Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 159 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ВЛадимир - Ул. пишет:

и зерна , надо закупить для откорма 11 бычков (возраст 3-5 мес)

а кормить только ячменем думаете? Без протеинов чтоль?

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
лЕнАчКа пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Елена, спасибо за ответ! То есть, за 12 месяцев ваш бычок съел примерно 1.5 тонны смеси? Получается в день ваш бычок съедал 7.5 кг смеси... А в течении какого времени бычок сидел на таких бьемах поедамого корма (7.5кг в день)?
В среднем, получается что для наращивания 1 кг мяса, уходило 7.3 кг корма...

Нет, 7.5 кг он съедал за пару месяцев перед забоем .А в среднем 1500 кг разделить на 300 дней ( потому что первые 2 месяца корм можно сказать не употреблял), получается 5 кг в день.То есть, до полугода 3-4 кг смеси , дальше больше и к забою 7.5 кг.Как то так.

Спасибо!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
корововод пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

и зерна , надо закупить для откорма 11 бычков (возраст 3-5 мес)

а кормить только ячменем думаете? Без протеинов чтоль?

10т ячмень + 5т пшеница + 5т овса +бвмд Пурина + 10т силос +40 рулонов сена Такую заготовку кормов , делаю на год, но это не только для бычков (свиньи овцы птица)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВЛадимир - Ул. пишет:

10т ячмень + 5т пшеница + 5т овса +бвмд Пурина + 10т силос +40 рулонов сена Такую заготовку кормов , делаю на год, но это не только для бычков (свиньи овцы птица)

ой-ё-ёй, а прибыль есть хоть?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

а прибыль есть хоть

Да, наверняка... Иначе стал бы человек так запасаться

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ВЛадимир - Ул. пишет:

40 рулонов сена

а сколько в рулоне кг?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Соседи держат подсосный скот, у них телята какие-то дохлые, у скота вымени нет, и так из года в год. А вот а другого соседа - пустил коров молочных на подсос, телята мощные. Телка январская сейчас у него, но выглядит как мой бычок в год...кг 200-220 мясом будет к январю, это что, так молочность мамы влияет? Огуливались все в одном стаде...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
fishawn пишет:

Соседи держат подсосный скот, у них телята какие-то дохлые, у скота вымени нет..

Эти коровы будучи телятами не получали молоко.Возможно были выпоены каким нить чаем...Для того чтобы тёлка выросла полноценной коровой,она должна выпить хотя бы 360 литров молока.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Дай рулон и засеки на сколько хватит, потом на вырост прибавляй маленько.
Нафига его летом держать на привези, если негде выпасать , тогда и незачем держать

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
burundat пишет:
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Дай рулон и засеки на сколько хватит, потом на вырост прибавляй маленько.
Нафига его летом держать на привези, если негде выпасать , тогда и незачем держать

В Европе тесно.Там не пасут.На привязи держат при монокормлении.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
burundat пишет:
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Дай рулон и засеки на сколько хватит, потом на вырост прибавляй маленько.
Нафига его летом держать на привези, если негде выпасать , тогда и незачем держать

Логика железная , если нет халявы то и держать не надо , лучше бездельничать . Люди без выпаса по 500 голов держат быков на откорме .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Максим 20 14 пишет:

Логика железная , если нет халявы то и держать не надо , лучше бездельничать . Люди без выпаса по 500 голов держат быков на откорме .

Аргумент! Я бы тоже, если был мясной скот, держал исключительно дома, если конечно корма свои, ну или хотя бы сено

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А так держать скотину при отсутствии хотя бы своего сена - не разживешься на этом.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

burundat пишет:
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Дай рулон и засеки на сколько хватит, потом на вырост прибавляй маленько.
Нафига его летом держать на привези, если негде выпасать , тогда и незачем держать

Нафиг его пасти мне легче сена привезти чем ходить за ним да и толку с него больше если он стоит и жрёт а не от оводов бегает! Выгоднее мне сена заготовить! Просто стало интересно сколько надо в этом году заготовил 94 тонны в квадратных тюках! С сеном проблем как бы нет!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
alexrus500 пишет:

94 тонны в квадратных тюках

маладцаааа good

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Если только примерно. До полугода телят в счет не беру. Тюк-20 кг. В сутки для казах. бел гол. с 6 мес. до 12 мес. надо полтора тюка. Ну а с 12 до 18 месяцев два тюка в сутки. Красно-степные, симменталы конечно поменьше, можно сказать в два раза. У всех по разному наверное, всё зависит ещё и от травы.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ILDARTIR пишет:
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Если только примерно. До полугода телят в счет не беру. Тюк-20 кг. В сутки для казах. бел гол. с 6 мес. до 12 мес. надо полтора тюка. Ну а с 12 до 18 месяцев два тюка в сутки. Красно-степные, симменталы конечно поменьше, можно сказать в два раза. У всех по разному наверное, всё зависит ещё и от травы.

Чет многовато , у меня корова дойная тюк в сутки! Шас две телки по году тюк в сутки! Едят! Три телки одна 5 другая 6 и 6.5 на троих тюк

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
alexrus500 пишет:

Чет многовато , у меня корова дойная тюк в сутки

Так я и написал, что каз.бел. головый.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ILDARTIR пишет:
alexrus500 пишет:

Чет многовато , у меня корова дойная тюк в сутки

Так я и написал, что каз.бел. головый.

Казахи реально жрут больше сена чем простые , сейчас взял казахов и то не чистых я с них удивляюсь 2 рулона сена и два соломы за день жрут , надеюсь и набирать будут также как едят.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Максим 20 14 пишет:
ILDARTIR пишет:
alexrus500 пишет:

Чет многовато , у меня корова дойная тюк в сутки

Так я и написал, что каз.бел. головый.

Казахи реально жрут больше сена чем простые , сейчас взял казахов и то не чистых я с них удивляюсь 2 рулона сена и два соломы за день жрут , надеюсь и набирать будут также как едят.

Наверно кишка прямая,как у утки lol lol lol

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
fishawn пишет:

Соседи держат подсосный скот, у них телята какие-то дохлые, у скота вымени нет, и так из года в год. А вот а другого соседа - пустил коров молочных на подсос, телята мощные. Телка январская сейчас у него, но выглядит как мой бычок в год...кг 200-220 мясом будет к январю, это что, так молочность мамы влияет? Огуливались все в одном стаде...

при переводе дойных коров на подсос, тоже тараканов хватает.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
аграрий 2 пишет:

при переводе дойных коров на подсос, тоже тараканов хватает.

например?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Максим 20 14 пишет:

надеюсь и набирать будут также как едят.

Не хочется огорчать, большой разницы не видно. Это видно когда рядом стоят красно-степные и казах.бел. головые в одних и тех же условиях, и рацион одинаковый. Казахские все ведь подсосные, поэтому и растут хорошо. А если красн. степные телята будут получать столько же молока да еще цельную или на подсосе результат будет даже лучше, выход мяса будет столько же, а корм сэкономится.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ILDARTIR пишет:

А если красн. степные телята будут получать столько же молока да еще цельную или на подсосе результат будет даже лучше, выход мяса будет столько же, а корм сэкономится.

Вы ошибаетесь, результат может быть в лучшем случае таким же, но никак не лучше.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
лЕнАчКа пишет:

Вы ошибаетесь, результат может быть в лучшем случае таким же, но никак не лучше.

Для кого как, если есть экономия корма разве это не лучше, тем более результат - мясо в конечном итоге столько же. Для меня это лучше.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

У меня получается на привязи с 6 до 18 месяцев скармливать около 3 тон сена на 1 голову, это чуть больше 200 тюков. И ячменя чуть больше тонны

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
вымпел пишет:

И ячменя чуть больше тонны

только ячменем кормите?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
корововод пишет:
вымпел пишет:

И ячменя чуть больше тонны

только ячменем кормите?

еще пивная дробина вволю

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

burundat пишет:
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Дай рулон и засеки на сколько хватит, потом на вырост прибавляй маленько.
Нафига его летом держать на привези, если негде выпасать , тогда и незачем держать

Нафиг его пасти мне легче сена привезти чем ходить за ним да и толку с него больше если он стоит и жрёт а не от оводов бегает! Выгоднее мне сена заготовить! Просто стало интересно сколько надо в этом году заготовил 94 тонны в квадратных тюках! С сеном проблем как бы нет!

Скажим так, если бы ты питался одними сухарями много бы набрал веса и приятно было бы тебе.
В свежей траве хоть чтото есть, витамины, минералы, после зимы выганишь из дома, как бычки и тёлки некоторые месяцами домой неприходят, осенью и неузнаёшь когда приходят.
Анекдот
цыган говорит - У меня такой конь был, приучил его не есть совсем, красота. А он взял потом и здох, жалко.
Скот ваш, держите , кормите

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах