Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 146 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:

Вы попробуйте.Должно получиться.Резко ему шею на излом и никуда не денется.У

да всякое бывало! но сейчас что то рисковать здоровьем не охота стало!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
леха-83 пишет:
аграрий 2 пишет:

резали тоже с проблемами четверо не могли удержать,

Cамый надежный и безболезненный вариант-5,6мм(22LR). good good good И входного отверстия практически не видно, и ребра целы...

Может не взять.Мне здесь не верят:думают дилетант,но ...Однажды на ферме мы забивали бугая-производителя.Танк натуральный был...Один из нас охотник.Принёс ружьё и патроны-с пулями.Стреляет куда то под ухо ему.Бугай стоит.Он стреляет ещё раз,бык опять стоит,только дышать тяжело стал.Охотник в растерянности,мы тоже притихли,думаем вдруг порвёт верёвки если беситься начнёт.Я ему говорю:-Стреляй в лоб! -Он заряжает ещё и бьёт в лоб!-Бугай стоит!-Но уже он потух,я подошёл и зарезал его.Потом всовывал палец в ту дырку во лбу от пули...Вот какие бывают производители.Так что мелкашка может и не взять хорошего бычка,или у того охотника патроны слабые были.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

дело не верю не верю , а быки разные бывают. как и коровы. били выбраковку симменталку. прямо в расколе пришлось вязать. сначала с одной стороны в артерию ткнули минут через десять с другой- головой так трясла и металась. в итоге сальто на верёвке сделала. мясник сказал,видел быков бешеных,но чтоб корова. а мясом всего 170 кг была. я то же бычков ,даже комолых, спокойно вяжу и в растяг ставлю,но того что на первом фото не рискнул. он уже с пулей в башке родился. вот фото ,на него ложится можно,на третьем- и к ограде подходить опасно

Молодец!Хороший скот!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

дело не верю не верю , а быки разные бывают. как и коровы. били выбраковку симменталку. прямо в расколе пришлось вязать. сначала с одной стороны в артерию ткнули минут через десять с другой- головой так трясла и металась. в итоге сальто на верёвке сделала. мясник сказал,видел быков бешеных,но чтоб корова. а мясом всего 170 кг была. я то же бычков ,даже комолых, спокойно вяжу и в растяг ставлю,но того что на первом фото не рискнул. он уже с пулей в башке родился. вот фото ,на него ложится можно,на третьем- и к ограде подходить опасно

Молодец!Хороший скот!

это не мои! моего друга племеные. мои помельче чуть -чуть blush2

Вложение
p1040871.jpg
p1050062.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
roman-mz пишет:
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

дело не верю не верю , а быки разные бывают. как и коровы. били выбраковку симменталку. прямо в расколе пришлось вязать. сначала с одной стороны в артерию ткнули минут через десять с другой- головой так трясла и металась. в итоге сальто на верёвке сделала. мясник сказал,видел быков бешеных,но чтоб корова. а мясом всего 170 кг была. я то же бычков ,даже комолых, спокойно вяжу и в растяг ставлю,но того что на первом фото не рискнул. он уже с пулей в башке родился. вот фото ,на него ложится можно,на третьем- и к ограде подходить опасно

Молодец!Хороший скот!

это не мои! моего друга племеные. мои помельче чуть -чуть blush2

Тоже пойдёт...А почему того злого бы не облегчить?Вырезать ему их.Он спокойным станет.Где то читал,что в годовалом возрасте их желательно кастрировать.Раньше нельзя-осалятся.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

дело не верю не верю , а быки разные бывают. как и коровы. били выбраковку симменталку. прямо в расколе пришлось вязать. сначала с одной стороны в артерию ткнули минут через десять с другой- головой так трясла и металась. в итоге сальто на верёвке сделала. мясник сказал,видел быков бешеных,но чтоб корова. а мясом всего 170 кг была. я то же бычков ,даже комолых, спокойно вяжу и в растяг ставлю,но того что на первом фото не рискнул. он уже с пулей в башке родился. вот фото ,на него ложится можно,на третьем- и к ограде подходить опасно

Молодец!Хороший скот!

это не мои! моего друга племеные. мои помельче чуть -чуть blush2

Тоже пойдёт...А почему того злого бы не облегчить?Вырезать ему их.Он спокойным станет.Где то читал,что в годовалом возрасте их желательно кастрировать.Раньше нельзя-осалятся.

растут хуже , да и в принципе кроме забоя проблем практически ни каких. кидался он на меня когда делали прививки. был ещё один такой,но с рогами - с ним быстрее управились laugh

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

Самого большого, которого резал в одно лицо, был бык массой 435 кг(мясом 2.5 года) Вывел его спокойно привязал за рога к столбу, ткнул ножом в позвонок и бык упал на четвереньки, подошел и спокойно зарезал. Был один бык(не сильно большой но прыткий гад) который меня смог травмировать, но тогда я бил кувалдой и слишком рано решил резать горло, так пока я резал горло он мне задним копытом зарядил по коленки.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

а быки разные бывают. как и коровы

Ага. Была одна - дикая... В летниках на дойку загоняли - под два метра высоту взяла. smile3 Потом, когда кололи, меня прокатила волоком метров десять - скотники.верёвку отпустили сдуру. smile3 Перед самой коровьей лепёшкой успел отпустить верёвку. smile3

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
вымпел пишет:
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

Самого большого, которого резал в одно лицо, был бык массой 435 кг(мясом 2.5 года) Вывел его спокойно привязал за рога к столбу, ткнул ножом в позвонок и бык упал на четвереньки, подошел и спокойно зарезал. /quote]
Да я тоже всегда так резал-удобно и без проблем.Просто тот раз бугая побоялись таким способом...Удара ноги надо всегда опасаться.Даже когда режишь свинью.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ИванР пишет:

Однажды на ферме мы забивали бугая-производителя.

Тоже одного раз 7 из сайги стреляли... Около 900 кг был. А одного, поменьше, из 12 калибра, так чётко между рог ему скользом пришлось - тока его и видели. laugh Потом на автобусе догоняли. smile3

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ещё хочу рассказать какими бывают бугаи.Однажды был буйный.Однако был приучен дояркой привязываться на цепь вместе с коровами.Её он не трогал никогда ни при каких обстоятельствах .Я как то.подошёл к нему привязанному и начал гладить его,чесать,ласкать.И у бугая через какое то время потекли слёзы...Я поразился этой реакции на ласку.Рассказал вету,он сказал,что да,так бывает.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

Самого большого, которого резал в одно лицо, был бык массой 435 кг(мясом 2.5 года) Вывел его спокойно привязал за рога к столбу, ткнул ножом в позвонок и бык упал на четвереньки, подошел и спокойно зарезал. /quote]
Да я тоже всегда так резал-удобно и без проблем.Просто тот раз бугая побоялись таким способом...Удара ноги надо всегда опасаться.Даже когда режишь свинью.

я думаю- если теленка выпаивают в ручную, и стоит он на привязи, то буйные бывают реже. а подсосные- мы к ним прикасаемся только-биркование, прививки., с чего им нас любить то.того бычка мы выложили, но спокойным он не стал, ближе чем метров на 10 к человеку ни ни.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

дело не верю не верю , а быки разные бывают. как и коровы. били выбраковку симменталку. прямо в расколе пришлось вязать. сначала с одной стороны в артерию ткнули минут через десять с другой- головой так трясла и металась. в итоге сальто на верёвке сделала. мясник сказал,видел быков бешеных,но чтоб корова. а мясом всего 170 кг была. я то же бычков ,даже комолых, спокойно вяжу и в растяг ставлю,но того что на первом фото не рискнул. он уже с пулей в башке родился. вот фото ,на него ложится можно,на третьем- и к ограде подходить опасно

3 фото это шароле?

06.05.2017 - 14:58
: 1

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста с чего начать фермерский бизнес? Думаю приобрести 20 бычков 5-6 месячных за 20 т.р. и откормить их за летний период примерно 5-6 месяц, потом продать. Думаю арендовать небольшую заброшенную ферму в районе или купить заброшенный дом. Подскажите с чего мне лучше начать, какой породы и какого возраста лучше искать бычков? и стоит ли оно того? заранее спасибо)

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ренат Сабиров пишет:

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста с чего начать фермерский бизнес? Думаю приобрести 20 бычков 5-6 месячных за 20 т.р. и откормить их за летний период примерно 5-6 месяц, потом продать. Думаю арендовать небольшую заброшенную ферму в районе или купить заброшенный дом. Подскажите с чего мне лучше начать, какой породы и какого возраста лучше искать бычков? и стоит ли оно того? заранее спасибо)

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги...В теории должно получиться,при совпадениии многих факторов,но я бы не рискнул.ИМХО.По тысяче руб. за полугодовалого? Это правда?А в каком они состоянии?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Ренат кто будет смотреть кормить пасти?
Как у вас с реализацией? Я сейчас быка пытаюсь продать 250р никто не берет. Породу лучше брать мясную или мясо-молочную.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Ренат Сабиров пишет:

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста с чего начать фермерский бизнес? Думаю приобрести 20 бычков 5-6 месячных за 20 т.р. и откормить их за летний период примерно 5-6 месяц, потом продать. Думаю арендовать небольшую заброшенную ферму в районе или купить заброшенный дом. Подскажите с чего мне лучше начать, какой породы и какого возраста лучше искать бычков? и стоит ли оно того? заранее спасибо)

весной таких цен нет,( у нас во всяком случае. ) за такой возвраст.да и вообще весной такие телята могут быть только с молочки.да и то какой хозяин их весной продаст.хотя бывает всяко, но редко.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ренат Сабиров пишет:

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста с чего начать фермерский бизнес? Думаю приобрести 20 бычков 5-6 месячных за 20 т.р. и откормить их за летний период примерно 5-6 месяц, потом продать. Думаю арендовать небольшую заброшенную ферму в районе или купить заброшенный дом. Подскажите с чего мне лучше начать, какой породы и какого возраста лучше искать бычков? и стоит ли оно того? заранее спасибо)

Не стоит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Будьте добры подскажите, передняя стенка стойла, варю из труб паралельно полу, первую трубу от пола пропустил в 35 см от пола. Подскажите, а вторую, третью куда сует морду трубу, на каком расстоянии делать от этой?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ВЛадимир - Ул. пишет:

Будьте добры подскажите, передняя стенка стойла, варю из труб паралельно полу, первую трубу от пола пропустил в 35 см от пола. Подскажите, а вторую, третью куда сует морду трубу, на каком расстоянии делать от этой?

Я делаю 110 см которая над шеей

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛадимир - Ул. пишет:

Будьте добры подскажите, передняя стенка стойла, варю из труб паралельно полу, первую трубу от пола пропустил в 35 см от пола. Подскажите, а вторую, третью куда сует морду трубу, на каком расстоянии делать от этой?

Я бывало делал через примерно 50 см.То есть кормушка см.50 высотой,над ней перекладина получается метр от пола.Если на привязи и хватит,зачем ещё третья?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Самир12 пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

дело не верю не верю , а быки разные бывают. как и коровы. били выбраковку симменталку. прямо в расколе пришлось вязать. сначала с одной стороны в артерию ткнули минут через десять с другой- головой так трясла и металась. в итоге сальто на верёвке сделала. мясник сказал,видел быков бешеных,но чтоб корова. а мясом всего 170 кг была. я то же бычков ,даже комолых, спокойно вяжу и в растяг ставлю,но того что на первом фото не рискнул. он уже с пулей в башке родился. вот фото ,на него ложится можно,на третьем- и к ограде подходить опасно

3 фото это шароле?

симментал мясного типа.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

Такого не валял,честно.А вот поменьше-легко.Вы попробуйте.Должно получиться.Резко ему шею на излом и никуда не денется.У меня нет сейчас быков а то я бы попробовал как тогда-в молодости.)

Лучше не пробуйте , чем старше тем хуже организм травмы переносит.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Максим 20 14 пишет:

Лучше не пробуйте , чем старше тем хуже организм травмы переносит.[/quote]
Согласен.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Лучше не пробуйте ,

huh super

Максим 20 14 пишет:

чем старше тем хуже организм травмы переносит.

good

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Вижу здесь начинают ёрничать.Я ведь почему написал про бычков?Здесь в одном из постов прочёл,что полугодовалый телок четверых вроде раскидал...Ну поделился своими мыслями,вспомнил свой опыт.И всё.Мне ничего не нужно более.И по прежнему считаю:ум человека должен управлять животным...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=Vs30xrIWCaI&t=416s
Обработка диких бизонов

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Vs30xrIWCaI&t=416s
Обработка диких бизонов

Куда повезли?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Самир12 пишет:
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Vs30xrIWCaI&t=416s
Обработка диких бизонов

Куда повезли?

Вариантов не много на развод или на мясо scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Какие индивидуальные поилки , с язычком на 2 головы , посоветуете купить ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах