Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 142 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
alexrus500 пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
givotnovod пишет:

можно ли быков на привязи держать на голом бетоне?

Я бы не советовал. Будут проблемы со здоровьем, а соответственно с ростом. Не забывайте бык не корова он мочится под себя.

мы делаем полы из бу шпал ЖД! Дёшево и на долго! Шпалу на пополам пилим под передние ноги глину и все хорошо!
ну и пусть мочится, от досок ему суши не будет, вот что бетон холодный это да, но у меня в базу быки и спят только на плитах проблем замечено не было, но все же побаиваюсь привязь на бетоне

Доска через себя и щели пропускает мочу и через 20 минут там почти сухо, а на бетоне (если нет ската от быка) будет постоянно под ним лужа.

скат то в любом случае будет, дубовые доски точно не че через себя не пропускают, я под доски все равно бетонирую, если не бетонировать под ними хоть чуть чуть просидает земля и там начинается джьвакча, единственное за что переживаю это чтобы не простужались на бетоне

Зачем под досками бетонировать? Поднимите доски над землей на 15 см. Лаги положите на бетонированную часть и между досками сделайте зазор в 1-1.5 см. Вся моча будет сквозь доски уходить в землю. Я бы так сделал если бы строился с нуля.

бык в пол тонны проломит эти доски если они не на чем не будут лежать

Дубовую доску толщиной 50 мм и шириной 200 бык весом даже в тонну не проломит. И бык когда стоит опирается минимум на три ноги, то есть три точки опоры

"золотые" полы получатся если доска 50мм дубовая, пусть болеют, дешевле будет пролечить чем такие полы делать, я бетонные полы хочу чтобы сэкономить

alexrus500 пишет:

цитата

себе то табуретку или скамейку где нибуть в беседке из бетона сделай да посиди на ней ,

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Партезан пишет:
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:

Господа всем добра .Скажите новичку как влияет кастрация на рост бычков ну и не мало важно качество мяса

влияет, хуже растут.но спокойней.если выпасаются в общем гурте -это очень важно.мясо кастратов считается ценней.(в спец литературе), в некоторых местах наоборот.

Спец литература это хорошо а на деле как .Вот у вас аграрий2 как кастраты нет если да то насколько жуже растут какое предпочтение у ваших клиентов к мясу

неплохо бы точки или запятые ставить. а то читать сложно Вас.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
аграрий 2 пишет:
alexrus500 пишет:

Мы делаем из бу ЖД шпал дёшево и на долго

если шпалы халявные.

Ждорожники меняют старые деревянные шпалы и продают за недорого .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:
аграрий 2 пишет:
alexrus500 пишет:

Мы делаем из бу ЖД шпал дёшево и на долго

если шпалы халявные.

Ждорожники меняют старые деревянные шпалы и продают за недорого .

это так было и у нас.но сейчас шпалы бетон. а когда еще деревяннные меняют уже за дешево не отдают.

Россия
: Рес. Алтай
14.03.2017 - 11:51
: 30
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:

Господа всем добра .Скажите новичку как влияет кастрация на рост бычков ну и не мало важно качество мяса

влияет, хуже растут.но спокойней.если выпасаются в общем гурте -это очень важно.мясо кастратов считается ценней.(в спец литературе), в некоторых местах наоборот.

Спец литература это хорошо а на деле как .Вот у вас аграрий2 как кастраты нет если да то насколько жуже растут какое предпочтение у ваших клиентов к мясу

неплохо бы точки или запятые ставить. а то читать сложно Вас.

С русским языком у меня беда на уровне разговора. А вот как писать начинаю все мрак крамешный.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
аграрий 2 пишет:
Максим 20 14 пишет:
аграрий 2 пишет:
alexrus500 пишет:

Мы делаем из бу ЖД шпал дёшево и на долго

если шпалы халявные.

Ждорожники меняют старые деревянные шпалы и продают за недорого .

это так было и у нас.но сейчас шпалы бетон. а когда еще деревяннные меняют уже за дешево не отдают.

Так у вас лес рядом доски должны быть подешевле ,это у нас чуть дешевле металла...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
аграрий 2 пишет:
Максим 20 14 пишет:
аграрий 2 пишет:
alexrus500 пишет:

Мы делаем из бу ЖД шпал дёшево и на долго

если шпалы халявные.

Ждорожники меняют старые деревянные шпалы и продают за недорого .

это так было и у нас.но сейчас шпалы бетон. а когда еще деревяннные меняют уже за дешево не отдают.

Ну я последний раз брал по 150 за штуку! Не так дорого нормально! На пополам пилим и всё! Так хватает на долго я даже не помню когда первый коровник строили до сих пол целые лет 10 точно и не чего!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Какую зернодробилку , на 20-30 бычков посоветуете купить ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какую зернодробилку , на 20-30 бычков посоветуете купить ?

Все зависит от финансов . Я буду брать себе фирмы Доза вакуумную дробилку на 15кВт две тонны в час .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Максим 20 14 пишет:

Все зависит от финансов . Я буду брать себе фирмы Доза вакуумную дробилку на 15кВт две тонны в час .

Вещь , знакомый взял такую дробилку , смеситель и весы под смеситель- вышло 300 т.р.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Партезан пишет:
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:

Господа всем добра .Скажите новичку как влияет кастрация на рост бычков ну и не мало важно качество мяса

влияет, хуже растут.но спокойней.если выпасаются в общем гурте -это очень важно.мясо кастратов считается ценней.(в спец литературе), в некоторых местах наоборот.

Спец литература это хорошо а на деле как .Вот у вас аграрий2 как кастраты нет если да то насколько жуже растут какое предпочтение у ваших клиентов к мясу

неплохо бы точки или запятые ставить. а то читать сложно Вас.

С русским языком у меня беда на уровне разговора. А вот как писать начинаю все мрак крамешный.

да ладно dri тут почти все с ошибками пишем. thank_you

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:
аграрий 2 пишет:
Партезан пишет:

Господа всем добра .Скажите новичку как влияет кастрация на рост бычков ну и не мало важно качество мяса

влияет, хуже растут.но спокойней.если выпасаются в общем гурте -это очень важно.мясо кастратов считается ценней.(в спец литературе), в некоторых местах наоборот.

Спец литература это хорошо а на деле как .Вот у вас аграрий2 как кастраты нет если да то насколько жуже растут какое предпочтение у ваших клиентов к мясу

неплохо бы точки или запятые ставить. а то читать сложно Вас.

С русским языком у меня беда на уровне разговора. А вот как писать начинаю все мрак крамешный.

да ладно dri тут почти все с ошибками пишем. thank_you

ну что нашел ангузов ?

Казахстан
: Кумжота
06.03.2017 - 07:54
: 1

Здравствуйте. Я строю сарай для откорма 4-5 быков. Хочу разделить их трубой или чем найду. Или можно и не разделять. Если разделить обязательно то подскажите пожалуйста размеры между перегородкой

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Нурсултан Жунисов пишет:

Здравствуйте. Я строю сарай для откорма 4-5 быков. Хочу разделить их трубой или чем найду. Или можно и не разделять. Если разделить обязательно то подскажите пожалуйста размеры между перегородкой

Желательно разделить и не чем попало, а металлом. Если не разделить то будут драться и гадить по все территории.
Ширина стойла для 1 быка надо 1.25метра

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Нурсултан Жунисов пишет:

Здравствуйте. Я строю сарай для откорма 4-5 быков. Хочу разделить их трубой или чем найду. Или можно и не разделять. Если разделить обязательно то подскажите пожалуйста размеры между перегородкой

делаешь цепь не длиннее 30 см от крепления до вертлюга и ширину стоила не больше метра,только кормушку глубже для сена и можно не разделять. держал так ,и так -разницы ни какой. на первых фото разделённые, на третьем нет.

Вложение
p1050248.jpg
p1050249.jpg
p1050244.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Рома про щипцы не забудь пожалуйста , жду фото

приболел малость! врачи решили кровь без меня не брать ,отложили на май. так что фото взятие крови позже. а щипцы используем вот такие. нашёл на месте старой ветлечебницы.

Вложение
p1050853.jpg
p1050854.jpg
p1050855.jpg
p1050856.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

Рома про щипцы не забудь пожалуйста , жду фото

приболел малость! врачи решили кровь без меня не брать ,отложили на май. так что фото взятие крови позже. а щипцы используем вот такие. нашёл на месте старой ветлечебницы.

Спасибо за фото . Рома выздоравливай а обработку не страшно попозже сделают ., это у нас нельзя откладывать вакцинацию надулярного дерматита в мае может такая жара с ветром быть что трава на корню высыхает успеет 15-20см вырости и все год не урожайный, зона рискованного земледелия мать её.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Рома выздоравливай а обработку не страшно попозже сделают

да у меня глубокостельные есть. хотели за два раза сделать. потом переиграли. говорят нечего заморачиваться. отелятся-у всех возьмём.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

Рома про щипцы не забудь пожалуйста , жду фото

приболел малость! врачи решили кровь без меня не брать ,отложили на май. так что фото взятие крови позже. а щипцы используем вот такие. нашёл на месте старой ветлечебницы.

Спасибо за фото . Рома выздоравливай а обработку не страшно попозже сделают ., это у нас нельзя откладывать вакцинацию надулярного дерматита в мае может такая жара с ветром быть что трава на корню высыхает успеет 15-20см вырости и все год не урожайный, зона рискованного земледелия мать её.

У вас рискованное земледелие??? А у нас тогда что?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexrus500 пишет:
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

Рома про щипцы не забудь пожалуйста , жду фото

приболел малость! врачи решили кровь без меня не брать ,отложили на май. так что фото взятие крови позже. а щипцы используем вот такие. нашёл на месте старой ветлечебницы.

Спасибо за фото . Рома выздоравливай а обработку не страшно попозже сделают ., это у нас нельзя откладывать вакцинацию надулярного дерматита в мае может такая жара с ветром быть что трава на корню высыхает успеет 15-20см вырости и все год не урожайный, зона рискованного земледелия мать её.

У вас рискованное земледелие??? А у нас тогда что?

Живем на границе с Калмыкией .

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

Рома про щипцы не забудь пожалуйста , жду фото

приболел малость! врачи решили кровь без меня не брать ,отложили на май. так что фото взятие крови позже. а щипцы используем вот такие. нашёл на месте старой ветлечебницы.

работали такими , мне не понравились, еще и шарики на краях теряются.мне вот такие приглянулисьhttp://sanktpeterburg.spb.sprosus.ru/obyavlenie/shhiptsy_nosovye_dlya_fi...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
аграрий 2 пишет:
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

Рома про щипцы не забудь пожалуйста , жду фото

приболел малость! врачи решили кровь без меня не брать ,отложили на май. так что фото взятие крови позже. а щипцы используем вот такие. нашёл на месте старой ветлечебницы.

работали такими , мне не понравились, еще и шарики на краях теряются.мне вот такие приглянулисьhttp://sanktpeterburg.spb.sprosus.ru/obyavlenie/shhiptsy_nosovye_dlya_fi...

согласен! сам хотел такие,но нашёл эти.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Прок.р-н п.Школьный
02.04.2017 - 20:45
: 9
Алексей 2 пишет:

Силос рулит.А если его ваще нет?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр Мазунин пишет:

Силос рулит.А если его ваще нет?

комбикорм и сено и никакой силос не нужен.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Сосед резал быков в лёгких гной че это? Легочники ? никто не встречался?

Казахстан
: Тараз
24.04.2017 - 14:13
: 1

вопросы сюда писать

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

О проблеме с бетоном при строительстве полов стойла , писал ранее . Остановился на глинянном полу с вмазанными досками , благо глинянный карьер рядом и дармовой и льняное масло или олифу достать не проблема . Может кто в курсе , какую толщину глины заливать и какие доски вмазывать ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Kairatov пишет:

вопросы сюда писать

yes3

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛадимир - Ул. пишет:

О проблеме с бетоном при строительстве полов стойла , писал ранее . Остановился на глинянном полу с вмазанными досками , благо глинянный карьер рядом и дармовой и льняное масло или олифу достать не проблема . Может кто в курсе , какую толщину глины заливать и какие доски вмазывать ?

Про толщину не знаю,но вот что мне советовал один старый ветврач.Нужно делать доски короткими.См.70 хватит.Остальное -глина.То есть доски только сзади.А спереди глина.Им мягче,комфортнее отдыхать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах