Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 147 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:

Вижу здесь начинают ёрничать.Я ведь почему написал про бычков?Здесь в одном из постов прочёл,что полугодовалый телок четверых вроде раскидал...Ну поделился своими мыслями,вспомнил свой опыт.И всё.Мне ничего не нужно более.И по прежнему считаю:ум человека должен управлять животным...

поверьте мне , тот как вы пишите ТЕЛОК , Вам был бы не под силу в Ваши лучшие годы.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
аграрий 2 пишет:
ИванР пишет:

Вижу здесь начинают ёрничать.Я ведь почему написал про бычков?Здесь в одном из постов прочёл,что полугодовалый телок четверых вроде раскидал...Ну поделился своими мыслями,вспомнил свой опыт.И всё.Мне ничего не нужно более.И по прежнему считаю:ум человека должен управлять животным...

поверьте мне , тот как вы пишите ТЕЛОК , Вам был бы не под силу в Ваши лучшие годы.

Они у меня ещё впереди))...Верю,верю,успокойтесь.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслан Яхин пишет:

Ребята , я 7-ми центнеровых быков могу усмирить ,если они начинают играть , а если 300-килограмовый озвереет , то это кусок бешеного мяса - тут только большая сила побеждает.
Говорю что знаю!!!

У меня однажды, как раз примерно 300 кг-вые разборки меж собой устроили.Стойку в сарае стальную согнули,словно она резиновая.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Ну вот с откорма перешли на корриду. У нас на работе герики и ангусы безрогие, такие танки жуть, но спокойные даже трусливые. А дома какой нибудь ярославец рогатый, после года права начинает качать. Рога- это сила, у животных правда. laugh

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:

Ну вот с откорма перешли на корриду. laugh

Насчёт откорма.Однажды в начале лета у меня сломался мотоцикл.Косить траву не на чем стало ездить.(это давно было,запчасти трудно найти было).Но был хороший стог соломы просяной.Дня четыре присматривались,орали но не ели.Потом голод победил.За обе щёки уминали просянку,и конечно давал обыкновенную дерть.По моему привесы даже лучше были,чем на траве...Может кому пригодится эта инфа...От просянки правда слетела вся шерсть с бычков.Шкуры голые были.Но это не влияло на рост и привесы.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

.Но был хороший стог соломы просяной.Дня четыре присматривались,орали но не ели.Потом голод победил.За обе щёки уминали просянку,и конечно давал обыкновенную дерть

Этого нет не чего у нас, да и слава богу. Потому что это.

ИванР пишет:

...От просянки правда слетела вся шерсть с бычков.Шкуры голые были.

Вообще жуть какая то.
Читаю тему, но идет как то тяжело, мало времени. Вопросик такой, если держать бычков на привези сразу и до забоя как это повлияет на привесы, на здоровье ну и на всем остальном.?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
ИванР пишет:
Руслав пишет:

Ну вот с откорма перешли на корриду. laugh

Насчёт откорма.Однажды в начале лета у меня сломался мотоцикл.Косить траву не на чем стало ездить.(это давно было,запчасти трудно найти было).Но был хороший стог соломы просяной.Дня четыре присматривались,орали но не ели.Потом голод победил.За обе щёки уминали просянку,и конечно давал обыкновенную дерть.По моему привесы даже лучше были,чем на траве...Может кому пригодится эта инфа...От просянки правда слетела вся шерсть с бычков.Шкуры голые были.Но это не влияло на рост и привесы.

Надо было тетравитом проколоть. Когда лысеют это скорей всего авитаминоз

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:

Вопросик такой, если держать бычков на привези сразу и до забоя как это повлияет на привесы, на здоровье ну и на всем остальном.?

Преимущества и недостатки есть в любом способе содержания.Но я бы до года держал без привязи,потом на привязь.Хотя раньше когда постоянно их держал всегда были без привязи.Надо только надёжные базы делать,крепкие.У них установится иерархия и проблем не должно быть.Зато свободный доступ к воде.Какой никакой моцион.Свежий воздух.Солнце.Даже тёплый летний дождь в пользу им.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

При стойловом содержании на какой высоте ставить Индивидуальные поилки?
Бычки 3 месяца.

Какой длинны и как правильно сделать цепь для привязи ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Приветствую Уважаемый,и опять ЧП,не со мной,но у знакомого в соседней деревни.забили бычка,и надо было ему близко подойти,задний ногой бычок сломал ногу хозяину в двух местах.Увезли в областную больницу,серьёзный перелом.Будьте ОСТОРОЖНЫ!!! dread

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Про жуть .
В деревне один старик держал бычка ., для свадьбы сына.
Год держал ,два ,три .
И в один момент бык срывает цепи и уходит по огородам . Старик идёт его загонять , но бык человека мнёт и кидает....
В итоге - труп весь синий , и полностью без одежды.
Успокоили ружьём.
Мясо около 400кг.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслан Яхин пишет:

Про жуть .
В деревне один старик держал бычка ., для свадьбы сына.
Год держал ,два ,три .
И в один момент бык срывает цепи и уходит по огородам . Старик идёт его загонять , но бык человека мнёт и кидает....
В итоге - труп весь синий , и полностью без одежды.
Успокоили ружьём.
Мясо около 400кг.

Правда жуть.У нас давно было: на ферме скотник взял бугая-производителя как то без палки-водила и повёл его к корыту на водопой..По дороге бугай убил его.Очевидцы рассказывали,что этот человек бил раньше быка.Так вот он, говорили ,и отомстил ему.Я пацаном был,но помню эту историю.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛадимир - Ул. пишет:

При стойловом содержании на какой высоте ставить Индивидуальные поилки?
Бычки 3 месяца.

Какой длинны и как правильно сделать цепь для привязи ?

Вот проблема с высотой.Ну сами посмотрите и определите.См.50 хватит.Цепь для привязи...Берёте цепь длиной 150-170см.Один конец надёжно к полу.Другой на крюк на верху.Но чтобы она свободно свисала.На эту цепь надеваете бегунок.Тоже цепь но короткая.См 50.На концах которой по кольцу.Эти кольца(из шестёрки проволоки) должны свободно скользить по длинной цепи.Это самый простой способ.Короткую цепь по мере роста быка можно регулировать по длинне.Шея животного-между длинной и короткой цепью.Он свободно ложится и встаёт.Так же в случае экстренного освобождения быка, верхний конец цепи скинуть с крюка и всё...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

.Хотя раньше когда постоянно их держал всегда были без привязи.

Да я тоже раньше так держал, без привязи. Про плюсы и минусы знаю.

ИванР пишет:

.Свежий воздух.

Да, но.Хозяйство у леса день паутье, ночью комарье. Если в помещении с этим можно как то бороться то на свежем воздухе никак.

ИванР пишет:

.Даже тёплый летний дождь в пользу им.

Да, но..Если лето дождливое какой загон по размеру не строй смесят все в кашу.

ИванР пишет:

.У них установится иерархия и проблем не должно быть

Да, но. Кататься будут друг на друге постоянно, кого то обязательно будут обижать.
Если в загоне все равно надо косить.
Телята планируются разного возраста, много загончиков не хотелось бы, поэтому и думаю о привязи.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:
ИванР пишет:

.Хотя раньше когда постоянно их держал всегда были без привязи.

Да я тоже раньше так держал, без привязи. Про плюсы и минусы знаю.

ИванР пишет:

.Свежий воздух.

Да, но.Хозяйство у леса день паутье, ночью комарье. Если в помещении с этим можно как то бороться то на свежем воздухе никак.

ИванР пишет:

.Даже тёплый летний дождь в пользу им.

Да, но..Если лето дождливое какой загон по размеру не строй смесят все в кашу.

ИванР пишет:

.У них установится иерархия и проблем не должно быть

Да, но. Кататься будут друг на друге постоянно, кого то обязательно будут обижать.
Если в загоне все равно надо косить.
Телята планируются разного возраста, много загончиков не хотелось бы, поэтому и думаю о привязи.

Где то в инете видел над привязанными коровами правда,дует вентилятор.Тем самым спасая их от мух,и создаёт движение свежего воздуха.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:

Приветствую Уважаемый,и опять ЧП,не со мной,но у знакомого в соседней деревни.забили бычка,и надо было ему близко подойти,задний ногой бычок сломал ногу хозяину в двух местах.Увезли в областную больницу,серьёзный перелом.Будьте ОСТОРОЖНЫ!!! dread

Беда .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владимир казах пишет:

Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

Правила техники безопасности никто не отменял. Главное - не забывать о них... Работа со скотом не так проста, как кажется на первый взгляд.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей 2 пишет:
Владимир казах пишет:

Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

Правила техники безопасности никто не отменял. Главное - не забывать о них... Работа со скотом не так проста, как кажется на первый взгляд.

Всё верно.Даже подходя к своей корове в сарае,её надо окликнуть по кличке.А то удар ногой получить можно...После года быки начинают "быковать" надо об этом помнить всегда...И к хрякам после двух лет, надо с опаской подходить,знакомому свиноводу.располосовал икру на ноге словно бритвой.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
ИванР пишет:

.И к хрякам после двух лет, надо с опаской подходить,знакомому свиноводу.располосовал икру на ноге словно бритвой.

У меня хряк ногу тоже порезал (как скальпелям) скоб наложыли и шрам остался.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

С быками нужно быть осторожным, особенно с теми кто не на привязи. На цепи кто сидит, те более ручные так как к ним каждый день подходишь, кормишь, иногда почешешь. Но тоже бывают звезданутые, недавно ветврача один рогом ударил в солнечное сплетение. Тот бедные встать пол часа не мог, я уж хотел в больницу его везти

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
вымпел пишет:

С быками нужно быть осторожным, особенно с теми кто не на привязи. На цепи кто сидит, те более ручные так как к ним каждый день подходишь, кормишь, иногда почешешь. Но тоже бывают звезданутые, недавно ветврача один рогом ударил в солнечное сплетение. Тот бедные встать пол часа не мог, я уж хотел в больницу его везти

А с баранами?))Помню привёз я себе,не старого.С год ему было.Ну расчувствовался начал гладить морду ему,чесать за ухом.Я знал что этого делать нельзя,но был слегка подшофе.)Сам я сидел на корточках.Баран подумал подумал,отошёл назад,потом резко вперёд,и как дал мне в грудак,я и упал задрав ноги).Хорошо ,что молодой и баран был и я,обошлось.))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ИванР пишет:

Баран подумал подумал,отошёл назад,потом резко вперёд,и как дал мне в грудак

Я размещал видео с ютуба, где баран корову то ли просто вырубил, то ли убил... В лоб ей заехал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
ИванР пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

При стойловом содержании на какой высоте ставить Индивидуальные поилки?
Бычки 3 месяца.

Какой длинны и как правильно сделать цепь для привязи ?

Вот проблема с высотой.Ну сами посмотрите и определите.См.50 хватит.Цепь для привязи...Берёте цепь длиной 150-170см.Один конец надёжно к полу.Другой на крюк на верху.Но чтобы она свободно свисала.На эту цепь надеваете бегунок.Тоже цепь но короткая.См 50.На концах которой по кольцу.Эти кольца(из шестёрки проволоки) должны свободно скользить по длинной цепи.Это самый простой способ.Короткую цепь по мере роста быка можно регулировать по длинне.Шея животного-между длинной и короткой цепью.Он свободно ложится и встаёт.Так же в случае экстренного освобождения быка, верхний конец цепи скинуть с крюка и всё...

Благодарю за подробный ответ!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей 2 пишет:
ИванР пишет:

Баран подумал подумал,отошёл назад,потом резко вперёд,и как дал мне в грудак

Я размещал видео с ютуба, где баран корову то ли просто вырубил, то ли убил... В лоб ей заехал.

Я как то в "Сельской жизни" читал.У мужика был старый,уже с винтовыми рогами баран.Вся деревня его боялась.А хозяин хорохорился в подпитии:-Мой баран меня знает.Никогда не тронет...-Тронул однажды.Убил на смерть пьяного владельца, теми рогами.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛадимир - Ул. пишет:

Благодарю за подробный ответ![/quote]
Если планируется много быков,то эти крюки надо приварить к трубе(полтора дюймовой).Трубу закрепить на столбах так ,чтобы она свободно проворачивалась.К концу трубы приварить см.50 трубу же,ГЭ-образно.Эту короткую трубу фиксировать к стойке цепью.В случае ,не дай Бог,пожара,цепь снимается быстро ,поднимается вверх короткая труба,основная-горизонтальная труба тоже проворачивается,цепи спадают с крюков и скот выходит .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Владимир казах пишет:

:Не сколько все друзья и товарищи.Бело головы я первый привез в село.и пустил в табун бычка совершена бесплатно ,потом директор совхоза попросил оставлять бычков для людской то буна и осеню рассчитывался ячменём или что мне нужно без разницы , людям понравились телята

Не правильно это быка мясной породы для осеменения в общее стадо выгонять, не спорю телята бычки будут хорошими, а телки нет. Со временем от старых коров избавляются, остаются телки с мясными качествами вместо молочных.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

У нас что бы покастрировать хрякам колят какое то средство и они как сонные никаких угроз не создают! Интересно если это средство быку и спокойно до бойни! Никто не пробывал???

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
alexrus500 пишет:

У нас что бы покастрировать хрякам колят какое то средство и они как сонные никаких угроз не создают! Интересно если это средство быку и спокойно до бойни! Никто не пробывал???

Аминазин?Мы пробовали как то-бесполезно.Может ещё что придумали?Интересно бы узнать название препарата...А так да,быки ,свиньи,(бараны-нет,научно доказано) чувствуют куда их ведут...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ИванР пишет:
alexrus500 пишет:

У нас что бы покастрировать хрякам колят какое то средство и они как сонные никаких угроз не создают! Интересно если это средство быку и спокойно до бойни! Никто не пробывал???

Аминазин?Мы пробовали как то-бесполезно.Может ещё что придумали?Интересно бы узнать название препарата...А так да,быки ,свиньи,(бараны-нет,научно доказано) чувствуют куда их ведут...

Честно не знаю просто видел что они вдвоём хряка под 300 кг кострируют был удивлён!

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
ИванР пишет:
alexrus500 пишет:

У нас что бы покастрировать хрякам колят какое то средство и они как сонные никаких угроз не создают! Интересно если это средство быку и спокойно до бойни! Никто не пробывал???

Аминазин?Мы пробовали как то-бесполезно.Может ещё что придумали?Интересно бы узнать название препарата...А так да,быки ,свиньи,(бараны-нет,научно доказано) чувствуют куда их ведут...

Как мне кажется ни чего они не чувствуют куда их ведут. Они только чувствуют запах крови на веревке и на самой бойне.
Кроме коров, те сообразительней гораздо чем свиньи быки и телки.
Мне как то раз приходилось кастрировать взрослого хряка. Поехал в ветаптеку спросить какой-нибудь транквилизатор чтобы усыпить хряка пока мы его кастрировать будем. Так там мне сказали что у свиней какая то не обычная нервная система и транквилизатор на них ни какой не действует. Если вколоть мало то не подействует, а много то сдохнет. Так и пришлось по старинке, тросик на рыло ноги спутать и яйца чик. Только ору было на всю деревню, потом до самого забоя меня не подпускал близко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах