Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 223 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Максим 20 14 пишет:

magafx пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!



Хочу весной построить загон и перетащить с сарая кормушки; Так вот, вопрос: из какого материала построить ограждение для загона? Столбы трубы 57-3мм, высота 2-2.5м, поперечины из сосновой доски размером 3м*200мм*50мм; поверх столбов сначала 2-3 болтами прикреплю ту же доску, а на нее уже поперечные доски гвоздями изнутри загона. На поперечные доски крепим вертикальную 2.5-3 метровую доску, толщина 25мм, тоже гвоздями изнутри загона (ветрозащитный щелевой забор получается). Как идея? Абсурд? У кого какие мысли? Сколько лет прослужат доски, если их не обрабатывать?

Тоже интересует данный вопрос , но я в некотором замешательстве... Если в вашем случае трубы , лес , гвозди и все остальное сравнить какова выйдет конечная стоимость загона и с какими размерами ?? И аналогичная конструкция из блоков ... Какова будет разница ???

Можно б.у. плиты ж.б .

А как хоть их установить ?

Максим 20 14 пишет:

Мое мнение только метал держит бычков , дерева хватит не надолго это проверено . Вместо столбов можно использовать ж.б шпалы б.У Если есть рядом железка .

Кстати , какой металл ,какая конструкция и высота ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691




Только так,дерево не идёт

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

добрый день . я думаю делают у кого удобней какой достать строй материал ,конечно из железа лучше и надежней но цена на его кусается. я вот хочу делать из горбыля думаю лет десять простоит , ну это сугубо мое мнения scratch_one-s_head

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
эдо пишет:

добрый день . я думаю делают у кого удобней какой достать строй материал ,конечно из железа лучше и надежней но цена на его кусается. я вот хочу делать из горбыля думаю лет десять простоит , ну это сугубо мое мнения [изображение]

Если лет 10 простоит можно из горбыля,но в это мало верится , нормальные откормленные быки если что не то в голову им сбредит ,я думаю в пух разнесут из горбыля забор

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
magafx пишет:

эдо пишет:

добрый день . я думаю делают у кого удобней какой достать строй материал ,конечно из железа лучше и надежней но цена на его кусается. я вот хочу делать из горбыля думаю лет десять простоит , ну это сугубо мое мнения [изображение]

Если лет 10 простоит можно из горбыля,но в это мало верится , нормальные откормленные быки если что не то в голову им сбредит ,я думаю в пух разнесут из горбыля забор

ну думаю если они будут сытые то им должно в голову сбрендить не нечего

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

да помню в детстве в деревне раньше ходили на базу драконить быков и там были деники сделаны из жердей и что не один бык не сломал их а там быки стояли которым года поо четыре

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Владимир казах, а какая высота ограждения и бывало ли что перепрыгивали ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
эдо пишет:

magafx пишет:

эдо пишет:

добрый день . я думаю делают у кого удобней какой достать строй материал ,конечно из железа лучше и надежней но цена на его кусается. я вот хочу делать из горбыля думаю лет десять простоит , ну это сугубо мое мнения [изображение]

Если лет 10 простоит можно из горбыля,но в это мало верится , нормальные откормленные быки если что не то в голову им сбредит ,я думаю в пух разнесут из горбыля забор

ну думаю если они будут сытые то им должно в голову сбрендить не нечего

как раз сытые и любят поигратся особенно полторашки .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
magafx пишет:

Владимир казах, а какая высота ограждения и бывало ли что перепрыгивали ?

По высоте не скажу,но таких случаев не было

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Здравствуйте форумчани, хочу спросить у Вас совет вот по этим двум породам быков герефордской породы, абердин ангусской породы кто их держит как они относятся к жаре, к болезням, и где можно купить по ближе к Крыму.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
стрелец83 пишет:

Здравствуйте форумчани, хочу спросить у Вас совет вот по этим двум породам быков герефордской породы, абердин ангусской породы кто их держит как они относятся к жаре, к болезням, и где можно купить по ближе к Крыму.

Абердинам тяжело в жару из за черного цвета но порода отличная .

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Максим 20 14 пишет:

стрелец83 пишет:

Здравствуйте форумчани, хочу спросить у Вас совет вот по этим двум породам быков герефордской породы, абердин ангусской породы кто их держит как они относятся к жаре, к болезням, и где можно купить по ближе к Крыму.

Абердинам тяжело в жару из за черного цвета но порода отличная .

Максим а где можно купить. Вот на авито есть такая фирма Оптово-Розничная-Компания "ТрейдАгро" ктота с ними работал.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
эдо пишет:

да помню в детстве в деревне раньше ходили на базу драконить быков и там были деники сделаны из жердей и что не один бык не сломал их а там быки стояли которым года поо четыре

Бывают такие моменты ,например если калмыки и их загоняешь в раскол или на машину и т д тоже не чувствуют пред собой ничего

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Владимир казах пишет:

magafx пишет:

Владимир казах, а какая высота ограждения и бывало ли что перепрыгивали ?

По высоте не скажу,но таких случаев не было

Было б интересно сколько по высоте , судя по фото там не более полутора метра

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

Роман, все же вопрос один остался: при эксперименте, группы кормили дозированно, не знаете? Чтобы знать, был ли перерасход кормов в группе, которая содержалась на улице.

сено у него всегда в кормушка. Силос комбикорм дозированно, одинаково. Но сено примерно одинаково выходило. Вообще я приятно поражен был Александром. Обладая теорией он смело идёт на эксперименты. Так он тестировал несменяемую подстилку на двух группах телят. Подробный отчёт с фотографиями есть в одноклассник ах. Не работает она на крс не фига.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

Роман, все же вопрос один остался: при эксперименте, группы кормили дозированно, не знаете? Чтобы знать, был ли перерасход кормов в группе, которая содержалась на улице.

сено у него всегда в кормушка. Силос комбикорм дозированно, одинаково. Но сено примерно одинаково выходило. Вообще я приятно поражен был Александром. Обладая теорией он смело идёт на эксперименты. Так он тестировал несменяемую подстилку на двух группах телят. Подробный отчёт с фотографиями есть в одноклассник ах. Не работает она на крс не фига.

Спасибо!
Про несменяемую подстилку очень интересно! Не работает, в смысле не начинает греться, а просто замерзает? Я в одноклассниках не зарегистрирован, если Александр не против, может здесь напишете про подстилку.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

Роман, все же вопрос один остался: при эксперименте, группы кормили дозированно, не знаете? Чтобы знать, был ли перерасход кормов в группе, которая содержалась на улице.

сено у него всегда в кормушка. Силос комбикорм дозированно, одинаково. Но сено примерно одинаково выходило. Вообще я приятно поражен был Александром. Обладая теорией он смело идёт на эксперименты. Так он тестировал несменяемую подстилку на двух группах телят. Подробный отчёт с фотографиями есть в одноклассник ах. Не работает она на крс не фига.

Спасибо!

Про несменяемую подстилку очень интересно! Не работает, в смысле не начинает греться, а просто замерзает? Я в одноклассниках не зарегистрирован, если Александр не против, может здесь напишете про подстилку.

Тоже интересно про подстилку , почему не работает ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

Роман, все же вопрос один остался: при эксперименте, группы кормили дозированно, не знаете? Чтобы знать, был ли перерасход кормов в группе, которая содержалась на улице.

[развернуть]

сено у него всегда в кормушка. Силос комбикорм дозированно, одинаково. Но сено примерно одинаково выходило. Вообще я приятно поражен был Александром. Обладая теорией он смело идёт на эксперименты. Так он тестировал несменяемую подстилку на двух группах телят. Подробный отчёт с фотографиями есть в одноклассник ах. Не работает она на крс не фига.

Спасибо!


Про несменяемую подстилку очень интересно! Не работает, в смысле не начинает греться, а просто замерзает? Я в одноклассниках не зарегистрирован, если Александр не против, может здесь напишете про подстилку.

Тоже интересно про подстилку , почему не работает ?

в общем сначала всё нормально. А где то на пятой неделе превращается в грязь. Количество животных , объем подстилки. Площадь помещения( опыт в закрытом коровнике ) вентиляция всё практически по инструкции. На пятой неделе перестала работать. Осталась и остаётся грязь. Вывод : солома эффективнее . По мере потребности. Найду в ок фото и комментарии , постараюсь скинуть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

И этот эксперемент проводился на двух- трехнедельных телятах.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
roman-mz пишет:

в общем сначала всё нормально. А где то на пятой неделе превращается в грязь. Количество животных , объем подстилки. Площадь помещения( опыт в закрытом коровнике ) вентиляция всё практически по инструкции. На пятой неделе перестала работать. Осталась и остаётся грязь.

На бетонном полу не работает, жидкость не уходит никуда.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Ну не знаю у нас в сарае на земляном полу работает несменяемая подстилка чистим два раза в год обычно , но было что и раз в год чистили после двух партий .
Есть одно но надо чтоб не тесно было , при плотной загрузке стойла грязь неизбежна .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Максим 20 14 пишет:

Ну не знаю у нас в сарае на земляном полу работает несменяемая подстилка

Вот из-за земляного пола и работает, есть куда жидкости уходить.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

Роман, все же вопрос один остался: при эксперименте, группы кормили дозированно, не знаете? Чтобы знать, был ли перерасход кормов в группе, которая содержалась на улице.

[развернуть]

[развернуть]

сено у него всегда в кормушка. Силос комбикорм дозированно, одинаково. Но сено примерно одинаково выходило. Вообще я приятно поражен был Александром. Обладая теорией он смело идёт на эксперименты. Так он тестировал несменяемую подстилку на двух группах телят. Подробный отчёт с фотографиями есть в одноклассник ах. Не работает она на крс не фига.

[развернуть]

Спасибо!



Про несменяемую подстилку очень интересно! Не работает, в смысле не начинает греться, а просто замерзает? Я в одноклассниках не зарегистрирован, если Александр не против, может здесь напишете про подстилку.

Тоже интересно про подстилку , почему не работает ?

в общем сначала всё нормально. А где то на пятой неделе превращается в грязь. Количество животных , объем подстилки. Площадь помещения( опыт в закрытом коровнике ) вентиляция всё практически по инструкции. На пятой неделе перестала работать. Осталась и остаётся грязь. Вывод : солома эффективнее . По мере потребности. Найду в ок фото и комментарии , постараюсь скинуть.

Как я понял, это ферментативная подстилка; выливаешь бактерии на подстилку и эти бактерии должны потреблять навоз, а подстилка остается чистой. Активно рекламируется для свиней и кур, для КРС, получается, не подходит. Может, затаптывают сильно и воздуха бактериям не хватает, каждый день ворошить не вариант. Спасибо за информацию smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я делал свиньям .через три месяца они плавали .хотя у меня был земляной пол .

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Fanenko пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан они отдыхают возле кормушки с сеном,правда сейчас соломой кормлю.так вот что то у них там падает ,немного раскидывают я за ними не убираю, вот у них там и набралось и сейчас продолжает падать. Летом отдыхают восновном на земле.




Что я заметил именно замерами лентой, летом быки и телята растут хуже и едят плохо, а вот зимой в морозы растут лучше и едят примерно также как и весной и осенью, ну когда больше -15 дроблёнки едят немного больше но и растут тоже хорошо.




Если в среднем мерить то за лето прибавили хуже всего лично в моём хозяйстве.

[развернуть]

Спасибо! [изображение] Очень интересно!



Тоже не заметил, чтобы бычки в морозы много больше начинали есть. Я в сарае держу, так что не знал точно, что и в загоне примерно так же [изображение]

Фото сарая покажите?)

Обязательно; надоело работать, несколько дней отдохну, на рыбалку съезжу [изображение] Застекление почти закончил, сфоткаю и покажу.

Спасибо! буду ждать.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Всем привет!
Видео про "Казбиф"
https://www.youtube.com/watch?v=FThiwiQMl14

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Форумчани подскажите где можно купить герефордов телят.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот голштин :)

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
roman-mz пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Fanenko пишет:

Вообще давно уже хочу попробовать содержать бычков в загоне, типа как мини откормочная площадка. Насколько больше потребляют корма в сильные морозы, интересно.

При температуре воздуха ниже 15-20 градусов на согревание тела потребуется лишних 15-20 МДж обменной энергии и ещё столько же, за понижение каждые -10 градусов.

15-20 обменной энергии это - 1.5 кг кукурузы или 1.5-2 кг ячменя, или, 2.5 кг сухого свекольного жома, или 8 кг кукурузного силоса.

Эту инфу давал Александр65, она касалась коров содержащихся на улице. Думаю, что можно и по бычкам отталкиваться от этого.

нет. Нельзя. Это данные для молочных коров. Преимущественно голштинов. У мясных и мясомолочных пород имеется плюшевый подшерсток,которого нет у традиционных молочных пород. Который удерживает всю энергию внутри. А еще есть подкожанный жир,которого тоже нет у молочников.Товарищ проводил эксперемент. Держал группу на улице свободного содержания и в теплом коровнике герефордов и симменталов. Поение тёплой водой с подогревом. Питание одно и тоже. Разницы в привесах вообще никакой.

— нижней критической температуры (нижний предел термонейтральной зоны), более низкая температура окружающей среды приводит к гипотермии, увеличиваются влаговыделения, уменьшается потребление пищи (для дойных коров -27°С, для откормочного молодняка КРС -35°С);
— верхней критической температуры, температура, выше которой снижается скорость метаболизма (для дойных коров 22°С, для откормочного молодняка 27°С);
— диапазона температур с номинальными условиями содержания животных — потери в эффективности в этом диапазоне незначительны (для дойных коров 5..20°С, для откормочного молодняка КРС -15…25°С);
— диапазона температур оптимальной технологии — соответствует максимуму привесов, эффективности, репродукции и др. (для дойных коров 5..15°С, для откормочного молодняка КРС -8…15°С).

http://www.korovainfo.ru/article/?SECTION_ID=116&ELEMENT_ID=2973


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах