Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 145 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
вымпел пишет:

Если не секрет сколько у вас чистыми с быка получается? У меня 20-25(корма и телята покупные)

Это отличный результат.У нас здесь многие брались за это дело,а толку-ноль.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
лЕнАчКа пишет:
Владимир казах пишет:

привадили люди коров.

Сколько с людей брали за покрытие?

lol dri :Не сколько все друзья и товарищи.Бело головы я первый привез в село.и пустил в табун бычка совершена бесплатно ,потом директор совхоза попросил оставлять бычков для людской то буна и осеню рассчитывался ячменём или что мне нужно без разницы , людям понравились телята.потому что или катят годовалых сдавать или действительно бычков годовалых которые весят.Как то так

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 2 пишет:
Владимир казах пишет:

теперь ребро болит,а у меня стройка.

Трещина может быть, под нагрузкой можно доломать... Было у меня подобное. Лучше рентген сделать и проверить.

Рентген сегодня сделал ,мне стало ещё хуже поехал сняли действительно трещина на одном ребре и ушиб и что делать в планах этого не было у меня стройка

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Владимир казах пишет:

.Бело головы я первый привез в село.и пустил в табун бычка

Это же Казахская порода, Я думал она у вас везде есть как в Россий черна пестрая. У нас тут тоже почти все бесплатно коров осталось в деревне около 5 штук. Я первый ангуса привез и не хочу крыть чужих коров blush2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:

.Бело головы я первый привез в село.и пустил в табун бычка

Это же Казахская порода, Я думал она у вас везде есть как в Россий черна пестрая. У нас тут тоже почти все бесплатно коров осталось в деревне около 5 штук. Я первый ангуса привез и не хочу крыть чужих коров blush2

У нас тут всякие породы,как раз до развала союза завозили с Белоруссии черно пёстрых ,потом развал кто что мог прихватизировали как и везде.Не знаю у нас и пенсионеры держат не которые и крс и свиней, конечно не много по две три головы,молодежь по более.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Володя что строить планируете дом и сарай ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:

Володя что строить планируете дом и сарай ?

Давай на ты Максим,планирую тёплый гараж,8Х10.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владимир казах пишет:

трещина на одном ребре и ушиб

Желаю скорейшего выздоровления!
"Если лечение трещины ребра проводится не в больнице, а дома, следует обеспечить себе максимальный покой: побольше отдыхайте, не делайте слишком резких движений, следите за своим сбалансированным питанием. Добавьте в свою пищу больше продуктов, которые содержат такие вещества, которые способствуют образования хрящей: употребляйте как можно больше жирных сортов рыбы и холодца. После образования хрящевой прослойки в месте трещины на кости, можно ввести в рацион продукты с повышенным содержанием кальция, такие как молочные продукты, мясо, яйца. Такие продукты способствуют сращиванию травмированного ребра.
Без витамина D в организме намного дольше усваивается кальций, поэтому следует приобрести такую добавку в любой аптеке и пейте согласно дозировке, указанной в инструкции. После того как на поврежденном ребре образовалась хрящевая прослойка добавьте в свою пищу больше грецких орехов, все виды капусты – такие продукты содержат много фосфора, который также необходим для восстановления костей. Как можно больше гуляйте на свежем воздухе, особенно в солнечные дни. Трещину ребра можно зафиксировать. При повреждении ребер применяют тугое бинтование при помощи эластичного бинта. Длительность ношения эластичного бинта определяет врач травматолог."

Окопник ускоряет срастание костей, если есть возможность, то купите.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:
Максим 20 14 пишет:

Володя что строить планируете дом и сарай ?

Давай на ты Максим,планирую тёплый гараж,8Х10.

Гараж это хорошо а теплый вообще красота но ты не шути со здоровьем поберегись. Желаю скорейшего выздоровления . victory

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Максим 20 14 Алексей 2 Спасибо мужики dri dread Переломы у меня 1 раз в три года это как закон,последний раз ковш с трактора упал на ступню два перелома ступни два месяца гипса и это во время сенокоса и в кабине т-40 lol

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:

[quote=Владимир казах;1077782412

Привет Максим!мясом,это тот который нас гонял зимой,да и резали тоже с проблемами четверо не могли удержать,машину мясника помял сарайчик разворотил ,меня в яслях прижал когда я хотел его отвязать,теперь ребро болит,а у меня стройка. :sad:[/quote]
Надо верёвку на рога,потом на нос и потом на ногу,никуда не денется.Довести до места забоя.Зафиксировать чётко к столбу ,ножом тык между рог,и всё ноу проблем...[/quote].......................................................................
боже мой , Вы быков то видели.бывает двух-трех месячного не свалить просто так..прошлый год 6 месячный нас четверых раскидал как котят.а уж как вес к полутонне то вообще как танк прет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владимир казах пишет:

Переломы у меня 1 раз в три года это как закон,последний раз ковш с трактора упал на ступню два перелома

С таким "везением" как вообще дожил до своих лет. laugh Поправляйся! dri

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Если еще камыцкая порода то вообще обезбашенные у них в крови дикость, без железного раскола с шириной 60 см проколоть витамины это подвиг . Я не разу не видел чтоб на стены кидались а эти могут , на погрузку на трап трактором куном с ковшом нагоняли у мужика .

Вложение
p20170504185752.jpg
p20170504185831.jpg
p20170504190229.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
аграрий 2 пишет:

.

.......................................................................
боже мой , Вы быков то видели.бывает двух-трех месячного не свалить просто так..прошлый год 6 месячный нас четверых раскидал как котят.а уж как вес к полутонне то вообще как танк прет.[/quote]
Годовалых бычков валял один-свободно.Помню изумление родственников...Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.Ставишь ему как бы подножку,и резко шею на излом.Он падает как игрушечный задрав ноги вверх...Быков видел-не сомневайтесь.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Максим 20 14 пишет:

Если еще камыцкая порода то вообще обезбашенные у них в крови дикость, без железного раскола с шириной 60 см проколоть витамины это подвиг . Я не разу не видел чтоб на стены кидались а эти могут , на погрузку на трап трактором куном с ковшом нагоняли у мужика .

Надо две верёвки на рога.Один слева,второй справа.Дать ему побеситься минут десять.Потом бык успокоится.И направлять его на трап идя не спереди а СЗАДИ по бокам.Он залетит в кузов.Трап желательно посыпать соломой.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
аграрий 2 пишет:

резали тоже с проблемами четверо не могли удержать,

Cамый надежный и безболезненный вариант-5,6мм(22LR). good good good И входного отверстия практически не видно, и ребра целы...

Вложение
dscn9192.jpg
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Иван не обижайтесь но это не бык, мы теленка где-то 8мес было бычек укол немогли поставить и за ноздри пытались держать и к столбу веревкой притягивает нас было 3 человека всех раскидал как котят я офигели от силы бычка.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ИванР пишет:
Максим 20 14 пишет:

Если еще камыцкая порода то вообще обезбашенные у них в крови дикость, без железного раскола с шириной 60 см проколоть витамины это подвиг . Я не разу не видел чтоб на стены кидались а эти могут , на погрузку на трап трактором куном с ковшом нагоняли у мужика .

Надо две верёвки на рога.Один слева,второй справа.Дать ему побеситься минут десять.Потом бык успокоится.И направлять его на трап идя не спереди а СЗАДИ по бокам.Он залетит в кузов.Трап желательно посыпать соломой.

Надо ещё эти две веревки одеть на рога и поверь 10 минут этим не хватит я осенью гонял трактором и машиной одного отбившегося два часа . , а у кума привезли телок выгружали в кошару четверо убеждали гоняли по над заливом Маныча так они вплавь на другой берег переплыть . Как загрузить я знаю я уже 17 лет скот держу и не две головы .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

Вложение
p1050247.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
ИванР пишет:
аграрий 2 пишет:

.

.......................................................................
боже мой , Вы быков то видели.бывает двух-трех месячного не свалить просто так..прошлый год 6 месячный нас четверых раскидал как котят.а уж как вес к полутонне то вообще как танк прет.

Годовалых бычков валял один-свободно.Помню изумление родственников...Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.Ставишь ему как бы подножку,и резко шею на излом.Он падает как игрушечный задрав ноги вверх...Быков видел-не сомневайтесь.[/quote]
Вы послушайте что люди говорят, и все они говорят-что быков Вы не видели.а советы с дивана.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

dntknw

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:
ИванР пишет:
Максим 20 14 пишет:

Если еще камыцкая порода то вообще обезбашенные у них в крови дикость, без железного раскола с шириной 60 см проколоть витамины это подвиг . Я не разу не видел чтоб на стены кидались а эти могут , на погрузку на трап трактором куном с ковшом нагоняли у мужика .

Надо две верёвки на рога.Один слева,второй справа.Дать ему побеситься минут десять.Потом бык успокоится.И направлять его на трап идя не спереди а СЗАДИ по бокам.Он залетит в кузов.Трап желательно посыпать соломой.

Надо ещё эти две веревки одеть на рога и поверь 10 минут этим не хватит я осенью гонял трактором и машиной одного отбившегося два часа . , а у кума привезли телок выгружали в кошару четверо убеждали гоняли по над заливом Маныча так они вплавь на другой берег переплыть . Как загрузить я знаю я уже 17 лет скот держу и не две головы .

dri я тут где то писал- 6-7 месячного казаха привезли, он сбежал. ловили два дня. на второй день племяш на ходу из уазика выпрыгнул и за хвост поймал.ну петлю на шею, и еще одну для подстраховки.между двух берез растянули , он на нас кидается , петли душат-упадет, уже все хрипит. петли ослабим -одна две минуты отдышится,и снова на нас в атаку.и так раз шесть-восемь . потом пока хрипел- ноги спутали. тогда только совладали. нас было четверо- братан и наши пацаны.все со скотиной с детства. пацаны лет по 20, на коней на бегу прыгают.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
аграрий 2 пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

dntknw

этого я мясникам подсунул laugh меня в годовалом возрасте на забор закинул. вязали не скользящим узлом на шею и за нижнюю челюсть. прокинули верёвки через ноги. назад тянули переднюю вперёд заднюю. нарастяг привязали и в горло. с полчаса помучались . а вес всего то 260 кг мясом. а этих растягивают трактором иначе беда. герики спокойные, а симменталы- т-34 на копытах. держали вдали от коров ,тёлок. племенной, когда тёлки приходили в охоту, с удара штанги от столбов отрывал. герефорда массой тонну на рога как пушинку поднимал.

Вложение
getimage6.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

по тарелке идет передача про - ДОКТОР ПОЛ. там у них веревки камолым интересно на голове вяжут.я хочу себе так же сделать- только из тросика 12-14 . хрен порвут.и за трактор с ножом и к столбу.ну а если не поймать - тут парень про мелкан говорил-я точно знаю, и иэ 12 калибра хорошо получается, на крайняк голову можно и собакам отдать. зато неполомает как Владимира.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:
Максим 20 14 пишет:
ИванР пишет:
Максим 20 14 пишет:

Если еще камыцкая порода то вообще обезбашенные у них в крови дикость, без железного раскола с шириной 60 см проколоть витамины это подвиг . Я не разу не видел чтоб на стены кидались а эти могут , на погрузку на трап трактором куном с ковшом нагоняли у мужика .

Надо две верёвки на рога.Один слева,второй справа.Дать ему побеситься минут десять.Потом бык успокоится.И направлять его на трап идя не спереди а СЗАДИ по бокам.Он залетит в кузов.Трап желательно посыпать соломой.

Надо ещё эти две веревки одеть на рога и поверь 10 минут этим не хватит я осенью гонял трактором и машиной одного отбившегося два часа . , а у кума привезли телок выгружали в кошару четверо убеждали гоняли по над заливом Маныча так они вплавь на другой берег переплыть . Как загрузить я знаю я уже 17 лет скот держу и не две головы .

dri я тут где то писал- 6-7 месячного казаха привезли, он сбежал. ловили два дня. на второй день племяш на ходу из уазика выпрыгнул и за хвост поймал.ну петлю на шею, и еще одну для подстраховки.между двух берез растянули , он на нас кидается , петли душат-упадет, уже все хрипит. петли ослабим -одна две минуты отдышится,и снова на нас в атаку.и так раз шесть-восемь . потом пока хрипел- ноги спутали. тогда только совладали. нас было четверо- братан и наши пацаны.все со скотиной с детства. пацаны лет по 20, на коней на бегу прыгают.

У меня точно такие гонки были только с тёлкой белоголовый как раз бычок сынка этой( коровы щас)это жесть лошадь чуть не спалили,я это видел я знаю что это. shok

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:

по тарелке идет передача про - ДОКТОР ПОЛ. там у них веревки камолым интересно на голове вяжут.я хочу себе так же сделать- только из тросика 12-14 . хрен порвут.и за трактор с ножом и к столбу.ну а если не поймать - тут парень про мелкан говорил-я точно знаю, и иэ 12 калибра хорошо получается, на крайняк голову можно и собакам отдать. зато неполомает как Владимира.

Я знаю этот способ вязки через рот на голову,называем по монгольски,но делаем лошадям диким когда домой нужно забрать,а вообще и нам нужно было так сделать huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
леха-83 пишет:
аграрий 2 пишет:

резали тоже с проблемами четверо не могли удержать,

Cамый надежный и безболезненный вариант-5,6мм(22LR). good good good И входного отверстия практически не видно, и ребра целы...

Это на нарезное у нас с этим строго :blush2 Вот в нашу как раз тему : https://www.youtube.com/watch?v=QuLJOxvlZ2I

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
аграрий 2 пишет:

Вы послушайте что люди говорят, и все они говорят-что быков Вы не видели.а советы с дивана.[/quote]
Ну с дивана так с дивана.Спорить не буду...Но было время я держал их много лет подряд...Однажды приехал кабардинец.Старше меня на много.Попросил вкопать два столба...Ну приготовил ему.Он приехал в условленный день.Один.Вывел быка(все вольно по базу ходили)...Крутил его вертел верёвками,потом дёрг,бык упал.Он его зарезал и начал шкуру снимать.В конце туша оказалась растянутой на верёвках-повисшей.Чисто идеально всё сделал .Вот спец!Опять не поверите?)Или ещё случай.Был на ферме бодливый бычок.Хотя и молодой-год примерно.Вет.-опытный волчара со скотом ,мне говорит:-Давай его покастрируем!-А как? Нас же двое только.-Он отвечает смотри как(с улыбкой).-Подходит к бычку.Тот бычится стоит ноздри раздувает...Он изловчился и поймал его так как я выше описывал.Когда бык упал вет кричит мне:-Удерживай его голову к земле рогами.-Я держу(волнуюсь-это было первый раз).-Вет подошёл сзади .ТОт машет в воздухе ногами...Вообщем чик чик ,спиртом залил раны.И всё.По над базом проходил управляющий в то время.Всё видел...Весь колхоз узнал,что мы вдвоём без верёвки бычка покастрировали...Потом я дома на своих повторял не раз.Молод был ,силу некуда было девать)))Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Левой рукой за левый рог.Правой за ноздри.

а с этим как быть?

Такого не валял,честно.А вот поменьше-легко.Вы попробуйте.Должно получиться.Резко ему шею на излом и никуда не денется.У меня нет сейчас быков а то я бы попробовал как тогда-в молодости.)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:

Не хотите не верьте,но я лгать не умею.

дело не верю не верю , а быки разные бывают. как и коровы. били выбраковку симменталку. прямо в расколе пришлось вязать. сначала с одной стороны в артерию ткнули минут через десять с другой- головой так трясла и металась. в итоге сальто на верёвке сделала. мясник сказал,видел быков бешеных,но чтоб корова. а мясом всего 170 кг была. я то же бычков ,даже комолых, спокойно вяжу и в растяг ставлю,но того что на первом фото не рискнул. он уже с пулей в башке родился. вот фото ,на него ложится можно,на третьем- и к ограде подходить опасно

Вложение
p1040610.jpg
p1040607.jpg
p1040611.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах