Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 156 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Владимир казах пишет:

Мы северней Омск в 500 км

аа, ну так вы и восточнее

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

У нас область большая - в одном месте всё залило, в другом - жарит...

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

вот почистили в стайке,вдвоем ,но три дня.60 с хвостиком телег.

Вложение
foto0756.jpg
foto0758.jpg
foto0761.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

на привязи стояли?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
аграрий 2 пишет:

вот почистили в стайке,вдвоем ,но три дня.60 с хвостиком телег.

Ну прям Авгиевы конюшни,... smile3 Повторение подвига Геракла. smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 2 пишет:

Ну прям Авгиевы конюшни,... Повторение подвига Геракла.

Надо было русло реки направить через стайки laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
аграрий 2 пишет:

вот почистили в стайке,вдвоем ,но три дня.60 с хвостиком телег.

Сколько голов гадило?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей 2 пишет:
аграрий 2 пишет:

вот почистили в стайке,вдвоем ,но три дня.60 с хвостиком телег.

Ну прям Авгиевы конюшни,... smile3 Повторение подвига Геракла. smile3

Я тоже так подумал.))Ну про Геракла и реку.)

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
maxwer пишет:

на привязи стояли?

без привязи,сено давали в кормушки, постепенно их поднимая.навоз там не горел, но и не застывал.стояло 35 голов , к весне. дойные стоят с тепле.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, в среднем сколько берется кг мяса в год с подсосной головы бычка и телочки? Порода не мясная, но производитель мясной симментал.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
fishawn пишет:

Мужики, в среднем сколько берется кг мяса в год с подсосной головы бычка и телочки? Порода не мясная, но производитель мясной симментал.

я думаю,100-120 первая осень, через год умножай на два.а вообще много ньюансов.- выложены или нет, до какого врямя на подсосе,и еще это без фанатизма по кормлению.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
fishawn пишет:

Мужики, в среднем сколько берется кг мяса в год с подсосной головы бычка и телочки? Порода не мясная, но производитель мясной симментал.

Я уже писал где то здесь.Сваха моя на моих глазах,вырастила за 10 мес.без подсоса 400кг.быка.Поила маминым молоком три недели.Потом ЗЦМ ,кашу какую то варила...Ещё и рогов толком не было а уже бугай.Вот к каким показателям надо стремит ься,а не два-три года кормить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ИванР пишет:

Ну про Геракла и реку.)

Не, за реку штраф наложат ветеринары. smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ИванР пишет:
fishawn пишет:

Мужики, в среднем сколько берется кг мяса в год с подсосной головы бычка и телочки? Порода не мясная, но производитель мясной симментал.

Я уже писал где то здесь.Сваха моя на моих глазах,вырастила за 10 мес.без подсоса 400кг.быка.Поила маминым молоком три недели.Потом ЗЦМ ,кашу какую то варила...Ещё и рогов толком не было а уже бугай.Вот к каким показателям надо стремит ься,а не два-три года кормить.

У меня подсосный был помесь с мясной породой в 14 месяцев 240 мяса , но это не все такие бывают в семье не без урода бывают и чуханы которых два года держать надо .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:
fishawn пишет:

Мужики, в среднем сколько берется кг мяса в год с подсосной головы бычка и телочки? Порода не мясная, но производитель мясной симментал.

Я уже писал где то здесь.Сваха моя на моих глазах,вырастила за 10 мес.без подсоса 400кг.быка.Поила маминым молоком три недели.Потом ЗЦМ ,кашу какую то варила...Ещё и рогов толком не было а уже бугай.Вот к каким показателям надо стремит ься,а не два-три года кормить.

вот когда Ваша сваха десятка два одновременно вырастит до такого веса, тады да, а так ........ .культуристы тоже здоровые встречаются.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
аграрий 2 пишет:

вот когда Ваша сваха десятка два одновременно вырастит до такого веса, тады да, а так ........ .культуристы тоже здоровые встречаются.[/quote]
СогласнЫЙ!))Однако зачем было свергать сов.власть,если по три года кормить ?))

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ИванР пишет:
аграрий 2 пишет:

вот когда Ваша сваха десятка два одновременно вырастит до такого веса, тады да, а так ........ .культуристы тоже здоровые встречаются.

СогласнЫЙ!))Однако зачем было свергать сов.власть,если по три года кормить ?))[/quote]
Ну когда свергали нас не спрашивали.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:
аграрий 2 пишет:

вот когда Ваша сваха десятка два одновременно вырастит до такого веса, тады да, а так ........ .культуристы тоже здоровые встречаются.

СогласнЫЙ!))Однако зачем было свергать сов.власть,если по три года кормить ?))[/quote]
1-видел я сам как в 9-10 бычки весят 350-370 кг. это по группе.но там скот элита а содержание и кормление образцово показательное(но я всеравно не верю, что химии там нет), а мясо идет в сети.и цена и живьем и на мясо, нам и не снилась.это к вопросу про рентабельность. 2-еще меня всегда интересует- сколько Вы лично держите голов, а не СВАХА. 3-еше мне интересно-если нет Сов.власти то можно кормить скотину всякой дурью в погоне за привесами, дескать сожрут все, а следить некому.и еще - люди которые этим занимаются , себе на питание у других мясо берут, или их дети , внуки едят эти же стиройды.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:
ИванР пишет:
fishawn пишет:

Мужики, в среднем сколько берется кг мяса в год с подсосной головы бычка и телочки? Порода не мясная, но производитель мясной симментал.

Я уже писал где то здесь.Сваха моя на моих глазах,вырастила за 10 мес.без подсоса 400кг.быка.Поила маминым молоком три недели.Потом ЗЦМ ,кашу какую то варила...Ещё и рогов толком не было а уже бугай.Вот к каким показателям надо стремит ься,а не два-три года кормить.

У меня подсосный был помесь с мясной породой в 14 месяцев 240 мяса , но это не все такие бывают в семье не без урода бывают и чуханы которых два года держать надо .

были у меня бычки- голштины в соседнем хозяйстве брали,3-5 суточными,в год и 9-10 месяцев мясом - 300-336 кг.но их было всего пять голов,и кормление в ручном режиме.братан на днях колол казаха, два года в апреле было- 257 кг.но он перед этим отработал 25 коров в его табуне .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
аграрий 2 пишет:

два года в апреле было- 257 кг

Получается два года и три месяца, но для казаха это не рекорд, скорее всего из-за того что работал а не на привязи стоял.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ILDARTIR пишет:
аграрий 2 пишет:

два года в апреле было- 257 кг

Получается два года и три месяца, но для казаха это не рекорд, скорее всего из-за того что работал а не на привязи стоял.

конечно не рекорд,но это правда жизни, хочещь вокруг них все время плясать и мяса больше получищь. прошлой осенью кололи двух(одновременно и с одного места взяты)были выложены,220 и 242 кг.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
аграрий 2 пишет:
аграрий 2 пишет:

2-еще меня всегда интересует- сколько Вы лично держите голов, а не СВАХА. 3-еше мне интересно-если нет Сов.власти то можно кормить скотину всякой дурью в погоне за привесами, дескать сожрут все, а следить некому.и еще - люди которые этим занимаются , себе на питание у других мясо берут, или их дети , внуки едят эти же стиройды.

Ни сколько не держу.Брал в связи с АЧС свиней,10 голов бычков(лет пять назад).Прибыли почти не было.Потому что покупал у перекупов кота в мешке.Скот плохо рос.Видимо молока не видел,когда нужно было.Вообщем затраты вернул.Одного для себя забил...Родственница кормила запаренной половой-там зерна море.Сеяла суданку,люцерну на огороде.Поливала.Кормление было отличным и без химии.Далее.Раньше всегда держал по договору бычков.Помните В СССР это было?Сдавал в год и три месяца(примерно)400-450 кг. и более в живых.Норм.показатель считаю был.А здесь я потому что интересно.Я опять хочу бычков,но только теперь по другому.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:
ИванР пишет:
аграрий 2 пишет:

2-еще меня всегда интересует- сколько Вы лично держите голов, а не СВАХА. 3-еше мне интересно-если нет Сов.власти то можно кормить скотину всякой дурью в погоне за привесами, дескать сожрут все, а следить некому.и еще - люди которые этим занимаются , себе на питание у других мясо берут, или их дети , внуки едят эти же стиройды.

Ни сколько не держу.Брал в связи с АЧС свиней,10 голов бычков(лет пять назад).Прибыли почти не было.Потому что покупал у перекупов кота в мешке.Скот плохо рос.Видимо молока не видел,когда нужно было.Вообщем затраты вернул.Одного для себя забил...Родственница кормила запаренной половой-там зерна море.Сеяла суданку,люцерну на огороде.Поливала.Кормление было отличным и без химии.Далее.Раньше всегда держал по договору бычков.Помните В СССР это было?Сдавал в год и три месяца(примерно)400-450 кг. и более в живых.Норм.показатель считаю был.А здесь я потому что интересно.Я опять хочу бычков,но только теперь по другому.

спасибо за честный ответ.а это этично практически быть не в теме, и при этом тут экспертом себя позицианировать.?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Если выращивать скот и хотелось бы иметь прибыль, то надо породу. У меня все телята рождаются маленькими, костлявыми. А огулял один раз племенным симменталом, телочка родилась ух и мощная. Такую на подсос и фору бычкам даст. А так сколько ни пытался вырастить, максимум тушлячки вырастали в 300 кг за год и все.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

А огулял один раз племенным симменталом, телочка родилась ух и мощная. Такую на подсос и фору бычкам даст.

где их взять то чисто племенных? smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

нормальный симментал,обычный, на сене комбикорме в 18 месяцев 300-350 набирает. не видел ни одного такого бычка выращенного на зцм. как правило на 30-50 кг меньше. сказать и написать можно что угодно. у меня знакомый уверял,что у него быки в 16-17 месяцев под тонну,только мясники говорили,что больше 300кг мясом у него никогда не брали. по прошлому году у нас были 17-20 месяцев 330-350 кг. в этом году думаю по более будут. тёлки с подсоса без комбикорма 210-240 . по деньгам выход тот же что с откормочных бычков.но проблема сбыта такого мяса. но мы к таким результатам шли с 2010 года. а тут бабах и 400 в 10 месяцев. да ещё на зцм с кашами.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
корововод пишет:

где их взять то чисто племенных? smile3

Что, в РБ нет племенных заводов? Я обзванивал у себя, продают больших. Это раньше было, сейчас не знай.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

Что, в РБ нет племенных заводов?

В Зауралье нет

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мы сейчас откармливаем бычков - фризов. Откорм только пастбищный, на траве с подсадками однолеток. Последняя группа 12 месяцев, средний вес 330 кг. Средний привес 0,8 в день.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
аграрий 2 пишет:
ИванР пишет:
аграрий 2 пишет:

.

спасибо за честный ответ.а это этично практически быть не в теме, и при этом тут экспертом себя позицианировать.?

Я по простоте душевной описал случай которому был свидетелем.И,если заведу опять бычков,то стремиться к этому буду-растить от силы год.,без всякой химии(кстати перекупы как только узнают,что на "химии "-брать не будут)Экспертом? Разве в моих словах было что то заумное?..Да, у нас в совхозе в своё время быки росли три года.Считаю это не показатель,а уродство...(Ну а просто читать посты можно мне будет?Мне ничего не нужно))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах