Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 144 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео по КРС на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

4397 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2624

ого... такие?!
1
2

надо жене показать "экзотику" :)))
гугля говорит "прародителями были буренки абердин-ангусской породы", на второй фотке - чет есть похожее

25.11.2016 - 21:19
: 977
kolka пишет:

такие?

F1 должны быть равномерно чёрные и пушистые. Летом линяют и очень похожи на ангусов.

Кого только в лесу не встретишь...
Вопросы по перевозке животных - в личку!

saygan1@mail.ru пишет:

больше не буду

Серёга, жги!
Интересно, познавательно, бюджетно! good
Размеры дойко-места не посмотрел?

Россия
23.04.2015 - 11:00
: 1199
saygan1@mail.ru пишет:

Вообще в мыслях, не планируешь навес для скота, что то типа комплекса? Когда холода приходят, молоко падает ?

Литва
Леший 69 пишет:

Размеры дойко-места

у мня, дою сбоку длина ~2.5м, - пробовал -1м, сейчас ~80см по ширине "поджал", а то свободно стояли, если к "дальней" стенке встанет - далеко тянуться... коровы "мелкие". при такой схеме, "молоко" надоенное с "коровами" непересекается - типа "пофеншую ветеринарному".

Россия
: Свердловская область, д.Шата.
28.08.2012 - 19:21
: 6382
Леший 69 пишет:

Или галловей, как у меня..

у вас коровы галловейской породы? интересно дорогие?? продаете молодняк?

видео о нашей живности. собаки, птица, овцы, свиньи, бычки. https://www.youtube.com/user/SLaldayar/featured
гостям всегда рад - https://fermer.ru/blog/89138/kak-ya-zavel-ptitsu-148043?page=1

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 5015
Леший 69 пишет:

Размеры дойко-места не посмотрел?

ща сделаю agree

kolka пишет:

"-" в карму за соловьева..

20 каналов, смотреть некогда и нехера, по будням черкасов good по першему, под музтв в пляс бросает lol ненашенские песни не люблю. лучше киркоров laugh чем шоу маз гоон от дырявого lol куплю коробас для айпи тв и т.п. и буду аудиокниги слушать, чем и занимаюсь на сенокосе good в школе столько не прочитал huh

Cabrow пишет:

Вообще в мыслях, не планируешь навес для скота, что то типа комплекса?

дай денег lol всё будет agree всё отрабатывается на практике, а не как наш друг впихивает невпихуемое.
сейчас это дойка номер два, там где показал будет намба фри, и будет сочетать в себе все достоинства привязи и безпривязи, будет подход с головы к кормушке, проходы меж коров для вет. обработок и ремонта копыт, фиксация будет такая же, но станки уже. выход так же задним ходом. никаких проходных станков, хватит с одного прохода говно убирать.
главное молокопровод дить буду четырьмя аппаратами, вдвоем шестью. всё летом увидите.
тот двор что широкий под слом, но не в 21 году, хотя если сам не упадет laugh всё под одну крышу 18+- метров ширина, беспривязь однорядка.
типа так, но без хедлоков, для этого дойка есть.11
но то пока планы, гранд не потяну. пусть берут кому действительно надо, начинающим, а не просравшим на одном, брать на другое.

рф

только делай поуже, у меня широко, делал зимой, коровы были стельные, с набитым брюхом, да и коровы у меня неправильные laugh
вот фотка Перова, как грится ......., хоть шерсти клок, бесплатно lol

Леха, а чё в хедлоке не подоить?

рф
kolka пишет:

про песни

ya

похлеще лезгинки wink

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 2155
saygan1@mail.ru пишет:

про песни

я уж думал навальный в синей рубахе от щастя петь надумал lol

kolka пишет:

у мня

А как первотёлок приучать доиться там?

saygan1@mail.ru пишет:

а чё в хедлоке не подоить?

Они там плотно очень стоят, не подлезешь.
За размеры thank_you
А в зелёном станке какая ширина стойла?

Литва
Леший 69 пишет:

kolka пишет:

у мня

А как первотёлок приучать доиться там?

также как у Сереги - запускать пожрать комбикорма/размола, кармушка - в передней части (ведро-корыто стационарно или крепление для ведра)
пожрали - открываеш переднюю дверь и по ...опе, если непоняла что пора на выход.
вобщем задача таже - чтобы привыкли заходить, начинать делать надо до отела.

Литва
Леший 69 пишет:

763мм если общую ширину минус проход и результат поделить на два

kolka пишет:

763мм

huh

рф
Леший 69 пишет:

как же ты надои и прибыль будущую запланированную laugh считать будешь ? lol
800мм делай, и стельные и супоросные пролезут laugh метр много, новотельных первотелок за рога привязываю, терпения у них не хватает до конца процесса достоять. соль лизунец кладу в кормушки, отвлекает немного от побега.
за проходные ни чего небуду говорить, по мне так убирать больше. насрут перед, в, и на выходе из станка, и не каждая корова пожрав пойдет дальше, скорее остановится, развернется и будет ломится обратно в станок, чем будет мешать выходу следующей. конечно если есть погонщик в тени как у Андрея, то это решает проблему, я себе пока такой роскоши позволить не могу, его как минимум кормить надо. laugh а там еще сиги и туалетная бумага подтянутся lol
делай под себя, сейчас выбор велик, главное не ошибиться. а то потом будешь в ютубе жаловаться lol

рф

вот как надо кофэ пить laugh тока с некипяченой меня слабит lol

Литва
saygan1@mail.ru пишет:

насрут перед, в, и на выходе из станка, и не каждая корова пожрав пойдет дальше

пожрав - идут дальше, даже могут щемиться вперед и выворачивать переднюю дверку - видимо другая дрессировка срабатывает.

...может у меня неправильные коровы - как проходит стресс/привыкают практически негадят в станке. некоторые могут наложить - если подоились поели и долго стоят, ну там обработки какие. перед, в "накопителе" - да.

saygan1@mail.ru пишет:

новотельных первотелок за рога привязываю, терпения у них не хватает до конца процесса достоять. соль лизунец кладу в кормушки, отвлекает немного от побега.

рф
kolka пишет:

...может у меня неправильные коровы

правильные коровы доятся в ёлках, паралелях и каруселях laugh сколь кина не глядел все терпеливые.
как показывает практика, выходя из дойки коровы опорожняются, у меня есть корова которая несет в в дойку, другую надо тормознуть в дверях, подождать пока поднимет и опустит хвост. бывает уебе..ь дресернешь одной в целях профилактики, обсераются все lol стресс laugh тут ничего не говорю. я про то что пожрав и отдав молоко, могут стоять у дверей и стараться зайти второй раз с черного хода.

рф
Cabrow пишет:

Анатолий, ты ютуб смотришь? там Янус (бог в древнеримской мифологии.кому интересно гуглите) laugh не за печенюшками в маскву к рсм поехал? lol
мне то некогда, два дня корову с теленком искал, думал пить захочет придет, сука болотину нашла и кайфова там, но я предполагал что она на охотничьи угодья ушла. больше переживал чтоб как лось(масть коричневая) в багажнике не уехала, а сдохла бы значит судьба, не так обидно laugh
телочка ч.пестрая. good

Литва
saygan1@mail.ru пишет:

я про то что пожрав и отдав молоко, могут стоять у дверей и стараться зайти второй раз с черного хода.

а, да, такое бывает... ранней весной когда еще голодуха кругом. тогда приходится еще ниткой электропастуха на выходе перекрывать, чтоб не лезли обратно.

рф
kolka пишет:

а, да, такое бывает...

так это лишний раз дояру срываться, отгонять, + надо поднять и подогнать принцес которые доятся, как одолжение делая laugh
накопитель не вариант, насрут и побьют друг друга. scratch_one-s_head

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 989
saygan1@mail.ru пишет:

побьют друг друга

Мужики, кто нибудь обезроживал коров уже взрослых? Как это сделать с минимальным стрессом и кровью?

рф
kudravzev пишет:

со стрессом и кровью?

только так. я буйным коцы рогов отпиливаю полотном по металу, зажимает его, надо проволоку купить. немного успокаивает.
у Прядько есть хорошее видео, "зачем корове рога" там и стельные и без брака по молоку.
таких спецов у нас нет, потому решил потихоньку и так выведутся рогатые. безрогие не уступают в драке рогатым, но травматизма меньше.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3994

lol

saygan1@mail.ru пишет:

, ты ютуб смотришь? там Янус (бог в древнеримской мифологии.кому интересно гуглите) не за печенюшками в маскву к рсм поехал?

lollol Серега блин! huhlaugh

Россия
23.04.2015 - 11:00
: 1199
saygan1@mail.ru пишет:

только так. я буйным коцы рогов отпиливаю полотном по металу,
yes3

saygan1@mail.ru пишет:

ты ютуб смотришь?

Смотрю, но нигде не подписан, поэтому могу только догадываться про кого речь.
Ткните где посмотреть. scratch_one-s_head

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 989
saygan1@mail.ru пишет:

коцы рогов отпиливаю полотном по металу, зажимает его, надо проволоку купит

Мы тоже кончики подпиливали, что без крови, только обычной ножовкой по дереву. Спасибо, видосик погляжу.

рф
roman-mz пишет:

Серега блин!

Роман, смотрел твоих телок, задницы good
я когда с волгоградской привез нетелей и после отела продавал молоко, мне люди говорили, что самое вкусное молоко у моих коров. до сих пор звонят, встречают спрашивают почему не торгую?
спрашивают , но не готовы платить. а мне деньги нужны lol потому голштинизация, пусть и корявенькая laugh
Ромка, не бросай сементалов, я чуть на ноги встану, вернусь к сементалам молочным. буду держать ч.п. и цветных.
dri

рф
Cabrow пишет:

где посмотреть.

мне постоянно выскакивает, расскажешь потом про что там. впечатление. laugh мне некогда. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах