Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 148 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ILDARTIR пишет:
Владимир казах пишет:

:Не сколько все друзья и товарищи.Бело головы я первый привез в село.и пустил в табун бычка совершена бесплатно ,потом директор совхоза попросил оставлять бычков для людской то буна и осеню рассчитывался ячменём или что мне нужно без разницы , людям понравились телята

Не правильно это быка мясной породы для осеменения в общее стадо выгонять, не спорю телята бычки будут хорошими, а телки нет. Со временем от старых коров избавляются, остаются телки с мясными качествами вместо молочных.

Так суть в том,что занимаются мясом,молоко сдавать за копейки не кто не хочет.Да и ещё,у нас был пункт искусственного осеменения,там на выбор молочные и мясные wink

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
вымпел пишет:

Поехал в ветаптеку спросить какой-нибудь транквилизатор чтобы усыпить хряка пока мы его кастрировать будем. Так там мне сказали что у свиней какая то не обычная нервная система и транквилизатор на них ни какой не действует. .

Есть ещё специалисты.)В нашей аптеке тоже самое и мне говорили.Так же тросик на рыло,но ноги не путаю.Помощник хвост вверх придерживает и всё.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
вымпел пишет:

Как мне кажется ни чего они не чувствуют куда их ведут. .

Это вам так кажется.Брали на анализ кровь до того как вести на убой у :свиней, быков,коров,баранов.И потом пред забоем.У барана все показатели не изменились,у остальных у всех совершенно изменились показатели крови.У них в этих случаях идёт вброс адреналина в кровь,особенно у быков,этим объясняется тёмный(красный) цвет мяса.Так же это влияет на вкус в отрицательную сторону.Поэтому баранина (с каких то там позиций) всегда вкуснее.PS.Видя какие здесь дотошные ребята ,сообщаю: об этом я читал неоднократно в советских книгах,когда не было ещё инета.Это не мои умозаключения.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
ИванР пишет:
вымпел пишет:

Поехал в ветаптеку спросить какой-нибудь транквилизатор чтобы усыпить хряка пока мы его кастрировать будем. Так там мне сказали что у свиней какая то не обычная нервная система и транквилизатор на них ни какой не действует. .

Есть ещё специалисты.)В нашей аптеке тоже самое и мне говорили.Так же тросик на рыло,но ноги не путаю.Помощник хвост вверх придерживает и всё.

ПРЕПАРАТ НАЗЫВАЕТСЯ ЗОЛЕТИЛ СПИТ ХРЯК ПОСЛЕ НЕГО 10МИНУТ КАСТРИРОВАТЬ УСПЕЕТИ http://www.vetlek.ru/shop/?gid=9670&id=581

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
vigita пишет:
ИванР пишет:
вымпел пишет:

Поехал в ветаптеку спросить какой-нибудь транквилизатор чтобы усыпить хряка пока мы его кастрировать будем. Так там мне сказали что у свиней какая то не обычная нервная система и транквилизатор на них ни какой не действует. .

Есть ещё специалисты.)В нашей аптеке тоже самое и мне говорили.Так же тросик на рыло,но ноги не путаю.Помощник хвост вверх придерживает и всё.

ПРЕПАРАТ НАЗЫВАЕТСЯ ЗОЛЕТИЛ СПИТ ХРЯК ПОСЛЕ НЕГО 10МИНУТ КАСТРИРОВАТЬ УСПЕЕТИ http://www.vetlek.ru/shop/?gid=9670&id=581

А про дозировку быкам и свиньям не написано , зато побочные серьезные .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Максим 20 14 пишет:
vigita пишет:
ИванР пишет:
вымпел пишет:

Поехал в ветаптеку спросить какой-нибудь транквилизатор чтобы усыпить хряка пока мы его кастрировать будем. Так там мне сказали что у свиней какая то не обычная нервная система и транквилизатор на них ни какой не действует. .

Есть ещё специалисты.)В нашей аптеке тоже самое и мне говорили.Так же тросик на рыло,но ноги не путаю.Помощник хвост вверх придерживает и всё.

ПРЕПАРАТ НАЗЫВАЕТСЯ ЗОЛЕТИЛ СПИТ ХРЯК ПОСЛЕ НЕГО 10МИНУТ КАСТРИРОВАТЬ УСПЕЕТИ http://www.vetlek.ru/shop/?gid=9670&id=581

А про дозировку быкам и свиньям не написано , зато побочные серьезные .

я брал на вет станции,она мне сама набирала в шприц и со щприцом продала,но забыл сколько мл на кг

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

но ошиблась с дозировкой,вернее он у меня не уснул,а просто стал как пьяный

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:

Да и то не знаю как за ноги не держать. dntknw

Молча не держать,молча.Накидываю тросик на верхнюю губу(хряку как правило не менее трёх лет то есть большой.)Фиксирую к столбу.Вокруг всё чисто и постелена солома.Колю бициллин ему в шею.Помощник ПРОСТО вверх как бы поддерживает хвост и вся его задача.Я на коленях(так удобно) начинаю "операцию".предварительно всё промыв и протерев чистым спиртомДа,он орёт на всю округу.23 апреля последний раз кастрировал через один прорез.Знаете такое?Или опять недоверие?После этого всё заливаю спиртом,зелёнкой.Накладываю мазь,этот раз цинковую.На легатуру не беру никогда.Да ,бывало месяц лежит,только воду пьёт,и траву ест.Но потом отходит и набирает вес...Так вот ,после операции ежедневно мажу мазью,спиртом,перекисью водорода в течение месяца-пока раны(а) зарастут.Пы. Сы.мы на свиноферме кастрировали даже пятилетних а вы ёрничаете(я всю жизнь со скотом и свиньями).Могу на спор(если приедешь ко мне,показать как одному покастрировать 3-5 летнего хряка,я и так делал)

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
ИванР пишет:

[quote=вымпел;1077803494

Как мне кажется ни чего они не чувствуют куда их ведут. .[/quote]
Это вам так кажется.Брали на анализ кровь до того как вести на убой у :свиней, быков,коров,баранов.И потом пред забоем.У барана все показатели не изменились,у остальных у всех совершенно изменились показатели крови.У них в этих случаях идёт вброс адреналина в кровь,особенно у быков,этим объясняется тёмный(красный) цвет мяса.Так же это влияет на вкус в отрицательную сторону.Поэтому баранина (с каких то там позиций) всегда вкуснее.PS.Видя какие здесь дотошные ребята ,сообщаю: об этом я читал неоднократно в советских книгах,когда не было ещё инета.Это не мои умозаключения.[/quote]
Дык если ножиком в шею тыкать тут у любого адреналин подскочит, Я про то, что многие говорят вот типа быка ведешь на веревки на бойню, а он чует что его убивать ведут. Я считаю что он максимум что чует так это кровь на веревке и начинает бесится

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
вымпел пишет:
ИванР пишет:

[quote=вымпел;1077803494

Как мне кажется ни чего они не чувствуют куда их ведут. .

Это вам так кажется.Брали на анализ кровь до того как вести на убой у :свиней, быков,коров,баранов.И потом пред забоем.У барана все показатели не изменились,у остальных у всех совершенно изменились показатели крови.У них в этих случаях идёт вброс адреналина в кровь,особенно у быков,этим объясняется тёмный(красный) цвет мяса.Так же это влияет на вкус в отрицательную сторону.Поэтому баранина (с каких то там позиций) всегда вкуснее.PS.Видя какие здесь дотошные ребята ,сообщаю: об этом я читал неоднократно в советских книгах,когда не было ещё инета.Это не мои умозаключения.[/quote]
Дык если ножиком в шею тыкать тут у любого адреналин подскочит, Я про то, что многие говорят вот типа быка ведешь на веревки на бойню, а он чует что его убивать ведут. Я считаю что он максимум что чует так это кровь на веревке и начинает бесится[/quote]
Даже на новой верёвке он будет сопротивляться.Повторю:он чувствует...Знакомый перекуп брал у людей корову,она шла на верёвке и плакала.Слёзы у животного лились из глаз.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Хватит тут сопли разводить,мы все занимаемся геноцидом ,не нравится ,займитесь теплицами.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
AlexNZ пишет:

Хватит тут сопли разводить,мы все занимаемся геноцидом ,не нравится ,займитесь теплицами.

Вы с будуна Алекс? Какие сопли?Речь совсем о другом.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alexrus500 пишет:

Интересно если это средство быку и спокойно до бойни! Никто не пробывал???

мы пробовали ромитар. быки валятся как пьяные,но это для забора крови. перед забоем кажется нельзя применять.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:
Руслав пишет:

Да и то не знаю как за ноги не держать. dntknw

Молча не держать,молча.Накидываю тросик на верхнюю губу(хряку как правило не менее трёх лет то есть большой.)Фиксирую к столбу.Вокруг всё чисто и постелена солома.Колю бициллин ему в шею.Помощник ПРОСТО вверх как бы поддерживает хвост и вся его задача.Я на коленях(так удобно) начинаю "операцию".предварительно всё промыв и протерев чистым спиртомДа,он орёт на всю округу.23 апреля последний раз кастрировал через один прорез.Знаете такое?Или опять недоверие?После этого всё заливаю спиртом,зелёнкой.Накладываю мазь,этот раз цинковую.На легатуру не беру никогда.Да ,бывало месяц лежит,только воду пьёт,и траву ест.Но потом отходит и набирает вес...Так вот ,после операции ежедневно мажу мазью,спиртом,перекисью водорода в течение месяца-пока раны(а) зарастут.Пы. Сы.мы на свиноферме кастрировали даже пятилетних а вы ёрничаете(я всю жизнь со скотом и свиньями).Могу на спор(если приедешь ко мне,показать как одному покастрировать 3-5 летнего хряка,я и так делал)

видео бы посмотреть, как хряков стоя.. быков стоя кастрировали, мне не понравилось.особо буйных быков кастрируем с уколом, вот это тема super хряков в клетке , как тут писали- ноги привязываем и на бок .и еще клетку куном поднимаем , и чел стоя работает.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:
аграрий 2 пишет:

видео бы посмотреть, как хряков стоя..

Вот и я бы посмотрел, даже лайков бы наставил. А скольким бы людям ИванР, облегчил бы жизнь, ни тебе клеток,ни сбора помощников, ни кунов. Почему бы не поделиться передовым опытом.

Я уже с год назад здесь кому то детально описывал.Повторю.Всё очень просто.Мягкий прочный тросик накидываю на верхнюю губу хряка.И надёжно фиксирую к -столбу или к стойке сарая.КОлю анитибиотик в шею.Он ведь пятится назад пытаясь освободиться от троса-вот и весь секрет,что не надо толпу созыватьон сам стоит натянутый струной,помощник только придерживает стремящийся поджаться хвост.Всё вокруг чисто.Постелена солома,и под рукой спирт,вода тёплая,лезвие(мне удобно с ним) и т.д.Становлюсь на колени и вперёд...Потом тщательно всё обработал и досвидос.Тросик натянут как струна,под рукой два молотка и зубило.Одним ударом перерубаю трос(помощник держит один молоток пяткой вверх.,остаток снимаю с носа.Всё,что ещё рассказывать неверующие Фомы?А вот ещё.Иногда он может лежать месяц,но это редко.Крайний раз кастрировал недавно-без осложнений обошлось,ежедневно надо подходить и обрабатывать рану.Если он будет убегать то вслед под хвост ему плеснуть хоть спирт.Я как то года четыре назад,прошляпил ,завелись мухи там с червями.Отработку лил-всё прошло.(опять не поверите да?))).Видео не могу ,ни разу этим не занимался.Сейчас у меня полтора года хряку.Как придёт время,так постараюсь всё "документально" оформить...Лайки мне по барабану.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Иван а из стороны в сторону не пытается двигаться или на жопу сесть?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Самир12 пишет:

Иван а из стороны в сторону не пытается двигаться или на жопу сесть?

Не все пытаются.Обычно стоят на одном месте.Если иногда он движется влево вправо,то как помощник возьмёт его хвост стремясь как бы вверх (для этого он и нужен ,собственно) хряк от шока стоит потом на месте.Да ,пытается поджиматься вниз задом,но для этого и человек его держит,и я ведь на коленях согнувшись.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Видны дилетанты в скотоводстве,свиноводстве.Ещё умничать пытаются.Так кто же "диванный" специалист?А свинью,или быка резать тоже толпу созываете?Когда водил быков,ко мне всегда один или два перекупа приезжали за быками.А бывало и по одному приезжали...Хотел подсказать (у кого коровы) как увеличить без особых вложений надои заметно выше,теперь передумал-вижу здесь и так спецы во всём.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:

Видны дилетанты в скотоводстве,свиноводстве.Ещё умничать пытаются.Так кто же "диванный" специалист?А свинью,или быка резать тоже толпу созываете?

Умничать как Вы сказали- потому что всю жизнь со скотиной, и приходилось видеть всякое. вот недавно у братана телочка 2 месячная в разрез угольный упала , летела этажа этак 4. ну не отвесно а по склону.полежала и встала.и хряков приходилось после неудачной кастрации заново вскрывать. но что то они нихрена прямо не стояли.вот посмотрим Ваше видео и поумнеем.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=аграрий 2;1077809880и хряков приходилось после неудачной кастрации заново вскрывать. но что то они нихрена прямо не стояли.вот посмотрим Ваше видео и поумнеем.[/quote]
Повторяю :он сам стоит как солдат .Его не надо держать.От того что тросик на рыле он пятится назад пытаясь как бы скинуть его .В этом весь "секрет".

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

Видны дилетанты в скотоводстве,свиноводстве.Ещё умничать пытаются.Так кто же "диванный" специалист?А свинью,или быка резать тоже толпу созываете?Когда водил быков,ко мне всегда один или два перекупа приезжали за быками.А бывало и по одному приезжали...Хотел подсказать (у кого коровы) как увеличить без особых вложений надои заметно выше,теперь передумал-вижу здесь и так спецы во всём.

ИванР- джан. Почему вы думаете, что вам кто то не верит и пытается в чем то уличить. Вы сказали, вас просто попросили показать, нет возможности, подробно рассказали тоже хорошо, может кому нибудь пригодится. Я таким способом фиксации пользуюсь при забое. Еще есть такая особенность у свиней, если свину закрыть глаза (бак или корзину на голову) он всегда будет двигаться назад и не когда в перед. Если помощник подруливает за хвост, можно без проблем загрузить или перегнать куда угодно. Насчет диванных спец. я вот не разу не вет. врач, просто долгое время занимался свинтусами, каждый раз вызывать спец. для кастрации накладно, научился сам начал с мелких. Конечно я не спец. против вас. и еще что бы удобней было ухаживать за раной у хряков после кастр. держал их первое время с спец.сваренной клетке, станке, ограничивающей их движение, по месяцу ни кто не болел.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ИванР пишет:

Видны дилетанты в скотоводстве,свиноводстве.Ещё умничать пытаются.Так кто же "диванный" специалист?А свинью,или быка резать тоже толпу созываете?Когда водил быков,ко мне всегда один или два перекупа приезжали за быками.А бывало и по одному приезжали...Хотел подсказать (у кого коровы) как увеличить без особых вложений надои заметно выше,теперь передумал-вижу здесь и так спецы во всём.

Земляк че там с надоями за секрет

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
alexrus500 пишет:

.

Земляк че там с надоями за секрет[/quote]
Технология была разработана ещё в ГДР. Ну "технология"это громко конечно).Я ,честно её не испытывал.Но согласен с ней полностью.Нужно только будет чуть больше времени и денег(немного).Если я её сейчас выложу,начнут опять измываться,поэтому промолчу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ИванР пишет:

.Если я её сейчас выложу,начнут опять измываться,поэтому промолчу.

Зачем только плохое про людей думать ?
Расскажите и пусть как хотят те , кому хочется ёрничать .
Здесь всё же про откорм . Про молоко расскажите здесь , в моём блоге . Там все коровники , нам будет интересно .
Может новое что-то , может знаем это всё , но очень полезно утвердиться в правильности своих знаний .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
nad пишет:
ИванР пишет:

.Если я её сейчас выложу,начнут опять измываться,поэтому промолчу.

Зачем только плохое про людей думать ?
Расскажите и пусть как хотят те , кому хочется ёрничать .
Здесь всё же про откорм . Про молоко расскажите здесь , в моём блоге . Там все коровники , нам будет интересно .
Может новое что-то , может знаем это всё , но очень полезно утвердиться в правильности своих знаний .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

Хорошо над,логично.Сейчас пойду к вам и расскажу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Доделал третий раскол приятелю а второй к куму уехал , короче на конвейер поставил расколы laugh . Делаю разборные щиты 6 м и станок себе 1.8 м для бычков а для коров 2 метра .

Вложение
p20170514132347.jpg
p20170514132357.jpg
p20170514132414.jpg
p20170514132438.jpg
p20170514132446.jpg
p20170514132506.jpg
p20170514134707.jpg
p20170514134719.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Три богатыря , думку думают laugh

Вложение
p20170514193357.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:

Доделал третий раскол приятелю а второй к куму уехал , короче на конвейер поставил расколы laugh . Делаю разборные щиты 6 м и станок себе 1.8 м для бычков а для коров 2 метра .

Максим ставь на поток производства расколов ,и бросай КРС lol

02.01.2016 - 12:57
: 247
Максим 20 14 пишет:

Три богатыря , думку думают laugh

красавцы!
красные степные?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Правдалюб пишет:
Максим 20 14 пишет:

Три богатыря , думку думают laugh

красавцы!
красные степные?

Помесь с мясной породой .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах