Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 155 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Батрак пишет:
аграрий 2 пишет:

порядка 100-150 руб/га

Речь конечно же идет о землях под КФХ и Животноводство, а также под с/хпроизводство без конкретики использования, а не под пастбища \покосы...

еще раз созванился с друзьями, арендная плата за КУГИ шную землю сельхоз назначения для фермерских хозяйств, уже работающих на ней 100-150 руб.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
аграрий 2 пишет:

КУГИ шную землю

это какая такая? знаю у нас только УМИ...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Батрак пишет:
аграрий 2 пишет:

КУГИ шную землю

это какая такая? знаю у нас только УМИ...

комитет управления государственным имуществом=находится в Кемерово рук Решетов. комитет управления муниципальным имуществом - при главах районов.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
аграрий 2 пишет:

УДАЧИ, Я СЧИТАЮ, ПЛОХО КОГДА ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

Спасибо и Вам Удачи!

fishawn пишет:

но эта проклятая боязнь, что не потянешь, кредиты тоже пугают, а на несчастные 300 тыс ничего толком не начнем....да еще и отчетность эта...

Вот-вот..

burundat пишет:

Потом твои телята других коров сосут.

Ошибаешься, моя корова - блудня по натуре и вечно где-то шарится одна. В табун её не берут, тк она убегает и на лошади ее не догнать laugh Месяца два с её покупки пытались приучить к табуну, не вышло. Выбор был невелик: либо под нож, либо на подсос. Решили подсосной сделать. Плюсы: телята под присмотром, платить за табун не надо. Первый год плохо было - сын 2 велика убил пока её искал, на второй год GPS - трекер на неё повесили и красота smile3 Сейчас мы её особо и не ищем.

burundat пишет:

Живи потехоньку, расширяйся, торгуй и спи спокойно

Не совсем получается спать спокойно laugh расшириться надо! Понимаю, желаю, но боюсь laugh

аграрий 2 пишет:

я тоже за партизанство

А почему партизанство? Вроде ж нет ограничений по ЛПХ или я ошибаюсь? В Краснодаре депутаты хотели вроде поголовье КРС ограничить до 5-ти, пока же вроде тихо?
Кстати, кто пчёл параллельно держит? Как дела с мёдом-то?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
аграрий 2 пишет:
корововод пишет:
burundat пишет:

Выпнул и пусть ходят, едят в волю свеженькое, вечером пришли дал дроблёнки и хватит.
Ну пусть погуляет лишних пару месяцев на вольных хлебах, ну сдашь на 20 кг меньше мяса, а сколько затратишь время и денег на скосить, привести, говно убрать, перекроишь ли этими кг свой труд и время.

Вы попробуйте сначала, а потом уж сравнивать будете. Я раньше тоже только перед забоем на откорм ставил. А сдашь ты не на 20, а на 40-50 кг мяса больше и месяцев на 6-7-8 раньше при интенсивном откорме. Лично сам сеном кормил, специально траву не кошу для них. Была б люцерна, то с удовольствием бы косил
Мы-то тут дискутируем, но что скажут наши эксперты? smile3 (осмелюсь предположить: порода, кормовая база, климат, наличие времени и тд)

Владимир казах пишет:

тоже ходят с коровами до снега,потом отбиваю

good сколько голов держите?

перов николай пишет:

ДВА РАЗНЫХ вида бизнеса.Они отличаются масштабами и системой содержания и кормления.

Может вкратце расскажете?

что появилось в начале- курица лии яйцо. так и тут, если летом нечем заняться, да и поголовье ни о чем. то можно весь год им под хвосты заглядывать и рентабельность считать.а если все лето с тракторов и машин не вылазиш, а времени и рук не хватает, то пускай они пасутся хоть и на не культурных пасбишах, зато халявных.и человеко затрат- один пастух на 50-60 голов в день.а по рентабильности - я думаю еще надо посчитать.

Вы путаете количество мяса с его качеством. Вы попробуйте реализовать по нормальной цене хотя бы 20 голов быков которых ,как вы говорите, паслись круглый год

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
корововод пишет:

GPS - трекер

Что за зверь ? fotku

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Максим 20 14 пишет:

Что за зверь ?

наберите в поиске на этом сайте, в чьем-то блоге видел тут. 2 суток без подзарядки, симку любого оператора. Короче, вешаешь на корову, когда нужно ей звонишь и в ответ приходит смс с ссылкой , на неё кликаешь и в гугл мапс показывает где в данный момент корова. Покупал с Китая за 2400. Вещь супер good
Вот нашел: https://fermer.ru/blog/4568/gps-dlya-fermera-152462?page=2

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98
Батрак пишет:
дмимтрий пишет:

вступаешь в ряды КФХ и выбиваешь не занятые участки. Самому пришлось открывать КФХ только из-за земли.

это если с администрацией района повезет, а если как мне "вкатило" , "независимая"экспертиза оценила кусок косогора в 25га, даже не побывав там, в 380т.р. ежегодной арендной платы, которая будет являться минимальной ставкой на ауке....хотя рядом смежные земли в 20 раз ниже по стоимости....и опятьже видимо "независимая ни от кого" кадастровая инженериха из чьейто головы оценила участок в 4,5млн, хотя опять же рядом участок в 5 раз больше, но в 5 раз дешевле по кадастровой оценке)))..вот так у нас раздают земли новым фермерам, при этом очень активно зазывают обещая... вот сидишь и думаешь толи закрыться, толи еще разок нулевку сдать и потерпеть,может кусок какой подвернется)

Возможно этот косогор находится в границах земель населённых пунктов.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
аграрий 2 пишет:
Батрак пишет:
дмимтрий пишет:

вступаешь в ряды КФХ и выбиваешь не занятые участки. Самому пришлось открывать КФХ только из-за земли.

это если с администрацией района повезет, а если как мне "вкатило" , "независимая"экспертиза оценила кусок косогора в 25га, даже не побывав там, в 380т.р. ежегодной арендной платы, которая будет являться минимальной ставкой на ауке....хотя рядом смежные земли в 20 раз ниже по стоимости....и опятьже видимо "независимая ни от кого" кадастровая инженериха из чьейто головы оценила участок в 4,5млн, хотя опять же рядом участок в 5 раз больше, но в 5 раз дешевле по кадастровой оценке)))..вот так у нас раздают земли новым фермерам, при этом очень активно зазывают обещая... вот сидишь и думаешь толи закрыться, толи еще разок нулевку сдать и потерпеть,может кусок какой подвернется)

позвольте не согласиться.арендная плата в Кем.об. порядка 100-150 руб/га. это за земли сельхоз назначения. в вашем случае речь навярняка идет о других землях.

Незнаю как в Кемеровской , а на юге Красноярского за 20га сесьхоз назначения 12 тысяч в год

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
корововод пишет:
Максим 20 14 пишет:

Что за зверь ?

наберите в поиске на этом сайте, в чьем-то блоге видел тут. 2 суток без подзарядки, симку любого оператора. Короче, вешаешь на корову, когда нужно ей звонишь и в ответ приходит смс с ссылкой , на неё кликаешь и в гугл мапс показывает где в данный момент корова. Покупал с Китая за 2400. Вещь супер good
Вот нашел: https://fermer.ru/blog/4568/gps-dlya-fermera-152462?page=2

У нас проблема нет покрытия GSM

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
burundat пишет:

У нас проблема нет покрытия GSM

то есть и телефон не везде ловит? там же обычная симка ставится

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
вымпел пишет:
аграрий 2 пишет:
корововод пишет:
burundat пишет:

Выпнул и пусть ходят, едят в волю свеженькое, вечером пришли дал дроблёнки и хватит.
Ну пусть погуляет лишних пару месяцев на вольных хлебах, ну сдашь на 20 кг меньше мяса, а сколько затратишь время и денег на скосить, привести, говно убрать, перекроишь ли этими кг свой труд и время.

Вы попробуйте сначала, а потом уж сравнивать будете. Я раньше тоже только перед забоем на откорм ставил. А сдашь ты не на 20, а на 40-50 кг мяса больше и месяцев на 6-7-8 раньше при интенсивном откорме. Лично сам сеном кормил, специально траву не кошу для них. Была б люцерна, то с удовольствием бы косил
Мы-то тут дискутируем, но что скажут наши эксперты? smile3 (осмелюсь предположить: порода, кормовая база, климат, наличие времени и тд)

Владимир казах пишет:

тоже ходят с коровами до снега,потом отбиваю

good сколько голов держите?

перов николай пишет:

ДВА РАЗНЫХ вида бизнеса.Они отличаются масштабами и системой содержания и кормления.

Может вкратце расскажете?

что появилось в начале- курица лии яйцо. так и тут, если летом нечем заняться, да и поголовье ни о чем. то можно весь год им под хвосты заглядывать и рентабельность считать.а если все лето с тракторов и машин не вылазиш, а времени и рук не хватает, то пускай они пасутся хоть и на не культурных пасбишах, зато халявных.и человеко затрат- один пастух на 50-60 голов в день.а по рентабильности - я думаю еще надо посчитать.

Вы путаете количество мяса с его качеством. Вы попробуйте реализовать по нормальной цене хотя бы 20 голов быков которых ,как вы говорите, паслись круглый год

Это Вы попробуйте, сначала вырастить, а мы ростим и реализуем.и мне что то кажется что подобная зацикленность по поводу стоялых быков(что они больше ценятся )только у тех у кого их мало.ну нет у нас в сибири подобного,и если какой перекуп начнет подобное говорить,все сразу понимают , что это только для сбития цены.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
leshei пишет:
Батрак пишет:
дмимтрий пишет:

вступаешь в ряды КФХ и выбиваешь не занятые участки. Самому пришлось открывать КФХ только из-за земли.

это если с администрацией района повезет, а если как мне "вкатило" , "независимая"экспертиза оценила кусок косогора в 25га, даже не побывав там, в 380т.р. ежегодной арендной платы, которая будет являться минимальной ставкой на ауке....хотя рядом смежные земли в 20 раз ниже по стоимости....и опятьже видимо "независимая ни от кого" кадастровая инженериха из чьейто головы оценила участок в 4,5млн, хотя опять же рядом участок в 5 раз больше, но в 5 раз дешевле по кадастровой оценке)))..вот так у нас раздают земли новым фермерам, при этом очень активно зазывают обещая... вот сидишь и думаешь толи закрыться, толи еще разок нулевку сдать и потерпеть,может кусок какой подвернется)

Возможно этот косогор находится в границах земель населённых пунктов.

я тоже про это подумал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
аграрий 2 пишет:

я тоже про это подумал.

мне в администрации четко сказали: если земля относится к землям населенного пункта, то она дороже....по публичной карте у нас все земли к населенным пунктам относятся практически, но у них же цена прописана в кадастровой стоимости уже?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
fishawn пишет:
аграрий 2 пишет:

я тоже про это подумал.

мне в администрации четко сказали: если земля относится к землям населенного пункта, то она дороже....по публичной карте у нас все земли к населенным пунктам относятся практически, но у них же цена прописана в кадастровой стоимости уже?

я уже писал- если оформляет физлицо то намного дороже. возле одного моего поля есть бывшая турбаза от бывшего предприятия(соток 50).парень решил оформить под пасеку, но в тонкости не вник.ему оформили как зону отдыха-цену назначили как за все мои поля. потом уже через суд поменяли категорию.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:
вымпел пишет:
аграрий 2 пишет:
корововод пишет:
burundat пишет:

Выпнул и пусть ходят, едят в волю свеженькое, вечером пришли дал дроблёнки и хватит.
Ну пусть погуляет лишних пару месяцев на вольных хлебах, ну сдашь на 20 кг меньше мяса, а сколько затратишь время и денег на скосить, привести, говно убрать, перекроишь ли этими кг свой труд и время.

Вы попробуйте сначала, а потом уж сравнивать будете. Я раньше тоже только перед забоем на откорм ставил. А сдашь ты не на 20, а на 40-50 кг мяса больше и месяцев на 6-7-8 раньше при интенсивном откорме. Лично сам сеном кормил, специально траву не кошу для них. Была б люцерна, то с удовольствием бы косил
Мы-то тут дискутируем, но что скажут наши эксперты? smile3 (осмелюсь предположить: порода, кормовая база, климат, наличие времени и тд)

Владимир казах пишет:

тоже ходят с коровами до снега,потом отбиваю

good сколько голов держите?

перов николай пишет:

ДВА РАЗНЫХ вида бизнеса.Они отличаются масштабами и системой содержания и кормления.

Может вкратце расскажете?

что появилось в начале- курица лии яйцо. так и тут, если летом нечем заняться, да и поголовье ни о чем. то можно весь год им под хвосты заглядывать и рентабельность считать.а если все лето с тракторов и машин не вылазиш, а времени и рук не хватает, то пускай они пасутся хоть и на не культурных пасбишах, зато халявных.и человеко затрат- один пастух на 50-60 голов в день.а по рентабильности - я думаю еще надо посчитать.

Вы путаете количество мяса с его качеством. Вы попробуйте реализовать по нормальной цене хотя бы 20 голов быков которых ,как вы говорите, паслись круглый год

Это Вы попробуйте, сначала вырастить, а мы ростим и реализуем.и мне что то кажется что подобная зацикленность по поводу стоялых быков(что они больше ценятся )только у тех у кого их мало.ну нет у нас в сибири подобного,и если какой перекуп начнет подобное говорить,все сразу понимают , что это только для сбития цены.

Полностью согласен.У меня знакомый перекуп,он берет всё подряд особо не смотрит на скот.Он мне сам рассказывал что и как сдаётся,и как цену сбить чтоб на варится..

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Владимир казах пишет:

мне сам рассказывал что и как сдаётся,и как цену сбить чтоб на варится.

поделитесь инфой

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

всем привет .купил землю .а на ней много крапивы растет .как скот ее ест? или лучше от ее избавится ? а если избавится то как ?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
leshei пишет:

Возможно этот косогор находится в границах земель населённых пунктов.

К сожалению нет, землица за пределами наспункта,хотя недалеко есть участок в границах города, размером с 1 га ровно и кадастровая стоимость всего 3т..р а не 240т.р./ га как мне предложили))) видимо кому то из своих срочно нужен был грант

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

Ключевое- надо считать.Много раз писал. что в России недооценивают пастбища

good good полностью согласен с этой фразой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
корововод пишет:
Владимир казах пишет:

мне сам рассказывал что и как сдаётся,и как цену сбить чтоб на варится.

поделитесь инфой

Как то уже здесь писал об этом,все дело в психологии,перекупы заранее вас готовят если сдаете на глаз,начинают типа я давно мясом занимаюсь что не будет в нём столько веса и прочие.Я всегда сдаю мясом и по своим весам и своим мясникам которых я знаю.Заезжают залётные дают хорошие деньги и в итоге накалывают или по весам или ещё как.то,и таких случаев у нас по весне море.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
корововод пишет:
burundat пишет:

У нас проблема нет покрытия GSM

то есть и телефон не везде ловит? там же обычная симка ставится

вообще неловят

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

как у кого с погодой?Дождь, зараза, не дает сенокос закончить...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
корововод пишет:

как у кого с погодой?Дождь, зараза, не дает сенокос закончить...

У нас сухо уже месяц clap все успели

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fishawn пишет:
корововод пишет:

как у кого с погодой?Дождь, зараза, не дает сенокос закончить...

У нас сухо уже месяц clap все успели

А у нас через чур сухо, солому со слезами крутим.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
корововод пишет:

как у кого с погодой?Дождь, зараза, не дает сенокос закончить...

У нас сухо уже месяц clap все успели

У нас дожди,даже начать не можем сенокос cry

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

У нас сухо уже месяц

100 км южнее нас и сухо? shok

Максим 20 14 пишет:

А у нас через чур сухо, солому со слезами крутим.

мдаа

Владимир казах пишет:

У нас дожди,даже начать не можем сенокос

Вы ж южнее fishawnа и тоже дожди? Или у ОРска свой климат? laugh
удивительно..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
корововод пишет:

100 км южнее нас и сухо? shok

Я серьезно. У нас почва потрескалась аж местами. Я сам не верю, когда говорят, что башкирию заливает...мы спокойно себе работаем, тучки пробегают, но мимо и холостые..

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

заливает.

северные районы заливает, у нас же 2 недели было всё супер, а уже дня 3-4 дожди. Последний рейс загрузил и как дал ливень, всё промокло - сушу вот. Гисметео до выходных дождями грозит. Соседи только косить начали, я на 80% примерно завершил сенокос, слава Богу. Ещё малёха осталось, добить бы

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
корововод пишет:
fishawn пишет:

У нас сухо уже месяц

100 км южнее нас и сухо? shok

Максим 20 14 пишет:

А у нас через чур сухо, солому со слезами крутим.

мдаа

Владимир казах пишет:

У нас дожди,даже начать не можем сенокос

Вы ж южнее fishawnа и тоже дожди? Или у ОРска свой климат? laugh
удивительно..

Мы северней Омск в 500 км

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах