ваши посты.Мне какой резон врать.Самая сверепая скотина по его словам это калмыки.Если вы режете за час и больше это не значит что другие не могут быстрее.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Дорогие форумчани всех с наступающим новым годом желаю вам удачи ,здоровья ,успехов

Вложение
s-novym-godom-god-svini-50726-4002411.gif
novogodnie-oboi-2019-god-svinji-1024x640.jpg
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
dembel пишет:

аграрий 2 пишет:

жизнь со скотиной, вот бы на такого спеца хоть бы посмотреть. это где то по 20 минут на быка, вместе с выгнать и ружо зарядить и пассать добавь еще пару тройку часов и я поверю.

Они у друга брали 8голов.Он мне позвонил и сказал что ушло на резку около 4 х часов я тоже не верил.Этот резак ещё меня одним удивил.В разговоре я спросил как фиксируешь быков и выводишь.Он говорит если бык буйный и его трудно вести я ему просто отрезаю переднюю ногу и веду куда хочу.Вот этогоя никогда не слышал и не видел.

Я думаю, отрезать ногу, пока бычок живой и чувствует боль, как-то перебор.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/yVhDC5l_iRw

Небольшой ролик по зимнему содержанию якутских коров и овец ( те самые кроссы буубеев и снежного барана )

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Занимаемся с отцом убоем скота,но о таких скоростях можем только мечтать,за 4 часа 7 голов...ну да ладно. Пишите про оглушение быка,а кто нибудь перерубает становую жилу,что за рогами топором,а потом нож в горло? Мы так быков и коров убиваем. Телёнка то оглушить обухом не проблема... Опыт по убою интересен.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дмитрий 1986 г. пишет:

Занимаемся с отцом убоем скота,но о таких скоростях можем только мечтать,за 4 часа 7 голов...ну да ладно. Пишите про оглушение быка,а кто нибудь перерубает становую жилу,что за рогами топором,а потом нож в горло? Мы так быков и коров убиваем. Телёнка то оглушить обухом не проблема... Опыт по убою интересен.

]
У нас раньше резали ребята небольшим ножом за рогами обездвижевали как паралезованный получался а потом горло перерезали . Сейчас запретили резать перекупам только живым берут . Режут на комбинате по евро стандартам , халяль в специальном станке мусульмане с молитвой . Попадал на сдачу когда евреи себе закупали , старейшина лично каждого режет молитву читает , каждого биркуют потом проверяют легкие надувают воздухом в чаше топят проверяют чтоб воздух не выходил , если выходит то тушку эту не берут . У них все сложно .

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Максим 20 14 пишет:

легкие надувают воздухом в чаше топят проверяют чтоб воздух не выходил , если выходит то тушку эту не берут . У них все сложно .

Цирк huh

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Всем привет!
Максим, у вас ограждение в загоне каких размеров: размер труб поперечных, столбов, столбы через какое расстояние, просвет между поперечинами, высота ограждения? Который день уже все думаю, думаю, не могу определить, какие нужны трубы.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Всем привет!

Максим, у вас ограждение в загоне каких размеров: размер труб поперечных, столбов, столбы через какое расстояние, просвет между поперечинами, высота ограждения? Который день уже все думаю, думаю, не могу определить, какие нужны трубы.

Сейчас электропастухом огорожено в две проволоки 1.6мм оцинкованные . У нас плюс с дождями, грязи мрак и солома не спасает, обещают мороз ЖДЁМ .
Я вообще делаю щитами есть 40*40*2 , 40*25*2, 50*25*2 был вариант металл по оптовой цене какой был в наличии такой и брал . Ребята знакомые в целях экономии сделали щиты с 40*20 в шесть прожилин или пять и окациевые столбы через три метра .
Со щитами легко сделать перестановку если вдруг на следующий сезон что то не понравилось , хотя металла идет немного больше .

Вложение
p20170529215532ll.jpg
p20180206092115.jpg
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!


Максим, у вас ограждение в загоне каких размеров: размер труб поперечных, столбов, столбы через какое расстояние, просвет между поперечинами, высота ограждения? Который день уже все думаю, думаю, не могу определить, какие нужны трубы.

Сейчас электропастухом огорожено в две проволоки 1.6мм оцинкованные . У нас плюс с дождями, грязи мрак и солома не спасает, обещают мороз ЖДЁМ .

Я вообще делаю щитами есть 40*40*2 , 40*25*2, 50*25*2 был вариант металл по оптовой цене какой был в наличии такой и брал . Ребята знакомые в целях экономии сделали щиты с 40*20 в шесть прожилин или пять и окациевые столбы через три метра .

Со щитами легко сделать перестановку если вдруг на следующий сезон что то не понравилось , хотя металла идет немного больше .

Понятно, спасибо! smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий 1986 г. пишет:

кто нибудь перерубает становую жилу,что за рогами

я комолых бью в становую жилу. Нож 27 см двусторонний в виде кортика. Специально сам делал. Рогатых так режу. Естественно фиксирую и тех и других на растяг.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Всем привет!

Вложение
izobrazhenie011.jpg
izobrazhenie012.jpg
izobrazhenie019.jpg
izobrazhenie020.jpg
izobrazhenie024.jpg
izobrazhenie030.jpg
izobrazhenie031.jpg
izobrazhenie034.jpg
izobrazhenie035.jpg
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

4-ое и 13-ое фото - вентиляция в коньке, ширина открытой части 20см для сарая шириной 12м. Во время метелей снег немного залетает в сарай через вентиляцию, нормально, не мешает. Верхний профнастил перекрывает нижний на 5см в коньке, летом дождь не заходит. Если перекрыть побольше, может, и зимой снег не будет залетать. А может вентиляция совсем работать перестанет, если сильно перекрыть, не знаю;
5-ое, 6-ое и 11-ое фото - бункерная кормушка, как не надо делать. Специально ждал, пока дробленки столько не останется. Примерно по такому уровню дробленка и остается, дальше нужно лопатой сгрести по краям, чтобы сыпалась. Писал недавно, что разделитель сделал под 30 градусов, я думаю, нужно 45 градусов сделать.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Fanenko пишет:

Если перекрыть побольше, может, и зимой снег не будет залетать. А может вентиляция совсем работать перестанет,

у меня более 20 см был перехлест , вентзазор был тоже около15-20 см ...снега не было с дождем, вентиляция работала, правда не со всех углов тянула , но да ладно...чтобы лучше работала вентиляция надо крышу делать круче, около 40 градусов, а не около 15 как у вас, у меня тоже не большой скат был...

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Чтобы профнастил стены бычки не повреждали, ограждение нужно сделать сплошным высотой 1.5-1.8м без учета подстилки.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Батрак пишет:

Fanenko пишет:

Если перекрыть побольше, может, и зимой снег не будет залетать. А может вентиляция совсем работать перестанет,

у меня более 20 см был перехлест , вентзазор был тоже около15-20 см ...снега не было с дождем, вентиляция работала, правда не со всех углов тянула , но да ладно...чтобы лучше работала вентиляция надо крышу делать круче, около 40 градусов, а не около 15 как у вас, у меня тоже не большой скат был...

Спасибо! smile3
Да, уклон нужно было больше делать, денег пожалел smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

Батрак пишет:

Fanenko пишет:

Если перекрыть побольше, может, и зимой снег не будет залетать. А может вентиляция совсем работать перестанет,

у меня более 20 см был перехлест , вентзазор был тоже около15-20 см ...снега не было с дождем, вентиляция работала, правда не со всех углов тянула , но да ладно...чтобы лучше работала вентиляция надо крышу делать круче, около 40 градусов, а не около 15 как у вас, у меня тоже не большой скат был...

Спасибо! [изображение]

Да, уклон нужно было больше делать, денег пожалел [изображение]

Вот здесь написано:
Надлежащий наклон крыши улучшает перемешивание воздуха внутри здания и увеличивает кратность воздухообмена. Типовые коровники с привязным содержанием скота имеют высоту стен 3 м и уклон крыши 1 : 4 (1 м подъема ската на 4 м ширины здания). Эти параметры можно считать минимально допустимыми при реконструкции коровников под «холодное» содержание. Чем круче скат и выше конек крыши,тем эффективнее вентиляция в безве
тренные зимние дни. Наилучшая вытяжка наблюдается при уклоне крыши 1 : 3. Следует избегать очень крутых крыш (с уклоном более 1 : 2), так как приточный свежий воздух будет удаляться, не достигнув зоны расположения животных.

Вложение
06-200905holod.pdf
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

какое расстояние между трубами что держат крышу,и диаметр труб?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
сергей 19.08.80 пишет:

какое расстояние между трубами что держат крышу,и диаметр труб?

Между осями труб 3м, диаметр 76*3.5мм, высота труб наружных стен 2.5м.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
КАБУЛ пишет:

Даааа...глянуть бы

Вот фото. Только это товарища. Мои в сарае лежат, а его снегом замело по крышу. У нас в этом году его аномально много.
На моих дополнительно вварены упоры как у Рушана, что-бы ноги к центру не съезжались.
Свои только весной теперь откопаю cry

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

[quote=Zarevhmel]

КАБУЛ пишет:

Даааа...глянуть бы

Вот фото. Только это товарища. Мои в сарае лежат, а его снегом замело по крышу. У нас в этом году его аномально много.

На моих дополнительно вварены упоры как у Рушана, что-бы ноги к центру не съезжались.

Свои только весной теперь откопаю cry

[/quote у меня по краям такие же шайбы приварены для ограничения движения моталыг к центру. Остальное также.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Fanenko пишет:

Активно рекламируется для свиней и кур, для КРС, получается, не подходит.

У птицы тоже не работает, так как рекламируют......А если обратиться к менеджерам, то скажут.......оооо, так вы много опила насыпали или ооо, так мало опила у вас или фракция не та....или не поворошили 17 раз в день или еще...еще.....много отговорок.....пустая трата денег..........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах