Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 122 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

Они пасутся и пьют в автоматической поилке.

да как жрут и пьют нам не интересно, сбыт куда идет? Выросло мясо в цене или наоборот? Своя бойня или сдаете, или может своя кухня!?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот видео о недостатках нашего доильного зала:

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

Andrei-fermer пишет:

Они пасутся и пьют в автоматической поилке.

да как жрут и пьют нам не интересно, сбыт куда идет? Выросло мясо в цене или наоборот? Своя бойня или сдаете, или может своя кухня!?

Мясо как продавали по 450 р/кг в упакованном и расфасованном виде, так и продаем. Продаем немного - примерно 1 бык в месяц. Но мы с этого не живем, это просто прибавка небольшая. Бык уходит примерно за 110-120 тыс. рублей. Для забоя - бойня (когда работает).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Andrei-fermer пишет:

Вот видео о недостатках нашего доильного зала:

фильм [изображение]

ведь можешь когда хочешь [изображение] молодец [изображение] в параллели коровы назад бьют. особенно первотелки, и испражняются но продаваны об этом не говорят и в кино не покажут. бизнес.

забыли про открывателя закрывателя дверей, вот у него работа не пыльная. [изображение]

я коров только с права дою. праворукость, да и с лева попробуй дотронься до вымени.

не думали развернуть его? коровам все равно с какой стороны заходить, а молоку куда литься.

Андрей обними и поцелуй Маму [изображение] она у Вас труженица. [изображение]

Почему слева дотронуться нельзя. У меня один кран на двоих, одна справа доиться, другая слева. Не вижу разницы. Руками справа доил, но это чисто традиция

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Почему слева дотронуться нельзя. У меня один кран на двоих, одна справа доиться, другая слева. Не вижу разницы. Руками справа доил, но это чисто традиция

а у меня ВСЕ коровы, которые были у меня в хозяйстве за всё время , доились с любой стороны

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Они могут доиться с любой стороны, конечно, но зал устроен так, что мы подходим к ним с левой стороны.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

Они могут доиться с любой стороны

попробуйте сейчас своих подмыть справа, к которой можно подойти-дотянутся в вашей ёлочке потом расскажите.

вчера своих дою и думаю неужели оправдано потратит порядка 200т.руб. при средней стоимости автосъема 50т.р. когда не отходишь от коров, таска-выливая бачки , молоко идет в молокопровод. х.з. у меня три подвесных и не хватает, стою курю, кофэ пью, в телевизор одним глазом смотрю, по звуку пульсаторов понимаю которая заканчивает, следующие три уже подмыты. поеду докупать еще три и буду нормально справляться один, я также додаиваю, подтягиваю и массирую сжимая долю, так на кой эти автосъемы если одновременно не доится меньше 12-16 на одного дояра [изображение] не понимаю.

хоть и ПИШУТ, наверное из ЛИЧНОГО ОПЫТА на диване, что нельзя заранее подмывать и супер вредно сухое доение, а С АВТОСЪЕМАМИ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА В ВЫМЕНИ ПОСЛЕ ДОЕНИЯ И ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ. [изображение]

ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КУЙНЯ ЭТО ВСЁ.
подмыв заранее,корова припустив молоко может потечь, такие потери я переживу, бывают текут зайдя только доится
минуту две при двухразовом доении с обработкой сосков после дойки современной хернёй, переживут коровы
а про оставшееся молоко в в вымени не вздумайте рассказать старым дояркам со скрюченными руками, вот они этого не переживут

Когда мешают трубы сторона имеет значение, при свободном доступе пофигу. Остаточное молоко допускается пол литра если во всех сосках, если постоянно в одном будет мастит. Поэтому автосьемы целесообразны с реакцией на каждый сосок отдельно, если отключение по общему потоку молока, а в последнем соске струйка тонкая, он рано или поздно замаститит, особенно если корова с так называемым сырым выменем, т. е. новотельная. Здесь даже бактерии не надо заносить, сырое вымя, сквозняк, ненодой соска и мастит обеспечен.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

автосьемы целесообразны с реакцией на каждый сосок отдельно

тогда только робот.

я спросил у Андрея зачем додаивать с автосъмом [изображение]

но походу он посчитал мой вопрос злобным, завистливым, с подковыркой, недоброжелательным. это его право.
тогда сам ему отвечу

насмотревшись даже не его видео. на тот момент он только делал зал, я приболел автосъемами, на тот момент меня останавливала цена. сейчас я понимаю что особо то мне и не надо, переболел.

а ведь не получив ответа его не прочитают другие.

Автосъем работает так: устанавливается в настройках время, которое продолжается доение при падении общего потока молока до 0.4 кг/мин. У нас это время - 14 сек. Это так называемое машинное додаивание. Но при этом аппарат никак не оттягивается. Поэтому мы переводим доение в ручной режим, оттягиваем доильные стаканы и додаиваем в ручном режиме. У разных коров по-разному. У некоторых 0.5 кг, у некоторых до 3-4 л. Тоже самое и с долями вымени - какие доли не доятся, мы снимаем стаканы и пережимаем, а оставшиеся додаиваем. Есть одна корова, которая страдала маститом из-за того, что ее плохо додаивали, у нее на все вымя оставалось около 2-3 л молока. Стали додаивать - все нормально. Автосъем нужен, если не успеваешь усмотреть за всеми коровами - аппарат снят и ты не переживаешь, что она доилась "всухую" - максимум 14 сек. будет идти "сухое" доение. Нам он просто помогает и страхует.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А нельзя ли не рукой оттягивать аппарат, а например положить что нибудь тяжёлое? tomato

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Андрей, а у вас есть коровы выросшие у вас? Они лучше матерей? Нужно ли додаивать?
Просто я даже своих не додаиваю, кроме тех у кого вымя отвисшее

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Виталий Дручинин пишет:

А нельзя ли не рукой оттягивать аппарат, а например положить что нибудь тяжёлое? [изображение]

Наверное можно, нужно просто чтобы доильный аппарат был с утяжелителем. Но мы это не делали.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Виталий Дручинин пишет:

Андрей, а у вас есть коровы выросшие у вас? Они лучше матерей? Нужно ли додаивать?

Просто я даже своих не додаиваю, кроме тех у кого вымя отвисшее

Да, сейчас доим первотелок, которые выросли у нас. Они доятся не лучше матерей, т.к. первотелки. Их додаиваем как и всех. Но они почти не требуют додаивания - доятся более равномерно.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Andrei-fermer пишет:

Да, сейчас доим первотелок, которые выросли у нас. Они доятся не лучше матерей, т.к. первотелки. Их додаиваем как и всех. Но они почти не требуют додаивания - доятся более равномерно.

Интересно, а от быка которого используете какие будут дочки scratch_one-s_head

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Виталий Дручинин пишет:

Andrei-fermer пишет:

Да, сейчас доим первотелок, которые выросли у нас. Они доятся не лучше матерей, т.к. первотелки. Их додаиваем как и всех. Но они почти не требуют додаивания - доятся более равномерно.

Интересно, а от быка которого используете какие будут дочки [изображение]

Ну мы знаем характеристики его матери, посмотрим, как они передадутся....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

А нельзя ли не рукой оттягивать аппарат, а например положить что нибудь тяжёлое? [изображение]

Аппарат рекомендуют оттягивать вперёд, с грузом так не получится. У автосьемов тросик более менее это имитирует, но руками лучше. Особенно удобно когда патрубки прозрачные и видно оттягивание в какую сторону усиливает поток в недодоенных сосках.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

Мясо как продавали по 450 р/кг в упакованном и расфасованном виде, так и продаем. Продаем немного - примерно 1 бык в месяц. Но мы с этого не живем, это просто прибавка небольшая. Бык уходит примерно за 110-120 тыс. рублей. Для забоя - бойня (когда работает).

ну это не ответ!!! отписка из администрации какая то!

На канале и в газетке вы засветились как "кфх Герефорд" , так и не забывайте тех кого вы учили вести прибыльное скотоводство, ну а ежели оно таким не является , то так и скажите !!!

Вопросов на эту тему могу задать тьму, но сомневаюсь , что получу видосик в качестве ответа,как это происходит при обсасывание доильного зала и обмотчика...А хотеллось бы услышать и увидеть как минимум:

- вашу коммерческую разделку туши,
-холодильник, где это должно висеть после бойни,
-инструментарий для разруба(топоры ,ножи и электропилы),
-чем отличается туша герика от айршра при одинаковом содержание,
-и т.п и т.д.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

так и не забывайте тех кого вы учили вести прибыльное скотоводство, ну а ежели оно таким не является , то так и скажите !!!

Я никого не учил прибыльности в мясном скотоводстве и всегда говорил как есть и не обманывал. Самую большую прибыль там имеют перекупы, которые покупают у трудяг тушу по 250 рублей, а продают по 450. Поэтому с перекупами мы не работаем, а продаем сами конечному покупателю. При цене мяса 450 рублей (это всего мяса по кругу), рентабельность мясного направления находится на грани, при условии содержания материнского поголовья скота. Чуть дешевле и уже выгоднее просто продать корм, а не пропускать его через корову. Молочный скот при этом в несколько раз выгоднее - я считал вплоть до 7-ми раз. Но много всяких факторов, так что можно смело принять что в три раза выгоднее железно. На этот счет есть видео на нашем канале. Многие критикуют меня за такой расклад, но он правильный и самое главное - четко определяет тенденцию. И это проверено на собственном опыте.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Батрак пишет:

сомневаюсь , что получу видосик в качестве ответа,

Мы по заказу не работаем, точно так же, как и Вы. Что считаем нужным и полезным для многих людей, то и снимаем. Снимем когда-то и на предложенную Вами тему. Как я могу по заказу это снять, когда в холодильнике именно сейчас нет туши! Когда мы целыми днями на полях, люди просят мясо, а у нас его нет, т.к. используем последние сухие деньки, чтобы убрать урожай и нет времени заниматься забоем?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

насколько постов рассчитан Ваш?

Я не знаю. У нас есть вакуумный ресивер, есть датчик, который показывает уровень вакуума. Мы не пробовали его использовать с каким-то другим количеством аппаратов. Вакуумный насос хороший, работает безотказно, только масло подливай. Сейчас оплатили новую канистру спец. масла - почти 10 тыс. рублей за 20 л (!!!!), но должно хватить на два года.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

типа видишь коровки подоилась- аппаратики упали- коровки пошли кушать -давай похлопаем в ладошки и пойдем пить молочко. только стоило это пол киа рио.

Доильный зал, за который мы заплатили 1.5 млн. рублей, окупился у нас очень быстро при нашей цене за молоко и наших объемах. Сейчас, если бы мы его делали, то сами бы все собирали. Сэкономили бы примерно 20-30%. По комплектации ни о чем не жалеем - есть все, что нужно и автосъемы нам только помогают. Если и собираемся что-то менять, то в мыслях или дополнительно к нашему залу прикупить доильный робот, или добавить количество постов.
А КИА РИО не окупится никогда - поэтому сравнение с доильным залом неправильное.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

вопросов Вам можно много задать, типа на что, как и откуда и сколько поднимаете с ютуба, это не мое дело и не то место. возможно это многих интересует и бесит, но не меня. ютуб это тоже работа и если одно другому не мешает, я обоими руками ЗА.

Да я на эти вопросы в разных видео отвечаю. Вас сильно интересует за какие деньги мы построили ферму, отвечаю: мы продали дом в Подмосковье за хорошие деньги. Они уже года три-четыре назад закончились и тогда мы продали однокомнатную квартиру в Москве и за эти деньги построили доильный зал и коровник для молочных коров. Дальше тратили только свои заработанные от земли и грантовские деньги. Я ответил на Ваши вопросы? Я стал меньше кого-то бесить или, наоборот, еще больше? Или еще больше люди подумали, что брешет, Андрей. Не брешу и никому не советую. Если я говорю, что мы доим в среднем по стаду 20-22 литра в сутки, что продаем молоко по 35 оптовикам и по 60 частникам, что при нашем содержании у нас 1-2 коровы болеют маститом и то в основном летом, что у нас работает два человека работников по 4 часа в день, а один - около 8-9 часов и вообще все, что я и Дима и Алена говорим на Youtube - это так и есть и это все правда. Если сомневаетесь - приезжайте, посмотрите.
Если кого-то бесит наш Youtube - пожалуйста, не смотрите. Но если нас смотрят 34 тыс. человек и во многом нам благодарны, то нам большего и не нужно. Никто не мешает каждому сделать канал и привлечь подписчиков хорошим и содержательным видео и получать около 100 долларов облагаемого налогом дохода в месяц.
Вы не учитываете того, что из-за нашей публичности мы просто не имеем права кому-то что-то продать плохое, что-то неправильно посоветовать, обмануть - это вообще нонсенс. На этот счет у нас есть четкие жизненные установки. Мы можем ошибаться и готовы признать и рассказать об этих ошибках, чтобы люди, совершающие ежедневный нелегкий труд, не делали свою жизнь еще труднее. Как и рады своими находками и советами облегчить этот труд.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Благодаря таким людям как Андрей форум ещё жив. Большинство форум ан осваивают другие ресурсы. Буквально вчера там побывал. От шквала совершенно ненужной информации чуть последнее зрение не потерял. Здесь же все чётко, наглядно и всегда можно участвовать в дискуссии по крайней мере не нужно весь день пасти ленту, чтобы что то не упустить. Лично я за такое общение. Критикую не со зла, а если с чем то не согласен.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

От шквала совершенно ненужной информации чуть последнее зрение не потерял.

вступил в две группы. из одной ушел сразу, вторую оставил, выключив уведомления. всё обезличено. чистящие сообщений.
немое.пока форум

Зато дёшево. При желании можно по именам и телефонам запомнить ху из ху, но смысла не вижу.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вы не учитываете того, что из-за нашей публичности мы просто не имеем права кому-то что-то продать плохое, что-то неправильно посоветовать, обмануть - это вообще нонсенс.

один вопрос . почему не отговорили и продали хедлок Алексею ник Леший.у вас убыло у него прибыло. вещь с такой длиной беспонтовая даже для его поголовья, может он к этому придет, а может и нет как Вы додаивая руками автосъмы, если по цене чермета, то пойдет для красоты, но что то сомневаюсь.

Мы ему прямо сказали, что у нас он не стал использоваться и по какой причине. Он все понял, но все равно хотел купить. И мы продали не плохую вещь - он работает отлично. И сейчас если бы были деньги, поставили бы его, но только на всю длину кормового стола.

25.11.2016 - 21:19
: 1962

Серёг, а в чём проблема с хэдлоком? Я без него сейчас не представляю работу. Осеменение, уколы - только в нём. Сейчас планирую доделать съёмные дуги и будет станок для обрезки копыт...

25.11.2016 - 21:19
: 1962
saygan1@mail.ru пишет:

на выходе получишь клейменую охлажденку в тушах. полутушах. четвертях. со справкой

Как это ты устроил? Поподробнее, пожалуйста!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Andrei-fermer, Вы не правы в том что перекупы наживаются на Вас. Во-первых цены в 250 р за кг тушей давно в Тульской, Московской и Калужской областях нет. Во-вторых 450 рублей это очень и очень цена сладкая на круг всей туши. Сам покупаю бычков, откармливаю их и сам торгую через собственный магазин. Цена на круг в 350 руб. прекрасная. Выше не реально. Если кто то с этим не согласен приму аргументы. Вот мои. По такой цене +/- за 2019 год через магазин прошло 70 бычков. И вся прибыль, что образовалась от этого дела, состояла не от сотней гектаров земель, а от подхода к кормлению и содержанию. Корм-пивная дробина 20кг на голову в день и 3 кг сена. Соль мел и премиксы это копейки. Стойловое содержание +1 узбек с хорошей зарплатой. Вот и все дело.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Трест пишет:

Andrei-fermer, Вы не правы в том что перекупы наживаются на Вас. Во-первых цены в 250 р за кг тушей давно в Тульской, Московской и Калужской областях нет. Во-вторых 450 рублей это очень и очень цена сладкая на круг всей туши. Сам покупаю бычков, откармливаю их и сам торгую через собственный магазин. Цена на круг в 350 руб. прекрасная. Выше не реально. Если кто то с этим не согласен приму аргументы. Вот мои. По такой цене +/- за 2019 год через магазин прошло 70 бычков. И вся прибыль, что образовалась от этого дела, состояла не от сотней гектаров земель, а от подхода к кормлению и содержанию. Корм-пивная дробина 20кг на голову в день и 3 кг сена. Соль мел и премиксы это копейки. Стойловое содержание +1 узбек с хорошей зарплатой. Вот и все дело.

good

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Никто меня не переубедит в том, что покупающий у меня быка за 130 рублей/кг живым весом не наживается на мне (просто я много лет занимаюсь мясным скотом и умею считать). Вы неправы в том, что невнимательно прочитали мое сообщение. Невыгодно продавать мясо по 250 рублей перекупам при условии того, что ты СОДЕРЖИШЬ МАТЕРИНСКОЕ СТАДО. Экономика откорма купленных недорого мясо-молочных бычков совсем другая, я этим не занимался и ничего точно сказать не могу. У нас всегда было материнское стадо, мы кормили и мать и теленка и затраты были высокими.
Всех перекупов мы посылаем подальше. Но мясо для нас не главный источник дохода, поэтому мы не продаем много - 1-2 быка в месяц, а летом и того меньше - нет времени. Но то, что продаем, все по 450 рублей по кругу. Дешевле никак нельзя. Вернее можно, если продаем четвертинами или полутушами - по 400 рублей.
Но это наши условия и наш вариант реализации мяса. Это не универсальный пример. Все мои доводы изложены в разных видео, повторяться нет смысла.
Если Вы имеете свой магазин, занимаетесь откормом бычков, забоем, разделкой и продажей, то это немного другое, чем занимаемся мы. Добавьте в свой бизнес содержание материнского стада и экономика серьезно изменится в худшую сторону.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Andrei-fermer пишет:

Добавьте в свой бизнес содержание материнского стада и экономика серьезно изменится в худшую сторону.

убили мою мечту на тихую старость


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах