Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 209 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите кто арендует землю сельхозназначение , много стоит аренда и как лучше оформляться . и можно вообще никак не оформляться а разводить бычков там.

Самарская область 630 руб га в год.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите кто арендует землю сельхозназначение , много стоит аренда и как лучше оформляться . и можно вообще никак не оформляться а разводить бычков там.

Самарская область 630 руб га в год.

Роман это за гектар 630 руб. Скажи а землю дают на выбор или где покажут там и бери. И на счет оформления волокиты много или можно всё сделать за пару дней.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Пензеская обл. от 900 до 1200

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите кто арендует землю сельхозназначение , много стоит аренда и как лучше оформляться . и можно вообще никак не оформляться а разводить бычков там.

Самарская область 630 руб га в год.

Роман это за гектар 630 руб. Скажи а землю дают на выбор или где покажут там и бери. И на счет оформления волокиты много или можно всё сделать за пару дней.

не очень просто, но можно при желании
но это от региона зависит - волокита везде своя, хотя законы одинаковые

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Если хотите не платить и разводить бычков, то надо залезть в глушь, где брошенные деревни и полно травы растёт. Голов 10-15 Вам слова никто не скажет.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Юлия Мила пишет:

Если хотите не платить и разводить бычков, то надо залезть в глушь, где брошенные деревни и полно травы растёт. Голов 10-15 Вам слова никто не скажет.

А зачем то в глушь я в райцентре держу более 20 и не плачу . Просто в планах по более держать а места маловато.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Алексей 2 пишет:
Fanenko пишет:

при какой высоте точно не перепрыгнут через ограду?)))

2,5 метра. ))) На ферме корова была - сиганула почти через 2 метра. smile3

Спасибо!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите кто арендует землю сельхозназначение , много стоит аренда и как лучше оформляться . и можно вообще никак не оформляться а разводить бычков там.

Самарская область 630 руб га в год.

Роман это за гектар 630 руб. Скажи а землю дают на выбор или где покажут там и бери. И на счет оформления волокиты много или можно всё сделать за пару дней.

Я пять лет оформлял. Но это от района и реегиона зависит. 320 га. Везде свои примочки. Ни копейки лишней не отдал. Я жадина.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

Ни копейки лишней не отдал. Я жадина.

фермера многие идут по этому пути laugh я такой же)

good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите кто арендует землю сельхозназначение , много стоит аренда и как лучше оформляться . и можно вообще никак не оформляться а разводить бычков там.

Самарская область 630 руб га в год.

Роман это за гектар 630 руб. Скажи а землю дают на выбор или где покажут там и бери. И на счет оформления волокиты много или можно всё сделать за пару дней.

Я пять лет оформлял. Но это от района и реегиона зависит. 320 га. Везде свои примочки. Ни копейки лишней не отдал. Я жадина.

Роман в начале дали ну и вели хозяйство и оформляли или оформили и потом уже начали вести хозяйство. А правда что после 5 лет аренды земли она переходит в собственность, мне так сказали.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А правда что после 5 лет аренды земли она переходит в собственность, мне так сказали.

laugh Вы. простите, с Российской Федерации?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я должен предупредить , сейчас начался очень быстрый захват с/ х земли в незерновых регионах . Крупные компании скупают землю тысячами га , мой совет : столбите землю как можно быстрее , ресурс можетбыстро кончится .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AlexNZ пишет:

Я должен предупредить , сейчас начался очень быстрый захват с/ х земли в незерновых регионах . Крупные компании скупают землю тысячами га , мой совет : столбите землю как можно быстрее , ресурс можетбыстро кончится .

Да я не против , я только за чтобы побыстрее да вот только я в этом ничего не понимаю поэтому спрашиваю и узнаю всё и вся. Скажите кто брал землю в аренду а оплата за аренду сразу или в течение года можно оплатить и куда обращаться надо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у нас тоже так
но вот человек сеном занимается, просто пустые земли косит
в этом году сказали, ты вот наши земли косишь последний год
минус 300 рулонов в бизнесе по 850р
прийдётся осваивать ему новые земли пустующие
а были бы свои ........................

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
roman-mz пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите кто арендует землю сельхозназначение , много стоит аренда и как лучше оформляться . и можно вообще никак не оформляться а разводить бычков там.

Самарская область 630 руб га в год.

Роман это за гектар 630 руб. Скажи а землю дают на выбор или где покажут там и бери. И на счет оформления волокиты много или можно всё сделать за пару дней.

Я пять лет оформлял. Но это от района и реегиона зависит. 320 га. Везде свои примочки. Ни копейки лишней не отдал. Я жадина.

Роман в начале дали ну и вели хозяйство и оформляли или оформили и потом уже начали вести хозяйство. А правда что после 5 лет аренды земли она переходит в собственность, мне так сказали.

В принципе параллельно. И открылись, кфх , и подали доки на землю.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А правда что после 5 лет аренды земли она переходит в собственность, мне так сказали.

Приоритет долгосрочной аренды. Это да . А в собственность муниципальную землю сельхозназначения оформить нельзя.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Скажи Роман если мне будут давать землю в аренду то наверное заставят открыть КФХ или ИП или ещё что то там, то что посоветуешь лучше и какой налог лучше выбрать, я почитал их там 2 вида. И как ты посоветуешь сколько гектаров нужно брать и если можно объясни почему.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
AlexNZ пишет:

Я должен предупредить , сейчас начался очень быстрый захват с/ х земли в незерновых регионах . Крупные компании скупают землю тысячами га , мой совет : столбите землю как можно быстрее , ресурс можетбыстро кончится .

интересно, с чем связано?
и что такое не зерновой регион - то есть зерно у нас выращивают, но зерновые ли мы?
хотя большие площади уже соседним регионам принадлежат - осваивают

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Да я не против , я только за чтобы побыстрее да вот только я в этом ничего не понимаю поэтому спрашиваю и узнаю всё и вся. Скажите кто брал землю в аренду а оплата за аренду сразу или в течение года можно оплатить и куда обращаться надо.

ну вообще у муниципалитета расчет раз в месяц, год - у всех по-разному. У нас прописано до 15 сентября. В другом городе полсуммы до 15 сентября, остаток - до 15 ноября.

roman-mz пишет:

А в собственность муниципальную землю сельхозназначения оформить нельзя.

кто такое сказал? земля вот в декабре 17 года оформлялась в собственность 361 Га....

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажи Роман если мне будут давать землю в аренду то наверное заставят открыть КФХ или ИП

я по не знанию сначала побежал открывать КФХ, потом бегал землю оформлял. Сейчас землю получил и закрылся. НО у меня земля оформлена под сенокос (ЗК РФ ст39.6 п.2 подпункт 19). 300 га laugh
Будет наезд, будем думать! А пока 3 года живем

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Связано с 2 проблемами , 1я - надо срочно спрятать бабки , чисто внутренняя проблема в РФ , лично я бы нашел лучшее место для лишних денег . И 2я , сбылся анекдот про китайцев с ложками .
Зерновой там , где вызревает кукуруза с хорошим урожаем

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Макс это значит землю могут дать без открытия КФХ а что им говорить надо если спросят для чего мне земля, или им главное что бы платили за аренду а там не их дело что там происходит , это вопросы от налоговой уже будут.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у нас много не дадут в аренду без КФХ
дали мне 1.7 га для ЛПХ
а следующий участок уже сказали зачем, вот КФХ открывай и всё тебе будет
ну я пошёл путём покупки земли
можно кстати у частников арендовать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Макс это значит землю могут дать без открытия КФХ а что им говорить надо если спросят для чего мне земля, или им главное что бы платили за аренду а там не их дело что там происходит , это вопросы от налоговой уже будут.

Фиг знает, что будет. У меня разная категория земель. В одном городе земли сельхозназначения, в другом - земли населенных пунктов, и все для сенокошения. НИ в одном городе не задавали вопроса про КФХ. Сходите в свою администрацию и все станет на свои места. Аренду получил без торгов, арендная ставка 0,08 %. То есть полянка в 10 Га мне обходится всего в в р-не 300-400 рублей.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

оформлялась в собственность 361 Га....

Пожизненная собственность? Земли районного фонда?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

Земли районного фонда?

про это ничего сказать не могу. ТОлько лишь одно известно - это москвичи оформляли!выкупили в собственность за 2900000 рублей.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Роман скажи а много ты налогов платишь в год, или примерно мне поясни я буду заниматься быками на откорм , за аренду земли я буду платить администрации а вот остальное сколько будет примерно хоть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман скажи а много ты налогов платишь в год, или примерно мне поясни я буду заниматься быками на откорм , за аренду земли я буду платить администрации а вот остальное сколько будет примерно хоть.

Егор Егорыч, извините, что прямо скажу, но что-то ты ленишься почитать закон, налоги кфх, ип и т.д. сядь, почитай, прикинь. А лучше: выкинь ты эту дурь про оформление официальное, тем более на откорме. Поверь, я побыл там аж полгода, картина нехорошая. ПРосто так отдай в ПФР, когда ты никогда своей пенсии не увидишь, отдай налог другой, который идет еще там куда0то, а мы этого не увидим....НЕ ЛЕЗЬ, мой тебе совет! Возьми голов 5-10, начни с них. Получишь прибыль, закупишь в 2 раза побольше, а если ты не занимался мясным производством да еще и не был официально оформлен в с/х - прогаришь 100%%%%!!!Ошибок по незнанию допускаешь много, а с/х ошибок не прощает - и плакали твои денежки.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
fishawn пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман скажи а много ты налогов платишь в год, или примерно мне поясни я буду заниматься быками на откорм , за аренду земли я буду платить администрации а вот остальное сколько будет примерно хоть.

Егор Егорыч, извините, что прямо скажу, но что-то ты ленишься почитать закон, налоги кфх, ип и т.д. сядь, почитай, прикинь. А лучше: выкинь ты эту дурь про оформление официальное, тем более на откорме. Поверь, я побыл там аж полгода, картина нехорошая. ПРосто так отдай в ПФР, когда ты никогда своей пенсии не увидишь, отдай налог другой, который идет еще там куда0то, а мы этого не увидим....НЕ ЛЕЗЬ, мой тебе совет! Возьми голов 5-10, начни с них. Получишь прибыль, закупишь в 2 раза побольше, а если ты не занимался мясным производством да еще и не был официально оформлен в с/х - прогаришь 100%%%%!!!Ошибок по незнанию допускаешь много, а с/х ошибок не прощает - и плакали твои денежки.

yes3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fishawn пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Роман скажи а много ты налогов платишь в год, или примерно мне поясни я буду заниматься быками на откорм , за аренду земли я буду платить администрации а вот остальное сколько будет примерно хоть.

Егор Егорыч, извините, что прямо скажу, но что-то ты ленишься почитать закон, налоги кфх, ип и т.д. сядь, почитай, прикинь. А лучше: выкинь ты эту дурь про оформление официальное, тем более на откорме. Поверь, я побыл там аж полгода, картина нехорошая. ПРосто так отдай в ПФР, когда ты никогда своей пенсии не увидишь, отдай налог другой, который идет еще там куда0то, а мы этого не увидим....НЕ ЛЕЗЬ, мой тебе совет! Возьми голов 5-10, начни с них. Получишь прибыль, закупишь в 2 раза побольше, а если ты не занимался мясным производством да еще и не был официально оформлен в с/х - прогаришь 100%%%%!!!Ошибок по незнанию допускаешь много, а с/х ошибок не прощает - и плакали твои денежки.

Согласен целиком и полностью , оформится можно в любой момент . Надо начать а там видно будит .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я уже давно не веду официальных дел в РФ , но по прошлому опыту знаю , любое формальное оформление открывает дорогу миллионам мразей , которые тут же на тебя нападут . У крупняка другая ситуация , крупняк идет по госпрограмме , показывает губеру цифры роста , поэтому вся нечисть ползает вокруг мироторга " чего изволите? "

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Я уже давно не веду официальных дел в РФ , но по прошлому опыту знаю , любое формальное оформление открывает дорогу миллионам мразей , которые тут же на тебя нападут . У крупняка другая ситуация , крупняк идет по госпрограмме , показывает губеру цифры роста , поэтому вся нечисть ползает вокруг мироторга " чего изволите? "

good всё правильно .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах