Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 120 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cabrow пишет:

Вопрос, нахрен так работать, издеваться над животными ???

у наших всё осознанно
берут грант на технику
по бизнес плану минимум 12 дойных
а молоко могут сбыть от трёх
вот и кормят по минимуму
летом только трава
зимой сено
три года прошло...коров сдали...трактор остался...можно и в ЛЕС...за денежками

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Теперь некоторые крупные хозяйства на корова такую систему ввели.Закупают нетелей импортных,иногда и наших,первую лактацию выжмут и на бойню,потом новых возьмут.Как кур меняют.

Сергей, вы вроде специалист в животноводстве и такое говорите [изображение] вы же понимаете что голодная корова х.. чё надоит. а использование своих ресурсов чревато для её здоровья. Александр нас учит правильно кормить и внимательно относится к перед и после отельному периоду.

даже на вскидку корова за одну и тем более первую лактацию никогда не отобьет деньги заплаченные за неё как за нетель.

Cabrow пишет:

Вопрос, нахрен так работать, издеваться над животными ???

всё в жизни бывает. в 19 году три хозяйства рядом и я в том числе покупали силос и сенаж дабы докормить до травы.

Про голод я ничего не писал.Конечно неправильное кормление основная причина выбраковки.Коровы могут быть сыты,неплохо доить даже,но при этом не кроются,ноги больные и тд.Здесь и система содержания и племенное качество скота влияет.Иногда продают промышленных гибридов,которые как кроссы кур в одном поколении мегапродуктивны,а в следующие их лучше не разводить.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Andrei-fermer пишет:

Просто когда получал грант, кто-то не объяснил доходчиво о всех подводных камнях

ситуация - рынок "сжимается" и вы оказываетесь в такой ситуации:

olga k пишет:

берут грант на технику
по бизнес плану минимум 12 дойных
а молоко могут сбыть от трёх

Andrei-fermer пишет:

Никаких проблем с госденьгами нет, если изначально все правильно понял

а так то да, если вы считаете что требования выполнимые и их можете выполнить - конечно двумя руками грести надо.

Andrei-fermer пишет:

К нам недавно приезжала комиссия министерства

мы люди маленькие, у нас по базам видят изменения твоей земли/животных/оборота - и налог врубают даже без приездов.

приезд - 3-4 часа "тетя с дядей" тыкают в нотбуке чекпоинты. я денег не брал - грубых нарушений нет и они просто сидят и тупят в монитор, а вот у тех кто брал - им желательно найти какие нибудь несоответствия, тогда они хорошо сделали свою работу. как выразились на брифинге тут одном, "официальные лица" - "время разбрасывать камни прошло, теперь время собирать, готовтесь"

я рад, что есть те у кого все хорошо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я вот нетель купила....лучшее фермерское в районе...на гранте...
вес 360...отёл скоро...
вшей вывела ...почти

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

я вот нетель купила....лучшее фермерское в районе...на гранте...

вес 360...отёл скоро...

вшей вывела ...почти[изображение]

У меня 11 мес.больше.Может её рано покрыли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

У меня 11 мес.больше.Может её рано покрыли.

не рано...на втором году
там кормление-сено и ковшик каши...два раза в день
она костлявая как корова
одну я взяла в декабре от туда...
на отрубях такую жопу уже наела wub

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У меня 11 мес.больше.Может её рано покрыли.

не рано...на втором году

там кормление-сено и ковшик каши...два раза в день

она костлявая как корова

одну я взяла в декабре от туда...

на отрубях такую жопу уже наела [изображение]

Раньше в совхозе на выращивании тёток больше всего кормов воровали.У коров много не стыришь по молоку видно,а на телках золотое дно было.Поэтому 360 набирали ближе к 20 месяцам,так и крыли.Зато первотелки хорошо доили,если пораньше в группы к двойным поставят.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
kolka пишет:

<

мы люди маленькие, у нас по базам видят изменения твоей земли/животных/оборота - и налог врубают даже без приездов.

Это у Вас европейские правила. У нас так никто не делает, никто налог не врубает, наоборот, радуются, что ты работаешь и развиваешься.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

радуются, что ты работаешь и развиваешься.

до поры до времени .....

Вполне возможно...

25.11.2016 - 21:19
: 1962
olga k пишет:

6 дойных и 6 подсосных по 2 телёнка под корову

Расскажите, почему такое решение и как это будет работать?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

радуются, что ты работаешь и развиваешься.

до поры до времени .....

Вполне возможно...

С этого года перешёл на ЕСХН, собираю чеки, а так как у меня постоянные стройки, то налога должен заплатить мало.
Ещё сегодня со счёта в банке, налоговая 27т.руб сняла, якобы за неуплату чего то там... разобрались, но деньги списали, теперь буду их выбирать как из переплаты.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Леший 69 пишет:

Расскажите, почему такое решение и как это будет работать?

хочется меньше хлопот при выращивании мяса
у нас ещё можно встретить чп коровок в мясном типе
они не крупные,длинные,тело прямоугольное,широкое,толстожопое
доят мало
поищу таких...к отёлу прикупать ещё телёнка
содержание-безпривязное
это планы....как получится-не знаю

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Серёг, при всём уважении к тебе, но Грудинин мне не нравится. Показуха про роботов, далека от реальности. Его хозяйство не системное, т.е. ты,я, и многие из присутствующих в ветке, так никогда не сможем, в виду отсутствия земли возле МКАДа. Если робот, то его должен нам кто то купить, тогда будем работать. Но опять же, 1 робот - 70 коров, это не молоко, слёзы.

25.11.2016 - 21:19
: 1962
olga k пишет:

это планы

Держите в курсе. Сам думал о похожем варианте...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:

Andrei-fermer пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

радуются, что ты работаешь и развиваешься.

[развернуть]

до поры до времени .....

Вполне возможно...

С этого года перешёл на ЕСХН, собираю чеки, а так как у меня постоянные стройки, то налога должен заплатить мало.

Ещё сегодня со счёта в банке, налоговая 27т.руб сняла, якобы за неуплату чего то там... разобрались, но деньги списали, теперь буду их выбирать как из переплаты.

Интересные люди, эти налоговики scratch_one-s_head . Я вот тоже сразу после регистрации на есхн написал, вот недавно отметка пришла что налоговый режим вступил в силу у меня. Теперь тоже чеки собирать придётся, а по счету щас движений нету, ближайший договор на продажу будет только в июле. Но когда люди пишут что фнс списывать хер знает за что бабос, то-ли плакать хочется, то-ли смеяться lol

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
olga k пишет:

хочется меньше хлопот при выращивании мяса

слышал-видел такой вариант, когда тут немножко ухнулось с молоком и на мясо народ чуть перешел. у кого молочные коровы еще были и с хорошей молочностью молоко/переработку продают только сами только в розницу, но объем получается небольшой и по неделе не ровный. они "лишнее" молоко заквашивают (не самокисом - с бактериями) и кормят молодняк. но молодняк вседки держали отдельно, говорили - трудозатратней, но спокойней так получается и все в ритме нормальном и молоко на продажу регулировать проще и докормить телят "порошком".

Andrei-fermer пишет:

Это у Вас европейские правила. У нас так никто не делает, никто налог не врубает, наоборот, радуются, что ты работаешь и развиваешься.

...у меня бабка с дедом паспарта у председателя выкупали, чтоб в латвию на кирпичный завод уехать батрачить... под брянском деревка, сейчас братья-сестры у меня там двоюродные-троюродные, мы иногда переписываемся, обсуждаем thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cabrow пишет:

Andrei-fermer пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

радуются, что ты работаешь и развиваешься.

[развернуть]

до поры до времени .....

Вполне возможно...

С этого года перешёл на ЕСХН, собираю чеки, а так как у меня постоянные стройки, то налога должен заплатить мало.

Ещё сегодня со счёта в банке, налоговая 27т.руб сняла, якобы за неуплату чего то там... разобрались, но деньги списали, теперь буду их выбирать как из переплаты.

Это типичные методы работы налоговой.У нас людям постоянно приходят уведомления на несуществующие или чужие машины,участки.Когда идёшь разбираться,говорят сначала нужно заплатить,а потом разберёмся.Многие платят,потому что налоговая всегда права.Возвращают только в счёт будущих платежей,либо долго и дорого судиться.Это ещё хорошо когда разберешься и от станут,а иногда человек вроде все доказал документально,а на следующий год все сначала.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

dread

Cabrow пишет:

olga k пишет:

у нас один грантополучатель выиграл суд


департамент на него подавал


хотя чел тот явно был не прав


заморил коров до смерти [изображение] козёл

Поясните, что значит заморозил???

23.04.2015 - 11:00
: 1322
попов сергей анатольевич пишет:

Это ещё хорошо когда разберешься и от станут,а иногда человек вроде все доказал документально,а на следующий год все сначала.

Как раз мой случай. В ФНС так сказали, ошибку в программе устранить не можем, поэтому списываем деньги со счёта, а в ручном режиме ставим переплату. Забрать деньги можно, предложили: 1 - написать заявление на возврат, 2- выбрать будущими платежами.
Одно смущает, в карман без спроса залазят.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Колхозник34 пишет:

Я вот тоже сразу после регистрации на есхн написал, вот недавно отметка пришла что налоговый режим вступил в силу у меня. Теперь тоже чеки собирать придётся...

...и по договарам работы оплачивать, приемо-сдаточными актами закрывать... если на гранты/субсидии - читать все слова и запятые, если что то согласуете, да и вообще с "гос" общаться - забудте про телефон, все через официальные запросы, номерные ответы... эх, как вспомню-так вздрогну.
еот тут в соседней ветке тоже девушек выложили "я в минестерство позвонила, они сказали молокопровод можно..." и рука потянулась ко лбу...

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cabrow пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это ещё хорошо когда разберешься и от станут,а иногда человек вроде все доказал документально,а на следующий год все сначала.

Как раз мой случай. В ФНС так сказали, ошибку в программе устранить не можем, поэтому списываем деньги со счёта, а в ручном режиме ставим переплату. Забрать деньги можно, предложили: 1 - написать заявление на возврат, 2- выбрать будущими платежами.

Одно смущает, в карман без спроса залазят.

У них цель всегда оправдывает средства и лучший руководитель.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

https://fermer.ru/comment/1079782847#comment-1079782847

вторая серия - четкая, когда 140 коров запланирую super

зы: прозвучала цифра "за робота" 1 р на литр надоенного - пойду теперь у жены требовать как роботу, а то чет недокладывает помойму!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
kolka пишет:

https://fermer.ru/comment/1079782847#comment-1079782847

вторая серия - четкая, когда 140 коров запланирую [изображение]

зы: прозвучала цифра "за робота" 1 р на литр надоенного - пойду теперь у жены требовать как роботу, а то чет недокладывает помойму!

lol

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

dread

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Это было пять лет назад . Там откаты в минсельхоз нехилые шли . Реально пересажали многих . Министра сняли.
Там недалеко еще посёлок есть.
Этот посёлок Остап Бендер породил. Там практически на каждого фермера, получившего грант, заведено уголовное дело. В области их все знают и говорят, может проще колючей проволокой все село огородить .
В основном на грантовые средства покупался скот для откорма . Что гарантом запрещено .
Многим предлагали такие схемы . Но откат , не гарант получения гранта. Причем в открытую . Ну как Андрей написал , дураками надо быть , чтобы соглашатся.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
roman-mz пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Это было пять лет назад . Там откаты в минсельхоз нехилые шли . Реально пересажали многих . Министра сняли.

Там недалеко еще посёлок есть.

Этот посёлок Остап Бендер породил. Там практически на каждого фермера, получившего грант, заведено уголовное дело. В области их все знают и говорят, может проще колючей проволокой все село огородить .

В основном на грантовые средства покупался скот для откорма . Что гарантом запрещено .

Многим предлагали такие схемы . Но откат , не гарант получения гранта. Причем в открытую . Ну как Андрей написал , дураками надо быть , чтобы соглашатся.

cry Мда уж.....это я читал давно huh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Aleksej-1616 пишет:

Видео просто жесть. Дали 10 млн., нужно было добавить своих 6 млн. и потратить в общей сумме 16 млн.
Ой Россия..Ой мля... huh

Я когда вечером хожу по коровнику,говорю своим коровам, что депортирую их в подобное хозяйство, когда они сено или сенаж из кормушки выкинут, а у соседки воруют laugh

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
roman-mz пишет:

дураками надо быть , чтобы соглашатся.

"дуракам" (хотя мне и ненравиться такое название - людей вынуждают играть по таким правилам) дало гос-во, и остальным от этого в этот период было еще х..вей, чем еслибы оно не давало ни кому а обеспечило правила одинаковые для всех и следила за их соблюдением, что оно и должно вобщем то делать.
но это вобщем то криминал, "цивилизованно" - все изяшней, деньги вернуть не требуют, требуют выполнять регламенты (которые видут к затратам повышеным и невсегда поддаются логике) и "выпихивают" тебя к большим оборотам и соответственно на другие уровни налогооблажения.

"типа" про подводные камни,сосед купил трактор (с "гос" софинансированием, по условиям - должен увеличиваться на сколько то процентов в год, рости вобщем), мы с ним типа "микрожопашники" с "0" ставкой налога... были. и он не планировал из этой ниши уходить - но пришлось. вырос, в соответствии со взятыми на себя обязательствами и перешел в другую категорию налогообложения.

с работниками - тоже. тоже были программы, где ты должен трудоустроить сколькото чел. сейчас подняли "минималку" (вроде и неплохо, депутаты молоцы) - но она потянула за собой налоги с работника и соответственно твои отчисления, даже если ты себя жену и тещу трудоустроил.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:

дуракам" (хотя мне и ненравиться такое название - людей вынуждают играть по таким правилам

Ну дураков и вынуждают по таким правилам. Я писал уже , никто не хочет признать себя дураком.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

я - дурак, мне интересней узнать, а сколько бы стоило, еслиб вмест робота поставить дояров 2-3чел на место робота, сколькоб это было "в рублях на литр надоенного" scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах