Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 160 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
burundat пишет:
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

burundat пишет:
alexrus500 пишет:

Никто не считал сколько нужно сена для бычка если его держать на привязи от рождения до убоя ну хотя бы примерно

Дай рулон и засеки на сколько хватит, потом на вырост прибавляй маленько.
Нафига его летом держать на привези, если негде выпасать , тогда и незачем держать

Нафиг его пасти мне легче сена привезти чем ходить за ним да и толку с него больше если он стоит и жрёт а не от оводов бегает! Выгоднее мне сена заготовить! Просто стало интересно сколько надо в этом году заготовил 94 тонны в квадратных тюках! С сеном проблем как бы нет!

Скажим так, если бы ты питался одними сухарями много бы набрал веса и приятно было бы тебе.
В свежей траве хоть чтото есть, витамины, минералы, после зимы выганишь из дома, как бычки и тёлки некоторые месяцами домой неприходят, осенью и неузнаёшь когда приходят.
Анекдот
цыган говорит - У меня такой конь был, приучил его не есть совсем, красота. А он взял потом и здох, жалко.
Скот ваш, держите , кормите

Дома на сене и зерне бычок быстрей наберет убойный вес ,чем на выпасах будет километры на ноги наматывать . Это если не на подсосе, без мамки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
burundat пишет:

Скажим так, если бы ты питался одними сухарями много бы набрал веса и приятно было бы тебе.
В свежей траве хоть чтото есть, витамины, минералы, после зимы выганишь из дома, как бычки и тёлки некоторые месяцами домой неприходят, осенью и неузнаёшь когда приходят.

Тут и я с Вами не согласен. У нас сосед в этом году выгоняет быка в стадо. Каким бык был зимой, таким и остался сейчас, а даже и меньше, мне показалось.

Максим 20 14 пишет:

Это если не на подсосе, без мамки.

да-да. А у нас еще делают как: мать в стаде (как-то держится, не убегает), бычок возле дома. Вечером приходит, его подпускают, он высасывает. Вполне хороший привес. Или другой сосед: в стадо не гоняет, теленок на подсосе привязан на лужайке, мать рядом пасется. Подошла, пососал - дальше пошла гулять. У меня был бычок от первотелки, корова махонькая-махонькая, чтоб за бычка не платить в стаде, оставлял его дома, а корову выпускал. Бычара был мощный, плотный. Неплохо продал его тогда по тем деньгам

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
корововод пишет:
аграрий 2 пишет:

при переводе дойных коров на подсос, тоже тараканов хватает.

например?

возможно развитие маститов.сначала после отела телок просто не высасывает все молоко, ему просто много. и летом в жару днем просто не сосут, вечером приходят коровы с распертым выменем , орут зовут телят а тем пофигу,в сумерках похолодку начинают сосать. слабый материнский инстинкт, и еще бывает свою мало сосут а на другую нападут 2-3 штуки.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Давно замечено, что на траве бычки набирают хуже, чем на сене из той же травы. Раньше думали, что это от физ нагрузки, стали давать свежескошанную траву в стойле, результат стал ещё хуже чем на выпасе. Стали изучать токсины кормовых трав и открылся ад. Вообщем мне лениво пересказыват исследования по токсикологии, на сегодняшний день рекорд привесов на выпасе поставлен в ЮАР 1,2 кг в день у крс, на нашей ферме 0.85 последний год

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
AlexNZ пишет:

Давно замечено, что на траве бычки набирают хуже, чем на сене из той же травы. Раньше думали, что это от физ нагрузки, стали давать свежескошанную траву в стойле, результат стал ещё хуже чем на выпасе. Стали изучать токсины кормовых трав и открылся ад. Вообщем мне лениво пересказыват исследования по токсикологии, на сегодняшний день рекорд привесов на выпасе поставлен в ЮАР 1,2 кг в день у крс, на нашей ферме 0.85 последний год

Однажды(это было давно) у меня поломался мотоцикл.Запчастей тогда трудно было найти.Ездить за травой не на чем стало.Но у меня был скирд соломы просяной.Июнь месяц.Даю просянку.Дня 4 орали не ели.Потом пробило.Начали есть в полный рот.Ну дерть давал ещё конечно.Каково же было моё удивление,что бычки не стали хуже,а наоборот-лучше!..Просянка стоила копейки.Я привёз ещё ,в тюках уже.Вообщем до убоя ею кормил.Бычки лоснились.Только шерсть с них слетела полностью.Лысые стояли.Это от этой соломы.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Самый простой пример - люцерна

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я все читаю вас всех. У меня все на выпасе. И телята и корова и бычок. Сам хлев в поле стоит. Траву таскать не надо. И странно было бы не пасти животных.
Вот бычок, год был в мае. С 7 утра и до 7 вечера в поле. Привязываем. Сейчас отава пошла сочная. Утром перед выпасом и вечером, когда загоним по 2 ковшика к/к. Он уже покрыл двух коров. Берегу его для покрытия третий. У нее отел в начале сентября. Потом поставим и надеемся будем кормить больше.
Смогу ли я его хорошо продать? Не маленький ли он?
Житуха у него славная. Мне хотелось, что бы животное жил в хороших условиях.

Вложение
img20170813130334.jpg
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
AlexNZ пишет:

Самый простой пример - люцерна

Что вы имеете ввиду? Летом ей лучше кормить высушенной, подвяленной или свежескошенной?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Юлия Мила пишет:

Я все читаю вас всех. У меня все на выпасе. И телята и корова и бычок. Сам хлев в поле стоит. Траву таскать не надо. И странно было бы не пасти животных.
Вот бычок, год был в мае. С 7 утра и до 7 вечера в поле. Привязываем. Сейчас отава пошла сочная. Утром перед выпасом и вечером, когда загоним по 2 ковшика к/к. Он уже покрыл двух коров. Берегу его для покрытия третий. У нее отел в начале сентября. Потом поставим и надеемся будем кормить больше.
Смогу ли я его хорошо продать? Не маленький ли он?
Житуха у него славная. Мне хотелось, что бы животное жил в хороших условиях.

если бы вы его не пасли, он бы крупнее был. А так он больше на телку похож чем на быка которому 1.3 года.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
вымпел пишет:

А так он больше на телку похож чем на быка которому 1.3 года.

Вы смеётесь?В каком месте он похож на тёлку?Если он и похож немного на тёлку ( по вашему мнению) то, только чисто мясной породы.

вымпел пишет:

если бы вы его не пасли, он бы крупнее был.

Возможно.Но таскать гавно и косить сено... scratch_one-s_head , врядли оно того будет стоить эти лишние пару десятков кг.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Меня не так поняли, все экспортеры говядины используют выпас как основу откорма. Просто после открытия токсинов резко изменилась методика травосмесей. Во первых появились безтоксинные сорта (райграсс и овсяница тростниковая например. Во вторых научились подбирать травосмеси без синергизма токсинов, т. е травы с разным набором токсинов не усиливают действие друг друга, а иногда наоборот антидоты (люцерна и эспарцет, подорожник и тимофеевка например). В третьих диверсификация, максимальное разнообразие травостоя, чтоб размыть отравляющий эффект. Ну и общий совет, пасти 24 часа, круглый год, вода всегда в доступе

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Леночка, Вы меня прям успокоили. Выведем утром всех, и дела свои делаем. А дел то невпроворот. Ночью наши старшие тоже на улице в загоне. И правда, пусть чуть меньше, зато все здоровы и моя спина цела. Ближе к НГ продавать его будем. Посмотрим, что получится.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
лЕнАчКа пишет:

Вы смеётесь?В каком месте он похож на тёлку?Если он и похож немного на тёлку ( по вашему мнению) то, только чисто мясной породы.

Не подумайте, что я Вас пытаюсь учить, но чтоб хорошо рассмотреть, можно навести курсор на фотку, нажать правую кнопку мыши, открывается меню, нажимаешь на самую первую строку "Открыть ссылку в новой вкладке". В новой вкладке фото можно увеличить. Увеличиваем и видим бычок-телка как карась, ребра заметны, нет живота, спина неровная а обвисшая. Не подумайте, что я собрался хаять, нет, бычок классный, порода такая, смесь может симментала.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да нормальный бычек, таких штук 100 и можно жить безбедно.
Забыл важный момент, чем зрелее трава, тем ниже концентрация токсинов, т. е выпас по полной спелости семян дает большую прибавку веса, чем выпас на молодой траве. Но сено из молодой травы намного лучше.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
AlexNZ пишет:

Меня не так поняли, все экспортеры говядины используют выпас как основу откорма. Просто после открытия токсинов резко изменилась методика травосмесей. Во первых появились безтоксинные сорта (райграсс и овсяница тростниковая например. Во вторых научились подбирать травосмеси без синергизма токсинов, т. е травы с разным набором токсинов не усиливают действие друг друга, а иногда наоборот антидоты (люцерна и эспарцет, подорожник и тимофеевка например). В третьих диверсификация, максимальное разнообразие травостоя, чтоб размыть отравляющий эффект. Ну и общий совет, пасти 24 часа, круглый год, вода всегда в доступе

Где об этом можно почитать подробно ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я просмотрел последний учебник по кормозаготовкам, издание Вильямса, там про это ни слова. На английском много статей, но не сведены пока в пособие, могу поскидывать если надо.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ребята этот бычок рожден от сычевского семени у коровки сементалки. Он был маленький, когда я его забирала и родился мелким. Деньжат не было и я купила того, что поменьше. Его выпаивали молоком, но пожалуй хозяйка жалела молочка. А уж мы ростили в любви и ласке, как могли. Я говорила с перекупщиком. Он сказал, держите до зимы. Перед НГ самые продажи.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
AlexNZ пишет:

Просто после открытия токсинов резко изменилась методика травосмесей.

а где почитать какие травы содержат какие токсины?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Один человек купил 8 бычков и перевёз их в поле.Там в защитке сделал баз . Поставил вагончик себе.Нанял помощника.Всё это тырло было возле канала.Травы много,камыша тоже.С весны до НГ,они там были.(у нас первый снег обычно 6-7 января).Особых результатов не было.Дерть не давал.В этом наверное была его ошибка.Гоном пригнали на зиму домой.И потом только откормил их до приличных кондиций.Выгода на свободных выпасах по его словам,была в том,что отдохнул от жены.))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
alexrus500 пишет:

Но по моему быки ростут не от сена и выпасов а от фуража чем больше и качественнее тем лучше и растут

У нас здесь живут курды-изиды.Потомственные скотоводы.Покупают только солому в тюках.Всё кормление:дерть,солома(как они говорят для жвачки)свежая вода.Всё.Ничего более.Скот на привязи.Лишь у некоторых,правда коровы ,круглый год бродят по пустырям.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.knowmycotoxins.com/ru/node/836
В списке только некоторые микотоксины - паразиты травы, основная масса, это растительные алколоиды. Поищу ещё по русский

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
AlexNZ пишет:

Поищу ещё по русский

Вам надо бы тему новую открыть smile3

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ILDARTIR пишет:

но чтоб хорошо рассм

Я умею открывать вкладки

ILDARTIR пишет:

ребра заметны,

еле заметны, он ещё не на откорме, а держится для покрытия коровы.

ILDARTIR пишет:

нет живота,

живот хороший, вместительный, как и положено жвачному животному.

ILDARTIR пишет:

спина неровная а обвисшая.

возможно у меня плохое зрение, но я не увидела не ровную, провисшую спину.

ILDARTIR пишет:

Не подумайте, что я собрался хаять, нет, бычок классный, порода такая, смесь может симментала.

huh good

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.msdvetmanual.com/toxicology/ryegrass-toxicity/perennial-ryeg...
В линке список токсинов райграса многолетки, там их штук 10 различного действия, включая нейротоксины, блокада пищеварения, абортирующие и т. д. При этом, райграс одна из самых безопасных трав.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
лЕнАчКа пишет:
вымпел пишет:

А так он больше на телку похож чем на быка которому 1.3 года.

Вы смеётесь?В каком месте он похож на тёлку?Если он и похож немного на тёлку ( по вашему мнению) то, только чисто мясной породы.

вымпел пишет:

если бы вы его не пасли, он бы крупнее был.

Возможно.Но таскать гавно и косить сено... scratch_one-s_head , врядли оно того будет стоить эти лишние пару десятков кг.

Посмотрите на задок и шею и все станет ясно. Если фотошопом убрать его причендалы то большинство подумает что это крупная телка.
По поводу содержания каждый решает сам как ему лучше, но говорить что "нужно пасти быков и все будет окей" не стоит

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Эх, Мишка Мишка, не прошел фото кастинг! От выпаса пока мы не откажемся. У нас травы -море! Но попробуем покормить еще. Позже скину фотку. Может возмужает получше! smile3

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
лЕнАчКа пишет:
вымпел пишет:

Посмотрите на задок и шею и все станет

шея короткая и толстая, задок круглый.

вымпел пишет:

большинство подумает что это крупная телка.

Ещё раз повторю, только если тёлка мясной породы, молочная тёлка должна выглядеть совершенно иначе.
Может так вы увидите разницу.

В 1.3 года на нормальном откорме бык выглядит по другому (та же шея и задок) Да и на фото телке мес 7-8, сравнивать с полутрогодовалым быком не стоит. Посмотрите фото телок сименталок, которым полтора года и поймете о чем я

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
вымпел пишет:

на фото телке мес 7-8

Тёлке на фото 9 мес и она полностью соответствует параметрам для своего возраста и породы.

вымпел пишет:

фото телок сименталок, которым полтора года и поймете о чем я

Симменталка, возраст 1 год 3 мес.

Вложение
20160420180833.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
вымпел пишет:

на нормальном откорме бык выглядит по другому (та же шея и задок)

Повторюсь бык не на откорме.Естественно, что после откорма он будет выглядеть иначе.К тому же у него не мясная порода, а мясо- молочная, что я пытаюсь донести до вас.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юлия Мила пишет:

Эх, Мишка Мишка, не прошел фото кастинг! От выпаса пока мы не откажемся.

Ой,Юль,забей,мои на привязи тоже,он что кросс сдает на веревке,не растёт типа,если порода тонкозадая хоть обоср cen и хоть где держи,в жопе не нарастёт))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах