Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 139 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео по КРС на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

4397 сообщений
рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 5026
Леший 69 пишет:

Серёг, а в чём проблема с хэдлоком? Я без него сейчас не представляю работу. Осеменение, уколы - только в нём. Сейчас планирую доделать съёмные дуги и будет станок для обрезки копыт...

никаких проблем. кроме денег. laugh они имеют привычку кончатся cry красиво неспорю, но на этапе развития это не самая необходимая вещь. я рад что он работает на благо твоего хозяйства.

рф
Трест пишет:

Если кто то с этим не согласен приму аргументы.

так тож мраморное laugh

рф
Леший 69 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

на выходе получишь клейменую охлажденку в тушах. полутушах. четвертях. со справкой

Как это ты устроил? Поподробнее, пожалуйста!

согласовав с ветами место убойного пункта, построился, выполнив их предписания, твердый смываемый пол, материал стен, канализация, ящик для бутора, крематор из старого котла, забор вокруг, шкуропосолочная, анализы воды и смывы, вешАла, пенек, топоры.ножи.раковина,мыло lol договор на обслугу, получил разрешение на убой крс и парасей, для дальнейшей реализации мяса в охл. виде в тушах.п.тушах.четвертях. каждый год проверка и выдача новой бумаги с гербовой печатью.
а забыл еще по праздникам прокурорские проверки lol
херня делов laugh также и с молочкой, но там бонусом добровольная сертификация руб по 20 за наименование. а то докуя заработаешь laugh

рф
Andrei-fermer пишет:

Никто меня не переубедит

Товарищ, а скажитека общественности куды деваете хромую.лямую.больную. а порой и лежачую скотину?
хрен с вашим мраморным, предположим они полубоги и не болеют. что с молочными костями будете делать, когда от недолеченного мастита пол вымени сгниет? у Вас такого не будет? или по ватцапу стрим с Прядько устроите
а теперь подумайте нужны перекупы? или лучше лицемерить ? мол вызову ветов. составим акт о падеже. повезем в лабораторию. а на время до выяснения наложим карнитин на ферму и молочко по 35, и покажем на ютубе? Как?
а перекуп отрежет что надо и пустит в переработку.не под вакуум конечно, в пельмени например lol а Вы хоть какую то копейку получите.
я побывал по обе стороны баррикад. это работа
под перекупа любого можно подписать. dont

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1870
saygan1@mail.ru пишет:

Товарищ, а скажитека общественности куды деваете хромую.лямую.больную. а порой и лежачую скотину?

Если что-то такое будет, не дай Бог, сами будем управляться.

"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим и чужим" (Л.Н. Толстой) Видео о нашем хозяйстве - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

Россия

.

"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим и чужим" (Л.Н. Толстой) Видео о нашем хозяйстве - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18138
попов сергей анатольевич пишет:

На тихую старость лучше кроликов они хоть все время молчат.

не понимаю я кроликов(
чё там есть то?

25.11.2016 - 21:19
: 981
saygan1@mail.ru пишет:

договор на обслугу

А в какой момент на тушах печати появляются? К тебе приезжают?

Кого только в лесу не встретишь...
Вопросы по перевозке животных - в личку!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2464
Andrei-fermer пишет:

Да я на эти вопросы в разных видео отвечаю

Андрей, искренне спасибо.Ваш канал- один из лучших на ютубе.

перов николай,исполнительный директор союза сыроваров России, технолог по работе с молочным и мясным скотом
смотрите видео https://www.youtube.com/channel/UCWGaM1WCW5t1oAdiSEjTb2Q

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 6275
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

На тихую старость лучше кроликов они хоть все время молчат.

не понимаю я кроликов(

чё там есть то?

Я тоже не люблю, с детства ими закормлен. Зато друзья прутся от крольчаттны, просят завести, но я лучше поросёнка мозьму. Свинина повреднее, зато вкусная.

рф
Леший 69 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

договор на обслугу

А в какой момент на тушах печати появляются? К тебе приезжают?

договор на обслуживание это одно это на год. за всё платишь отдельно. 1.вызов .2 предубойный, послуб. осмотры. анализы на рынке.клеймежка+ справка цена зависит от формы. еще медкнига+ санпаспорт на транспорт.
блин тут человек в вакуум катает. а я тебе прописные правила рассказываю.

Россия
23.04.2015 - 11:00
: 1199
saygan1@mail.ru пишет:

Злой ты Серёга и завистливый lol , добрее нужно быть lol
Что ж ты правду матку рубишь...))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 2191
saygan1@mail.ru пишет:

договор на обслуживание это одно это на год. за всё платишь отдельно. 1.вызов .2 предубойный, послуб. осмотры. анализы на рынке.клеймежка+ справка цена зависит от формы. еще медкнига+ санпаспорт на транспорт.

дык ты бы в циферках все расписал, для понимания, стоит оное того ..

рф
Батрак пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

дык ты бы в циферках все расписал, для понимания, стоит оное того ..

от объема зависит.

Россия
перов николай пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николай, Ваше одобрение дорогого стОит! Спасибо Вам!

saygan1@mail.ru пишет:

блин тут человек в вакуум катает. а я тебе прописные правила рассказываю.

Во-первых не только мне. Во-вторых, в вакуум закатать большого ума не надо, а вот договориться с государственной бюрократической машиной и сработаться с ней - вот тут интересно, кто как выкручивается.
А регламенты меняются периодически и освежить знания никогда не вредно! victory

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3994
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Злой ты Серёга и завистливый [изображение] , добрее нужно быть [изображение]

рф
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Злой ты Серёга и завистливый [изображение] , добрее нужно быть [изображение]

чё мало? laugh видно время пришло. весь май месяц 2017г. так работал lol это тебе не из ковша обливаться на камеру. laugh
а вы переработка. бойни. Я САМЫЙ ДОБРЫЙ И БЕСКОРЫСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК lol
такого кина на канале где 34к подписчиков некажут,
СМОТРЕТЬ ВСЁМ. С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ 17г.
Андрей, ты думаешь меня это обозлило? отнюдь.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 939
saygan1@mail.ru пишет:

СМОТРЕТЬ ВСЁМ. С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ 17г.
Андрей, ты думаешь меня это обозлило? отнюдь.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/185743209

https://www.dairynews.ru/news/maksim-glazyrin-nam-skazali-v-vashem-molok...

Вот моя история, удалось справиться с ситуацией. Выливать не стали. Хотя много журнашлю..к подбивали вылить молоко на камеру.

рф
Max-911 пишет:

Выливать не стали.

а куда его девать? 1000л надоил в танк, 0.5 перелил в термобочку, сначала в бочке проквасил, вылил, в танк подил, наследующий день два раза съездил к яме. и поновой. на тот момент было кфх. и нах ты со своим молоком не нужен. нашел же вариант, да кабальный, привез, за аализы заплати, в месяц 10т.р за аренду непонятно чего и цена 18р. правда за кг.
работал, не звонил в колокола. нашел других. условия не лучше, но ближе.
потом третьих, второй год работаем. good

рф
Леший 69 пишет:

в вакуум закатать большого ума не надо

laugh
Лёха Дружище. я говорил что на неделе приложил клавиатуру об стол? правда дело было не вней, выгорела сетевая карта. поэтому печатаю с экранной клавы laugh чесно слово неудобно. сегодня и съездил купил новый комп, 50к только системник . ну там все няшки.16 гигов оперативки. вместо тведого диска laugh каката быстра штука. видюха игровая good надо ж становится настоящим блогером lol а то куево живу молоко по30 с 15 октября. часникам не продаю,зажрался. laugh
короче ночью соберу отвечу по делу, дай пока поугарать. всё что ниже это стеб от зависти.
ребята кажется меня понесло cry

Кажется прям здесь аромат чую... dri
Не прекратил ещё окончание сенокоса отмечать? wacko2

рф

так вот. Лёх. я не говорил что у меня есть Брат родной придурок реальный, но надо признать рукастый. laugh
за чисто символическую плату он нарисует размеры бойни, расположение помещений. количество инвентаря. выходы входы проект канализации. т.д. ведь готовая продукция не должна пересекаются с проектами подлежащими утилизации dont ща он схемку для затравки выкинет на форуме laugh
lol кто в теме тот поймет.
кому интересно в личку.

рф

:

Andrei-fermer пишет:

перов николай пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николай, Ваше одобрение дорогого стОит! Спасибо Вам!

-
ВЫ ЕЩЕ ПОЦЕЛУЙТЕСЬ :lol lol
:-
в 21.00 пойду доить. комп на ферме, дойку могу прервать на чай с компом laugh
теперь Перов. кильманда laugh

рф
Леший 69 пишет:

Кажется прям здесь аромат чую... [изображение]

Не прекратил ещё окончание сенокоса отмечать? [изображение]

Лёха прикинь трезвый, даже дунуть нечего lol
ща постов 10 и харэ. главное правила форума не нарушать.

рф

Леха, я доить. накидай пока что у тебя не получается с забоем. понятно что надворный убой запрещен. ну то есть только для себя, справку не дадут и тем более не заклеймят.
что твои веты говорят?
я узнаю у своих после выходных. мне проще т.к. всё находится вне деревни, но на земле поселения. но двое мясников знакомых режут в деревнях, на так сказать оборудованных площадках.
beer не увлекайся. 100г не стоп кран laugh

saygan1@mail.ru пишет:

что твои веты говорят

Мои веты ничего не говорят - у нас с ними нейралитет - я к ним не обращаюсь, а они меня не трогают. У нас тут все режут подворно, я тоже партизаню. Если вдруг клиенты потребуют печати - тогда будем что-то придумывать, а пока всё всех устраивает. Интересно посмотреть и послушать кто как официально работает, понять, а оно мне надо?

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 296

Про вакум друзья, позвольте вам сказать..... это такая шляпа, не смейте его использовать.... он работает на 3 дня потом мясо чернеет.... я про то мясо которое наше, а не МИРОТОРГА.... Вакум работает если его сразу в заморозкую.....

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 296

честно говоря, ждал коменты про разделку и цену мяса, но так и их нет... хотя один был... значит я прав?

рф
Леший 69 пишет:

Интересно посмотреть и послушать кто как официально работает, понять, а оно мне надо?

Лёха а смысл беспонтово распинаться. dntknw для себя реж как и где хочешь. ты пойдешь вета спрашивать можно ли башку курице свернуть?
у меня есть убойный пункт. вызываю ветов для осмотра, приехали.посмотрели.в меркурий шлепнули. нож в горло. шкуру всторону. мясо в холодильник. утром на рынок в лабораторию. шлеп печать. и усё вези куда хошь. никаких проблем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах