Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 134 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Экономия по свету, да и окон думаю будет всего 6 шт по метру на 30 м длины , а остальное глухие рамы/ветражи .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:

Экономия по свету, да и окон думаю будет всего 6 шт по метру на 30 м длины , а остальное глухие рамы/ветражи .

good

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

страсти-то какие!!

вымпел пишет:

У меня опыт был, когда коров держал, на подсосе у одной было сразу 4 теленка.

у меня два года одна корова так и ходит до самой зимы с четырьями телятами. Нормально вроде. Легче чем телят по отдельности искать по полям. Хочу еще одну подсосную завести в будущем. Так-то у меня ЛПХ.

kvn73 пишет:

По нормальной цене (40+/л) в моей деревне больше 10 банок в день не продашь.

знакоомо

roman-mz пишет:

я повторюсь, каждый кормит так как считает нужным

точняк! good

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас сосед выращивает телят, у него 200 коров,, он 3 раза за лактацию покупает 1000 недельных телят. Но пришлось вломиться в доильное оборудование, т. к по его словам очень трудно усыновить в большом стаде

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:

У нас сосед выращивает телят, у него 200 коров,, он 3 раза за лактацию покупает 1000 недельных телят. Но пришлось вломиться в доильное оборудование, т. к по его словам очень трудно усыновить в большом стаде

не верю.а если совсем серьезно- сколько у него телятниц. работу телятниц знаю досканально,еще с совхозных времен.при таком возврасте - 40-50 человек.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
аграрий 2 пишет:
AlexNZ пишет:

У нас сосед выращивает телят, у него 200 коров,, он 3 раза за лактацию покупает 1000 недельных телят. Но пришлось вломиться в доильное оборудование, т. к по его словам очень трудно усыновить в большом стаде

не верю.а если совсем серьезно- сколько у него телятниц. работу телятниц знаю досканально,еще с совхозных времен.при таком возврасте - 40-50 человек.

Ерунда.при использовании установки УВТ и групповом содержании один человек свободно справиться с 200 головами телят на выпойке. Фишка в том, что телята сами бегут к установке, Телятница только открывает воротца, ставит ведерки и разливает смесь..

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Какой оптимальный размер стойла на 1 голову ? Сколько мест лучше разместить, между несушими столбами , 2 или 3 ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
аграрий 2 пишет:
AlexNZ пишет:

У нас сосед выращивает телят, у него 200 коров,, он 3 раза за лактацию покупает 1000 недельных телят. Но пришлось вломиться в доильное оборудование, т. к по его словам очень трудно усыновить в большом стаде

не верю.а если совсем серьезно- сколько у него телятниц. работу телятниц знаю досканально,еще с совхозных времен.при таком возврасте - 40-50 человек.

Если есть интерес ,я могу детально описать технологию и пофоткать ферму. У них одна наемная девченка-доярка и 4 члена семьи работают .

так получилось ,что один из участников форума решил купить молочную ферму на 100 дойных + шлейф и попросил меня помочь конвертировать ее в откормочную,ну я и побежал к соседу разузнать как все устроено.

А потом получил фотки с фермы и мы все хором сказали ,да ну нафиг,ниче не получится.

Кстати ,из любопытства,а чем вообще занимаются телятницы?

Вложение
milking.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:
аграрий 2 пишет:
AlexNZ пишет:

У нас сосед выращивает телят, у него 200 коров,, он 3 раза за лактацию покупает 1000 недельных телят. Но пришлось вломиться в доильное оборудование, т. к по его словам очень трудно усыновить в большом стаде

не верю.а если совсем серьезно- сколько у него телятниц. работу телятниц знаю досканально,еще с совхозных времен.при таком возврасте - 40-50 человек.

Если есть интерес ,я могу детально описать технологию и пофоткать ферму. У них одна наемная девченка-доярка и 4 члена семьи работают .

так получилось ,что один из участников форума решил купить молочную ферму на 100 дойных + шлейф и попросил меня помочь конвертировать ее в откормочную,ну я и побежал к соседу разузнать как все устроено.

А потом получил фотки с фермы и мы все хором сказали ,да ну нафиг,ниче не получится.

Кстати ,из любопытства,а чем вообще занимаются телятницы?

главное что бы пепел в доильный стакан не попал. девчонку -доярку мы уже увидели.в молодости я работал ветврачем, и с совхозной спицификой знаком, при доении в ведро-норма у нас на доярку была 30-40 голов, при двухразовом доении, и то мне казалось что бабенки на ферме жили. а тут получается 200 голов дойного и 3200 молодняка нынешного года, а где молодняк прошлого года, тоже тут- и все это на пятерых человек. ЗАСТРЕЛИТЕ МЕНЯ НЕ ВЕРЮ. я конечно понимаю новые технологии- но 1000 телят недельных одновременно -это неправдоподобно.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
AlexNZ пишет:

Если есть интерес ,я могу детально описать технологию и пофоткать ферму. У них одна наемная девченка-доярка и 4 члена семьи работают .

Только будет приветствоваться!!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
аграрий 2 пишет:

при двухразовом доении, и то мне казалось что бабенки на ферме жили

Да фиг знает... В бачок, 2-2,5 часа утром с 6, вечером так же с 18, если всё нормально. Вот при трёхразовой - да, напряжно получается.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот интересно получается, собрались люди ,органозовали форум чтобы обмениваться инфой,как прибыльней вести хозяйство.Но в каждой ветке находится по зануде,которые твердят,нет ребята,вы все должны сидеть по шею в навозе ,всю жизнь в нищете ,нанять еще 40-50 таких же бедолаг,тогда все правильно,по советски.
Насчет технологий опять предрассудки,дескать западная ферма это обязательно новые клаасы и блестящие роботы на космических звездолетах.
На самом деле 200 дойных коров на одну доярку очень небольшая нагрузка,я лично видел 660 ,причем не карусельная станция.Выкопайте этой доброй женщине яму,чтобы вымя висело на уровне плеч,она сто коров за 5 минут оббежит.
Технологии конечно космические: опилки под навесом,вентилятор в бочке с зцм, чистые поилки, бочка с сиськами привязанная к мопеду и т.п.
Ладно,считайте телятниц.
https://www.youtube.com/watch?v=edogCC5IzVQ
https://www.youtube.com/watch?v=B5Zbeb0dYC4

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
AlexNZ пишет:

Вот интересно получается, собрались люди ,органозовали форум чтобы обмениваться инфой,как прибыльней вести хозяйство.Но в каждой ветке находится по зануде,которые твердят,нет ребята,вы все должны сидеть по шею в навозе ,всю жизнь в нищете ,нанять еще 40-50 таких же бедолаг,тогда все правильно,по советски.
Насчет технологий опять предрассудки,дескать западная ферма это обязательно новые клаасы и блестящие роботы на космических звездолетах.
На самом деле 200 дойных коров на одну доярку очень небольшая нагрузка,я лично видел 660 ,причем не карусельная станция.Выкопайте этой доброй женщине яму,чтобы вымя висело на уровне плеч,она сто коров за 5 минут оббежит.
Технологии конечно космические: опилки под навесом,вентилятор в бочке с зцм, чистые поилки,бочка с сиськами привязанная к мопеду и т.п.
Ладно,считайте телятниц.
https://www.youtube.com/watch?v=edogCC5IzVQ
https://www.youtube.com/watch?v=B5Zbeb0dYC4

как насчет того что один выпьет 5л а другой 2л? а так вещь хорошая, я бы такую голов на 30 приобрел, а самому ее нельзя сделать?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
AlexNZ пишет:

Вот интересно получается, собрались люди ,органозовали форум чтобы обмениваться инфой,как прибыльней вести хозяйство.Но в каждой ветке находится по зануде,которые твердят,нет ребята,вы все должны сидеть по шею в навозе ,всю жизнь в нищете ,нанять еще 40-50 таких же бедолаг,тогда все правильно,по советски.
Насчет технологий опять предрассудки,дескать западная ферма это обязательно новые клаасы и блестящие роботы на космических звездолетах.
На самом деле 200 дойных коров на одну доярку очень небольшая нагрузка,я лично видел 660 ,причем не карусельная станция.Выкопайте этой доброй женщине яму,чтобы вымя висело на уровне плеч,она сто коров за 5 минут оббежит.
Технологии конечно космические: опилки под навесом,вентилятор в бочке с зцм, чистые поилки, бочка с сиськами привязанная к мопеду и т.п.
Ладно,считайте телятниц.
https://www.youtube.com/watch?v=edogCC5IzVQ
https://www.youtube.com/watch?v=B5Zbeb0dYC4

Боюсь, вы немного преувеличили. Больше 20 аппаратов одному среднему дояру обслуживать очень сложно.660 коров при 20 аппаратах- это 33 захода на дойку.при двух разовом доении это 66 заходов на дойку.Получается,что при 8 часом рабочем дне один заход будет продолжаться 480/66=7,2 минуты или через одно дойкоместо в час будет проходить 60/7,2= 8,3 коровы.Лучшая карусель, с подобранным стадом не сможет давать более 6 оборотов в час.Да и второй вопрос- даже бок/о/бок (параллель) на 10 аппаратов это яма длиной 12 метров. Только заходить и выходить в одно крыло группа из 10 животных будет не менее 1 минуты У нас 16 заходов и выходов.То есть, 16 минут из часа уходит на эти операции.Остается 44 минуты. На обслуживание одной группы 20 коров остается 5,5 минуты.или 330 секунд. .на то, что бы перейти от одной коровы к другой, и обслужить животное, остается 16,5 секунды.
Да, если есть система обработки вымени до и после доения, есть электронная стимуляция, то для одевания подвесной части доильного апрата этого времени хватит.Но это стоит достаточно дорого.
У меня расчеты, если вы предоставите видео, то практика победит.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Одно доение в сутки,рабочий день 10 часов,100 аппаратов ,коровы стоят жопой к яме,2 загонщика,содержание пастбищное 24 часа.Отдел для колострума.Шлейф сдан на соседнюю ферму.Оборудование делаваль 90х годов.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
AlexNZ пишет:

Одно доение в сутки,рабочий день 10 часов,100 аппаратов ,коровы стоят жопой к яме,2 загонщика,содержание пастбищное 24 часа.Отдел для колострума.Шлейф сдан на соседнюю ферму.Оборудование делаваль 90х годов.

Алекс, очень важные уточнения.По логике добавлю следующее:
1.660- это, вернее всего. все стадо, то есть не все доятся сразу, раз есть отдел для новотельных коров.
2.независимо от ситуации, нужна подменная доярка. это уже не один человек.
3.Подозреваю, что рабочий день , все же полсуток, так как есть обед, переодевание, подготовка аппаратов к работе и промывка оборудования.Тогда это два человека.Работа через день.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Александр добрый день!!!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=jpsV-zTVzF4
960 коров,но ротери(карусель).
Девочка одна,у нее есть отгулы,болезни, праздники и свиданки.Тогда встает ктото из семьи.

Ферма на 660 дойных запускаются сразу все вместе,потом все вместе уходят на сухостой,девочка в отпуск. Ферма работает на сом (фонтерра)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Эти бочки с сиськами продаются в РФ,они бывают разных конструкций.У нас например с отсеками-дозаторами,т.к ферма небольшая,я могу подождать отстающих. На больших фермах некогда ждать,проще отделить чемпионов ,задохликов и всех остальных по группам выпаивания.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=jpsV-zTVzF4
960 коров,но ротери(карусель).
Девочка одна,у нее есть отгулы,болезни, праздники и свиданки.Тогда встает ктото из семьи.

Ферма на 660 дойных запускаются сразу все вместе,потом все вместе уходят на сухостой,девочка в отпуск. Ферма работает на сом (фонтерра)

Мне сложно судить организацию бизнеса в другой стране, тем более, если они работают на СОМ.Но к работе дояра в ролике сразу несколько претензий.
Первая и я добавил файл- одевая стаканы, он их тащит по полу, на который мочатся и испражняются коровы.
Второе- задача- подцепить подвесную часть.С выменем никто не работает. Как я понимаю, стратегия простая- выдоить максимальное количество коров за минимальное время одним работником.
Третье- у одной из коров снялся доильный аппарат, но ничего не было сделано.Она уйдет не доенной?
Четвертое- Непонятно, на сколько аппаратов эта карусель? Сколько оборотов она делает в час? Тогда можно понять производительность установки.
При такой стратегии можно обслуживать и 30-40 аппаратов.

Вложение
doyartashchitstakanypopolu.png
россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

тема "бычки на откорме", а вы коровами ее засираете, кого то вообще коровы не интересуют, а читать придется все...

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
AlexNZ пишет:

Эти бочки с сиськами продаются в РФ,они бывают разных конструкций.У нас например с отсеками-дозаторами,т.к ферма небольшая,я могу подождать отстающих. На больших фермах некогда ждать,проще отделить чемпионов ,задохликов и всех остальных по группам выпаивания.

вы эти отсеки каждый сами заполняете или как то все по другому и на сколько голов эти бочки?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=edogCC5IzVQ
https://www.youtube.com/watch?v=B5Zbeb0dYC4

AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=jpsV-zTVzF4

прикольно

givotnovod пишет:

тема "бычки на откорме", а вы коровами ее засираете, кого то вообще коровы не интересуют, а читать придется все...

справедливое замечание

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:

Вот интересно получается, собрались люди ,органозовали форум чтобы обмениваться инфой,как прибыльней вести хозяйство.Но в каждой ветке находится по зануде,которые твердят,нет ребята,вы все должны сидеть по шею в навозе ,всю жизнь в нищете ,нанять еще 40-50 таких же бедолаг,тогда все правильно,по советски.
Насчет технологий опять предрассудки,дескать западная ферма это обязательно новые клаасы и блестящие роботы на космических звездолетах.
На самом деле 200 дойных коров на одну доярку очень небольшая нагрузка,я лично видел 660 ,причем не карусельная станция.Выкопайте этой доброй женщине яму,чтобы вымя висело на уровне плеч,она сто коров за 5 минут оббежит.
Технологии конечно космические: опилки под навесом,вентилятор в бочке с зцм, чистые поилки, бочка с сиськами привязанная к мопеду и т.п.
Ладно,считайте телятниц.
https://www.youtube.com/watch?v=edogCC5IzVQ
https://www.youtube.com/watch?v=B5Zbeb0dYC4

если ВЫ меня назвали занудой, я не обиделся ,так как ВАС я назову болтуном.-ВЫ конкретно поместили фото . и я ВАМ говорю при такой технологии , и с таким поголовьем так небывает.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Наша бочка на 50, заполняем хоть шлангом,хоть ведрами.Уровень выше отсеков,поэтому льем не думаем. Отсеки вставные на 2,3 и 5 литров.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.milkindustry.ru/products/39/0.html
Я вот такую секционную нашел,но ее на забор надо подвешивать

28.04.2014 - 03:56
: 7036
AlexNZ пишет:
аграрий 2 пишет:
AlexNZ пишет:

У нас сосед выращивает телят, у него 200 коров,, он 3 раза за лактацию покупает 1000 недельных телят. Но пришлось вломиться в доильное оборудование, т. к по его словам очень трудно усыновить в большом стаде

не верю.а если совсем серьезно- сколько у него телятниц. работу телятниц знаю досканально,еще с совхозных времен.при таком возврасте - 40-50 человек.

Если есть интерес ,я могу детально описать технологию и пофоткать ферму. У них одна наемная девченка-доярка и 4 члена семьи работают .

так получилось ,что один из участников форума решил купить молочную ферму на 100 дойных + шлейф и попросил меня помочь конвертировать ее в откормочную,ну я и побежал к соседу разузнать как все устроено.

А потом получил фотки с фермы и мы все хором сказали ,да ну нафиг,ниче не получится.

Кстати ,из любопытства,а чем вообще занимаются телятницы?

Плохо построил фразу, получилось недопонимание. На фото ферма в Новгородской области,которую один из форумчан решил конвертировать в откормочную ,используя дойное стадо как суррогатных матерей.Но при детальном разборе оказалось,что переоборудовать ее практически невозможно,цена вложений никогда не отобьется.

Ферму соседа Робби пофоткаю как обещал.

Вложение
milking.jpg
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Константинfamer пишет:

.

sandera пишет:

Вот из-за таких как ты упертых в свою правоту РОССИЯ покупает говядину в Южной америке.

начал тему заново читать, коорыыы lol
Интересно, где сейчас Костя? smile3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Какие цены по регионам на телят- молочных , с отъёма?
У нас в поволжье вроде как -7-10т.р. 2-3 недельные , 13-15т.р. 2 -месячные .
Но практически все после ЗЦМа .

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Руслан Яхин пишет:

Какие цены по регионам на телят- молочных , с отъёма?
У нас в поволжье вроде как -7-10т.р. 2-3 недельные , 13-15т.р. 2 -месячные .
Но практически все после ЗЦМа .

краснодарский край, 10-13т 2-3 недели и 14-16т 2 месяца, сейчас подсказали место по 210р кг


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах